Грипп - Страница 6
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 220

Тема: Грипп

  1. #101

    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    я в связи с гриппом вообще попросила нашего папу отпуск взять. А то ребенок маленький, чтобы в работы ничего домой не притащил.

  2. #102
    Аватар для Хадижа
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    305
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У нас в школе отменили занятия. Вчера только на одном детском отделении в поликлинике 70 вызов было.

    Добавлено через 51 секунду

    в садик ходим обмазавшись оксалинкой.
    Последний раз редактировалось Хадижа; 17.11.2009 в 15:49. Причина: Добавлено сообщение

  3. #103
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Мне поставили диагноз- затяжной бронхит и на выписывали кучу антибиотиков...Я никогда так долго не болела, врач объяснила такое протекание болезни подхваченной инфекцией, усугублённой прививкой от гриппа!!!! Чтобы я ещё раз сделала прививку ни за что!!!
    Никогда не вернёшь потерянного времени, никогда не исправишь сделанного зла. (Джон Рёскин)

  4. #104
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    всем привет! подскажите пожалуйста чем кроме таблетки можно снять головную пульсирующую боль у мужа при температуре 38.3? у него ночью была температура и вот сейчас с утра тоже. Ничего не болит, только легкий кашель. Я в расстройтсве полном! пыталась вызвать врача платног, сказали после 12 звонить и скажут придет иил нет. Что мне пока делать???
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  5. #105
    Аватар для Karelochka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Габи Посмотреть сообщение
    Было 38 и 8, для меня это редкость, обычно организм не борется.
    Габи, вот и у меня тоже очень редко поднимается температура...почему организм не борется с инфекцией? слабый иммунитет?

    Добавлено через 4 минуты

    Цитата Сообщение от Русик Посмотреть сообщение
    Против вирусов антибиотик бессилен, хотя врачи в наших районный поликлиниках очень их любят назначать дело-не дело. Вообще, антибиотики пьют при гайморите, отите, пневмонии, ангине ( это так, грубо, т.е. при бактериальных инфекциях). При бронхитах, трахеитах они бессмыслены.
    Русик, вот и мне врач настойчиво выписывает антибиотики..и ставит диагноз - трахеит!

    Добавлено через 2 минуты

    [quote=Русик;402606]Если при кашле больно грудь - вот тогда нужны муколитики ( разжижающие мокроту для лучшего ее отхождения), очень хорошо заваривать мать-и-мачеху. Пить отхаркивающие нужно до стабильного отхождения мокроты, достаточно долго. [quote]
    Русик, приму к сведению
    Последний раз редактировалось Karelochka; 23.11.2009 в 22:36. Причина: Добавлено сообщение

  6. #106
    Аватар для Русик
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Karelochka , повторюсь, я не врач, поэтому могу судить только по своему накопленному опыту . Врачи назначают антибиотики в таких случаях, как у Вас, перестраховываясь по большей части, ведь инфекция может опуститься ниже... А может и не опуститься, если вовремя начать лечение. В Вашем случае весь удар должен быть направлен на разжижение мокроты, т.е. на муколитики ( АЦЦ тоже не плох, если нет возможности сидеть дома и морочить себе голову с завариванием трав). Но если Вы все-таки откажетесь от приема антибиотиков, четко следите за своим состоянием, изменения в кашле Вы, как взрослый человек, почувствуете сразу, как в лучшую сторону, так и в худшую. Как-то так .
    Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

  7. #107
    Аватар для Karelochka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Русик спасибо за советы!
    Врач опять назначила антибиотики! Вот скажите, это нормально? я ей говорю, что у меня температура не повышенная, сильного кашля нет, никаких симптомов болезни, даже насморка нет, единственное, что меня беспокоит - что кашель не проходит окончательно, так чтобы его вообще не было...на что она отвечает - пропейте антибиотики!!!
    А я пить антибиотики не хочу, т.к. знаю на своем опыте к чему приводит такое лечение...улучшение конечно же наступает, но только временное...болезнь загоняется все глубже и глубже...и кашель переходит в затяжной...а потом - в хронический(((

  8. #108

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Karelochka , Вас же никто не заставляет их пить. Не хотите - не пейте, раз считаете, что от антибиотиков только хуже. Кашель и без антибиотиков может отлично перейти в затяжной, а потом хронический (тьф-тьфу-тьфу). Не верите этому врачу, обратитесь к другому, по рекомендациям. А спрашивать совета по поводу здоровья на форуме... ну не знаю... И кстати, я бы не стала давать советов в таком серьезном деле, как болезни и прием препаратов. Человек может отказаться от приема антибиотиков, а они могли бы предовтратить осложнения, например. Кто готов взять на себя такую ответственность?

  9. #109
    Аватар для Karelochka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Июля, я не спрашиваю совета
    Я просто хочу высказать свое мнение о том, что не стоит полностью полагаться на врачей...как делала это я, когда была слишком юной, слишком глупенькой и наивной...как можно не доверять рецепту, ведь его выписал ВРАЧ!!! а что в итоге - хронический бронхит
    а рецепт назначается раз за разом, год за годом один и тот же
    Знаете, у меня нет медицинского образования, но я бы тоже с таким же успехом смогла выписывать рецепты честное слово

    Добавлено через 3 минуты

    Мама и сестра заболели врачи говорят, что это не грипп, а сезонная вирусная инфекция
    температура выше 38 у обеих держится уже 3-й день
    врач сказала ничего не принимать (антигриппин и т.п.), можно только анаферон
    почему интересно?
    Последний раз редактировалось Karelochka; 24.11.2009 в 21:01. Причина: Добавлено сообщение

  10. #110

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karelochka Посмотреть сообщение
    Русик спасибо за советы!
    Цитата Сообщение от Karelochka Посмотреть сообщение
    Июля, я не спрашиваю совета
    Вполне понятная избирательность...

    Добавлено через 5 минут

    Цитата Сообщение от Karelochka Посмотреть сообщение
    врач сказала ничего не принимать (антигриппин и т.п.), можно только анаферон
    почему интересно?
    Возможно, врач в этом случае считает бесполезным прием каких-либо противовирусных препаратов. Анаферон - иммуномодулятор, вроде как повышает иммунитет в борьбе с инфекцией. Karelochka, а что Вы у врача-то не спросите, почему он назначил то, а не другое?
    Последний раз редактировалось Июля; 25.11.2009 в 09:18. Причина: Добавлено сообщение

  11. #111

    Регистрация
    13.10.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    У меня у сотрудницы тоже ребенок заболел, температура под 40 держалась первый день, во второй и третий под 39, никакие лекарства температуру сбить не помогали, скорую три раза за ночь вызывала. В итоге сказали дать парацетомола пол таблетки, он и помог. А когда дтагноз ставили, написали ОРЗ и посмотрев на нее сказали: "Ну вы же понимаете, что я не могу что-то другое написать". Вот так у нас снижают эпидиэмилогическую картину в стране (даже противно стало от этого). А теперь борется с кашлем, врач сказал, что три недели будет кашлять не меньше. Перестала пихать его лекартвами, дает грудной сбор и небулайзер с минералкой самой щелочной. Не болейте.

  12. #112

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    netozka , никто не снижает эпидемическую картину, каждый случай ОРЗ регистрируется в СЭС, сведения подаются ежедневно...всех больных на тип вируса обследовать невозможно, но скрининговые исследования проводятся в обязательном порядке


    Karelochka , антибиотики назначаться должны после исследования на определение флоры и ее чувствительности к антибиотикам, но анализ делается 5 дней , и поэтому назначается антибиотик широкого спектра в случае необходимости, и если принимали антибиотик, то повторять его целесообразно только через полгода.

  13. #113

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от netozka Посмотреть сообщение
    А когда дтагноз ставили, написали ОРЗ и посмотрев на нее сказали: "Ну вы же понимаете, что я не могу что-то другое написать". Вот так у нас снижают эпидиэмилогическую картину в стране (даже противно стало от этого).
    А мне непонятно почему люди, вместо того, чтоб разобраться для начала в сути вопроса, сразу поднимают волну негатива. А почему мамочка не ответила врачу: "Нет, не понимаю, объясните". Каким образом врач при осмотре должен определить грипп это или другой вирус?


    Сначала слушаем врача, ничего не понимая, потом почему-то стесняемся задать вопросы, а потом идем в инет и вместо того, чтоб набрать в поисковике хотя бы "ОРЗ" и кой-чего почитать для общего развития, идем на форумы и начинаем изливать негатив.

  14. #114
    Аватар для Русик
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Циля, позвольте уточнить, после приема антибиотиков, в течение полугода нецелесообразно принимать антибиотики той же группы, или это вообще ко всем относится? И почему? Из-за побочных действий или возможной НЕэффективности на организм? Спасибо!Миле_ди, спасибо за совет, надо принять к сведению и побольше об этом узнать.
    Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

  15. #115
    Аватар для Karelochka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Июля Посмотреть сообщение
    Вполне понятная избирательность...
    Июля, еще раз повторюсь, я не спрашивала совета! Я всего лишь поблагодарила человека за полезную для меня информацию! Не понимаю, зачем Вы придираетесь к словам...давайте не будем устраивать споров на пустом месте

    Добавлено через 2 минуты

    Цитата Сообщение от Июля Посмотреть сообщение
    Karelochka, а что Вы у врача-то не спросите, почему он назначил то, а не другое?
    У врача спросить у меня не было возможности, т.к. врач приходил к маме и сестре...я в это время к сожалению отсутствовала

    Добавлено через 2 минуты

    Цитата Сообщение от Циля Посмотреть сообщение
    и если принимали антибиотик, то повторять его целесообразно только через полгода.
    Циля, спасибо за информацию..честно говоря, не знала, что только через полгода можно

    Добавлено через 5 минут

    Цитата Сообщение от Июля Посмотреть сообщение
    Каким образом врач при осмотре должен определить грипп это или другой вирус?
    Июля, т.е. если врач ставит диагноз - сезонная инфекция, то вполне возможно, что это ГРИПП? я правильно Вас поняла?


    Цитата Сообщение от Июля Посмотреть сообщение
    Сначала слушаем врача, ничего не понимая, потом почему-то стесняемся задать вопросы, а потом идем на форумы и начинаем изливать негатив.
    Да не думаю я, что мамочка "стесняется" задать врачу вопрос, только врачи разные бывают особенно в провинции
    не добиться от участкового врача ничего вразумительного!это точно
    Последний раз редактировалось Karelochka; 25.11.2009 в 12:51. Причина: Добавлено сообщение

  16. #116

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Karelochka , я что-то не слышала о таком диагнозе - "сезонная инфекция" Я писала о том, что при осмотре врач редко сможет определить, ОРЗ это или именно грипп. ОРЗ могут вызвать большое число вирусов, в том числе и грипп. А т.к. симптомы заболевания часто смазаны, то у врача нет оснований заявить, что это именно грипп. Для этого нужно сделать анализы (об этом писала Циля ). Ну, объяснила, как смогла. Если интересно, наберите в поисковике "как отличить грипп от ОРЗ", вывалится куча ссылок на информацию.

  17. #117

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Русик , у бактерий есть свойство приспосабливаться и становиться устойчивыми к действию антибиотиков, и они становятся неэффективными для организма
    группы а/биотиков лучше чередовать

  18. #118
    Аватар для Чин Чин
    Регистрация
    05.01.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    177
    Вес репутации
    32

    По умолчанию сезонная инфекция

    А я постоянно сейчас слышу - сезонная инфекция, в том смысле, что не свиной грипп. И по ТВ говорили, и подружка за границей живет, у них тоже был виток такой инфекции, там тоже термин - сезонный грипп.

  19. #119
    Аватар для ЛЕНОЧЧЧКА.
    Регистрация
    08.08.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    395
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ой, девочки, что сезонная инфекция, что грипп страшно как!!! Волна этой инфекции докатилась и до нашего небольшого городка, уже вторую неделю карантин в школах, больницах, к беременным на патронаж врачи домой ходят, уже 2случая летального исхода зарегистрировали женщина 54лет и девушка 24лет была на 8м месяце беременности (малыша тоже не спасли)!!!

  20. #120

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    вирусная пневмония - тяжелое осложнение, являющиеся основной причиной смертности при ОРВИ-гриппе, не скажу что часто встречается, но бывает...
    мы сейчас все подозрения на пневмонии госпитализируем, все в боевой готовности, лекарства по полной программе, короче , ждем-с....

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •