Грипп - Страница 5
Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 220

Тема: Грипп

  1. #81

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А я вспомнила про лечебные свойства лапачо. Лапачо в прикуску с медом+ ЭМ грейпа очень даже ничего.

  2. #82
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я к своему сожалению всё таки заболела, только вот чем непонятно. Уже неделю держится температура 37,2-37,5, не могу нормально дышать, сразу начинаю сильно кашлять, по нохам вообще не сплю. Врач поставила диагноз ОРВИ, выписала целую кучу таблеток (кстати, не самых дешевых), но ничего не помогает Сделала флюрографию, всё в норме, а приступы кашля всё сильнее, горизонтально вообще лежать не могу, сразу задыхаюсь. Что со мной, ума приложить не могу? Уже неделю на больничном, а улучшений никаких!!! Что делать? Кто-нибудь с таким сталкивался?
    P.S. сделала 1 октября прививку от обычного гриппа, какая-то немецкая вакцина.
    Никогда не вернёшь потерянного времени, никогда не исправишь сделанного зла. (Джон Рёскин)

  3. #83
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Молчаливая, я сталкивалась и не раз, когда сильная простуда или возможно грипп перетекали в такой кашель, мучает он обычно 2-3 недели, я просто пила отвал почек осины (кажется), что-то в таком духе, что там в аптеке продается и черная редька с медом.
    Мне тут знакомый медик сказал, что оксолиновая мазь не содержит ничего такого лечебного, просто вся гадость очень хорошо оседает на вазелине (основа этой мази), так что с таким же успехом можно замазывать нос вазелином. Одна моя знакомая во время беременности так боялась заболеть, что стругала хоз. мыло обычное и запихивала в нос, не заболела
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  4. #84
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Kатарина,спасибо! я уже просто не знаю что делать, редьку с мёдом ем, молоко со скипидаром пью и таблетки, сиропы, микстуры и т.д тоже...первый раз с таким столкнулась, испугалась если честно!!!
    Никогда не вернёшь потерянного времени, никогда не исправишь сделанного зла. (Джон Рёскин)

  5. #85
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Молчаливая Посмотреть сообщение
    Я к своему сожалению всё таки заболела, только вот чем непонятно. Уже неделю держится температура 37,2-37,5, не могу нормально дышать, сразу начинаю сильно кашлять, по нохам вообще не сплю.
    горизонтально вообще лежать не могу, сразу задыхаюсь. Что со мной, ума приложить не могу? Уже неделю на больничном, а улучшений никаких!!! Что делать? Кто-нибудь с таким сталкивался?
    похоже на трахеит
    кашель наверняка сухой, затяжной, непродуктивный?
    а бронхи как?
    счастья всем!

  6. #86
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Vanilla, врач ничего такого не сказала, очень долго меня слушала, говорит хрипов нет, ОРВИ и всё тут. Но мне кажется при ОРВИ не должно быть таких приступов! Ехала в пятницу в поликлинику на метро, только 1 остановку проехала, начался спазм, я ни прокашляться не могу нивдохнуть нормально, воздуха не хватает, такое ощущение, что плёнкой горло закрывают, сразу слёзы ручьём, пришлось выходить...
    Никогда не вернёшь потерянного времени, никогда не исправишь сделанного зла. (Джон Рёскин)

  7. #87
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    и все-таки: кашель наверняка сухой, затяжной, непродуктивный?
    попробуйте не принимать препараты (и ингаляции), стимулирующие кашель
    орви может осложниться чем угодно, и трахеитом в том числе
    для нас картина знакомая - у сына осложнения постоянно на гайморит или же трахеобронхит
    поэтому симптомы знакомы - ночами держу в положении полусидя, так как лежа задыхается от кашля

    Наиболее характерный признак Трахеита — сухой кашель ночью и особенно утром, а также приступы кашля при глубоком вдохе, смехе, плаче, при смене температуры воздуха.
    Основной симптом хронического Трахеита — приступообразный мучительный кашель, особенно по ночам и в утренние часы, сопровождающийся болью в области груди. В одних случаях кашель бывает сухим, в других — сопровождается отделением обильной мокроты серозно-гнойного характера.
    не настаиваю на диагнозе, гугль вам в помощь
    поправляйтесь
    счастья всем!

  8. #88
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Молчаливая ой, Вы прям в точности мое описали. У меня раньше был хронический тонзиллит. Сейчас же (да и тогда) в самом конце и еще неделю после любой простуды в точности такие приступы. Причем все обычно в транспорте и в присутственных местах. Ни дышать, ни кашлянуть, ни вздохнуть, слезы глаза застилают, сразу вся пунцовая становлюсь, дурдом...
    В общем, имею огромный опыт. Надо всего лишь нос очистить и отменить транспорт.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  9. #89
    Аватар для _MTV_
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Молчаливая , у меня пару раз бывало подобное, сначала 2 недели года три назад, во второй раз 3 недели в прошлом году, приступы ночного кашля сухого - дико першило горло, не могла вдохнуть без того чтобы не закашлять. Мед с горячим молоком, ночью перед попытками заснуть леденцы эти лечебные рассасывала (и Стрепсилс, и Холлс) - само прошло... правда, без температуры. Паники не было, просто злость (заснуть-то... поди попробуй!) Вам к другому врачу на консультацию сходитьнадо, они ведь тоже люди, ошибаться могут.

    Там в маслах - горячее молоко с маслом какао от кашля рекомендовали, если мне не изменяет память, кому-то хорошо помогло.

  10. #90
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    F-ort ,_MTV_
    Огромное спасибо! В понедельник пойду кровь сдавать и постараюсь к другому врачу попасть. Молоко с маслом какао тоже попробую! Просто я раньше никогда так долго не болела, чтобы так без изменений в лучшую сторону...
    Никогда не вернёшь потерянного времени, никогда не исправишь сделанного зла. (Джон Рёскин)

  11. #91
    Аватар для катюшка_84
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    большая проблема нашей российской медицины-это отсутствие хороших диагностов. как говорится-правильный диагноз-это почти уже вылеченный человек. а у нас с ними проблема...неправильный диагноз ставят,и неправильное лечение,вот и болеют люди неделями. здесь явно не орви,а что-то вроде трахеита или бронхита... сходите к разным терапевтам,на компьютерную диагностику,почитайте в интернете справочники,поспрашивайте у стариков в поликлинике-кто из старых врачей еще работает(я имею ввиду из старой гвардии,которые еще при СССР учились),кто из них грамотный. о хороших врачах молва идти будет... сама так в том году 2 месяца болела,не могли диагноз поставить,пока все не закончилось пропитием антибиотика,потому что никто не мог поставить диагноз. специалисты

  12. #92
    Аватар для Русик
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Молчаливая
    Такая же фигня у меня сейчас у сына . Закашливается прям до выворачивания. . Были у терапевта - ничего ( ну послушать я и сама могу, помятуя бронхиты постоянные), у ЛОРа - тоже ничего, даже горло не красное. И такой кашель уже в течение 2 недель примерно. Разговаривала с приятельницей, у нее недавно болел сын, все то же самое, постоянный, как бы горловой кашель, и длился очень долго. Видимо, нынешнее ОРВИ с такой симпоматикой . Единственное, чего бы я не стала делать - это пить молоко, если вдруг, не дай Бог, выясниться трахеобронхит, молоко осложняет енто дело .
    Последний раз редактировалось Русик; 15.11.2009 в 11:35.

  13. #93
    Аватар для катюшка_84
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    ? а почему молоко нельзя??

  14. #94
    Аватар для Русик
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    катюшка_84
    молоко образует слизь в бронхах, тем самым осложняя и без того сложную ситуации отхождения мокроты. Кстати, очень многие врачи при кашле, в том числе, бронхите рекомендуют теплое молоко с медом или боржоми. Да, действительно, после этого можно хотя бы уснуть без долбящего кашля, но потом становится хуже. Людям, страдающим хроническим бронхитом, молоко противопоказано.

  15. #95
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    и меня скосило.... При чем как раз в тот момент, когда я добралась до племянников. Проснулась с утра, мерзну, от прикосновения одежды по коже щекотный такой холодок... И поясницу ломит. Я почему-то решила, что это перед месячными так. Еще весь день с племяшками прогуляла. Но состояние тупейшее было, голова болеть начала, ничего, кроме одного печенья в меня не влезло за весь день. А к вечеру стало так холодно, что хоть в печь греться лезь. И тут только я додумалась померять температуру. Было 38 и 8, для меня это редкость, обычно организм не борется. Не сбивалось весь вечер. Я увеличила дозу афлубина (уже неделю как принимала его), тут же напялила маску (меняю), начала полоскать горло и добавила арбидол. Перепугалась, конечно, за малышей... Пока, ТТТ... Сегодня температуры нет (третий день болею), но кашель опустился в легкие и боль в глазах и ногах осталась.. Вот такая фигня... Врача мне не вызывали (я сама гражданка Украины, не знаю, куда обратиться, а сестра с мужем не посчитали нужным, наверное... Но все уже пьюти афлубин, полощут нос и горло, полы моем несколько раз в день, проветриваем, все время работает увлажнитель воздуха)
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  16. #96

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Габи ,не важно гражданка какой вы страны, отказать в экстренной помощи вам не имеют права, отказ - дело уголовно наказуемое.
    Молчаливая , у моего сына ларинготрахеит с такой симптоматикой с детства, нас всегда спасали ингаляции: в таз соду с анисом, заливаю кипятком, накрывается махровым полотенцем и дышит, и так до 3-х раз в день...ну сейчас, правда анисовое масло капаю. и еще один рецепт: 10 грецких орехов разбить помельче прямо со скорлупою, залить 1 литром воды и варить на медленном огне ок 30 мин, дать постоять еще пару часов, по 1/3 стакана 3 раза в день употреблять. у меня сын в детстве аллергиком жутким был, и иногда это было единственно возможным лечением.

  17. #97
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Циля, очень интересный рецепт с грецкими орехами, только не совсем поняла, от чего именно этот рецепт...А ингаляции я делаю постоянно, только не с анисовым маслом...Надо будет и анис попробовать!!!! спасибо!!!
    Никогда не вернёшь потерянного времени, никогда не исправишь сделанного зла. (Джон Рёскин)

  18. #98
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девочки, вот простенький и безопасный рецептик от кашля, не знаю как с трахеитом он справится, а обычный кашель лечит неплохо:
    Половинку банана размять вилкой, залить половиной стакана кипятка и хорошенько перемешать. Выпить и в тепло укутаться на полчасика. принимать 3 раза в день.

  19. #99

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Молчаливая , этот рецепт мне дал в свое время старый доктор-еврей. рекомендовал при заболеваниях органов дыхания.

  20. #100
    Аватар для Sunny
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Апатиты Мурманской
    Возраст
    50
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А мне как то врач советовал банан жарить! На сливочном масле. проверено - хорошо смягчает горло. Извините если офф-топлю
    Любопытна аки кошка

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •