Грипп - Страница 7
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 220

Тема: Грипп

  1. #121

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    скопировала один пост на другом форуме, думаю, будет интересно, это писала врач


    Единственное существенное различие между лицензированными в Штатах вакцинами от "свиного" гриппа и европейскими Pandemrix и Focetria (Celvapan другая песня - это живая ослабленная вакцина без "усилителей") - нет, не в многодозовых флаконах : в США и некоторые из сезонных вакцин производят в многодозовых флаконах, и H1N1 вакцину от GSK заказали в них же (многодозовые флаконы, как говорят у нас в Америке , ноу биг дил) - а в наличии в указанных европейских вакцинах "усилителей".

    Что такое "усилители" (адъюванты)? Это вещества, стимулирующие иммунный ответ. Идея "усилителей" появилась в начале прошлого века, и в настоящее время "классический" "усилитель" (алюм - соли аллюминия) входит в состав уже прошедших клинические исследования, лицензированных и широко используемых (в том числе в США с нашим строгим FDA) вакцин от папилломавируса, гепатита Б и столбняка. Более того, поскольку некоторые инфекционные агенты не могут вызывать эффективный защитный ответ, многие из новых разрабатываемых вакцин - в том числе от ВИЧ, малярии и туберкулеза - обязательно содержат "усилители". Так что оставь надежду всяк, сюда входящий пора привыкнуть к идее "усилителей" в вакцинах, расслабиться и получить эффективную защиту.

    На кой ч0рт нужны "усилители" в вакцине от гриппа, которая и без них может быть? "Усилители" улучшают иммунный ответ как в плане выработки более высокого титра (большего количества) антител, так и в плане стимуляции Т-клеточного ответа - что способствует большей защитной кросс-реакции с вирусами, несколько отличающимися от того, на основе которого сделана вакцина. То есть, благодаря добавлению "усилителей" в гриппозную вакцину: 1) можно произвести большее количество вакцин за меньшее время (что очень актуально во время пандемий - то есть, собственно говоря, прям щас); 2) вырабатывается более сильный защитный ответ; 3) увеличивается вероятность частичной защиты от некоторых других вирусов гриппа.

    Какие "усилители" используют в европейских (а также канадских и израильских - см. ниже) вакцинах от гриппа? Нет, не упомянутый выше старый добрый алюм, а более эффективные "усилители" нового поколения на основе сквалена. Сквален - вещество, вырабатываемое растениями и высшими животными, в том числе человеком (в печени). Сквален является "исходным сырьем" для естественного синтеза стероидов, в том числе холестерина (который не только "плохой", но в определенных количествах очень даже нужный в огранизме) и витамина Д. То есть, сквален - это не ужасное вредное чужеродное вещество, это даже не какая-то там соль аллюминия - а вполне естественное для организма вещество.

    Почему "усилители" на основе сквалена не одобрены для использования в США? Во-первых, есть буквально пара (довольно сомнительных) исследований, утверждающих, что сквален может вызывать аутоиммунные реакции у мышей и крыс. Но это отдельные и очень неубедительные исследования, не говоря уже о том, что человек все-таки не грызун (даже если он Суслик ), так что только результаты клинических испытаний на людях могут разрешить этот вопрос наверняка (см. ниже). Во-вторых, с точки зрения FDA недостаточно долговременных исследований этих "усилителей" в силу их "молодости" (они были разработаны в середине 90х). Это кагбэ официальная версия.
    А на самом деле, мне кажется, дело в политике и экономике. Политика: люди и так боятся вакцинации, а с каким-то непонятными скваленами это же вообще ужас-ужас - чтобы не пугать народ (см. происходящее в Германии) и привить как можно больше для уменьшения смертности и экономичнеских потерь, решили ограничиться вакцинами, сделанными "по старинке" (да и их-то боятся: см. этот тред). (В свое время FDA, чтобы успокоить народ, убрала тимеросил из подавляющего большинства вакцин - несмотря на то, что доказательств связи тимеросила с аутизмом и не было.) Экономика: даже несмотря на кризис США достаточно богатая страна, чтобы купить 250 миллионов полновесных (по количеству вирусной компоненты) неусиленных доз вакцины.
    А вообще я думаю, что вакцины со скваленовыми "усилителями" будут одобрены FDA в ближайшие пару лет, если не в ближайшие несколько месяцев. (Собственно, совсем недавно обсуждали, делать вакцины с "усилителями" или без - и решили лицензировать без них не столько из-за каких-то объективных доказательств против "усилителей", сколько из-за народного возмущения по поводу каких-то там непонятных "усилителей", а также наличия федеральных многаденег на вакцину.)

    Теперь конкретно о европейских (в т.ч. немецких) Pandemrix и Focetria. Они обе содержат "усилители" на основе сквалена, но немного разные.
    "Усилитель" Pandemrix (AS03), как я уже упоминала выше, входит в состав прошедшей полноразмерные клинические испытания и лицензированной в Европе вакцины от "птичьего" гриппа: 41 тысяча человек получали вакцины с этим адъювантом в клинических испытаниях вакцины от "птичьего" гриппа. В настоящее время 2 тысячи человек участвуют в клинических испытаниях H1N1 вакцины Pandemrix, а всего на 23 октября Pandemrix были вакцинированы 150 тысяч человек. По предварительным результатам у Pandemrix такой же уровень безопасности и эффективности, как и у ранее протестированной и одобренной вакцины от "птичьего" гриппа, для взрослых, детей (в том числе малышей от 6 месяцев до 3 лет) и пожилых людей (старше 65 лет) (ссылки на английском).
    "Усилитель" Focetria (MF59) входит в состав не только "птичьей", но европейских сезонных вакцин - с 1997 года! Эта сезонная вакцина Fluad лицензирована в 20 странах, с ней проведено больше 60 клинических исследований в нескольких странах с участием больше 33 тысяч людей. За 12 лет привито больше 45 миллионов доз вакцины Fluad - и она хорошо переносится младенцами, детями, взрослыми и пожилыми людьми (PDF на английском).
    То есть, опять же, ни технологический процесс, ни "усилители" Pandemrix и Focetria не являются новыми: они уже были клинически протестированы на других штаммах гриппа. Плюс есть результаты ограниченных клинических испытаний с H1N1, плюс продолжающиеся в настоящее время клинические испытания и наблюдения за побочными эффектами у вакцинируемых.
    Кстати, вакцины против свиного гриппа, содержащие скваленовые "усилители", одобрены к употреблению не только в странах ЕС, но и в Израиле и Канаде.

    Небольшая ложка дегтя напоследок: по результатам клинических наблюдений, скваленовые "усилители" могут немного увеличить (по сравнению с неусиленными вакцинами) такие побочные эффекты гриппозной вакцины, как покраснение, боль, припухлость в месте укола, головная боль, слабость, повышение температуры, мышечные боли. Но! Более серьезных побочных эффектов (в т.ч. аутоиммунных реакций) не замечено - а смертей и подавно.


    а это еще одно мнение, с которым я не согласна , но оно существует http://malchish.org/index.php?option...d=309&Itemid=1
    Последний раз редактировалось Циля; 30.11.2009 в 18:32. Причина: добавлено сообщение

  2. #122
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    И смех, и грех.....
    Эпидемия свиного гриппа (A/H1N1) в России, как и во всем мире, продолжается, однако ее распространение пошло на спад. Между тем из Нидерландов приходят тревожные сообщения о начале эпидемии нового гриппа: вслед за птичьим и свиным мир грозит поразить козий грипп,сообщает NEWSru.com со ссылкой на зарубежные СМИ.

  3. #123

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ну что ж, животный мир очень разнообразен...козий грипп...кошачий насморк...собачья пневмония..., страшилки поднадоедать начинают

  4. #124
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Господи, ну точно, как все предсказуемо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #125
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    по-моему абсолютно неважно как назвать грипп - свиным, козьим или черепашьим
    сути это не меняет
    вирусы "нападают" в основном на ослабленные организмы, поэтому надо применять привентивные меры
    Лично у меня каждый день мед, чеснок, лимон, морсы из клюквы, зеленый чай, прогулки на свежем воздухе и пока ттт.
    А муж (т.к... приходится контактировать с большим количеством людей) делает профилактику по иному - пьет настойку мухомора ))) Я вот как то немножко побаиваюсь так куросм пить, но когда однажды попыталась заболеть, он меня напоил и уже на следующий день была как огурчик ))
    ну и еще плюс ЭМ квартиру "дезинфицирую" )))
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  6. #126
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Якобы от козьего уже 6 чел. умерло, а заболевших 2300. Это в Нидерландах... Обкурились они там, чтоль...

  7. #127
    Аватар для Натали 83
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Нас на работе заставляют делать прививку от свинного гриппа. В понедельник уже будут делать. Как можно отказаться? Могут ли уволить, если я откажусь? Сказали что это обязательная прививка и делается в принудительном порядке.

  8. #128
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Натали 83, пусть покажут закон на основании которого вам это заявляют.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #129

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Натали 83 , прививка -дело добровольное, и как бы там вас не стращали, выбирать вам, а уволить- правов не имееют, так шо в лес их культурно можете послать.
    мне, в принципе, делать надо, тк я напрямую контактирую с заболевшими, и то подумаю делать или нет.

  10. #130
    Аватар для Натали 83
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Arti, Циля спасибо за ответы! Пускай сначала носом меня ткнут где написано, что я обязана делать прививку. Я работаю в детском садике, поэтому нас заставляют, но я не хочу, я не подопытный кролик.

  11. #131
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Натали 83 а знаете что самое обидное. Вы им ткнете, что прививка дело добровольное, они оскалятся сквозь зубы (типа в улыбке), а потом найдут повод уволить по "несоответсвии занимаемой должности". Так что вы поаккуратнее аргументируйте отказ от прививки.
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  12. #132
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Есть категории граждам, кому действительно по закону положено делать прививки в обязательном порядке. Другой вопрос, относится ли к этим обязательным прививка от гриппа? Уволить-то вроде не могут, а вот отстранить от работы на период эпидемии (если таковая есть) запросто.
    Хотя, может и заблуждаюсь, давно не "вентилировала" именно этот вопрос.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  13. #133
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Ржунимагу. Если тырнет не врет, то скоро нас ожидает эпидемия козьего гриппа

    А также змеиного, кошачьего, собачьего, рыбьего

  14. #134
    Аватар для Натали 83
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    В интернете нашла статью, где говориться что работникам ДУ делают эти прививки, а вот можно от нее отказаться или нет ничего не сказано. Даже не знаю как аргументировать свой отказ, на что ссылаться . Ну и пусть увольняют или отстраняют, все равно не дамся.


    пойду лучше маселок себе закажу, порадую себя

  15. #135
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Натали 83

    ФЗ № 157 от 17 сентября 1998 г. "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" (тот самый):
    «Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики
    1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:
    … отказ от профилактических прививок.
    2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
    … отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
    Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти».
    А вот дополнение к закону. «Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок» (утверждён Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июля 1999 г. N 825):
    «12. Работы во всех типах и видах образовательных учреждений».
    выглядит анекдотично на мой взгляд....

  16. #136
    Аватар для Натали 83
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Да уж, законы противоречат друг другу. Но получается что я все таки обязана делать прививку, а я не хочу.

  17. #137
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Натали 83 ну так медотвод -наше все! А там уж и забудется...или вакцина закончится.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  18. #138
    Аватар для Русик
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Натали 83 , как вариант можно сказать, что нехорошо себя чувствуете ( ведь все прививки должны делаться при полном здравии). Не хочется, конечно, Бога гневить и надумывать про себя всякое... Только, если надумаете все же отмазаться из-за состояния здоровья, делайте вид, что ооочень хотели бы сделать, а вот надо же!
    Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

  19. #139
    Аватар для Натали 83
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Притворятся не придется - у меня и правда насморк начался. А вот сделать вид что хочу сделать прививку не получиться, нас вначале спрашивали кто добровольно согласен и я отказалась.

  20. #140
    Аватар для Anksunamun
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Московская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки, пожалуйста подскажите, совсем недавно мы с мужем переболели гриппом, лечились медом, травками, делали компрессы, грели нос, полоскали горло, мужу еще в нос облепиху капала(сама не могу, тошнит от запаха облепихи). Прошло недели две, что муж, что я по утрам в нос говорим, муж еще полегче, а вот я....еще и ночью закладывает. Мужу до сих пор два раза в день облепиху капаю. Подскажите средства народные, не хочется запускать и гайморит зарабатывать.
    заранее СПАСИБО!
    Коль буйны радости, конец их буен,
    в победе смерть их, как огонь и порох
    они сгорают в поцелуе...

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •