Стволамин. Антивозрастная лечебная косметика
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Стволамин. Антивозрастная лечебная косметика

  1. #1
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    Вопрос Стволамин. Антивозрастная лечебная косметика

    Искала по всему форуму, вроде нигде не обсуждалось. Если просто не нашла, то удалите, пожалуйста, эту тему. Заранее прошу прощения!

    Но вот увидела в аптеке, там много всего и для лица, и для тела, и под глаза.
    http://www.e-lekar.ru/art/102829/
    Может, кто-нибудь пробовал? Инфы в инете много, но, наверное, это больше реклама.
    Девушки, что думаете? А может это вообще жутко опасная и вредная вещь?

  2. #2
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Что-то я очень сомневаюсь, что экстракт стволовых клеток способен вызвать в коже далеко идущие процессы, ведущие к омоложению. К тому же обещание моментального лифтингового эффекта, скорее всего, к омоложению отношения не имеет, а указывает как раз на то, что этот экстракт остается на поверхности кожи и создает эластичную "лифтингующую" пленочку, так же, как и имеющиеся в составе гиалуроновая кислота и протеиновые гидролизаты. Еще хотелось бы узнать, что входит в комплекс 268 регенирирующий.

  3. #3
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Да, все это вызывает сомнения, да еще какие! Просто, знаете, как всегда хочется чудес. А вдруг это работает? Хотелось услышать разные мнения.
    Где-то в теме про гиалуроновую кислоту давали ссылки на зарубежные аналоги такой косметики (с коллагеном, эластином и гиалуронкой), но цены на порядок, выше. А здесь наш производитель, может это даже менее опасно?
    Я очень далека от медецины и понятия не имею, что такое стволовые клетки, а уж тем более их экстракт

  4. #4
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Года три назад пробовала эту фигню. Никакого супер эффекта не заметила.
    Единственное что увлажнение хорошее было. У нас тогда мороз был под 40. Лицо не обветривалось

    Ампулу ни в чем не разводила. Так мазала на лицо. 2 дня мазала на ночь, день обычным кремом

    зы Ампулы там неудобные

  5. #5
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Сейчас передают в новостях ("Вести"), что Стволамин - это мошенничество!!!!!
    Выпускались ампулы-пустышки аж ТРИ ГОДА!
    По официальным данным, стволовые клетки еще НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ в косметике!!!!
    Carpe diem...

  6. #6
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    А зачем нам чудеса?
    Какая хоть цена у этого добра!

  7. #7
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Куда-то они исчезли из продажи. Стоили примерно 1200 - 1500 рэ

    Про совсем уж пустышку я бы говорить не стала. Там было большое содержание гиалуроновой кислоты.... эт даже на коробке было указано

    Причем гиалуронка точно чувствовалась... и ее точно было много.... просто имела я как о дело с гиалуронкой из Плазана

  8. #8

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Какой кошмар... как я рада, что в свое время знакомым/родственникам подсунула всякое добро из аромарти, хотя меня про этот стволамин просили узнать.. А я как-то не прониклась, у меня почему-то проассоциировалось с продажей планет и участков на луне..

  9. #9
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    анютка, "пустышка" в том смысле, что там не было заявленного действующего вещества - не было стволовых клеток. А что там было вместо них - с точки зрения прав потребителя уже не важно.
    Carpe diem...

  10. #10
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    А... в этом смысле. Ну для меня это никогда сектретом не было
    Насколько я знаю только у швецарцев есть кое какие наработки в этом направлении... и то пока в практику не внедренные

  11. #11
    Аватар для AnibaRosaeodora
    Регистрация
    15.02.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки , я тоже в новостях слышала , а ведь они в аптеке продавались , не в ларьке у метро .
    Анютка , насколько я поняла ,Вы им пользовались . А что там еще в составе заявлено было , кроме экстракта стволовых клеток и гиалуронки ?
    Кстати , там сказали , что себестоимость изготовления была копеечная , а если там качественная гиалуронка , то совсем уж дешевым в производстве препарат быть не должен . Ну , только если процент ее очень маленький.
    З.Ы. А от покупки Стволамина для экспериментов на себе большинство девчонок , наверное , цена только и останавливала .

  12. #12
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    AnibaRosaeodora
    Это было почти 3 года назад. Тогда (а может и сейчас оже) там прямо на коробке было написано , что содержит гиалуроновую кислоту. И в составе она была на одном из первых мест.

    От стволамина был только один эффект - хорошее увлажнение. Мне в принципе этот эффект понравился. Тем более я пользовалась им зимой. У нас как раз в тот период были морозы около 40 еще и с ветром. У меня обычно от мороза кожа сохнет и облазит. А тут нифига. Увлажненная была. Никакого дискомфорта

  13. #13
    Аватар для ele777na
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Когда пришла в аптеку, что нибудь купить для лица. Провизор посоветовала купить увлажняющий крем и ампулу стволамина, смешать в небольшом количестве примерно на 14 дней и держать в холодильнике, применять на ночь.
    Но что могу сказать - хуже не стало, но и сверхестественного ничего не произошло, но комплементы были.
    А когда увидела передачу, то ужаснулась...
    В холодильнике ещё лежит одна ампула. Что делать? Выкинуть?

  14. #14
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    В инструкции именно так и написано. Смешать с кремом и мазаться. А кому немного за..... можно применять в чистом виде, но через день

    Мне было лень мешать, поэтому я мазалась из ампулы. Ампула уходила за 2 применения

  15. #15
    Аватар для Чин Чин
    Регистрация
    05.01.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    177
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от анютка Посмотреть сообщение
    А... в этом смысле. Ну для меня это никогда сектретом не было
    Насколько я знаю только у швецарцев есть кое какие наработки в этом направлении... и то пока в практику не внедренные
    Может немножко не в тему, но Каптюр от ДИОР, работает на стволовых клетках (так мне, по крайней мере, сказала консультант в Л етуаль). Я по этой причине побоялась его использовать, ткт кормила грудью ребенка.

  16. #16
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я тоже все на это типа чудо от Диор (Каптюр) подумываю... Ш. Стоун на фотках ее рекламирующая хороша... но вот когда ее по телевизору показывают, то что-то не похожа она на фотки то... старее как то на экране выглядит... как будто и не применяла ничего... И потом, если это такое уж прям и чудо, то разве может оно стоить прим. 100 $? я почему то всегда считала, что такие препараты идут в ценовой категории ну за 10000 руб.. и применяются только в специализир. клиниках, а не для широкой продажи населению, тем более что подделок много... но все равно рученки так и чешутся купить этот Каптюр и намазаться... И потом ждать чуда...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •