Грипп - Страница 9
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 220

Тема: Грипп

  1. #161
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я бы вообще не рекомендовала мыть аромакулоны, поскольку большинство из них глиняные и пористые внутри, глина из-за этого может портиться, а также сохранять внутри влагу - как бы и вовсе не заплесневела во внутренних порах.
    Из камня кулоны, думаю, мыть можно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #162

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    В таком случае, лучше иметь несколько кулонов.
    Я, правда, промывала и высушивала, плесенью не пахло. Эфиры, мне кажется, любую плесень убьют.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  3. #163

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лу4истая , уже давно в порядке, я чайник внутрь употребляла, мощная вещь...
    аромокулон я керемический мою, он у меня глазурью внутри покрыт, а каменный не мыла, правда каменный приткнула куда-то или потеряла, на аромарти каменные есть интересно...

  4. #164
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Надо призывать к ответу работадателей не отпускающих на больничный работников и тех, кто не смотря ни на что больные ходят на работу
    В понедельник сходила в магазин за продуктами, сидит на кассе девушка, видок - не то что работать, из постели вылазить не рекомендуется, спросила чего это она на работе в таком виде делает, а ее оказывается начальство поболеть не отпускает, но она принимает антибиотики!!! Вчера проснулась с такой головной болью не могла понять чего это вдруг, весь день промаялась, принимала анальгетики, но только к вечеру дошло наконец, что скорее всего грипп. Намазалась саро - головная боль сразу прошла, сегодня утром опять головная боль, но саро и чай с медом и гидролатом имбиря поставил меня на ноги. Пошла в магазин (а что делать, кушать то надо), а на кассе по прежнему работает эта больная и видок ни чуть не лучше
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  5. #165
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Лалуна, Вы бы капали в кулон защиту какую-нибудь, всё лучше чем маску надевать. Я думала за границей более гуманные работодатели, ан нет, везде оказывается хорошо..
    Пути Господни неисповедимы..

  6. #166
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    laluna, вы просто зрите в корень проблемы! Была б моя воля, я б таких работодателей штрафовала нещадно. Ну нельзя настолько пренебрегать основными законами профилактики и ставить под угрозу здоровье и своего сотрудника, и общества ради сиюминутной прибыли. И ведь сколько сотрудников заразится от такого работника в острый период вирусовыделения, а сколько клиентов! А потом мы удивляемся, откуда такая эпидемия сезонного гриппа? А вот именно из-за такого отношения.
    По-моему так.
    В. Пух.

  7. #167
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Marishka, я как представила, сколько она народу перезаражала, магазин то постоянно полон, сейчас все перед праздниками скупаются.
    Лу4истая, не зря говорят,- "Весь мир одна деревня", а уж насколько итальянцы похожи на русских я вообще молчу. Слава Богу я не запустила болезнь, хотя и сразу не сообразила что к чему, т.к. плохо себя чувствовала по другому поводу, но саро и гидролат имбиря просто чудо сотворили Просто всем рекомендую по возможности сделать этот гидролат, 1 ст.л в чай с медом и чувствуешь себя другим человеком.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  8. #168
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Мося-пуся, промыть нос раствором соды (1чл на стакан теплой воды с помощью шприца или груши сильный напор, чтобы глубоко попало), второй вариант - закапать диоксидин (я его, если честно, прям заливаю, где-то 2-3 мл, он довольно хорошо разжижает, дает просморкаться, и после этого закапываю еще раз, но уже немного - до 0.5 мл - хорошо подсушивает). Диоксидин - легкий антибиотик, но так как сопли это для меня катастрофа, здесь я готова на любые быстропомогающие средства. Продается в аптеке, стоит копейки (упаковка 10 ампул по 10 мл ок 100 руб). И проверить возможность аллергической реакции на эфирное масло (вы его как в нос засовывали - разбавленное, чистое?) Короче, я бы супрастин или тавегил выпила 1\2 -1 табл. + снимает отечность.

  9. #169
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    nezabudka, диоксидин- далеко не легкий антибиотик! К тому же токсичный, потому и применяется только местно! И при обычном насморке, вирусном, от него толка нет никакого!
    Если не можешь иметь то, что хочешь, научись хотеть то, что имеешь… Счастье — на стороне того, кто доволен. Аристотель.

  10. #170
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Cactus, ну как же это нет никакого толка, всей семье им насморк лечу, если вдруг ЭКГ дома отсутствует, помогает мгновенно - за 1 день проходит даже самая жуткая заложенность носа, дальше уже без всяких лекарств насморк проходит за пару тройку дней окончательно сам.
    Мося-пуся просто написала в другой теме, что вообще дышать не может. Вот я и предложила экстренные варианты из того что можно найти везде.

  11. #171
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    nezabudka, я просто говорю то что сама знаю, мне назначали полоскать им горло при тонзиллите. Это сильный и токсичный антибиотик, его при гнойных осложнениях назначают, зачем его при каждом насморке использовать! Сами подумайте, зачем антибиотиком вообще лечить ОРВИ, да еще и всей семье! Если нос заложен, промыть надо физраствором, или просто слабосоленой водой и сосудосуживающие капли закапать. А вообще, не зря говорят что леченый насморк длится 7 дней, а нелеченый- неделю
    Если не можешь иметь то, что хочешь, научись хотеть то, что имеешь… Счастье — на стороне того, кто доволен. Аристотель.

  12. #172

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    nezabudka , Вы б поосторожнее в лечением всей семьи диоксидином, там вообще-то в противопоказаниях беременность и детский возраст. И уж точно при гриппе и ОРВИ он не поможет, поскольку это не противовирусный препарат.

  13. #173
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, посоветуйте какие-нибудь сосудосуживающие капли хорошие, без привыкания и побочных эффектов. А то нафтизин вредный, и слизистую сушит, и отвыкать от него трудно потом. Пробовала закапывать смесь: абрикос+эм мяты, чайного дерева, эвкалипта. Где-то тут вычитала. Но это больше для лечения насморка, чем для снятия заложенности носа. Т.к. дышать легче не стало.
    Главное - здоровье.

  14. #174

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    yogaholic , адрианол попробуйте, хотя зависимость и от них может быть. у всех сосудосуживающих такая побочка.

  15. #175

    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    самое хорошее средство-поход к отоларингологу.у меня заложенность уже 2 месяца(не простуда) пошла-оказывается гайморит,слава богу не осложненный.на работе ремонт,пыль,штукатурка,душ о.ну и наверно недолеченный насморк.хотя не помню когда последний раз болела.пью сейчас антибиотики(((

  16. #176
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    yogaholic, у меня лучшее средство от заложенности носа - прошмыгать каждой ноздрей раз по 10, хорошо втягивая воздух (даже если он вообще не входит). Через несколько минут нос начинает дышать свободно без всякой заложенности - просто и очень эффективно, и не нужны сосудосужающие капли
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  17. #177
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я тоже при заложенности всегда просто нос промываю. А ребенку приходится називин капать, потому что у него сопли в горло затекают и он тогда не спит совсем из-за кашля. Капаю називин, но только на ночь однократно в промытый носик, нам до утра хватает, и не более 3-х дней.
    Если не можешь иметь то, что хочешь, научись хотеть то, что имеешь… Счастье — на стороне того, кто доволен. Аристотель.

  18. #178

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    1) Промываю нос Аквамарисом/Аква Лором
    2) Дышу выдавленным чесноком (чеснок выдавливаю в заварочный чайник и через "ночик" дышу)
    3) Мазь "Эваменол" в нос

    Чем раньше начнете всё это делать, тем лучше!

  19. #179
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Спасибо всем за советы, девочки!
    Да я уже переболела в общем-то, а нос все равно заложен без нафтизина. Сейчас я волевым усилием решила его больше не капать, нос не дышит абсолютно. Промывала физраствором, полегче стало, но ненадолго.
    Главное - здоровье.

  20. #180

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    yogaholic , тогда масляные капли с эфирными маслами - пиносол- попробуй.

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •