Жасмин крупноцветковый (Грандифлорум) - Страница 2
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 121

Тема: Жасмин крупноцветковый (Грандифлорум)

  1. #21

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Обязательно соблюдайте концентрации.Жасмин очень сильно работает с гормональной системой, раскрывает внутреннюю женщину, работает с чакрами. Аккуратнее с ним, это царское масло и требует к себе соответствующего обращения.

  2. #22

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    какое же оно царское,если это абсолют?! считай,испорченный продукт!!!
    Его сначала 1:5,как тут писали, жожобой, а потом этот разведенный уже дальше..
    хотя, какие концентрации,если его нельзя в смеси?

  3. #23

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetlana
    Жасмин очень сильно работает с гормональной системой, раскрывает внутреннюю женщину, работает с чакрами.
    Светлана, а Вы не хотите сделать отдельную темку по маслам и чакрам, а то у Вас периодически проскакивают сообщения на эту тему. Мне бы было очень интересно почитать, и может не только мне

  4. #24

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Специально сейчас пробежала по литературе(книжки). Как -то сразу упустила тот факт, что жасмин получают методом анфлеража. Так вот,у Патриции Дэвис в "Ароматерапии от А до Я", как раз и написано, что масло жасмина очень дорогое, потому что для его получения необходимо огромное кол-во ЦВЕТКОВ и извлекают его трудоемким методом анфлеража. Более дешевый сорт масла жасмина получают непосредственно из лепестков с помощью уайт-спирита (специального растворителя). Он не влияет на качество и силу аромата, но сразу убивает цветки, так что большая часть масла не успевает экстрагироваться. Масло такого сорта мало используется в ароматерапии. Как и в случае с розой . высокая стоимость масла жасмина компенсируется его небольшим количеством!!!, необходимым для процедур. Я сама использую жасмин после предварительных программ по гинекологии и в эндокринологии(опять же в виде микроклизм). Отлично работать с ним беременным, но обязательно под наблюдением ароматерапевта (может вызвать и выкидыш на ранних стадиях). Использовать в качестве лечебных духов.Снимает страх при родовых схватках и облегчает роды.(его используют в роддомах Швейцарии).

  5. #25

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а какие именно растворители делают его непригодным для ароматерапии? я тоже читала,что другим способом его получить оч трудно или вообще невозможно!

    (Hexane extraction-это ядерно? его же потом тоже вроде чем-то удаляют..)

  6. #26

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Раскрывать внутреннюю женщину это опасно? можно попродробнее, пожалуйста, просим-просим! простите ОФФ
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 08.05.2008 в 17:11.

  7. #27

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки,опасно все что не вовремя или слишком много. Застой энергии ,в результате блокировки нижних чакр приводит к различным заболеваниеям в половой сфере.Это и миомы,и фибромы,эндометриозы и гиперплазии.Много чего.Сначала надо убрать очаги инфекций ,которые поселились там, потому что движение в этих органах нарушено. Застой полный , а в результате отстой .Вот когда воспаление убирается (бывают кровотечения внеплановые ,обильные месячные ,просто выделения гнойные и т.д.). После уборки начинаем феншуить. Вот здесь и работает царь-жасмин. А убираться не царское дело. Жасмин можно использовать в духах(вместе с пачули и илангом), в микроклизмах. Молодым женщинам для профилактики осложнений беременности, девочкам для лечения половых инфекций и эрозий (на сегодня очень актуально).Девочки,извиняю ь. Муж позвонил,срочно едем в Ашан.Потом продолжу.

  8. #28

    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    36

    По умолчанию Жасмин

    Заинтересовалась вопросом - а что фирмы-производители (наши, российские) имели ввиду, описывая такой способ получения масла жасмина:

    1)Эрмит - Инвест (продает, в основном, масла Туше Флора):

    "Абсолют получен методом водно-паровой дистилляции цветов жасмина."
    На коробочке указание, что это 100% абсолют жасмина.
    Что масло произведено данной фирмой (Эрмитом) из масла немецкой фирмы Jon. Vogel KG. Латинское название отсутствует.
    Расфасовка 3мл. Цена - 125 рублей (хотя хорошенькая коробочка и указание, что это масло относится к дорогой серии эрмитовских масел - "Эрмит Коллекция")


    2)"Арома Новый век" (чьи масла продает - неизвестно, обманывает часто - например, предлагая масло мелиссы - за 155руб.- даже не стесняется указать ее латинское название Melissa officinalis, в пузыречке налита жидкость, сильно напоминающая цитронеллу)

    Да, так вот что, собственно, у них про жасмин (это из аннотации в коробочке и у них на сайте):

    "Ароматическое масло жасмина получают из абсолюта способом водно-паровой дистилляции, а абсолют, в свою очередь, производят из цветков растения методом экстракции."

    Указано латинское название (почему-то двух видов жасмина):
    Jasminum grandiflorum, jasminum sambac
    Расфасовка 10мл, стоимость - 383 рубля.

    Масла не покупала, не пробовала.
    Но очень меня эти способы выделения масел заинтересовали.
    И вот что я накопала на просторах интернета:
    "Современным и технологичным способом извлечения эфирных масел некоторых цветковых растений (жасмин) является динамическая адсорбция, то есть поглощение ароматических веществ активированным углем или другими твердыми адсорбентами. Для этого лепестки цветков загружают в камеру и продувают их увлаженным воздухом. Насыщенный ароматами воздух направляется в адсорбер с активированным углем, где происходит насыщение угля эфирным маслом. Затем уголь промывают диэтиловым эфиром, а эфир выпаривают. Чаще всего полученный экстракт добавляют в абсолю, полученный обычным способом из конкрета.
    Иногда для более полного извлечения эфирных масел после адсорбционных методов сырье подвергают паровой дистилляции.
    Источник:http://interflora.narod.ru/extra_ess_oils.htm

    Вот сижу и думаю - Эрмит-инвест под своей водно-паровой дистилляцией (невозможной для получения абсолюта жасмина) динамическую адсорбцию имел ввиду? Или как??? И что с таким маслом делать - разводить, как абсолют, или прям так...*ужос*

  9. #29
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    у меня жасмин 3%, в принципе нероли, роза, фиалка, тубироза тоже 3% мне нравятся и запах чувствуется( довольно хорошо) но не убивает , где-то читала что советуют пользоваться 3% растворами абсолютов, хотя есть у меня и 5%(гиацинт, жимолость, гардения, я их пока как духи использую).

  10. #30
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Skadi, ничего не надо с этими жасминами делать, их просто вообще покупать не надо. А если уже купили, то использовать только для аромалампы. Так как скорее всего туда налито восстановленное масло жасмина (для ароматерапии ценности не представляет).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #31

    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А каких фирм лучше покупать? У Туше Флоры бывает в продаже абсолют жасмина? Мне бы 1мл
    Пока присмотрела только фирму "Тосса", которая здесь, в России, разливает масла испанской фирмы "Люч" (но нигде не нашла инфы об этом производителе )
    По утверждению хозяйки - масла нерафинированные.
    Абсолют жасмина (1мл) у них стоит около 600 рублей (то ли 540, то ли 570).
    Пока брала их Каяпут и Петитгрейн - понравились.
    Очень Петитгрейн любопытный - не из листьев горького апельсина, а из молодых веток и недозрелых плодов (нашла инфу, что петитгрейн раньше так делали, за что он и свое название получил). Происхождение масла указано на пузыречке - Италия.
    Cтоит у них брать жасмин?

  12. #32

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Skadi, посмотрите у Хадека - есть 5мл абсолюта (но это дорогой вариант) и 10мл 6% в жожоба (~700-800руб). Ещё вроде у Бергланда есть разведённый жасмин
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 08.05.2008 в 17:12.

  13. #33

    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Да-а-а.... 20% жасмин (абсолют в жожобе), нанесенный в количестве 2 капель на запястье за пару часов до сна, дал потрясающий эффект

    Ощущения во время секса были фантастическими - никогда не думала, что можно быть внутри одной сплошной эрогенной зоной (впрочем я и так фригидностью никогда не страдала )
    Я просто утонула в море удовольствия от собственных ощущений.

    В описании действия жасмина (на этом форуме, выше) нашла упоминания о нормализации работы "женской сферы":

    - формирует эндогенную гармонию женщины;
    - гармонизирует функции желёз внутренней секреции, устраняет болезненность и беспорядочность протекания менструаций, воспалительные и дисфункциональные процессы в половых органах и фригидность;
    -положительно влияет на эндокринную систему человека, стимулируя выработку гормона инсулина, тироксина и триодтиронина, повышает уровень кортизола и половых гормонов

    Короче, я в трансе Больше пенять мне не на что - кроме масла жасмина, ничего другого необычного я с cобой не проделывала.

  14. #34
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Про жасмин:
    у жасмина не бывает эфирного масла. Вообще. Совсем. Жасмин существует только в виде конкрета, а после отгонки масляной части-в виде абсолюта. А то, что производители часто на упаковках пишут "эфирное масло жасмина"-оставим это на совести производителей.

  15. #35
    Аватар для Psycho
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    я помню моя подруга как то в приступе шоппинга и желания разом потратить всю зарплату купила себе 1 мл жасмина Styx

    так он оказался ей так ужасен на запах, что она потом отдала его мне как "спицыалисту"

    мне он тоже не понравился, запах синтетический какой-то. вобщем мы с ней решили, что у стикса жасмин синтетический точно, и использовала я его дома только в бытовых целях. и то особо никуда не пошел, т.к. запах :P

    а стоил этот миллилитрик чуть ли не рублей 700

  16. #36
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Наконец удалось ощутить аромат этого масла.Потрясающе!! Я делала на заказ делала смеськи эротические.Самая термоядернаяч оказалась с жасмином.Руки раз 10 мыла,аромат не отходит.Действительно,появ илась легкая эйфория.Особенна интересна реакция мужа,он как кот на валериану липнет))

  17. #37
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Тоже столкнулась что жасмин продают 2 видов: Jasminum grandiflorum (более цветочный, сладкий и шлейфовый) и Jasminum sambac (прочла в описании что у него более мускатный и "мужской" запах)
    производители разные, может посоветуете какого поризводителя, точнее из какой страны( Франция, Египет, Индия, Марокко) считается лучшим, а может у кого-то есть несколько видов и можно сравнить?

  18. #38
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    У меня 2 жасмина Первый был привезен из Лондона на подарок,брр ужасно не понравился ,цветочно-приторный.Второй индийский,глубокий,сильный .Действительно,у кого проблема с половой чакрой (гинекология) ,а также эмоцианальная нестабильность это первое масло для восстановления и таких людей оно к себе притягивает.

  19. #39
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Сделала крем с жасмином. На 100 мл крема одну махонькую каплю абсолюта взяла. Пахнет очень сильно. Прыяяяятно

  20. #40
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Да, действительно. Это два разных вида жасмина-грандифлорум более густой и насыщенный. Нравится не всем. А самбак, можно сказать-"смягченный вариант" грандифлорум-а. У самбака общепризнанно считается лучшей областью произрастания Индия. У Грандифлорум вроде бы нет такой зависимости.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •