Грипп - Страница 8
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 220

Тема: Грипп

  1. #141

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Anksunamun ,аквамарис, масляные капли с чайным деревом, ингаляции с каяпутом, саро, ладаном, я так делаю

  2. #142

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Anksunamun, масло черного тмина. Чтоб не повторяться, просто даю ссылочку.

    Добавлено через 2 минуты

    В уши тоже его можно закапывать - посмотрите тему про тмин, там выкладывали сканы с рецептами.
    Последний раз редактировалось Acacia; 15.05.2010 в 00:07. Причина: Добавлено сообщение
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  3. #143
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Anksunamun ну если вы пролечились, а последствия остались, то я бы посоветовала к врачу все же сходить. Желательно к лору, а то мало ли. Все таки последствия у гриппа могут быть серьезные.

  4. #144
    Аватар для Anksunamun
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Московская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    всем добрый день!
    девченки, помогите!!!всю неделю себя оч хорошо чувствовала(не считая заложенности носа по утрам), сегодня не могла встать. Вчера никуда не выходила, на сквозняке не сидела, весь день рисовала, спала нормально, а утром t 37, давление 90/70 (мое давление 90/60), пульс 91, голова кругом, еле до ванны дошла, тошнит, нос заложен, что это опять???? мне нельзя болеть никак!((( подскажите пожалуйста что-нибудь домашнее, муй супруг на работе, спросить не у кого и в аптеку послать некого(((
    Acacia , про тмин знаю, спасибо! вот только его у нас в аптеках нет, только под заказ, а это так долго((
    Циля, огромное спасибо, попробую обязательно, отпишусь.
    Коль буйны радости, конец их буен,
    в победе смерть их, как огонь и порох
    они сгорают в поцелуе...

  5. #145

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Anksunamun , к ЛОРу надо бы обязательно, снимок пазух носа, общий анализ крови, возможно у вас осложнения ...

  6. #146
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Я знаю, что у наших докторов неумеренная тяга к индукторам и прочим стимуляторам иммунитета. И я прекрасно знаю, чем в нашей стране лечат грипп и прочие ОРВИ, а также герпес, ВПЧ и все остальное: кагоцел, арбидол и прочий амиксин. А, еще полиоксидоний (как я могла забыть об этом чудо-средстве от всех болезней). Мало того, в бытность свою практикующим врачом в простой российской клинике, сама в этом участвовала. Стыдно сказать,у нас в отделении гепатит С амиксином лечить пытались.
    Только вся заковыка в том, что с точки зрения доказательной медицины вообще никаких данных за то, что эти средства хоть какую-то роль играют в терапии вирусных инфекций. А я, как человек, последние лет 6 работающий на организации для которых доказательная медицина значит много больше, чем Библия, в чудодейственную силу этих индукторов не поверю до тех пор, пока не увижу публикации о проведенных исследованиях эффективности, безопасности и переносимости, проведенных в соответствие с международными стандартами надлежащей клинической практики. А пока таких исследований нет - извините, не катит.
    По-моему так.
    В. Пух.

  7. #147
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Marishka, подскажите, а можно найти на аптечных прилавках что-нибудь действительно эффективное и более или менее безопасное для профилактики и лечения гриппа? Арбидол как-то принимали, но что-то я всегда сомневалась на счёт подобных препаратов.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  8. #148
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Да, а мне это чудо- полилксидоний недавно назначали, я со своими болячками за каждый шанс цепляюсь... Препарат не из дешевых, пропила курс, но естественно, чуда не произошло...
    А уж детей как этими стимуляторами пичкают... Мы в садик пошли, педиатр предложила несколько иммуностимуляторов на выбор, но я ничего давать не стала, все таки считаю, с такими вещами не шутят... Анаферон мы пили, и даже помогало нам долго не болеть.

  9. #149
    Златовласка Аватар для Marinoshka
    Регистрация
    19.05.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Тоже начинаю давать детишкам анаферон, когда начинают уже болеть. Буквально 2-3 дня первых.Если удаётся поймать самое начало болезни, то всё довольно быстро проходит. Температура сильно не поднимается, да и держится 1-2 дня всего. Мне нравится эффект. А для профилактики конечно только эфиры.Да и во время болезни тоже всегда ЭМ использую.
    " Запахи, которые нас завораживают,- это те ароматы, которые окружали нас в детстве." Жан Гишар.

  10. #150
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Славяна, вот хороший вопрос. Только если я скажу, что эффективным средством специфической профилактики является вакцинация - меня тапками закидают. Слава богу, от того, что меня сейчас подвергнут жестокой обструкции, вакцинация не перестанет быть самым эффективным методом специфической профилактики сезонного гриппа Но. Нужно четко представлять себе чем вакцинироваться, когда и в каком состоянии.
    А из противовирусных средств: отечественный ремантадин НО (и очень большое НО) только если циркулирующий вирус гриппа ремантадин-чувствителен. Поскольку в России его применяют бесконтрольно уже на протяжении многих лет, то велика вероятность того, что циркулирующие на территории РФ штаммы нечувствительны к этому препарату. Да и прошлогодняя "страшилка" H1N1 был к нему нечувствителен.
    Эффективными средствами лечения гриппа на сегодняшний день являются озельтамивир (он же тамифлю) и занамивир (реленца).
    По-моему так.
    В. Пух.

  11. #151
    Аватар для Шкода
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    151
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Не знаю,к какой группе препаратов относится Оциллококцинум(Буарон),но помогает он великолепно,как и Гомеовокс от горла этой же фирмы. Остается загадкой,как он может помогать,когда состоит из печени утки

  12. #152
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Славяна Посмотреть сообщение
    что-нибудь действительно эффективное и более или менее безопасное для профилактики и лечения гриппа?
    Честно говоря, мне кажется, что нужно активнее использовать эфирные масла для профилактики.
    Побыли в помещении с больным - вечером промыли нос, помазали его смесью из масел и эфирок. Еще помогает аромакулон с эфирными маслами. По-моему, это самое эффективное средство для профилактики и помощи иммунитету.
    Аромалампы в квартире тоже помогают.
    Carpe diem...

  13. #153
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, спору нет. В прошлом году (сезон осень-зима) смазывала (перед выходом на улицу, при контакте с больными) нос мазью с ЭМ чайного дерева и кедрового стланика - ни простудой, ни гриппом не болела. Склонна верить в действенность этой мази, а не просто в удачное совпадение.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  14. #154
    Златовласка Аватар для Marinoshka
    Регистрация
    19.05.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Славяна, а мазь самодельная или аптечная? Если самодельная, просим рецептик в студию!
    Вот теперь призадумалась: стоит ли детям давать анаферон?
    " Запахи, которые нас завораживают,- это те ароматы, которые окружали нас в детстве." Жан Гишар.

  15. #155
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Marinoshka, самолепная.По 1 капле чайного дерева и кедрового стланика на 5 мл мазевой основы (пчелиный воск+базовое масло).
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  16. #156
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Вот-вот! У меня примерно такая же мазюкалка: то с чайным деревом, то с манукой, то с эвкалиптом
    Carpe diem...

  17. #157
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Вот и я насчет анаферона призадумалась... Но ведь помогает он сыну, это точно!

  18. #158

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Шкода оциллококцинум из области гомеопатии...
    А я все таки влипла, появились предвестники ОРВИ у меня, бальзам альпийский под нос, чайник вовнутрь, саро растерлась, и все как буд-то затихать стало, так нет же попался на глаза кагоцел, вот сижу теперь вся в слезах-соплях-чихах, и окромя распухшего носа меня ничего не беспокоит...такая же песня у меня с арбидолом, стоит принять и состояние резко ухудшается, и это не аллергическая реакция, я проверяла...

  19. #159
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Циля,выздоровления Вам скорейшего!
    Девочки,в целях профилактики капаю мужу в аромакулон смесь ЧД с равинтсарой,и он просит каждый день ему запах обновлять.Как это правильнее делать,мыть кулон или не надо,и стоит ли так часто капать туда ЭМ(покупала в аромарти)?И,может,смесь чем-то ещё дополнить?в теме про правильное использование масел ответа не нашла.
    Пути Господни неисповедимы..

  20. #160

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Лу4истая, если смесь всегда одна и та же, мыть не надо. Если ароматы кардинально разные, лучше промыть. Дополнить можно другими антивирусными эфирами, воспользуйтесь поиском (расширенный поиск, ключевое слово антивирусн*, искать в сообщениях, поиск по разделам -эфирные масла).
    Кулону ничего не сделается, он глиняный.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •