Поговорим о наших хобби - Страница 11
Страница 11 из 35 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 698

Тема: Поговорим о наших хобби

  1. #201
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    F-ort - это шедевр! Никогда не могла понять как можно такое свалять, хотя активно вязала игрушки
    Последний раз редактировалось Kатарина; 16.03.2008 в 23:25.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  2. #202
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    оооой, F-ort!! как здорово!
    обожаю валяльные разные штуки!!

  3. #203
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Спасибо за похвалы! Очень приятно, спасибо и тем, кто лично мне писал...
    Были просьбы описать, как это делается, но не буду....в интернете и без меня много информации.
    А процесс валяния безумно увлекательный, я даже не ожидала...наслаждение колоссальное получила.
    зыНесмотря на то, что пальцы все в кровь исколоты были и мумик в прямом смысле слова омыт моей кровью, но я не мазохистка, так получилось...
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  4. #204
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    F-ort, а ещё будет?

    зы: скоро на вопрос о хобби буду отвечать "коллекционирую хобби" - прислали проволку, теперь пытаюсь что-то из неё крутить... стала обладателем перстенька за 5 мин
    зато какое блаженство гнуть цивильную проволку, а не скрепки и проволку для сварки...
    вот, кстати, старое....

  5. #205
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    F-ort
    очаровательный мумик!

    я тоже занимаюсь валянием уже пару лет, согласитесь - это очень увлекательный процесс! а сколько простора для творчества

  6. #206
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Дриада ,а как же, уже есть махонький Снифф, теперь жду шерсть для Тофслы и Вифслы. По хорошему бы всю семейку свалять, но пока хочется разнообразия форм.

    Cerise, похвастайтесь! Ой, простор это дааа, прям даже мысли разбегаются....особенно когда посмотришь на чужие работы, все такие разные, интересные. И очень похожи на своих авторов!

    Еще вчера сообщение написало, но комп "завис". Мне интересно заглядывать в эту темку. Постоянно удивляюсь, ну вот КАК человек пришел именно к этому увлечению? Почему? Что сподвигло?
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  7. #207
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    F-ort несмотря на ваше желание разнообразия, всё-таки надеюсь, что со временем сваляете всю семейку! А то что же такой чудесный симпатяшечка один будет... Ведь как живой, честное слово!
    Мне тоже всегда очень интересно узнавать о новых для меня видах творчества, тем более, что мои увлечения пока традиционные - вышивка, бисер...
    И, конечно же, я в полном восхищении от картин, которые нам представила nvn! Сколько же тут нужно усидчивости и фантазии!
    Последний раз редактировалось Fiordaliso; 27.03.2008 в 14:00.

  8. #208
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F-ort Посмотреть сообщение
    Cerise, похвастайтесь! Ой, простор это дааа, прям даже мысли разбегаются....особенно когда посмотришь на чужие работы, все такие разные, интересные. И очень похожи на своих авторов!
    окей немножко моего...






    ПС мне кажется, лучше на чужие работы не смотреть (ну или самую капельку), потом интереснее делать, придумывать самой

  9. #209
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Cerise, я чуть не заплакала от умиления, однозначно Вы в них и свою душу вложили
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  10. #210
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fiordaliso Посмотреть сообщение
    И, конечно же, я в полном восхищении от картин, которые нам представила nvn! Сколько же тут нужно усидчивости и фантазии!
    Я так до сих пор в шоке, сразу сбегала по ссылкам...даже слов нет, чтоб выразить восхищение именно усидчивостью! У меня б терпения не хватило

    Cerise, да уж, здоровско, а я два года назад даже не знала, что такое вообще есть...и смотрю, Вы уже и нано- освоили, а я пока только сухое и мокрое...цветок сваляла, но на фото очень блеклый и некрасивый получается почему-то. В живую смотреть надо.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  11. #211
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Kатарина



    F-ort
    в нано нет ничего сложного, как и вобще в валянии...
    единственная сейчас сложность - придумать летние вещи, а то все шарфики да палантины..

  12. #212
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Cerise, F-ort, какие трогательные звери! Прямо хочется их потискать!

  13. #213
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Cerise, F-ort - потрясающе! Я только от вас узнала, что такое есть!!! Раньше мое знание о валянии начиналось валенками и заканчивалось шапками для сауны , а тут такая красота!!! А такому где то учат?

  14. #214
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Margo в интернете

  15. #215
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Я сначала в интенете увидела....потом узнала, что у нас проводят мастер-классы и решила время и деньги зазря не тратить и попасть на такой мастер-класс.
    Потому как надо хоть воочию увидеть-потрогать саму шерсть (она разная и валяется по-разному, к тому же у нас в России хорошая не продается, надо заказывать....), посмотреть на иголочки, какие они бывают, и какими легче и удобнее, потрогать готовые изделия на плотность..... Вот на таком МК я и сваляла первую свою игрушку.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  16. #216
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    начинаю коситься на войлок... но пока пластика привела к очередному, как говит благоверный, "мега-загону": куклы
    сделала пока одну. Поняла что художник во мне и скульптор не только не умерли, а даже и рождаться не думали, так что планирую походить на курсы... Ну а пока вот такой Философ:
    IMG_7131.jpg

    и немножко из процесса "одевания":
    http://www.greenmama.ru/nid/1647110/
    и "запчасти" - головы, руки:
    http://www.greenmama.ru/nid/1621049/
    (просьба не пугаться)


  17. #217
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Ой, Дриада, "процесс" меня развеселил, особенно когда представила что бы у меня получилось.
    А результат очень даже приличный! Забавный такой Философ Я только кошусь на это дело, но созрею точно не скоро, я нетерпеливая. А курсы точно нужны...я уже поняла.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  18. #218
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    F-ort, спасибо за комплимент)))))
    я тааак торопилась доделать, что лицо получилось не очень
    а вот с фильциванием слышала отзывы, что требует много времени.... Правда?

    да уж, с пластиком проще - посмотрел на картинки, раскатал, смешал, слепил, а тут ещё и пропорции и форифа чтоб правильная (иначе всё на смарку) и шить надо уметь хоть немного, и ещё куча разных мелочей О.о

  19. #219
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Дриада , так это смотря какой размерчик валять Я по причине своей нетерпеливости крохотных таких делаю...последнюю медвежонку всего 4 см высотой. Ее прям быстро, часика за 2 с отвлечением на "перекусить-посмотреть кино-почитать книжку-пробежаться по интернету". Нет у меня особой усидчивости. Я и мокрое валяние поэтому не очень, это ж если разведешь, то надолго.
    А на кукол тоже давно заглядываюсь, но смотрю, что в основном здорово получается у людей с соответствующим образованием. А значит талант присутствует и навыки есть. У Вас же тоже что-то есть "в анамнезе"?
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  20. #220
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    F-ort, антиталант на лицо и бо-о-ольшое желание сделать
    ну и "баловство" с пластикой
    на сайте куклы.ру (там заодно и обучпение у Ольги Тамойкиной предлагают) посмотрела отзывы о курсах. Если верить авторам, то те лица лепили люди без специального образования. И одна девушка выложила 2 фото куклы до курсов и после. Невероятная разница.
    пыталась сама изучить - нашла огромнейшую кучу мастер-классов, видеоуроков, но когда из местер-класса по младенцу получился старичок, а после раскраски (именно раскраски а не росписи) лица стало старухой Фрекен Бок, то поняла что надо что-то ещё, руками потрогать, в живую с теми, кто умеет пообщаться...

Страница 11 из 35 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •