Жасмин крупноцветковый (Грандифлорум) - Страница 5
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 121

Тема: Жасмин крупноцветковый (Грандифлорум)

  1. #81
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Хочу напомнить одну важную вещь - при обращении с жасмином будьте осторожны, может резко упасть давление Гипотоникам особенно аккуратно нужно быть с дозировками. Были случаи и потери сознания...
    А вообще это моё, пожалуй, самое любимое после лаванды масло
    "Рано или поздно, так или иначе - чудеса случаются с кем попало..."

  2. #82
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Начиталась про ванны с жасмином, но у меня пониженное давление, скольок мне нужно капель на ванну, чтобы не было отрицательного эффекта?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  3. #83
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Kатарина, у меня тоже пониженное давление, но несколько ванн я уже испробовала, на давление это никак не повлияло.
    Поскольку это абсолют, то добавляла 3 капли на ванну. Предварительно разводила в спирте.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #84
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, а в водке можно разводить и зачем разводить в спирте, что это дает? Совсем в этих темах не разбираюсь
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  5. #85
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Потому что эфиры-абсолюты в воде не растворяются, будут плавать сверху пленкой и кожу обжигать.
    Их надо предварительно сэмульгировать.
    Можно капнуть на соль, соль хорошо растрясти и потом уже растворить в ванной.
    Можно капнуть в сливки и тоже хорошо перемешать.
    Можно в спирт, тоже перемешать и по чуть-чуть в воду вводить.
    В водке они не растворяются.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #86
    Аватар для Viola
    Регистрация
    10.10.2005
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Очарована абсолютом жасмина! Боялась, что не понравится, но просто покорена! На мой нюх в нем такая яркая мускусная нота. Хотела сделать духи, но, думаю, что теперь буду использовать как моно духи. Голова кругом от аромата. А на мужа как подействовало! Мммммм! Медовый месяц.

  7. #87
    Аватар для lgg
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Честно говоря, ждала от запаха жасмина более откровенной "цветочности" и мягкости, но в неразведенном виде холодноват и резковат (первые впечатления от запахов эфиров со временем часто меняются на противоположные). А вот увлажняет он просто замечательно. В половину крема для тела эфиров не добавила, а в другую - 1 каплю (милликов на 50). Так вот после жасминового кожа получше (жаль, что на недельку придется его отставить).

  8. #88
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Арабский жасмин помягче будет. И жасмины обязательно надо сильно разводить, тогда запах совсем другим становится.
    Ну и жасмин - он не зря считается мужским ароматом. Он больше такой... да... в некотором роде брутальный.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #89
    Аватар для Flaesh
    Регистрация
    03.02.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Подруга жаловалась на бессонницу. (Ну, там не просто бессонница, а капитальный стресс - у нее мч погиб) Сделала ей с десяток кубиков для ванной: тростниковый сахар+3 капли полыни(обычной)+3 капли жасмина+1 мирта
    Прошло недели три, ванны она принимала нерегулярно, мб раз в 3-4 дня. Теперь спит отлично, глубоко и с хорошими снами, настроение тоже практически в норму пришло.

  10. #90

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti, сколько ни встречалось описаний жасмина, везде пишут, что это "женское" масло. А насчет брутальности... возможно, это индивидуальное восприятие. Для меня, например, аромат жасмина и брутальность очень далекие друг от друга понятия. Можно сказать, противоположные

  11. #91
    Аватар для *Helga*
    Регистрация
    21.05.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    32

    По умолчанию Жасмин

    Добрый день!
    Очень полюбила масло жасмина, не могу без него обходиться. Заказала и теперь у меня два жасмина (один Египет другой Индия). Ароматы оба разные и оба хороши по своему.

    У меня вопрос к обладателям жасмина Египетского и Индийского какой жасмин вы предпочитаете?
    И ещё, как заказать жасмин например если я хочу именно Египетский?

  12. #92
    Аватар для bioselect
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    32

    По умолчанию Жасмина экстракция в домашних условиях

    Есть ли смысл, кто знает? (мне хочется запах сохранить и использовать в ванной или просто таксикоманить)
    Хочу залить подсушенные цветки садового жасмина (с дачи моей любимой) глицерином или спиртом. Даст это хотябы запах или нет, как думаете?

  13. #93
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    можно попробовать спиртом, но нужно многократно менять цветы и запах будет не совсем таким, как у цветов,
    надежнее пересыпать солью для ванн, мы в теме СИРЕНЬ наши опыты обсуждали

  14. #94
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    купил муж мне в честь окончания рабочей недели 3%-ный раствор жасмина. сижу и нюхаю... красота
    Корона не давит

  15. #95
    Аватар для Noize
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    А у меня жасмин в креме почему-то не пахнет. Только продукт перевела(
    Последний раз редактировалось Noize; 11.01.2011 в 10:49. Причина: Добавлено сообщение

  16. #96

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я не поклонница запаха жасмина, но действие его на меня ярко выраженно, его настоящесть мне быстро понятна, жасмин снижает мне давление, при чем я гипотоник, а еще он меня умиротворяет, если переборщить, то и до отупения. На НГ я получила в подарок 2 жасмина- с аромарти и крымский, сегодня решила крымский развести пол-куба в спирте, пол-куба в жожоба, вот при разведение в масле фокус-то и произошел : когда стала вливать масло появился дымок, типа пар, а при перемешивании все помутнело, я с таким как-то не сталкивалась, у меня никогда масла при разведении жожоба таких фокусов не проявляли, я хотела это масло на точки наносить, аромартиевское-то только на фейсик планировалоь, вот теперь я в недоумении, а стоит ли крымское на кожу, пробу что-ли сделать.

  17. #97

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    было дежурство с очень неприятным для меня человеком, взяла аромартиевский жасмин, целый день занюхивала и была спокойна как танк, а вечером капнула на бумажку с литцеей кубеба, вобщем вырубилась на неудобной кушетке, ничего не слышала, даже будильника...и сон запомнила за сколько лет.

  18. #98
    Аватар для juda6kin
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    девочки,завтра получаю посылку с жасмином-нахожусь в восторженном волнении
    вот не совсем поняла,мы 1мл абсолюта 5 мл жожоба разбавляем-это окончательно? ато некоторые пишут потом этот разбавленный жасмин ещё раз разбавляем уже в большем количестве мл жожоба...
    не сильно ли он от этого станет мало концентрированным? или жасмин жожобой не испортишь?)))

  19. #99
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    juda6kin, не сильно. У меня был 5-процентный жасмин и тот благоухал так, что разбавлять приходилось.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #100
    Аватар для juda6kin
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    а если в аромолампу его потом? масло не горит?) и так же хорошо испаряется? извиняюсь за глупый вопрос

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •