Грипп
Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 220

Тема: Грипп

  1. #1
    Аватар для Тори
    Регистрация
    24.11.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    37

    По умолчанию Грипп

    Мой ребенок принес из детсада грипп.Поначалу ребенок жаловался на головную боль,потом открылся насморк и поднялась резко температура.Помогли ребенку свечи с Анальгином и Вифероном.Нос промываем Аквамарисом,затем капли Отривин. Пока лечили его,сама заболела .Вот уже четвертый день как сидим дома.Были врач-педиатр ,а себе скорую вызывала,т.как 39,6 температура нешуточная.Жуткая ломота в пояснице и в ногах.Со слов врачей я поняла,что полноценного лекарства от гриппа нет,остается только его переболеть .Победили температуру,зато появился кашель.Хорошо что есть небулайзер дома,делаем ингаляции с раствором лазолвана.Пьем с ребенком морс брусничный,соки и воду минеральную без газа.Из травок-липовый цвет,ромашку со зверобоем.Вроде пик болезни прошел,но сил нет,одна слабость в теле.Теперь нужно подымать иммунитет себе и ребенку.Может кто поделиться со мной рецептами как избежать в дальнейшем эту болезнь?!

  2. #2
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Тори Таже беда с садами и болячками, старший заражает младшего, потом идем мы и по кругу. Всегда дома жгу лампу с эвкалиптом, ч.деревом и цитронеллой - дезинф. + облегчает дыхание. Про сбивание Т бергамотом (взрослым) думаю, знаете. Для иммунитета - с началом зимы пьем рыбий жир (благо в желатиновых капсулах - ни вкуса, ни запаха!), прополис в капсулах, чаи\морсы - шиповник, гранат, клюква, ... При намеке на горло (еще даже до кашля) лаванда+чайное+эвкалипт на шею, лоб, пазухи и грудь (мужу делала что-то более серьезное - если интересно - могу дома посмотреть)
    Ну и стараться поймать это как можно раньше!
    Выздоравливайте!

  3. #3
    Аватар для Тори
    Регистрация
    24.11.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Спасибо Аленkа за совет!Вчера нос малавитом (5 капель на стакан воды) промывала,такие пистоны вылеталиТакже примочки с малавитом на поясницу клала на 20 минут.Еще бальзамом вьетнамским "звездочка" втирала в грудной области .

  4. #4
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Мне мама посоветовала Оциллококцинум, это французкий гомеопатический препарат, как профилактика по дозе каждую неделю принимать, она в него верит, на работе начальница сильно болела, но "работала", мама не разболелась, как вроде началось, но не разболелась.
    Я тоже стала давать сыночке, нам 1,8, доза кстати от возраста не зависит, кроме того когда идем гулять или в магазин, мажу в носу ему и себе оксалиновой мазью.

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вообще действительно говорят хорошая штука.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    да неплохой, но по идее для приема препарата должны быть соответствующие симптомы, поэтому он иногда помогает, а иногда стреляет мимо. Кстати, смешно сказать,но как умело можно пойти по следам Бендера и зарабатывать деньги только на названии - этот препарат можно купить в любой гомеопатической аптеке в пределах 50 руб , но не по названию Оциллококцинум, а по латинскому названию всего лишь. А франзузский он или нет, дела не меняет, эффективность та же.
    экстракт печени и сердца барбарийской утки (Anas Barbariae) 200K (200 сотеннов).
    Лианчик доза действительно от возраста не зависит, но не стоит им злоупотреблять и даже при болезни его нельзя часто применять, как там написано, достаточно и 1 раза, при том не всего целого бутылечка, а лишь нескольких крупинок из него. Классические гомеопаты такие 200 сотенные разведения назначают обычно не чаще 1 раза в месяц в среднем.. а там чуть ли не несколько раз в день..
    Память - как запах событий...

  7. #7
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Юнона, так мы пока не болеем , я в качестве профилактики, как в инструкции ему скормила пузырек, одну дозу раз в неделю, так что теперь не давать. Просто муж вроде как тут собрался разболеться, но потом всякие фервексы, попил, ИРС19 пшикал в нос, ничего не разболелся. Я тоже считаю лишний раз давать не надо лекарства, но опять же лучше вовремя профилактику провести, чем после гриппа осложнения лечить. Да , и стоит этот не 50руб к сожалению,а 250, просто я в этой гомеопатии слабо разбираюсь, раньше Афлубин давала ребенку и сама пила, не знаю был от него толк или нет.
    А что вы думаете о прививках? Я не разу не делала от гриппа. Стоит ли на следующий год попробовать и какую вакцину лучше?

  8. #8
    Аватар для Тори
    Регистрация
    24.11.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Лианчик!По-моему вакцина "Ваксигрипп",она продается в аптеках.

  9. #9
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Тори, а вы сами не делали прививку от гриппа? Кто говорит не стоит, медики вроде наоборот...

  10. #10
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Лианчик... ну я просто на будущее написала, что вместо того чтоб платить 250руб за него в обычной аптеке, можно его купить в гомеопатической дешевле, это то же самое.. чтоб не платить только за название.. От использования Афлубина я тоже эффекта не видела ни разу и давно его бросила.
    я прививки от гриппа не делаю, не вижу смысла, т.к. все равно все болеют и бывают побочки иногда, ну мое мнение я уже в прошлом году высказывала в теме про прививки
    Память - как запах событий...

  11. #11
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Спасибо, Юнона, теперь будем знать. Но я в замешательстве теперь, раз давала для профилактики, так же по полной дозе давать, а то вы говорите не нужно много?

  12. #12
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    На счет прививок, мнения расходятся, моя мама поставила и переболела гриппом в легкой форме, без осложнений. А знакомая семья поставила прививку и заболела, и все слегли в больницу с тяжелейшими осложнениями.
    Кстати тем у кого есть аллергия на куриный белок прививки делать нельзя, т.к. она производится на основе этого белка.
    Я сама никогда не ставила прививки, т.к. считаю это делом безполезным. Прививки ставят всего лишь от нескольких видов вирусов (2-4 вида), а на самом деле их больше сотни и каждый год открывают несколько новых вирусов.

  13. #13
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    пусть тут полежит

    РЕКОМЕНДАЦИИ ПРИ НЕКОТОРЫХ ПРОЯВЛЕНИЯХ ПРОСТУДЫ

    ·Простуда, проявляющаяся скоплением слизи, насморком, болью в горле, кашлем, застоем, головной болью и ломотой во всем теле, ознобом и повышением температуры.Такая простуда типична для флегматического темперамента. Лучшим средством от простуды для флегматиков служит горячий чай со специями и сауна. Увеличить потребление горчицы. Исключить охлаждающую пищу. Рекомендуется употребление согревающей и нейтральной пищи в теплом виде. Прекратить потребление слизеобразующих и молочных продуктов, а так же сахар. Полезно 2-3 дневное голодание или ограничение приема пищи до одного раза в день. Больному необходимо теплое (температура не ниже 20°С) и сухое помещение (влажность ниже 50%).

    ·
    Простуда проявляется сухим кашлем, бессонницей, охриплостью или потерей голоса, слизь выделяется в небольшом количестве. Можно закапать в нос несколько капель теплого кунжутного масла. Это же масло хорошо втирать теплым в подошвы ног и в грудь перед сном. Из трав, кроме выше сказанных специй, используются смягчающие травы, такие как корни солодки и окопника. Пить больше горячего чая с лимоном, шиповником и медом. Исключить охлаждающую пищу, горчицу, перец. Рекомендуется употребление согревающей и нейтральной пищи в теплом виде. Прекрасным средством от такой простуды является русская (влажная) баня с ее знаменитой парилкой. Таким видом простуды больше всего страдают меланхолики. Температура в комнате больного должна быть не ниже 23°С с влажностью выше 50%. Не допускаются сквозняки.

    ·Простуда, сопровождающаяся сильной лихорадкой, болью в горле, покраснением лица, выделением желтой или кровянистой слизи. Такие симптомы типичны для холериков и сангвиников. Для лечения используются охлаждающие потогонные травы: мята, лопух (корень), тысячелистник, цветки бузины. При высокой температуре можно приготовить настой из базилика, сандала и мяты перечной в равных частях. 2-3 чайные ложки смеси трав заварить в чашке воды и принимать каждые два-три часа. Исключить горчицу, перец. Не рекомендуется употребление острой пищи. Рекомендуется употребление нейтральной пищи в теплом виде. Температура в помещении, где находится больной, не должна превышать 18°С. Комната должна хорошо проветриваться. Влажность в помещении не должна превышать 50% для сангвиников и быть больше 50% - для холериков.

    ·
    Боль головы и мозга при простуде (рекомендации особенно подходят для флегматиков). если мозг болит, значит он есть
    Семена растертой горчицы смешать с медом в пропорции 1 чайная ложка порошка на 1 столовую ложку меда. Употреблять как лекарство для слизывания (смесь слизывать с чайной ложки небольшими порциями).
    Ингаляция парами гвоздики.
    Порошок гвоздики с медом - лекарство для слизывания. По 2-3 раза в день по 1 чайной ложке после еды через 2 часа.


    ·
    Влажный кашель.
    Приготовить порошок из семян горчицы или куркумы, или имбиря, или гвоздики, или кардамона с медом. Применять как лекарство для слизывания.

    Растирать грудь и спину солью с горчичным или сезамовым маслом до покраснения.

    На грудь ставить лекарственные повязки (на шерстяную ткань тонким слоем намазать мед и сверху посыпать солью или имбирем, или корицей, наложить на грудь или спину на ночь.
    Настой 1 столовой ложки сосны с 1 щепоткой имбиря, пить по полстакана 3 раза за 30-40 мин до еды. Рекомендации особенно подходят для флегматиков.


    ·
    Сухой кашель.
    Влажные теплые кисели из клюквы, смородины.

    Яблочный лист заварить в кипятке и пить с 1 щепоткой имбиря по 1 стакану 2-3 раза в день.

    Делать примочки или припарки из семян горчицы, корицы, гвоздики на область груди.

    Пить теплое молоко с миндальным маслом или топленым маслом с 1 щепоткой мускатного ореха.

    1 столовая ложка фиалки на стакан кипятка, варить пока не выпарится половина жидкости. Принимать по половине стакана 2 раза в день утром и вечером спустя 1-1,5 часа после еды.

    Пить настой корня солодки с 1 щепоткой кардамона.

    Взять по 1/4 чайной ложки гвоздики, порошка имбиря, кардамона и 1 чайную ложку корня солодки (или корня алтея). Залить 200 мл кипятка, настоять 5 минут, процедить. Пить настой маленькими глотками. Помогает при кашле, сопровождающемся болевыми ощущениями.


    ·
    Повторная профилактика. Больному необходимо рекомендовать профилактическое лечение. Пациент должен на 7-8 день после начала заболевания повторить курс лечения. Принять отвар из лекарственных трав, и смазать полость носа выше предложенными маслами. В это время стараться не переохлаждаться.

    ·
    В тяжелых случаях. При появлении лихорадки с высокой температурой следует пить воду настолько горячую, насколько можно терпеть, не обжигаясь при этом. Следует принимать 1-2 стакана горячей воды каждые 15-20 минут, пока не пройдет озноб. Такое питье вызывает обильное потение, способствуя выводу болезнетворных ядов и снижению температуры. Исключить горчицу, перец, охлаждающую пищу. Не рекомендуется употребление острой пищи. Рекомендуется употребление нейтральной пищи в теплом виде. Источник: МЕД+инфо на сайте: www.medinfo.ru
    счастья всем!

  14. #14
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    ПРОТИВопоказания для вакцинации от гриппа:

    - острая форма заболевания
    - аллергия к куриному белку
    - бронхиальная астма
    - заболевания надпочечников
    - хроническое заболевание дыхательных путей
    - сердечно-сосудистая недостаточность и гипертония
    - болезни почек, крови, эндокринной системы
    - беременность.

    Вакцинация от гриппа ПОКАЗАНА:

    - врачам, медсёстрам, работникам сферы обслуживания, транспорта, учебных заведений, военнослужащим
    - пожилым людям (старше 60 лет) - они имеют высокий риск тяжелых осложнений заболевания по возрасту
    - курящим людям в связи с ослабленным иммунитетом
    - путешественникам - во избежания импорта инфекции.

    Источник: Журнал "Здоровье от природы"
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  15. #15
    Аватар для _MTV_
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    29

    По умолчанию и снова грипп

    ...Вирус гриппа свиней типа А(H1N1 является устойчивым к действию противовирусных препаратов амантадин (amantadine) и римантадин (rimantadine), но чувствителен к озельтамивиру (oseltamivir) и занамивиру (zanamivir). Антивирусное лечение возможно либо только занамивиром, либо в комбинации с оцелтамиром, или амантадином, или римантадином, и должно начаться при первых проявлениях симптомов заболевания. Рекомендованная продолжительность лечения ‑ пять дней. Рекомендации по использованию противовирусных препаратов могут измениться, поскольку появляются новые данные о чувствительности вирусов к тем или иным препаратам.

    Из других лекарственных препаратов в качестве стимулирующих рекомендуют принимать такие средства, как тамифлю, арбидол, амиксин и другие иммунные средства. Данные средства эффективны только как профилактика свиного гриппа, но не как препараты, способные вылечить свиной грипп.

    Для профилактики можно также принимать витамин С и лекарства‑адаптогены – настойку родиолы розовой, элеутерококка, лимонника, а также циклоферон в таблетках или альфа-интерферон в виде мази для носа.
    Скажите, пожалуйста, а никто этим самым альфа-интерфероном не пользовался - лучше или хуже оксолициновой мази?
    Просто носоглотка сохнет страшно, и у дочки тоже, оксолициновая не очень нравится... думаем другую мазь поискать.

  16. #16
    Аватар для Kerridven
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Помимо оксолиновой мази есть еще какие-то капли - их сейчас всем предлагают, т.к. на мазь ажиотаж - купить ее практически нереально. Правда, она дороже, и даже не знаю лучше ли, хотя продавцы в аптеках в один голос уверяют - лучше. Но все же понимают, что это еще не показатель.

  17. #17
    Аватар для _MTV_
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А капли случайно не тот же альфа-интерферон в жидком виде?
    Почитала описание-противопоказания, вообще мало вдохновляет :
    "Скоропреходящее чувство жжения" у оксолиновой (что, собственно, мало нравилось) против " при назальном применении - чиханье, нарушение оттока секрета из носа, ринит, носовое кровотечение" у интерферона. Короче, остаемся при оксолиночке.

  18. #18
    Аватар для Kerridven
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    _MTV_, тоже думаю, что лучше на оксолиновой мази остаться, т.к. она все же не одним годом проверена, а все эти "новинки", позиционирующиеся как усилители иммунитета в борьбе с гриппом, в том числе и его новыми видами - маркетинговый ход.

  19. #19
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, а грипп то на самом деле повальный. я обычно болею редко, без температуры, максимум один день валяюсь, а тут свалил он меня на четыре дня, из них три я просто встать почти не могла, температура 38 (честно - я не думала, что ее так трудно терпеть). Лечилась сначала порошками-ринзами, аспирином нифига температура не сбивалась. Потом стала пить азитромицин - сильный вроде бы антибиотик, пить три дня нужно, он мне помог. На работе резко так несколько человек ушли на больничный Правда, нехороший грипп.

  20. #20
    Аватар для ЛЕНОЧЧЧКА.
    Регистрация
    08.08.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    395
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки, я сегодня пошла в аптеки местные за профилактическими средствами от гриппа, и ни в одной ничего нет, ни грипферона, ни оксалиновой мази,даже масок нет!!! На мой вопрос когда будут в наличии, отвечали неизвестно!!!

Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •