Грипп - Страница 11
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 7891011
Показано с 201 по 220 из 220

Тема: Грипп

  1. #201
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Очень действенное средство профилактики насморка - горячая ножная ванна сразу после переохлаждения (или как можно раньше). Рефлекторное воздействие здесь главное, а добавки по вкусу: горчица, эфирные масла. Проверено.

  2. #202
    Аватар для ulianaф
    Регистрация
    04.11.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Советую вам сходить к инфекционисту...т.к. многие болезни спровоцированы вирусами..
    Добавлено через 8 минут
    Последний раз редактировалось ulianaф; 18.11.2011 в 17:20. Причина: Добавлено сообщение

  3. #203

    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я еще делаю ингаляции на эвкалиптовом масле. Причем помогает и мне, и мужу,и ребенку. Плюс Синупрет пьем. Его можно детям с двух лет. Так что пьем всей семьей. :-) Отек носовых пазух замечательно снимает.
    Последний раз редактировалось admin; 24.02.2012 в 13:01. Причина: Излишнее цитирование (п. 9.1)

  4. #204
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Девочки, прошу помощи! Знаю, что многие форумчанки имееют мед.образование. Ситуация такая-на работе, в школе и садике уговаривают сделать прививку от гриппа "Гриппол+". Я отказываюсь, так как у нас кто делал в том году, так все потом переболели и довольно таки серьезно. Конечно, может они заболели не в тему Гриппола, но все же факт. Вообщем, я отказываюсь который год. Может зря?

  5. #205

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Markiza , я не делаю прививок от гриппа, стараюсь не напрягать иммунитет лишний раз.

  6. #206
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Markiza , я тоже всегда отказываюсь, у меня иммунитет хороший ттт, болею очень редко, даже по приколу хоть раз в год дома недельку поваляться))). Но должна сказать по опыту, у нас в школе-интернате есть контингент детей-сирот, которым последние лет пять эта прививка проводится обязательно - так вот они стали гораздо меньше болеть не только гриппом, но и ОРВИ, раньше пачками в инфекцию возили... Так что решать Вам, если иммунитет слабый и большая вероятность подхватить вирус, то привиться не помешает.
    Как-то раз другой бык спрашивает у другой собаки: почему ты не проглотила свой хобот? Прошу прощенья, отвечает собака, я думала, что я — слон.

  7. #207
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Была такая компания противопрививочная, когда утверждали, что эффективность таких прививок очень низка, поскольку вирус постоянно мутирует и появляются новые штаммы. Мне кажется есть в этом сермяга.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #208
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Markiza, мы дочке в школу всегда писали записку, что запрещаем.

  9. #209
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Я стала запрещать, когда где-то статья попалась, что этот самый Гриппол+ до конца неизведанный "продукт" и не прошел должных испытаний, не хотелось испытывать на себе и семье.
    Циля, у нас мед.персонал не спрашивают, они всегда и все в списке "за", говорят даже зав.больниц стоят в процедурных и под роспись каждого.

  10. #210
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Можно другую вакцину купить - "Инфлувак", "Флюарикс", "Ваксигрип", они уже давно применяются, я лично никаких побочек не наблюдала.
    Странно, у нас никого не заставляют, все только добровольно.
    И насчет того, что вирус мутирует - вакцина на каждый сезон выпускается свежая, с учетом того, какие штаммы наиболее распространены на данный период. Там даже на упаковках написано -сезон 2012-2013.
    Как-то раз другой бык спрашивает у другой собаки: почему ты не проглотила свой хобот? Прошу прощенья, отвечает собака, я думала, что я — слон.

  11. #211

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Markiza Посмотреть сообщение
    Циля, у нас мед.персонал не спрашивают, они всегда и все в списке "за", говорят даже зав.больниц стоят в процедурных и под роспись каждого.
    Нуууу у нас до маразма такого не доходило, наш зав сам не прививается, а главный врач...он конечно может пену поднять, но для него главное, чтобы списки были, а кто реально привился...это реально никого не волнует))))

  12. #212
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Markiza , роспись ставишь, а с процедурной медсестрой можно договориться....

  13. #213

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Мда... Кого-то заставляют, кто-то с процедурной сестрой договаривается... Сама на этой неделе подписывала отказ дочке в детском саду. Почему-то меня никогда никто не "заставлял" и даже не настаивал. В детском саду висит объявление о том, что тогда-то будут проводить прививки от гриппа, под ним - форма для родителей, где каждый пишет согласие или отказ. Все тихо-спокойно, безо всяких "заставляний" и уговоров.

  14. #214
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Июля, у нас в дет.саду и в школе такая же история. На работе у нас в этом году 4 человека из 100 из отдела согласились, так нам высказали что маловато желающих.

  15. #215

    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    У нас тоже никто не заставляет. Мы в этом году не делали. В прошлом году делали и потом все дружно болели. Поэтому в этом году не делали. Болела только я и дочка. Папа наш не болел. Я когда болела, пила анвимакс. Дочку лечила тем, что врач выписала.

  16. #216
    Аватар для Экстракт
    Регистрация
    10.04.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    нам каждый год предлагают, но мы отказываемся, никто и не заставлял

  17. #217
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Выбрала для себя очень эффективную тактику борьбы с вирусными инфекциями, подобными гриппу. Первым делом, как только чувствую, что процесс начался, ставлю укол витамина С (аскорбиновая кислота), чем раньше поставить, тем сильнее эффект. Обязательно проколоть несколько раз, по уколу в сутки. При самых первых симптомах болезнь может отступить, если уколоть позже, значительно облегчает симптомы!
    Далее, делаю ядерную смесь эфиров в ионизатор, и гоняю целый день. В течение дня чай с травами и мёдом, лимоном. Потом перед сном глинтвейн горяченький и спать
    У мужа болезнь быстро отступила, а я вовремя укололась и вообще не заболела. Так что, рекомендую.

  18. #218
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Snusmumrik еще бы уколов с иголками не бояться да еще самой себе
    болею серьезно(по схеме: температура дня 3 - потом сопли слезы дня 4 - далее кашель влажный дня 3 - и самая "попа" кашель сухой дней 5) ттт раз в год или полтора(бывало и реже). позволяю себе смесь анальгина + парацетамола + луковый суп в дни температуры. всё
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  19. #219
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Мы давно витамином с от гриппа и простуды спасаемся! Только не уколы, а таблетки принимаем. В прошлом году и энзимную терапию пробовала - хороший результат, перенесла очень легко и быстро.

  20. #220

    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    Омск
    Возраст
    48
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Мой рецепт, особенно если начала заболевать, а надо на работу - маленький кусочек масла ним заесть чайной ложкой меда со смесью эфиров (найоли+монарда+тимьян по капле). Ядерная смесь, конечно, но помогает. И побольше ромашки в виде отвара. Витамин С и глинтвейн тоже уважаю очень))

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 7891011

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •