Стирка - Страница 2
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 270

Тема: Стирка

  1. #21
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Да, этап пройденный. Применяла Тайд, Персил, Ариэль, Ваниш от пятен.
    В прохладной воде, потому что пятна белкового происхождения могут быть (крем, пот), бог его знает эти солнцезащитные крема. А их если в горячую температуру, то это фсе. Так что горячее, если ничего не поможет.
    Вычитала в инете, что эти крема очень сложно отстирываются, еще больше расстроилась. Даже думаю, не покрасить ли какими оттеночными средствами в бежевый цвет.
    И еще есть какое-то американское средство, но оно дороже может стоимости самих одежд. Вот как я влипла.
    Ну ничего, переживем

  2. #22

    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира
    Я с/з кремом тоже вымазюкала белую вещь. Берете ХОРОШИЙ порошок с энзимами, ставите в стиралке 30 градусов и насыпаете столько порошка, сколько в отсек влезет . У меня немецкий Dilla, но это непринципиально, главное поболее его, поболее. Намного поболее чем обычно.

    Про пуховик. У меня БЕЛЫЙ пуховик, на гусином пуху. Стираю раз в неделю, 2 года, на ярлыке стирка запрещена. Мячей не кладу (машинку жалко, да и белых не нашла), отжим запрещаю, прямо сырой вешаю на плечики, к утру сухой, немного его выбивалкой побъешь - и вперед. Правда он "похудел" и стал менее теплым. Но раз в неделю за химчистку платить - золотым пуховичок станет. Хотя он и изначально недешевый был.

  3. #23
    Аватар для joker
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девушки, прошу помощи, постирала в ст.машине при деликат стирке юбку, на карманах которой маленькие железные клепочки. Юбка высохла, но осталось 3 маленьких пятнышка ржавого цвета, может кто-нибудь знает, как их убрать, чем? Юбка не дешевая и любимая. Ткань светло бежевая: хлопок 63%, нейлон 34%, спандекс 3%.

  4. #24

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Здесь еще не была, а тема наболевшая
    У меня такая проблема - жесткая вода - после стрки белье как из картона, жесткое и шершавое. Покупала кондиционеры всякие и доргие и дешевые и суперконцентрированные и лила двойные-тройные дозы и нифига Порошки тоже разные брала Ниче не помогает. Может посоветуете чего, а то я лью кондей, уже так, для успокоения совести, а толку то нет никакого. Обидно !

  5. #25
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Нифига мне не помогли отстирать солнцезащ. крем ни хорошие (Luxus) порошки, ни отбеливатели. Правда, пятна посветлели (ничего себе пятна, там весь верх желтый). Попробовать ацетоном, что ли? Все же крем из жира, можно так сказать, сделан.
    А про ржавые пятна (и жесткую воду) можно почитать здесь
    http://forum.aromarti.ru/viewtopic.p...=asc&start=100

  6. #26
    Аватар для joker
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, Спасибо

  7. #27
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Девочки, подскажите, у кого есть подобный опыт: мой летний тонкий плащ состоит на 45% из полиэстера, 50% из хлопка (только подкладка) и 5% металл. Написано, что стирать нельзя - металлизированная ткань. Что же делать, неужели в химчистку сдавать?

  8. #28
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    На большинстве вещей пишут, что стирать нельзя! С металлическими фрагментами одежу нужно класть в мешок для стирки, минимальный отжим и деликатная стирка и все норм будет.
    У меня другая проблема, испортила 2 белых кофточки, в ссотаве есть синтетика, но по фактуре они разные, стирала в машине, после 3-х в среднем стирок пошли бледно-желтые полосы, видны при хорошем свете, но видны!!!!! Ничего не помогает, никакие отбеливатели и пятновыводители. Одна кофточка очень дорогая , от чего это - от машины, воды или что это? Кто-нибудь знает?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  9. #29
    Аватар для Бантик
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    [испортила 2 белых кофточки, в ссотаве есть синтетика, но по фактуре они разные, стирала в машине, после 3-х в среднем стирок пошли бледно-желтые полосы, видны при хорошем свете, но видны!!!!!


    А они как разводы, или по фактуре ткани пошли??? Т.к. может по разным причинам быть, если стирала при температуре более 35 градусов - то можно выюросить, а если просто разводы - то можно попробовать кислородным отбеливателем

  10. #30
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Бантик! Стирала деликатная стирка, но 40 град. и что все теперь? Отбеливать пыталась и Ванишем и Доместосом (теперь хлоркой воняет). Бедно-желтые полосы, не пятна кривые, а именно полосы!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  11. #31
    Аватар для Бантик
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Любую синтетику стираю при температуре не более 30-35 градусов, после того как исмпортила себе дорогое белье, оно бало белое, стирала при 45 и все.. привет, вид как грязное стало и ничем не отбеливается. Это синтетическая нитка так отреагировала. Все таки попробуй БОСС(это отечественный и недорогой отбеливатель бех хлора) насыпь прям много много, и воду можно уже погорячее, градусов 40 -45 - хуже я так полагаю уже не будет, а помочь может, если это не от температуры а от воды или чего то подобного

  12. #32
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Что-то я не видела такой отбеливатель БОСС, он в Москве продается? Знать бы, в июле были у вас в отпуске, надеюсь, что и здесь найду. Бантик, ещё раз спасибо, попробую, расскажу, что получилось
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  13. #33

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я знаю, что некоторое белое от хлорки наоборот желтеет - это наверное синтетика?

  14. #34
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А я вчера на любимую водолазку прыснула краской устойчивой... Ее, блин, даже на простыни наносят, чтоб в прачечную сдать. То есть при стирке она не смывается.
    Я пробовала уже и ванишем, и замачивать, и застирывать, и на пятна наносить всякую химию и давать полежать, и даже спиртом. Не помогло.
    Ну вот чем ее теперь?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #35
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Я доместосом что толкьо не отбеливала, ничего не желтело, но некоторые ткани и не белели Я много домашней одежды цветной им испортила в процессе уборки, он же белые пятна оставляет, краску изъедает.
    Arti, если водолазка белая, может Домсетосом и попробовать, а если другого цвета, то наверное кирдык ей
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  16. #36
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Арти, если не остирается - брошечку приколите или аппликацию сделайте, только не выбрасывайте! Я вот как-то на крашенную лавку села - вот Эту краску ничего не взяло - штаны пришлось выбросить.

  17. #37
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    НЕ, не белая.
    Да какая там брошка? Там брызги по всему рукаву. Рукава что ль отрезать?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #38
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti! Насчет рукавов - это хорошая мысль У меня сестра подобное сделала с водолазкой, рукав прожгла. Но это имеет смысл если уж совсем расставаться с ней не хотите!
    Я вообще на новую блузку красивую капнула селедкой, запах так и не отстирала, что только не делала, выбросила.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  19. #39
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Не хочу. Но без рукавов-то холодно. Ой, как же обидно. Любимая водолазка, тепленькая такая, уютная. Вот знаете бывают вещи, которые к телу приятно ложатся.
    Вот сижу сейчас в другой водолазке, и понимаю, что если б на нее капнула, ну ни капли бы не расстроилась. Сослала бы на дачу и все. А та прям такая ненаглядная, что ужасно жалко. И не носила ее почти. Эх.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #40
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Арти, разрисуйте водолазку дальше! Побольше пятен, мазков, хаотичных или схематичных рисунков. Будет стильно, я уже много вещей разрисовала акрилом, например
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •