Поговорим о наших хобби - Страница 25
Страница 25 из 35 ПерваяПервая ... 15212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 698

Тема: Поговорим о наших хобби

  1. #481
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Margo, делать самой всегда дешевле, если это, конечно, не копирование китайцев, шерсть буду заказывать через интернет, килограмм - от 23 евро, плюс доставка, на тапочки уходит 200 грамм, бижутерия вообще мизер берет, еще, правда, нужны всякие приспособления, вот прикупила стиральную доску, если дело пойдет, нужна будет еще виброшлифовальная машинка, тогда вместо нескольких часов изнурительного труда все за час можно навалять. О том что бы все это продавать уже думала, меня уже начали спрашивать, сколько это стоит (здесь это вообще в новинку), но сначала нужно опыта набраться, навалять всего побольше, плюс, мне понравилось картины клеить. Сегодня вот новую начинаю. Но по началу сплошные вложения, я по-тихоньку то одно, то другое покупаю, то проволоку, то инструмент, ниток шерстяных втихаря уже 24 цвета купила и все мне мало Эфирных масел для ароматизации мыла в больших расфасовках заказали на 110 евро. Так что если в пересчете на поделку не дорого выходит, базу создать - , особенно если увлечений много
    Да, кстати, все это именно удовольствие делать самой, если я вижу красивую вещь, первая мысль - сделать самой что-то подобное, так что это диагноз. А так как многие годы я только хотела сделать и не делала, то теперь меня прорвало
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  2. #482

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    laluna
    Очень красивые украшения у вас получаются, особенно колечко - прямо в душу мне запало.

  3. #483

    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    42
    Сообщений
    941
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    laluna, очень красиво у вас все получается

    Я тоже последнее время шерстью "балуюсь"



  4. #484
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Asmodeya, красотища!!!!!


    laluna, все Ваши произведения необыкновенно красивые и уютные. А базу... её везде надо создавать. Я вот как занялась самодельной косметикой, уже год почти - только сейчас притормозила, потому что уже какая-то база накопилась. И то... мало!
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  5. #485
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    laluna , я в восхищении от ваших творений-красота!!!А тапочки -прелесть ,представляю как в них тепло и уютно ,это жеж вы так сможете и валенки себе свалять.

    Asmodeya -красота неземная,мне особенно понравились синие и серые шарики,т.е. ожерелье в этих тонах .

  6. #486
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    laluna, тапочки очень симпатичные!Я хотела на ярмарке подобные купить, но побоялась, что колко будет.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  7. #487
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Солнечная Зайка, это точно, только для все моих увлечений базу создать тяжеловато, только из-за этого приходится ограничивать круг увлечений.
    pink panter, валенки тяжеловато дома валять, тапки и то - работка не для слабосильных, да и в Италии как то не актуально
    Славяна, если из нормальной шерсти сваляно, то совсем не колко, а наоборот мягко и уютно
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  8. #488
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Попробовала свалять колье из новой шерсти купленной через интернет, вот результаты

    с пластиковой бусиной


    это какой-то индийский камень

    в технике миллефьори
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  9. #489
    Аватар для Злючка
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Laluna, очередная невероятная красота. Вы просто невероятно талантливы. Смотришь и восхищаешься, и тут же хочется все самой попробовать.

    Добавлено через 1 минуту

    в очередной раз себе обещаю, что сейчас разберусь с делами и пойду творить
    Последний раз редактировалось Злючка; 22.11.2010 в 14:44. Причина: Добавлено сообщение

  10. #490
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    laluna, вот жеж красота!!!!!! Эхххх, а у меня времени не хватает даже попробовать... Мне б костюм новый для танцев к весне сшить...
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  11. #491
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Злючка, Солнечная Зайка, спасибо! Времени всегда не хватает, я уже поняла, всех дел не переделаешь, их можно просто отодвинуть Главное начать
    Еще швейную машинку купить хочу, тоже сшила бы себе чего-нибудь
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  12. #492

    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    USA
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Laluna ты у нас талантище. Спасибо, своими творениями ты подтолкнула мена на рукоделие, вот только валяние как-то у меня не пошло. А вот на бусики я подсела основательно. Туплю, не знаю как сделать меньше размер файла.

  13. #493
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    А меня на соленное тесто потянуло. Точнее тянуло давно, но все не до этого. А тут приспичило. И вот результат

    Р.с. Мама увидела, говорит: мы это есть не сможем Она сначала поняла, что это я печение налепила. Я аж дернулась: какой есть?? Не дам!
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  14. #494
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Мартинка, хороши Ваши соленые игрушечки! Толстых хишников особенно люблю...

  15. #495
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Глория вот я когда этих толстячков увидала, то и пропала, все, займусь! Они такие забавные.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  16. #496
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Мартинка ,и правда на печеньки похожи .

  17. #497
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Девы,как обещала-выкладываю фото ванильного медведя и саше.
    Незнала где правильнее разместить и решила здесь.







    Лучистая,медведя я делала просто-нарисовала на бумаге контур,вырезала -потом на двойную ткань,опять вырезала и сшила обе половинки (оставив зазор для наполнителя,после его тоже зашила).
    Наполнитель из натур.стружки,ароматизиров ала абс.ванили.
    Другие саше с такими наполнителями:
    -роз.лепестки
    -лаванда
    -лепестки пиона
    В каждое саше еще добавляла соль,э.масла.
    Мешочки шила из того,что было под рукой ,хотела розами украсить из атласных лент(но они у меня не получились,как надо-буду дальше тренироваться).
    Лучистая, здесь есть выкройки разных игрушек.
    Последний раз редактировалось pink panter; 26.11.2011 в 17:25.

  18. #498
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    pink panter , Ваш мишка мне напоминает ретро игрушки, от которых я в восторге. Спасибо Вам за наглядный пример, ссылку и мотивацию.. а то мне все время кажется, что шитье - это очень сложно. Буду пробовать.
    Пути Господни неисповедимы..

  19. #499
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Девы,как и обещала показать фото своих аромаштучек ,показываю






    Конечно,все это пока только баловство ,но занятие понравилось-отвлекает от суеты.
    Аромаподвески сделаны из пчел.воска с добавлением э.м.,абсолю и в некоторые я добавила ароматич.экстракты с а-зона( а то некуда девать),делать просто :растопила воск ,ароматизировала и когда воск начал прихватываться в формочках - осторожно вдавила туда разные натуральные специи(бобы тонка, смолы,кардамон,палочки корицы,гвоздику,кофе и т.п.),вообщем что было в наличии .
    Проделала дырочки для шнурков и всё.
    В формочки лучше заливать тонким слоем 0,5-1см ,схватывается очень быстро.
    Кофейные шары делать еще проще -просто обклеить зернами любую сферическу форму и все -аромашар готов ,хорошо смотрится в интерьере и еще отдает аромат.
    Еще один шар-саше я делала из ниток: намотала нитки на воздушный шарик ,потом обмазала обильно сахарным сиропом и подвесила сушиться около суток ,затем проколола шар -вытащила его остатки и начала декорировать .
    Я обклеила тесьмой ,приклеила кисточку -в основании до этого вырезала отверстие и затем его тоже декорировала тесьмой.
    Крышечка нашлась у меня от чего то (кажется для мебели) ,внутри шар полый и между тесьмой я оставила незаметные просветы ,затем в мешочек марлевый положила ароматич.композицию из смол,сухоцветов ,соли ,э.масел и положив его внутрь шара -закрыла крышечкой.
    Ну вот вроде все описала.
    А еще помандеры , апельсины с гвоздикой :я просто украсила гвоздикой свежий апельсин ,а если по настоящему ,тогда надо взять сухие специи,пудру ириса -потолочь в ступке ,сам плод перевязать крест -накрест веревочкой(утыкать гвоздикой) -обвалять в приготовл. ароматич.смеси и подвесить сушиться на 2 недели ,пока плод не высохнет и затем уже можно обвязать красивой лентой и наслаждаться натуральным помандером).

  20. #500

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    pink panter , Пинки...это фантастически пахнет наверно, примите мое восхищение

Страница 25 из 35 ПерваяПервая ... 15212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •