Кедр - Страница 8
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 141 по 145 из 145

Тема: Кедр

  1. #141
    Аватар для Osmium Knight
    Регистрация
    11.11.2013
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Да дело, я подозреваю, не в фальсификации, а в качестве сырья.
    Хранение подкачало, не исключено.
    Сомневаюсь, что крупным магазинам вообще есть резон что-то подделывать.

    Из чего делаю вывод, что ЭМ кедра - достаточно распространенный продукт, который вряд ли будут фальсифицировать.
    Ну, среди "аптечных" марок масел, что на каждом шагу продаются, всегда есть кедр.
    Кто-нибудь его сравнивал с купленными у проверенных поставщиков? Отчего-то мне кажется, что разница колоссальная должна быть.
    Может там и не фальсификат, а так, десятая дистилляция с промывкой ацетоном.

  2. #142

    Регистрация
    29.08.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Osmium Knight Вы имеете ввиду масла, заявленные как 100% натуральные со стоимостью все по 50 руб? Да, действительно, совершенно разные запахи, во всяком случае те, что "занюхала" я. А кедр аптечный пахнет скипидаром, но неприятно, химически.

  3. #143
    Аватар для Indigo
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Минск
    Возраст
    40
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Ну аптечные я даже вообще не рассматриваю в качестве эфиров. Там даже цитрусы отвратительные.

  4. #144

    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Мне кедр гималайский с Аромарти, оказывается, хорошо помогает при всяких геомагнитных бурях, непогодах и т.д. После солнечного затмения, или уж так сложились обстоятельства, циклоны и сильный ветер, чувствую себя чего-то не очень, вот, периодически кедром спасаюсь, и люблю его с каждым днем все больше и больше. Аромат густой, смолистый и совсем не хвойный.

  5. #145

    Регистрация
    10.04.2018
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Кедровое масло - особая любовь! Ну люблю я древесные ароматы. Техасский - больше древесный, атласский - кожаный. Расскажу мой опыт применения. Делаю смесь при кашле: по 10к. техасского, атласского, мяты перечной + 5 к. ладана. Пару капель на ватный диск на подушку и ночь без кашля обеспечена!
    Как-то на ладонях появились мелкие пузырьки, немного зудели, потом лопались и кожа облезала. Погуглила - дисгидроз. Я проколола иголочкой все пузырьки и пару раз в день мазала чистым эфиром атласского кедра. За несколько дней всё прошло, только розовые следы, там где кожа слезла немного дольше проходили.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •