Стирка - Страница 3
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 270

Тема: Стирка

  1. #41

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Девочки, посоветуйте кондиционер для белья без запаха, ну или со слабым запахом. А то после стирки с Vernelем такой ароматище, что хоть заново стирай :P

  2. #42
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Мы Lenor используем.... но я что-то на запах внимания не обращала....
    Carpe diem...

  3. #43
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Sunnyel! Уже давно использую Ленор, легкий запах совсем остается, но как-то брала Ленор-детский, вообще практически без запаха. Попробуйте.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  4. #44

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Добавлю для единодушия
    Тоже использую Ленор детский. Но и Вернель детский также. У этого ленора запах слабее, но смягчает лучше вернель на мой взгляд.

  5. #45
    Аватар для Fantik
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    42
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А я покупаю детский кондиционер "Пух". Он очень дешевый, порядка 25 руб. и имеет "вкусные" запахи кокоса, банана (мой любимый) и фруктовый По консистенции он жидкий, нигде не забивается, и после стирки белье приобретает очень нежный аромат.

  6. #46

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Я тоже им раньше пользовалась, кокосовым и банановым, причем банановый (несмотря на мою любовь к кокосу) больше нравился. И смягчает хорошо.
    И если бы не захотелось более слабого запаха, может и дальше продолжала бы им пользоваться.

  7. #47
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Бантик! Попробовала отбеливатель БОС, моим кофточкам он не помог Белый свитерочек можно под курточку не показывая рукава, а с белой кофточкой вообще не знаю что делать
    Но отбеливатель мне сам понравился, думаю другое что отбелит.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  8. #48
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию Стирка

    Девушки-красавицы, расскажите кто пользуется жидкими стиральными порошками (о как загнула!). Надеюсь понятно о чем это я. Насколько эффективно, экономично. А то вот хочу прикупить такое чудо для черного белья, да засомневалась - стоит ли овчинка выделки.
    И, вообще, поделитесь хитростями-рецептами о стирке цветных и чернвых вещей, чтобы яркость не теряли.

    P.S. В дальнейшем тему предлагаю использовать в целом о стирке.
    Если такая уже есть, то, модераторы, объедените, пожалуйста. Сама я что-то не нашла.

  9. #49
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Steschka, я давно пользуюсь жидким порошком для стирки черного белья. Мне очень нравится, не знаю насчет эффеткивности, но вроде не линяет! Просто я люблю для всего использовать разные порошки, мне кажется это полезно для вещей, к-е стираешь
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  10. #50
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я тоже для всего пользуюсь разными порошками и только жидкими. Мне кажется, что они лучше выполаскиваются, а кожа у всех чувствительная.

  11. #51

    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я тоже жидкие люблю, но больше за то, что нет порошковой пыли в воздухе, которая поднимается когда порошок сыпешь.

  12. #52
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вот про пыль совершенно верно. Обчихаешься. Да еще у меня почему-то в машинке из кюветы порошок до конца не вымывается, приходилось силком проталкивать. Поэтому для меня какой-нибудь жидкий Ариель, который прям в машинку загружается - просто сказка. И стирает хорошо.
    Порошка, который бы действительно все пятна выводил, к сожалению, пока не нашла. Поэтому к белому белью часто добавляю сухой Ваниш. Но тоже не спасает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #53
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Спасибо, девушки! Значит буду брать.
    Я тоже стираю разными порошками. Как-то случайно попробовала для цветного и поразилась разнице. С тех пор для цветного покупаю специальный. Но для черного он все равно не очень - со временем блекнут.
    А из лотка у меня тоже порошок не всегда вымывается полностью.

    Белое я замачиваю предварительно на ночь. Иначе оно со временем из-за нашей жесткой воды становиться просто серым. Да и пятна лучше отходят, если есть. Муторно, конечно. Но не сильно - вечером перед сном в ведре замочила, с утреца в машинку закинула - нормально. Ваниш тоже не спасает. Только если какие-то более-менее свежие пятна убирать.
    Раньше для смягчения воды использовала соду кальцинированную, но сейчас не всегда найти ее не могу. Наверое, дешевая потому что. А так, для меня просто неоценимый помощник в хозяйстве. Рекомендую. Очень хорошо убирает серость с белья. Да и жир пригоревший с плиты, духовки, сковородок.

  14. #54
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Замачивать - это точно не для меня. У меня процесс стирки всегда спонтанный. При чем готовлюсь я к нему недели две. Хожу с мыслью - надо постирать, надо постирать, потом в какой-то момент меня эта мысль достает и я просто пинками отправляю себя к машинке.
    Короче, если я замочу это все, то оно у меня киснуть две недели будет. Спланировать стирку за день просто невозможно.

    Про соду - хорошая подсказка. А чем кальцинированная об обычной отличается? И сколько добавлять надо?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #55
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Arti, кальцинированная сода она более сильная, что ли. В пищу ее нельзя. Щелочь. (Пищевая -это гидрокарбонат натрия, а кальцинированная безводный карбонат натрия. Есть еще каустическая сода - натр едкий. Но он даже запрещен в ряде стран к продаже, так как высоокопасным считается - вызывает ожоги) Еще кальцинированную часто называют кристаллической содой (хотя это не совсем верно, но суть от этого не меняется). Она и правда бывает крупными кристаллами, но для стирки лучше брать в порошке которая - лучше растворяется, но зато пылит (которая в кристалах страшно гремит когда ее из лотка вымывает). Я добавляю пол-ложечки - ложку от ваниша (я пересыпаю ее в банки из под ваниша, так как она очень хорошо впитывает влагу и становиться одним куском тогда).
    Если будете использовать раствор для отмывания чего-нибудь, то в перчатках лучше - здорово сушит. И еще, ей нельзя мыть аллюминевую посуду.

  16. #56
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Поняла, спасибо. Но пасаран! Я боюсь таких штук. А обычная сода совсем не гуд? Может сойдемся на не половине ложки кристаллической, а на целой ложке обычной соды?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #57
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Не знаю, Arti. Сама не пробовала -в наших краях пищевую по 35 грамм продают (и то далеко не везде), так что не напасешься.

  18. #58

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я тоже заметила, что порошки мало того, что плохо из лотка вымываются, они еще и не всегда до конца растворяются в машинке, и белье иногда было с пятнами порошковыми. Поэтому, если нет жидкого моющего средства, в отдельной посуде горячей водой растворяю, и выливаю в отсек для моющего средства. Таким способом я эту проблему решила.
    А вообще предпочитаю ж. средство для стирки с "марсельским мылом", ок. 170 р. за 1,5 л. Фирму сейчас не могу назвать. Средство очень экономично расходуется, и уже содержит смягчитель и приятную ненавязчивую отдушку.
    От пятен на одежде применяю пятновыводитель-освежитель цвета (как добавка к стиральному средству) "Неон-рефлект", кажется, австралийская фирма. (Этой же марки есть стиральные порошки, тоже хорошие, но, увы, жидких нет). От пятен мне помогает лучше ваниша. Но, если пятна старые или трудновыводимые, надо замачивать на ночь.
    От "серости" белого белья приобрела порошки "Фрау Шмидт", но пока не испытывала. Кто-нибудь пользовался?

  19. #59
    Аватар для Иннулька
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Порадовал стиральный порошок PersiL Gold, Коллега мне его посоветовала. Сказала мне, что у ее мужа на белой водолазке было застарелое пятно, и оно хорошо отстиралось. Я решила постирать свою ночную сорочку, на которую как-то утром, в сонном состоянии (о,ужас - глаза еще толком не открыла, а сладенького захотелось) поставила пятно от варенья. Так вот это пятно у меня тоже отстиралось. Действительно, порошок хороший. А вообще я обожаю стиральный порошок "Дэни Сода Эффект". И белье белое, и запаха никакого нет! Я очень осторожно выбираю с/п, если дело касается запахов. Бывает, одеваешь чистую вещь, а она порошком воняет. Подушишься еще туалетной водой - амбрэ еще то!

    Еще я никогда не беру стиральные порошки в больших пакетах, поскольку вот уже как два раза с/п в большом пакете оказывался менее эффективным, чем в маленькой или стандартной пачке.
    Последний раз редактировалось Иннулька; 06.02.2008 в 08:16. Причина: Добавлено сообщение
    Жизнь - это возможность, а не ограничение

  20. #60
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я жидкое средство для черных вещей покупала "Dreft", но стала замечать, что на брюках, особеено заметно, черных рубашках мужских оставляет разводы, пробовала его заливать уже когда вода в машине есть и его еще водой разбавлять, чтобы концентрированное не попадало на одежду, но все равно. Смегчает хорошо, но если не любите чтобы пахла одежда, то запах сильный. Попробовыла скорее всего больше не куплю его.

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •