Жасмин крупноцветковый (Грандифлорум) - Страница 3
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 121

Тема: Жасмин крупноцветковый (Грандифлорум)

  1. #41
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Shub, Меня смутило то, что Jasminum sambac имеет более "мужской запах" по описанию, а вот в Jasminum grandiflorum понравилось то что запах описывается как более цветочный, шлейфовый, я так поняла, что запах Jasminum grandiflorum больше напоминает запах цветов жасмина, а у Jasminum sambac запах отличается от цветов.

  2. #42
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ну "мужским" я самбак бы не назвала. Мне сложно представить себе мужчину, дущащегося жасмином. Пусть и самбаком. Это ахтунг какой-то получиться Самбак более легкий, зеленый и не такой густой и тяжелый, как грандифлорум. В общем, если вы побаиваетесь тяжелых одуряющих запахов-самбак самое оно.

  3. #43
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Shub наверное мне нужно купить оба жасмина, тогда разберусь, но судя по вашему описанию мне уже понравился самбак

  4. #44
    Аватар для Kupava
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Тоже получила с аромантика жасмин самбак (индийский) - с первого занюха влюбилась навеки. Правда жасмин грандифорум не нюхала, решила сначала что-то одно попробовать. Я тоже не представляю себе мужика, который будет им душиться (может только педики, но их мужиками назвать нельзя).

  5. #45
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    ах да, вспомнила, лучшим жасмином грандифлорум считается жасмин из Грасса. Простым смертным купить его нельзя-скупается на корню модными домами для парфюмерии high класса. Да, в общем все, что растёт ароматного в Грассе, скупается на корню.

  6. #46
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Начиталась тут вас про запах навоза Стала вчера счастливой обладательницей жасмина, и правда, пахнет чем-то таким на высших нотках. надеюсь. что в кремах запах будет приятнее. Хотя запах просто цветочков обажаю...

  7. #47
    Аватар для Sherry
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    Московская губерния
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Обожаю жасмин! Это один из моих фаворитов на полочке. Он придает какую-то особую интимную обстановку. Очень хорошо расслабляет после тяжелого рабочего дня. Да и коже моей очень нравится!!!

  8. #48
    Аватар для jull
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мне тоже жасмин очень нравится - один из любимых запахов. Причем у меня рука не поднимается его с чем-то смешивать и намазывать... Просто нюхаю и использую как духи. Балдею

  9. #49
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Есть у меня подруга,молодая женщина,после гинекологической операции.наступил искуственный климакс,коорый по плану врачей должен был длиться 3 месяца.Но увы,прошло 5 месяцев,но месячные не наступали. Врачи советовали только ждать.Решила ей посоветовать с маслом жасмина принимать ванны.так она и сделала.Приняла 5 ванн ,а также массаж со смесью розы,иланга,фенхеля. В итоге через 2 недели пошли месячные.
    А еще хасмин мощный афродизиак.
    Последний раз редактировалось Oriental; 08.11.2007 в 21:28.

  10. #50

    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Баку
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Эта женщина кстати я)))) У меня уже после первой ванны набухли груди и через неделю ровно пришли месячные.

    И на мужа убийственно действует жасмин. Так что для романтики кк раз то, что надо.
    Все только начинается...

  11. #51

    Регистрация
    31.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Бабочка - а жасмин какой фирмы Вы использовали?

  12. #52

    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Баку
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Какой фирмы не знаю точно. У нас одна аюрвед.компания привозит. Но он индийский.
    Все только начинается...

  13. #53
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Заимела себе в коллекцию Жасмин (grandiflorum L. - от Nerolian) - как он мне нравится!!!!!
    Странная реакция - раньше мне ни абсолют жасмина , ни гидролат - категорически не нравились и даже напоминали запахом дешевое мыло (правда, не знаю, какой именно Жасмин я занюхивала - grandiflorum или sambac). А этот пленительный аромат - это, прямо, "Его Величество Цветок"!!!!!!!!
    Carpe diem...

  14. #54
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Чего-то я сегодня, пожалуй, впервые прям всеми фибрами прочувствовала вот эту фразу:
    Восприятие аромата: К сожалению, верхний тон жасмина очень яркий, густой и несколько секреторный, именно он мешает восприятию всей утончённой прелести этого совершенного запаха. Для облегчения верхнего тона можно добавить масло-комплимент-лимон
    С размаха нос запустила в бутылку, и аж искры из глаз посыпались от таааакого мощного духана ацетона! Прям брррр. Но носу своему не поверила и отдалилась... Нюхала с расстояния, так, чтоб аромат слегка доносился - совсем другой эффект.
    А когда развела в масле, сделав примерно однопроцентную смесь, то тогда уже прям глаза закатила от удовольствия.
    Такой вот коварный этот жасмин.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #55
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Сегодня решила сравнить свои жасмины, у меня их несколько:
    Jasminum grandiflorum( премиум из Франции): пахнет жасмином с очень легкой и есть фруктовой ноткой вначале( мне кажется как легкий запах персика или дыни), потом конечно запах грандифлорума
    Jasminum grandiflorum( Индия): запах жасмина довольно свежий, жасминовы
    Jasminum officinale (Италия): запах жасмина с дымком, с легкой табачной ноткой, которая не улетучивается как фруктовая нотка у грандифлорума "премиум",
    Jasrmnum sambac (Индия):- самый сильный, стойкий, пряный, очень насыщенный, пьянящий сладкий запах смеси цветов жасмина и сирени!
    Все жасмины очень стойкие, пожалуй самый "легкий" запах у оффицинале , самый "тяжелый" у самбак.
    Запах слышно по всему дому( хотя пробовала каждого по капельке), даже голова слегка кружится, так что думаю в крем нужно всего 1 капельку на 50мл( разводить не хочу).
    Обожаю жасмин!

  16. #56
    Аватар для bioselect
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    32

    По умолчанию Жасмин галенофарм

    Купила для интереса "эфирное масло жасмина крупноцветкового" Галенофарм. Пахнет жасмином, но в воде часть капли тонет, а часть плавает. Цвет жженого сахара (что тонет). Что это может быть?

  17. #57
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    bioselect, а где купили и почем?

  18. #58
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    bioselect, у Галенофарм не настоящий Жасмин, а восстановленная смесь (отсюда и цена). Поэтому, что у них там выпадает в осадок - полнейшая загадка, как, собственно, и истинный состав их "100% эфирного масла" по 200рэ за 10мл.
    Carpe diem...

  19. #59
    Аватар для bioselect
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Купила в 36,6 на Маяковской (ул. Тверская) за 300 что-то там рэ.

    Добавлено через 10 минут

    "Восстановленная смесь" - это как? Сначало обезвоживают абсолют, а потом разводят водой или маслом? Мне запах понравился, хочу купить хороший продукт, но не знаю, что лучше для ванны и аромалампы - абсолют?
    Получается из жасмина эфирного масла не делают?
    "Конкрет получают экстракцией с растворителями. Абсолют добывают из конкрета экстракцией спиртами. Ароматическое масло получают из абсолюта дистилляцией с паром."
    Последний раз редактировалось bioselect; 07.08.2008 в 15:20. Причина: Добавлено сообщение

  20. #60
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    bioselect, эфирного масла Жасмина в природе нет. Получают экстракцией растворителем - Абсолют - и это один из самых дорогих абсолютов в мире. А у Галенофарма - смесь каких-то пахучих веществ, имитирующих аромат Жасмина (поэтому я его назвала "восстановленным"). Поскольку Галенофарм не раскрывает состав своего продукта, то невозможно даже предположить, чего они туда запихнули.
    Carpe diem...

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •