Грипп - Страница 3
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 220

Тема: Грипп

  1. #41
    Аватар для _MTV_
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Всем заболевшим - скорейшего и без-последственного выздоровления! Не заболевшим - так держать!


    Цитата Сообщение от F-ort Посмотреть сообщение
    ...Чувствую, что и вправду блог его прикрыли не случайно...
    В смысле - прикрыли (да, и за что? срывает коммерческую выгоду от продаж "антигриппинов" всяко-разных )? Или это раньше было (сейчас все открывается)

    Насчет профилактики - года три назад наша бабушка пичкала ребенка интерфероном всю осень+зиму. Болела так же, как и всегда (в году 3-4 легкие простуды дня на 3-5, почти безтемпературные, в конце уже просто насморк). Вывод первый - разницы никакой (у нас, по крайней мере). Вывод второй: а зачем? зачем организму эта липовая лекарственная профилактика, когда лучше его элементарно укреплять (да, нудно и далеко не всегда получается, сами ленимся... все же хоть иногда уже лучше, чем вообще ничего), а из таблеток - поливитамины да аскорбинку, пожалуй. К тому же - чем больше таблеток без нужды пичкаешь (я не говорю об уже заболевших), тем слабее иммунная система становится - а оно нам надо?

    Однако, чувствую скоро по домам засядем и мы. Пока вроде на нашем юге все как обычно, вот только оксолиновую мазь в аптеки так пока и не завезли ("... вам сыр еще не завезли... странно... почему его не везут... - вздохнул в трубку грустный мужской голос" - из Задорнова ). Зайду завтра марлю куплю, она хоть приятнее чем эти маски, в них дышать ужоссс... да и на самом деле - эт чисто символически, не респиратор же (просто штрафы не хо-ца платить, ежели власти их вознамерятся ввести).
    Последний раз редактировалось _MTV_; 09.11.2009 в 02:00.

  2. #42

    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Сеул
    Возраст
    46
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Циля Посмотреть сообщение
    _MTV_ , не стоит очень часто пшикать, особенно детям, осложнения у пшикалок бывают : евстахеит и как следствие - отит
    Осложнения бывают не от пшиканий, а от промываний. Раствор может попасть в евстахиеву трубу при промывании струёй, от спрея ничего страшного не будет.

  3. #43
    Аватар для Лисица Лиза
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Мне мазь Виферон для профилактики кажется намного более эффективной, чем оксолиновая. К оксолиновой вирусы уже, похоже, адаптировались...

  4. #44
    Аватар для Татья
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    +7 GMT
    Сообщений
    315
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я своей дитятке, когда она поменьше была, для укрепления иммунитета варила березовые почки на меду. Вроде помогало.

  5. #45
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Татья первый раз такое слышу. Рецептиком поделитесь? И есть ли противопоказания?

  6. #46
    Аватар для Татья
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    +7 GMT
    Сообщений
    315
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Elerosh, противопоказаний нет (кроме аллергии на мед, есс-но). Рецептик дома поищу. Там ничего сложного : проварить почки в меде, процедить. Дочь у меня ну очень часто болела, и аллергия у нее на многие лекарства. Так что спасались народными рецептами.

  7. #47
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    мы тоже начали принимать арбидол по 2 раза в неделю для профилактики. не знаю, насколько конечно это эффективно...
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  8. #48

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Нероли , не поверите, я уже допшикалась для профилактики ( почитала Комаровского), отит лечу...

  9. #49

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F-ort Посмотреть сообщение
    Чувствую, что и вправду блог его прикрыли не случайно. Прям второй Мендельсон.
    На месте блог... Только что оттуда

  10. #50

    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Сеул
    Возраст
    46
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Циля Выздоравливайте скорее.
    К насморку часто отит присоединяется, особенно у деток, возможно пшиканья тут и не причём..

  11. #51
    Аватар для Kerridven
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А у нас в одном из общежитий института подтвердили вирус H1N1 у девочки - общежитие под карантином, но детей все равно заставляют ходить в институт. Смысл тогда в карантине?
    Я страюась цитрусовых больше есть, начала арбидол пить, вечером делаю себе бутерброды с чесноком:черный хлеб, сверху тонкий слой масла, 1 зубчик чеснока режем пластинками и сверху кусочек сыра. На самом деле, достаточно съедобно. Еще развожу один лимон на 2/3 стакана воды(горячей, но не кипятка, чтобы все полезные свойства не улетучились), туда же добавляю мед по вкусу и 1-1.5 зубчика чеснока.

  12. #52
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    А как его распознать-то, свиной он или не свиной? Только анализом? А анализ чего - крови??
    "Все хорошо" бывает разным!

  13. #53
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Dana, сезонный. Оставьте уже свиней - свиньям. Грипп он и в Африке - грипп. Просто грипп.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #54
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    А вот кстати, сегодня сын рассказал -
    все, кто у него на потоке сделал прививку от гриппа на прошлой неделе.....
    сегодня заболели

  15. #55
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Sogo, а вашего сына с сокурсниками от какого гриппа прививали? А то по ТВ говорят, что от H1N1 вакцинировать сегодня только начали, и явно не со студентов, а с коммунальщиков и транспортников. Правда смысла данного мероприятия в разгар эпидемии никто так и не пояснил
    По-моему так.
    В. Пух.

  16. #56
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Marishka
    от этого самого, "свиного" - всем еще листовки раздали.
    Они сами удивились сегодня, теперь смеются, что те кто заболел, были испытуемые
    А я тут вчера в и-нете прочла, что штам этот еще в 2002 году был..... и прививки от него делали.

  17. #57
    Аватар для _MTV_
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    ... Правда смысла данного мероприятия в разгар эпидемии никто так и не пояснил
    Да вроде бы смысл прививок в том, чтобы организм успел проявить реакцию и выработать защитные антитела против наиболее активно бушующего в данный период вируса, коих вообще множество разновидностей (пусть даже это достигнется и облегченной формой заболевания) - чтобы потом, ежели вдруг организм снова встретися с этим же вирусом в неблагоприятный момент (ослабленное состояние, пр.), нужные антитела уже были в крови и быстренько и легонечко этот самый вирус

    Проблема-то в чем - каждый год разные разновидности активизируются, не угадаешь заранее, от какого именно вида\видов вакцину готовить, а антитела вроде что-то всего около года сохраняются. Вот и стараются, успеть еще не переболевшим в тяжелой форме (все-тки смертельный исход тоже имеется) дать возможность хотя бы выбора, защищаться вакцинацией или другим способом.

    Хотя... учащенность этих глобальных эпидемий периодически-таки наводит на "терзают смутные сомнения..." - а не испытывают-ли на нас массово биологическое оружие (одна из тем обсуждения наших бабушек )?
    Последний раз редактировалось _MTV_; 10.11.2009 в 00:26.

  18. #58
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    _MTV_, я сама инфекционист, по сему общий смысл вакцинации можно мне не пояснять. Мои сомнения связаны с тем, что в разгар эпидемии организм не успевает требуемый титр антител наработать, он же не моментально максимум антител вырабатывает, ему время надо, и не малое. Так вот и возникает вопрос, а смысл вакцинироваться в условиях активно развивающейся эпидемии? Я лично никакого не вижу (буду рада, если мои сонения кто-нибудь развеет). А если речь идет о грипполе+, то вдвойне не вижу.
    к слову сказать, что от сезонного я традиционно прививалась за полтора-два месяца до ожидаемой эпидемии (не грипполом, нормальными вакцинами) и тьфу-тьфу-тьфу, если и заболевала, то течение было очень легким.
    Да, и по поводу того, что каждый год новый штамм циркулирует все правильно, и вакцины разрабатываются в зависимости от того, какой штамм будет циркулировать в этом году. И, как правило, это становится известно еще до того, как начинается эпидемия, ибо эпидемиологи ВОЗ и ведущих исследовательских институтов все-таки не даром едят свой хлеб, они еще и прогнозами занимаются

    Sogo, да уж, или дезинформировали их всем потоком и от сезонного привили, или действительно что-то типа испытаний устроили? А их как, инъекционно прививали или в нос закапывали?
    По-моему так.
    В. Пух.

  19. #59
    Аватар для _MTV_
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Пардон , я была не в курсе, увлеклась этим ажиотажем с кучей летальных исходов, не могу сказать что состояние легкой паники совсем улеглось, я-то ладно, а за дочку переживаю, у нее иммунитет еще слабее моего.

    А сколько приблизительно времени организму надо для нормальной адаптации?
    Последний раз редактировалось _MTV_; 10.11.2009 в 01:35.

  20. #60
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    _MTV_, ну все от вакцины зависит, но вот на примере вакцинации от сезонного гриппа, всю жизнь рекомендовали вакцинироваться в сентябре - октябре, дабы к началу эпидемического сезона, в декабре-январе, выработался максимальный иммунный ответ. А сейчас... да не успеют антитела выработаться, если это не какая-то супер-пупер вакцина,которая вопреки всем законам здравого смысла способна моментально генерировать быструю выработку антител...
    Что там с нынешней вакциной, я понятия не имею, достоверной информации никак найти не могу пока (да ее и по обычному грипполу найти не так-то просто было, честно говоря). Но не думаю, что институт иммунологии что-то з вакцины радикально новое изобрел. Да, детских доз у них до сих пор не было, сейчас грозятся каким-то грипполом-нео, якобы для детей, но опять же, фиг знает, чего они там набадяжили. Я институт-разработчик гриппола знаю очень хорошо, и скорее буду удивлена, если им удастся приличный продукт произвести.


    да, а по поводу летальности, так при сезонном гриппе она не меньше, только нам каждый день статистику по телевизору не объявляют и ажиотаж не создают, вот и все.


    Вы в своем сообщении цитирование предыдущего (т.е. моего) уберите, а то вам модераторы красную карточку влепят
    По-моему так.
    В. Пух.

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •