Стирка - Страница 4
Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 270

Тема: Стирка

  1. #61
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    *Анна*, я пробовала Фрау-Шмидт, даже писала об этом. Жуткий запах какой-то кислоты (такие у меня ассоциации), не знала как его выполоскать и не заметила никакого отбеливания
    А я только Dreft купила для черных вещей, но ещё не пробовала. Лианчик, может Вы его много льете?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  2. #62
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Иннулька серьезно хуже в больших пачках? Я, честно говоря, не замечала, все время покупаю мою любимую Lanza с мыльной стружкой в пакете 2,2 кг - отстирывает все "на ура", разницы между пакетом и коробкой не замечала
    Каждый имеет то, что заслужил...

  3. #63
    Аватар для Иннулька
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Agent, серьезно. Это были порошки Тайд и Би Макс. Нуууууу... Если бы я была ХИТРЫМ производителем, я бы, наверное, в маленькие пакетики насыпала более действенный порошок... Человек попробовал маленький - понравилось, и тут же подумал: фигасе деньги так тратить, нужно сэкономить - и возьмет большую пачку на 4 кг! А там лишь маленький намек на то, чем человек пользовался из маленького пакета (или коробки). (НО ЭТО ЕСЛИ БЫ Я БЫЛА хитрым производителем. А вам, наверное, попался УМНЫЙ производитель) У меня до сих пор стоят эти большие пакеты. Вот уже 3 года. Иногда ими пользуюсь в хозяйстве, а по большому счету они наводят на меня тоску.
    Жизнь - это возможность, а не ограничение

  4. #64
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Иннулька, ага я тоже такое у некоторых марок замечала. Я на ариэле попалась. Кстати, вообще, не в восторге последнее время от него.
    И персил для цветного тоже разочаровал - никакой разницы, что обычный, что для цветного.

    Попробовала я жидкий для цветного. (Dixan) Я в восторге. Конкретно для черного не нашла, поэтому попробовала для цветного. Но на черном. Яркость пришла! Спасибо за ответы.

  5. #65
    Аватар для Тори
    Регистрация
    24.11.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    При любой стирки использую детский порошок "Аистенок" или "Ушастый нянь".А пятна выводит лучше всего Ваниш жидкий,сначало предварительно замачиваю пятна им без воды (реакция лучше и сразу происходит),воду после добавляю через час.Потом эти вещи после Ваниша закидываю в машинку без порошка,чтоб смыть его полностью.Опаласкиватель никогда не пользовалась.Зато после стирки и сушки, глажу белье.

  6. #66
    Аватар для Фиби
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У меня сплошное расстройство с этой стиркой. Вчера замочила свитер мужа (из альпаки, белого цвета с черно-оранжевой снежинкой на груди). Причем воду не горячую взяла, порошок для ручной стирки для шерсти. Через полчаса зашла в ванну, а свитер весь черный.... с рыжим разводами....
    Расстроилась жутко... Может можно его как-нить поправить?

  7. #67
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Катарина, в том и дело, что добавляю меньше , чем написано на бутылке, и заливаю в машинцу когда там уже вода есть, чтобы на сухую одежду не попало. Он экономичный это факт, пениться хорошо, и зпапах мне нравиться.

  8. #68
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    я последнее время подсела на стиральный порошок Амвей- мне очень нравится, что он не оставляет запаха на одежде, да и стирает вроде нормально. Но отсутствие всякого запаха это супер просто.
    Память - как запах событий...

  9. #69

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Kатарина Посмотреть сообщение
    *Анна*, я пробовала Фрау-Шмидт, даже писала об этом...
    Катарина, а где писали? Я тему просмотрела - не нашла, и через поиск искала, тоже ничего.
    Я наконец решила опробовать это средство, но инструкция меня озадачила: "наполните таз горячей водой, растворите в нем содержимое пакетов". И нигде ни слова о том, какого объема д.б. этот таз. Кто знает - подскажите, пожалуйста.
    Поздновато я затеяла постирушки, но может кто-нибудь подскажет.

  10. #70
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Анна, как раз вроде в этой теме и писала. Что мне не понравилось в Фрау-Шмидт, жуткий запах какой кислоты, к-й я долго не могла выполоскать и никакого отбеливающего эффекта!
    А запах Дрефта для черных вещей мне очень понравился
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  11. #71
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Катарина, согласна мне тоже нравится запах Dreaft, и мне кажеться он немного вещи "смягчает", как кондиционер.

  12. #72
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Девочки, а какой лучше порошок, к-й отстирывает хорошо воротнички на мужской рубашке? Меняем их каждый день, а все равно со временем полоска остается на воротнике, если только ее не драить жесткой щеткой или капитально застирывать, но мне неохота это делать
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  13. #73

    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    35

    Подмигивание

    Мне помогает "Тайд".
    Никаких полосок на воротничке мужа не остаётся.

  14. #74
    Аватар для Иннулька
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Катарина, так вот тот самый Персил Голд - классный ведь порошок. Попробуйте его!
    Жизнь - это возможность, а не ограничение

  15. #75
    Аватар для GoldenLady
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Пробовала Ариель, Тайд, Персил, БиМакс но больше всего понравился Дрефт и запах и качество отстирывания просто супер. Отбеливателями не пользуюсь, пятна отстирываю мылом Антипятин отличное мыло перед стиркой намыливаю пятно, выдерживаю 10,15минут и в машинку. Но есть проблема, в машинке садятся трикотажные вещи, особенно детские незнаю даже что делать.

  16. #76
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Тайд и Персил Голд будем пробовать, спасибо И как советует Иннулька, попробую купить в обычных пачках.
    GoldenLady, я деликатные вещи стираю на соответстущей программке, 30 градусов и минимальное кол-во оборотов (я ставлю 500) при отжиме и все в порядке, а то до этого испортила некоторые вещи. А трикотаж сушу исключительно в разложенном виде, а не в висящем. Прикупила 2 специальные сетки для этого и все хорошо.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  17. #77
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Как белое сохраняете в первозданной белезне, поделитесь опытом. У нас вода плохая, появляеться какой-то серо-желтый налет постепенно, кипятить, как раньше в баке не хочеться, стираю в машине, у нее есть режим 90градусов.
    и боюсь, что офф топ, колгоном не пользуюсь, т.к. мастер не рекомендовал, сказал что в хороших порошках есть такие уже добавки, но увидела, что образовался небольшой налет известковый, и как грязь, может и это еще серость белому дает, может купить, что -то типа очистителя для стиралок, антинакипин, и запустить ее на 90градусах, может все "наросты" отваляться, останеться жива то техника?

  18. #78
    Аватар для GoldenLady
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Лианчик, небоись! Я как раз так и делаю, раз в полгода засыпаю 3 пачки антинакипина для стиралок и на режим 90градусов.Вот уже 3й год, машинка работает ТТТ не сглазить. Катарина спасибо за совет.

  19. #79
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Я в химии не разбираюсь, но боюсь, в антинакипине какие-то нехорошие кислоты... лучше лимонная кислота. Или уксус, но подозреваю, вонять будет. Я чайник уксусом чищу - замечательно.

  20. #80
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    GoldenLady, а три не многовато будет? И какой вы антинакипин берете, производитель кто? Значит все же надо попробовать, девочки спасибо!
    Последний раз редактировалось Лианчик; 15.03.2008 в 17:31. Причина: Добавлено сообщение

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •