Кедр - Страница 7
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 145

Тема: Кедр

  1. #121
    Аватар для Валерия2009!!!!
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    36
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    и еще про кедр.
    сделала "кремик" : жожоби + кедр. оказалось, что он очень сушит кожу лица . Не думала, что у кедра такое свойство. (до этого пользовалась только жожобой, и все было щл ок )

  2. #122

    Регистрация
    15.01.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    29

    По умолчанию Лимфостаз

    Прочла,что у кедра синергия с ветивером-действие на лимфатическую систему.А что за действие то?Папе поставили диагноз лимфостаз-воспаление лимфоузлов на ноге и паховое,гоняют от врача к врачу,один врач-это не мое,другой врач-это тоже не мое.Понятно,это не их,а наша боль человек мучается 3 месяца,нога красная опухшая-пролечился всякой хренью-никакого толка!!!!!!Вот я и думаю,может ветивер с кедром гималайским в 2% конценрации на 5 миликов масла пшеницы.еще читала о чайном дереве,что оно тоже вроде бы помагает.Девочки,как думаете,можно сделать вышеперечисленное!
    Последний раз редактировалось ЭММА; 02.09.2010 в 23:53.

  3. #123

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ЭММА, не знаю про эффективность смеси кедр+ветивер, но вот очень рекомендую обратить внимание на эфирное масло (наружно) и гидролат (внутрь) лавра благородного - они при воспалении лимфатических узлов очень эффективны

  4. #124
    Аватар для Mumla
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    ЭММА, попробуйте Душицу. Вдруг Вам поможет.
    У меня хронический подчелюстной лимфаденит, ЭМ душицы мне сняло боль и уменьшило воспаление. (Мазала на область лимфатических узлов, на ночь, разбавленное с оливковым).

  5. #125

    Регистрация
    15.01.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Sunnyel,спасибо за лавр,я пока перелопачивала информацию,тоже обратила внимание на лавр-уже заказала!!!!Mumla,про душицу прочла-там противопоказания при гипертонии,а у папы она есть,но все равно спасибо !

  6. #126
    Аватар для Lalu
    Регистрация
    22.11.2010
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Прочитала сообщение о том, что масло кедра не полностью испарилось с листа белой бумаги, оставило жирный след. У меня была такая же ситуация со Стиковским маслом, сначала расстроилась, подумав, что купила подделку, но листочек этот не выбросила. Каково же было моё изумление, когда через двое суток я обнаружила совершенно чистый листочек, только запах остался. Поэтому я думаю, что для хвойных это нормальное явление, так как они смолистые

  7. #127
    редиска Аватар для Annis
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Очень понравились масочки из белой глины с добавлением кедра гималайского. Хорошо сузились поры (правда не знаю, от глины или от кедра?). Но мне также показалось, что кедр имеет более глубокое и долговременное успокаивающее действие на кожу, по сравнению с лавандой или иланг-илангом. Или я внушаю себе, т.к. аромат очень нравится...

  8. #128
    Аватар для Сама-по-себе
    Регистрация
    04.04.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    а как его при хроническом бронхите можно применять? А то у меня бабуля мучается, ни какие лекарства не помогают. И есе у нее давление повышенное, а кедр вроде как повышает давление. А можно его повышающее давление свойство перебить апельсином, например? Что посоветуете?

    и есе а как его применять в роли афродизиака?

  9. #129
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Сама-по-себе, при бронхите наверняка используют ингаляцию, правда эксперимент на бабушке все же не стоит делать, если уж противопоказания есть. Не думаю, что другие эфиры "перебьют" действие. А в качестве афродизиака - аромолампа, добавление в смесь для массажа, духи, а может и просто в смесь для тела (для себя)

  10. #130

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сама-по-себе , есть эфиры куда более действенные, особенно для бабушки.

  11. #131
    Аватар для Сама-по-себе
    Регистрация
    04.04.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    а какие тогда масла посоветуете для бабушки? и еще, кедр нормально будет сочетать с апельсином сладким и лимонной травой?

  12. #132

    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Девушки, а подскажите пожалуйста. Люблю в оливковое масло масло эфиры добавлять и тело мазюкать вместо молочков всяких (кожа сухая мазюкаюсь часто). А если кедр добавить, а в описании сказано, что от него волосы темнеют, у меня на руках и в других местах волосы не потемнеют? (я про те которые светленькие мягкие аки у младенцев).

  13. #133
    Аватар для Indigo
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Минск
    Возраст
    40
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    У меня два кедра - гималайский Аромарти и виргинийский (juniperus virginiana) Стикс. Запахи абсолютно разные. Стикс пахнет сначала довольно резко то ли деревом, то ли хвоей, но не очень приятно. А через пару часов запах меняется в лучшую сторону и становится очень похож на пачули - теплый древесно-бальзамический.
    А вот кедр Аромарти - это нечто совершенно другое, гораздо более вкусное и сложное для описания. Ни орешками, ни деревом мне он не пахнет, но безусловно, это более мужской аромат, нежели женский. Очень приятный, ненавязчивый и благородный.

  14. #134
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Не удивительно, что запахи разные. Потому что так называемый кедр виргинский - это никакой не кедр, а можжевельник (семейство Кипарисовых).
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  15. #135
    Аватар для Indigo
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Минск
    Возраст
    40
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Но этот можжевельник и тот можжевельник, который juniperus communis, тоже совсем друг на друга не похожи, хотя и семейство одно.

  16. #136
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Indigo, естественно не похожи. У них совершенно разный химический состав. ЭМ можжевельника обычного получают из ягод или хвои. ЭМ можжевельника виргинского - из древесины.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  17. #137

    Регистрация
    27.05.2013
    Возраст
    42
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Сделала маслице на волосы: кедр 5к., лаванда 2к., чайное дерево 4к., эвкалипт 3к. на 20 мл основы из рыжика, горчичного масла и миндаля. И на часок посидеть. С одного раза прошли и перхоть, и полностью прекратилось выпадение волос. Сейчас сижу, чешу репу: что конкретно дало такой результат. Даже интересно...)))

  18. #138
    Аватар для Osmium Knight
    Регистрация
    11.11.2013
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Есть у меня два масла атласского кедра, один от ТФ, другой с АЗ.
    Последний пахнет ужасно, какой-то оттенок старой половой тряпки.
    От ТФ нормальный.
    Кто-то ещё с таким сталкивался? У меня его аж 30 мл, что делать - не представляю. >_<

  19. #139
    Аватар для ДевушкаСевера
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Osmium Knight
    У меня Атласский Кедр с АЗ. Нормальный у него кедровый запах.
    У АЗ бывают неудачные партии. Вот вам может как раз такая попалась.

  20. #140
    Аватар для Indigo
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Минск
    Возраст
    40
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    ДевушкаСевера, а можно поподробнее про неудачные партии AZ? Мне их виргинский кедр (который можжевельник) понравился больше, чем такой же Стикса. А вот пачули AZ как-то не очень.

    Про гималайский могу сказать, что имею на руках 4 образца из разных источников, один из которых Аромарти, второй - Vogele, а два других изначально воспринимались как довольно сомнительные по качеству, но вот все четыре масла пахнут практически один-в-один. И раскрываются одинаково. С закрытыми глазами отличить не могу. Из чего делаю вывод, что ЭМ кедра - достаточно распространенный продукт, который вряд ли будут фальсифицировать.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •