Жасмин крупноцветковый (Грандифлорум) - Страница 6
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 121

Тема: Жасмин крупноцветковый (Грандифлорум)

  1. #101
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    juda6kin, посоветую Вам, все таки не весь жасмин разводить жожобой, а для начала только половину. Это на самом деле приличный объем, и быстро Вы его не израсходуете. А там, вдруг надумаете и духами заняться... (А то я вот так бухнула в туберозу жожобу в абсолютной уверенности, что с парфюмом я точно никогда и ни за что возиться не буду - ага - теперь тинктурю туберозную жожобу в спирте)

  2. #102
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    nezabudka, ага, я тоже не развожу уже давно ни масла, ни абсолюты. Если надо - так наковыряю.
    juda6kin, предлагаю уже включать самостоятельное мышление. Будет ли масло гореть - ну, конечно же, будет! Факелом вряд ли вспыхнет, температура не та. Но если вода выкипит, то лампу отдирать придется. Тут от эфиров отдираешь ее, а от баз тем более.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #103
    Аватар для juda6kin
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Arti


    *мышление включаем-))*
    я просто как-то эфиров лишнего бухнуа-так хоть вода и была,но начало всё булькать и плеваться в один не прекрасный момет-опасно) еле задула
    вот думал,не будет ли тут тот же эффект

    но зря волновалась-вчера жасмин в аромолампе повёл себя крайне благородно. до сих пор нет нет- да учую оттенок жасмина в воздухе - лампу кому-то отмывать было лень
    кстати гриндифлорум мне меньше понравился,с первого нюха как-то прям оттолкнул
    для сравнения крышечками на разные руки намазала и его,и самбак
    первый как-то прям ничем цветочным моему носу и не веял(

  4. #104
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девы, подскажите, а какой из жасминов больше по запаху похож на садовый жасмин, который чубушник? А то я никак сориентироваться не могу...
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  5. #105

    Регистрация
    26.01.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Жасмин крупноцветковый и похож на чебушник. У нас весь город в этом чебушнике, запахи почти эдентичные. У меня абсолют хадека.

  6. #106
    Аватар для Indigo
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Минск
    Возраст
    40
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    25

    По умолчанию Жасмин Vivasan

    А кто-нибудь может подсказать насчет качества жасмина от Вивасан? На многочисленных сайтах вивасановских дистрибьюторов встречается информация о том, что это 10% раствор Jasminum sambac sol. в жожоба. Эта информация сопровождается весьма интересной фразой: "Масло получается методом паровой перегонки цветков с оливковым маслом."

    Цена - около 70 у.е. за флакончик 10мл - по-моему, как-то слишком круто, учитывая, что абсолюта там 1мл (если, конечно, вообще он там есть

  7. #107
    мылокремовар Аватар для m_ehab
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Бахрейн
    Возраст
    42
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    прочла что жасмин прекращает лактацию. Кто-то с этим сталкивался (пользовался)? Хотела сделать духи с жасмином, а теперь побаиваюсь, и так деть высасывает последние соки

  8. #108

    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    31
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Всем добрый вечер!помогите пожалуйста совсем запуталась.Я в этом деле новенькая но ужасно интересуюсь всем этим.Чем отличается 5 мл масла за 60 р от 5 мл того же масло за 1000 или даже 6000?я не готова тратить такие деньги.Аспера которая стоит не более 100р хорошая или от неё никакого эффекта?я хочу купить больше всего масло жасмина и иланг иланг.В сексе есть небольшие проблеммы,страсть приутихла.Слышала что иланг иланг сильный афродизиак.Весь интернет перечитала=(можно ли рассчитывать на дешевые масла?заранее благодарю)
    Последний раз редактировалось liana42; 01.12.2012 в 02:38. Причина: Добавлено сообщение

  9. #109
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Видимо, не весь интернет перечитали, раз такие вопросы задаете.
    Есть крабы, а есть крабовые палочки. Разница известна. Если не готовы платить за крабы, то лучше не покупайте ничего, поскольку если крабовые палочки желудок как-то переварит, правда, крабами они от этого не станут, то с эфирными маслами шутки куда опасней. Для более подробной информации - первое сообщение в этой теме и поиск в помощь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #110
    Аватар для Natali4ka
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Я вот тоже хотела свой жасмин как афродизиак использовать(у меня абсолют в жожоба 10%),муж 2 раза стерпел,а на третий попросил не мазаться этим маслом,ему видите ли дешевым освежителем пахнет((( Вот теперь думаю,что мне в ним делать,в смысле с маслом, в лампу я так поняла не очень подойдет.т.к в базовом разведено,на себя тоже не велели мазать.....

  11. #111
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Natali4ka, а насколько сильно разбавляли перед нанесением?.. Мне жасмин нормально пахнет в концентрации от 0,2% и ниже (причем чем меньше, тем лучше пахнет).
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  12. #112
    Аватар для Natali4ka
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Mirror наносила как есть(у меня 10% раствор в жожоба) на пульсирующие точки тела в первый раз,во второй добавила около 6 капель в лосьон для тела,мне лично он и так и так очень приятно пах,из бутылочки тоже нравится нюхать(на освежитель вообще не похоже),видимо просто у мужа такое восприятие этого аромата.

  13. #113
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Natali4ka, жасмин Асперовский я даже в мыло положить не решилась, мой муж мне сказал, что если я этот пузырек еще раз открою-буду жить в подъезде, а вам еще так намекнули деликатно.
    Сандал купите в Аромарти -вот это весчь!!! Мужской запах и сексуальные желания еще как пробуждает, но не в аптеке!!! Разница несравнимая.

  14. #114
    Аватар для Natali4ka
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Markiza Сандал жду,не аромарти правда,я другой фирмы заказываю,у меня на него большие надежды. А жасмин попробую разбавить посильнее и в смесь ввести с чем-нибудь более свежим,может даже цитрусами...дам ему еще один шанс,больно уж он мне нравится

  15. #115
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девочки, вот такой глупый у меня вопрос: в саду моем растет этот жасмин (чабушник или как он там правильно называется) огромный куст. Вот может что-нибудь придумать с этими цветочками? Собрать, засушить, и потом может настойку какую сделать? (на спирту там настоять или просто на воде). А еще много пионов, розы есть, гладиолусы. тюльпаны и др. путевые цветы. Вот никто не пробовал из их лепестков (пестиков-тычинок) что-нибудь сварганить? (для косметических целей). Или нет в этом смысла (окромя как в ванну бросить сухие лепестки?).

  16. #116
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Лелешная, так настаивайте на масле, на спирту, на глицерине розу с жасмином точно, пион, думаю, тоже
    Розовые лепестки pink panter засахаривала - получался розовый мед

    Добавлено через 5 минут

    Вот тут про пион
    Тут про розу
    Тут про розовый мед - дальше читайте, pink panter будет писать, как его делала
    Про остальное смотрите поиском в "настояных маслах", "вытяжках спиртом, глицерином" и "тинктурах"
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 02.12.2012 в 10:37. Причина: Добавлено сообщение
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  17. #117
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Zhenechka, а что получится и для чего после настаивания ( и как именно это делать)?

  18. #118
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Лелешная
    Как делать и что получится - в темах, которые я ниже перечислила в разделе "домашняя косметика"
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  19. #119
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    мой опыт показал, что жасмин - женский афродизиак. муж его не переносит никак, а меня он возбуждает нереально. я не ожидала такого сильного эффекта..

  20. #120
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Ой ой ой какой мне жасмин привезли ! Вот совсем ничего общего с тем импортным что у меня есть
    Тот какой то невнятный , что то зеленое еще какое-то, если честно даже разбираться не охота, как он у меня валялся в углу так похоже и будет продолжать валятся.
    А от аромарти это такой красавец, я усилием воли его в шкаф убрала, что бы не унюхаться совсем , пока он не разбавленный к тому же. Хоть я и из далека нюхаю , но аромат такой сильный
    Я не знаю как настоящий жасмин пахнет, только чубушник знаю. Так вот этот пахнет чубушником и нарциссы еще, очень много нарциссов

    А ведь я его взяла потому что :
    -
    лучший косметический препарат для тонкой, сухой, гиперчувствительной кожи, склонной к раздражению;
    - восхитительное увлажняющее, успокаивающее и антисептическое средство для ухода за сухой и зрелой кожей;
    А он такой красавец оказался, я как будто денежку в кармане одежды нашла, забытую там когда то
    ну заодно еще раз убедилась какие разные бывают масла
    Последний раз редактировалось Juli_R; 06.09.2018 в 12:46.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •