Грипп - Страница 4
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 220

Тема: Грипп

  1. #61
    Аватар для Maika
    Регистрация
    01.02.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    321
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Marishka ,вот спрошу у вас,как иммунолога.У нас тоже везде карантин.Все школы закрыты и каникулы продлены еще на неделю.После каникул планируют всех массово привить от свиного гриппа.В школах у нас не спрашивают,согласны родители или нет.Но дочка у меня неделю назад переболела фолликулярной ангиной,очень тяжело болела ,2 недели. Я катерически против того,чтобы ее прививали сейчас от этого или любого другого гриппа.Иммунитета никакого у нее нет сейчас.И сейчас вакцинироваться я думаю опасно и бесполезно.Я права?

  2. #62
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Marishka
    прививали инъекционно, причем в институте объявление висело - от "свиного гриппа", ну и листовки им соответствующие раздавали.... так что подопытные, видимо.....
    У меня сын "дюже умный", начал читать состав..... там среди прочего формалин, это разве нормально?
    Еще вчера была просто шокирована - в новостях сказали, что 2 из 3-х вакцин, которые собираются прививать, имеют категорию "с"...... но из двух зол (грипп или осложнения от прививки) медики типа выбирают меньшее
    Ну "спасибо" им
    Последний раз редактировалось Sogo; 10.11.2009 в 12:16.

  3. #63
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Marishka, можно и я спрошу? Сколько в среднем у ребенка 3 лет может держаться высокая температура (выше 38,5) при гриппе? Когда паниковать начинать? А то нам поставили ОРВИ, но сдается мне, что грипп у нас, а следовательно надо требовать чтоб лечение пересмотрели, а то нам кроме антибиотиков от уха ничего и неназначили.

  4. #64

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Maika , я не Marishka, но попробую ответить. Прививать или не прививать вашего ребенка - решать только Вам, в "цивилизованных" детских учреждениях прежде, чем поставить детям прививки, со всех родителей собирают письменные соглашения (либо заявления об отказе). Моя мама работает воспитателем в д/саду, у них эта "бумажная" процедура строго обязательна. Почему до сих пор в некоторых школах и садах прививки навязывают, не понимаю.
    Вот в этой теме дан образец заявления отказа от прививки http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=6706&page=2
    Как мама скажу, я бы не прививала своего ребенка по крайней мере месяц после болезни.

  5. #65
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Ой, девчонки, сколько вопросов вы мне накидали Ну начнем по порядку.
    Maika, я не иммунолог, я инфекционист . Но с Июлей соглашусь полностью, решать вакцинировать или не вакцинировать только вам. Я бы тоже месяц воздержалась от любой прививки после перенесенной ангины (тем более после стрептококковой ангины), дабы не спровоцировать осложнения, которые и так после ангины могут возникнуть. А уж тем более от гриппола, не важно с плюсом он или без плюса, в состав которого за каким-то фигом ввели полиоксидоний, который якобы стимуирует иммунный ответ и выдают это, с позволение сказать "ноу-хау", как гениальнейшее достижение... а то, что это гениальнейшее достижение вызывает огромное количество пост-вакцинальных осложнений и никак не ведет к повышению эффективности, это ж никто не учитывает.

    Нет, вы поймите меня правильно, я большой приверженец вакцинопрофилактики, в том числе и гриппа, иначе сама бы не прививалась каждый год. Но вакцинопрофилактика должна быть грамотной. Прежде чем вакцинировать нужно ж четко представлять себе КОГО мы вакцинируем, КОГДА и ЧЕМ. А к детям вообще индивидуальный подход должен быть, как во всем цивилизованном мире, с ведением прививочных карт, с фиксированием состояния до прививки и и отслеживанием эффективности проведенного мероприятия у каждого ребенка. А у нас все сводится к поголовным прививкам, а чем эта прививка закончилась никто ж не знает, кроме родителей.

    Elerosh, по одной температуре диагноз, конечно, не выставляется, должна быть еще какая-то клиника, типичная для гриппа (но выставление диагноза "ОРВИ" вместо "грипп" в целях улучшения статистики тоже никто не отменял ). НУ как бы то ни было при классическом неосложненном течении гриппа все "рассасывается" через 3-5 дней, ну остаточные явления и 7-10 дней могут сохраняться. Высокая температура 2-3 дня держится. Я бы, лично, если у ребенка больше трех дней держится высокая температура, уже насторожилась бы, а нет ли осложнений, их самое главное вовремя "засечь" и не пропустить. Это не значит, что надо паниковать, но настороженность все-таки должна быть.
    Последний раз редактировалось Marishka; 10.11.2009 в 13:02.
    По-моему так.
    В. Пух.

  6. #66
    Аватар для Maika
    Регистрация
    01.02.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    321
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки,спасибо за ответы.Распечатала себе заявление.В нашей школе вакцинируют всех поголовно всегда,независимо от того кто чем и когда болел.Могут поставить прививку даже если первый день после болезни ребенок в школу пришел.Ругаться бесполезно.Только заявление скорее всего поможет.И я в принципе никогда не против прививки.Но делать ее не раньше месяца даже после банальной простуды.У меня просто была уже такая ситуация.У дочки в пять лет были несколько дней сопельки.Пошли брать справку в дет сад.Нам педиатр говорит,ой вы у меня последние остались не привитые.Посмотрела горло,говорит чуть красноватое,но эт ничего страшного.Я дура молодая,думаю,врач опытный,за полтинник ей,знает что делает.Не возражаю особо.Делают АКДС.Только пришли домой,часа через 2 у дочки температура 39.Началась гнойная ангина.На следующий день пришли к этому же врачу,я ее чуть не убила.Говорю дочка первый раз за 5 лет чем то заболела,кроме простуды.Даже никакими детскими болезнями не болела.А она мне,ну когда то же она должна была и ангиной переболеть)))Никакой вины за собой врач не чувствовала,орала на меня в ответ.

  7. #67
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Marishka, спасибо за Ваши разъяснения! Подскажите, а животные собаки-кошки гриппом болеют?
    Последний раз редактировалось Славяна; 10.11.2009 в 15:38.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  8. #68
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Славяна, а то! И кошки-собачки, и хорьки, и птички, а уж свинки как болеют! И гриппом, и гриппоподобными заболеваниями, и вообще вирусными инфекциями. Что касается вируса гриппа, то хоть животные и болеют, но штаммы вирусов у них не идентичны, ну то есть они болеют, но каждый своим. В принципе, вирус гриппа настолько изменчив, что приспособиться к тому, чтобы поражать другие виды животных (или человека) он может, тому пример и птичий грипп, и, судя по всему, к нынешнему свинки все-таки приложились (ну уж к "испанке" точно), но для осуществления такой мутации все-таки достаточно времени должно пройти.
    По-моему так.
    В. Пух.

  9. #69
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Marishka, ага, поняла, спасибо! А есть ли смысл своего пёса как-то обезопасить...ну чеснок, к примеру, в еду добавлять?
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  10. #70
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Да ну, бросьте вы. Даже если вы или кто-то из членов семьи заболеете, заразить пса вы вряд ли сможете, подцепить грипп он может только от других собак, а об эпидемии в собачьей популяции вроде еще не объявляли
    По-моему так.
    В. Пух.

  11. #71
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Marishka,подумалось про тот самый "всякий пожарный".

    Намешала такую штучку для нас, человеков: чеснок с имбирём (натереть на мелкой тёрке 1:1), мёд и сок лимона.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  12. #72
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Marishka спасибо. Осложнение в виде отита мы уже заработали, хорошо, что на начальной стадии отловили. Вот она прививка в действий - привились месяц с хвостиком назад. И где легкое течение болезни?
    А есть какой-нибудь отличительный признак грипп или ОРВИ? Может я зря на прививку гоню?
    Но вот что интересно. Ребенок у меня болеет обычно легко, но вот сейчас после прививки чуть не загремели в больницу с ушками. А где-то полтора года назад, мы побывали все же в больнице с гнойным отитом, и аккурат через месяц с небольшим после прививки от менингита (не помню как она называется, ее не так давно в календарь ввели) Сдается мне, что это не случайное совпадение.

  13. #73
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Elerosh, ну, строго говоря, грипп тоже относится к группе ОРВИ, но вот о с первого раза невооруженным глазом отличить одно заболевание из группы ОРВИ от другого сложновато. То есть в теории все выглядит просто: по степени выраженности интоксикации, лихорадочного синдрома, и по органам преимущественного поражения (при гриппе поражается слизистая трахеи, что на клинике выглядит как сухой надсадный кашель). Но на практике все не столь очевидно и зачастую симптомы микшируются, поэтому надо иметь более-менее наметанный глаз. Но вот так, если схематически обозначить, то классически грипп начинается очень остро с высокой лихорадкой (38 -38,5) а при нынешнем гриппе H1N1 даже и выше может быть, головной болью и мышечными болями, может даже в первый день быть тошнота и рвота в следствии интоксикации, катаральные явления (они необязательны, но бывают очень часто), кашель, першение и боль в горле... Вот как-то так. Вроде все просто. Но возьмем теперь, к примеру, парагрипп. И увидим, что клиника практически такая же, как и при гриппе ну, может быть, интоксикация помягче будет и температура пониже. Но у детей, к примеру, она тоже может до 38 подниматься, а при присоединении осложнений, то даже и выше. Так что сами видите, что дифференцировать одно от другого весьма сложно.

    Вот я о чем и говорю, что нужно вести четкие наблюдения в прививочных картах, а не просто ставить галочки о том, что вакцинация проведена, как иначе можно отследить пост- вакцинальные осложнения и попытаться их предупредить? А потом педиатры руками разводят, что это родители шарахаются от прививок, как от чумы? А вот потому и шарахаются.
    Последний раз редактировалось Marishka; 10.11.2009 в 22:22.
    По-моему так.
    В. Пух.

  14. #74
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Marishka, можно и я спрошу. Если я переболела уже гриппом (по всем признаком именно грипп), но к врачам не обращалась, сейчас остаточный редкий кашель, нужно ли какие-то сейчас анализы сдать. Дело в том, что мне проблематично идти к терапевту, живу не в том городе, где прописана и зря ходить в областную не хочется. А посмотрев на знакомых, которым больничный все продлевают и продлевают (боятся осложнений) тоже задумалась как вообще выявить эти осложнения? извините, за возможно глупый вопрос наверное, если бы были осложнения я почувствовала бы?

  15. #75
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Дарья, конечно, если есть какие-то серьезные сомнения, к врачу обращаться нужно, потому что какая-то незнакомая тетка в интернете, которую вы никогда в жизни не видели, вряд ли сможет заменить очную консультацию, правильно? Если вас ваш кашель действительно беспокоит и вы подозреваете что-то серьезное, если у вас еще помимо кашля есть какие-то симптомы, то проконсультируйтесь.
    Я ж не вижу, что у вас за кашель, и послушать вас не могу, как я могу судить, нужны вам дополнительные обследования или не нужны? По тому как вы описали, ничего особо серьезного, но так ли это на самом деле, я через экран монитора не вижу, чай не экстрасенс .

    Осложнения как распознать? вот так на вскидку что мне в голову приходит, если в период острого заболевания возникают симптомы нарушения со стороны центральной нервной системы: потеря сознания, сильные головные боли, судороги, очень высокий подъем температуры 39 и выше меня бы насторожил, длительная высокая лихорадка (больше 3-х дней), длительно сохраняющийся субфебрилитет, сильный кашель, одышка.
    Последний раз редактировалось Marishka; 10.11.2009 в 23:29.
    По-моему так.
    В. Пух.

  16. #76
    Аватар для Leno4ka
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
    как вообще выявить эти осложнения? наверное, если бы были осложнения я почувствовала бы?
    Сразу можешь и не почувствовать. Я вот тоже всегда не очень серьёзно относилась к таким вещам. Ну приболела, ну выпила каких-нибудь таблеточек и на работу. А то ведь, чтобы сесть на больничный - это куда-то надо ехать, сдавать анализы. Да ну! Само пройдет!
    А сейчас у меня проявились вот эти вот осложнения. Уже третью неделю держится температура 37.5. Сдала кровь - всё в норме. Повезло, что попалась дотошная тётка рентгенолог. Сделали флюорографию, что-то ей не понравилось. Сделали рентген, опять что-то не нравится. И только после того как сделали компьютерную томографию легких, они увидели пневмонию. Вот тебе и безобидные насморки и простуды. Серьёзно всё это!

  17. #77
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Marishka, Leno4ka, спасибо да уж...на самом деле ваши сообщения "незнакомой тетки" очень полезны

  18. #78
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Marishka Спасибо большое. :-)

    А у нас уже все налаживается Тьфу 3 раза, но температура отступила, и деть выглядит гораздо лучше. Даже погулять сходми сегодня, ненадолго, проветримся, на улице благодать
    Вот только сдается мне, я следующая Уже сопли потекли, пью отвары трав - липу, календулу, но боюсь не спасет это меня .

  19. #79
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Elerosh, ну вот и славненько, что деть не поправку пошел. Вы сами держитесь, не расклеивайтесь. Хотя, конечно, очень сложно уберечься, если в семье кто-то болеет, сама знаю не по наслышке
    По-моему так.
    В. Пух.

  20. #80
    Аватар для _MTV_
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Выздоравливайте - не болейте больше!

    А мы чеснок (после чеснокодавилки, или как там сей девайс зовется) в салаты добавляем (поскольку одними только зубчиками хрустеть, без добавления еще чего-то, желудок бастует):

    - с вареной свеклой (тертой на крупной терке) + мелко резаные грецкие орешки (с ними вкус интереснее получается) + майонез;

    - с сырой морковкой - аналогично;

    - в качестве начинки для лаваша, тертый сыр + желтки вареных яиц + мелко резаная зелень (с укропчиком нежнее) + майонез.

    Первые два вместо майонеза спокойно можно маслами заправлять (у кого какое любимое), и к ужину. Так же можно измельченный чеснок с маслом\майонезом чуть размешать, и на котлету\отбивную по вкусу.

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •