Стирка - Страница 12
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 270

Тема: Стирка

  1. #221
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    ksena, ну что она у вас всю квартиру что ль завоняла? И вам же не носить ее сейчас. Засуньте в чехол и пусть воняет.
    Ну или отдайте в химчистку.
    Масло я бы лучше брала бы то, что обладает дезодорирующими свойствами - пальмароза, кипарис, гибискус, цитронелла, мята, шалфей мускатный, лавандин, кориандр, цитрусовые масла, и еще бы особое внимание уделила тимольно-карвакрольным маслам, как убийцам бактерий, которые, возможно, вызывают неприятный запах - монарда, душица, майоран, тимьян, чабер и т.д.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #222
    Аватар для ksena
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Украина,Сумы
    Возраст
    49
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Завоняет, конечно, не всю квартиру, это правда))
    Arti, спасибо!

  3. #223
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    ksenaеще, как вариант - сухой шампунь. Посыпаем мех внутри ржаной мукой или тальком или рисовой мукой и т.д. оставляем на некоторое время, потом тщательно вычищаем сухой щеткой. Сейчас пошарилась по инету, оказывается есть сухие шампуни в балонах промышленные - распыляешь на волосы типа лака для волос, через несколько минут вычесываем. Еще в муку можно уголь активированный растолочь - он изумительно запахи абсорбирует. Можно попробовать сначала сухим, а потом уже с эфиром пройтись.
    Последний раз редактировалось nezabudka; 10.08.2012 в 01:20.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  4. #224
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Девы, спасите помогите, сил моих больше нет
    Есть брюки для фитнеса, найковские. Я их постирала и оставила в ванной, что бы вода стекала, ну день они провисели и теперь от них пахнет тухлой слежалой водой
    Я их перестирала. И сразу сушить. И еще постирала и уксус добавила при полоскании - мокрые не пахнет, как высохнут, так всё.
    И ложила на окно, что бы воздух свежий был.
    Ничего не помогает, не сильно, но "амбре" стоит.
    Что еще можно сделать?
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  5. #225
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Мартинка, странно. Обычно этот "аромат" уходит после однократного перестирывания со стиральным порошком.
    Может попробовать их выморозить - в самом прямом смысле
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  6. #226
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Мартинка А если просто с кондиционером выполоскать? Я чего только вонючего от своих мужиков не стираю! Всё идет только через кондиционер и никакого неприятного запаха нет!

  7. #227
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Мартинка, у меня такая история была с плавками мужа, которые он брал в экспедицию. Искупается в них и забросит, наверное, мокрыми в палатку. В общем, запах после стирки остался. Я их просто замочила в тазике с водой, в которую добавила эм кедра, чайного дерева и уж не помню чего еще, что под руку попалось, дезинфицирующего. После сушки запах не вернулся.

  8. #228
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Спасибо большое за рекомендации . Я решила сначала кондиционеров воспользоваться и помогло Сама не ожидала, я просто им давно не пользуюсь, раздражение было, я решила без него стирать, вроде особе и не нужно. А тут -
    Esna насчет замораживания буду иметь в виду, мало ли еще понадобится, ттт.
    Glavnaya про эфиры запомню.Жизь, она длинная, вдруг еще раз запах убирать придется
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  9. #229
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девушки кто нибудь знает,как отстирать краску? Муж заляпал спортивные штаны белой краской,там пятнышки не большие,но на тёмно синих штанах заметны.Пробовала ацетоном по чуть-чуть протереть,ни фига,только краска синяя слазит.
    Материал - плащевка.

  10. #230
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Sawenjka, может попробовать жидкостью для для снятия лака без ацетона нанести точечно непосредственно на краску на более длительное время? Например, малюсенький кусочек ватки пропитать и приложить. (ну или заляпать эти места темно синей краской в тон штанов )
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  11. #231
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    nezabudka, неа,не помогло. Держала пол часа,но эффект тот же самый,как от ацетона.Не много синий краски слезло..Это я всё проделывала в самом низу штанины,где не так страшно,а вот где на самом видном месте,пока не решаюсь что нибудь применять,да и не знаю пока что.
    Закрасить в синий? Ну да,тоже вариант,но оставлю на самый последний вариант.А то поди ещё подбери такой синий цвет..тоже не легко.

    Блин,жалко ужасно.Это ещё штаны от спортивного костюма,причём,почти нового.И надо было ему уделаться..когда домой явился,чуть не прибила на месте.

  12. #232
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, а звякните в химчистку, может у них уже есть методы избавления от таких штук?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #233
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, ага,точно! А я что-то и не подумала,про это.Но завтра надо будет выяснить,а вдруг..
    Думала,может уже изобрели какое нибудь чудо средство и стоит только до магазина пробежаться.Ну или какое нибудь есть "бабушкино" средство. Я раньше как-то не сталкивалась с этим.

  14. #234
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, ну краска - это самый сложный вариант. Она отдирается, конечно, бензином или керосином, но обычно вместе с родной тканью вещи. И в результате вещь использовать все равно нельзя.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #235
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Забегала на днях в химчистку,спросить про краску,но там сказали,увы,но ничем не могут помочь.Они,конечно,могут попытаться,но это будет так,как сказала,Arti,т.е краска слезет вместе с цветом штанов и останутся ещё хуже,светлые пятна

    Правда,когда я уже собралась уходить,она сказала,что вроде,как есть одна химчистка,которая специализируется именно на таких проблемах,но адреса не знает.Попробую разыскать эту спец.химчистку

  16. #236
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Sawenjka , не хочу вас огорчать, но сама несколько лет назад сталкивалась с такой же проблемой и не нашла чем вывести от краски пятно! Собственной пятой точкой села на окрашенную лавочку в новых брюках. Я и ацетом, и какими-то спец. химикатами принесёнными маминой подругой с завода, и перекрашивать пыталась ( краска белая, брюки чёрные), и в хим. чистку носила...итог - лежат мои брюки в шкафу. Выкинуть жалко, думаю, вдруг чудо-средство найдётся. Если выведите - сообщайте!

  17. #237
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Sawenjka как вариант могу предложит уйат спирит (как он пишеться правильно?). Но опять таки сомневаюсь. С кожи краску хорошо снимал и при этом мягко, а вот с ткани даже не представляю.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  18. #238
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Мартинка,хот я и не знаю,что это за зверь,но попробовать можно,почему нет. Этот уайт,жидкость такая? Надо будет обратить внимание в магазине,есть ли у нас такое.

    Но мужу уже сказала,чтоб прощался со своими штанами.Если не найду эту спец.химчистку,это дело я оставляю.А то, он заляпал и у него голова не болит,а мне носись с этими штанами,как курица с яйцом.

  19. #239
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Sawenjka это жидкость, скорее всего продается в хозяйственном магазине. Мне её дал мч, когда мы забор на даче красили, что бы краску с рук стереть.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  20. #240
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    А какие есть отзывы на стиральный порошок Дреко?
    По слухам Фаберликовский порошок как раз этого производителя

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2891011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •