Грипп - Страница 2
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 220

Тема: Грипп

  1. #21

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    девочки, попробуйте оциллококцинум, и для лечения и для профилактики, это гомеопатический препарат
    ну и аромомедальон с маслами не помешает, эвкалипт, чайник, саро

  2. #22
    Аватар для Чин Чин
    Регистрация
    05.01.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    177
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Может не очень в тему, но мне понравилось, что пишет про грипп детский врач Комаровский ЕО на своем сайте в блоге http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html

  3. #23
    Аватар для _MTV_
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Чин Чин, статья супер! Успокаивает конкретно. Спасибо за ссылочку, а то уже почти паникершей себя чувствовать начинаешь.
    Последний раз редактировалось _MTV_; 07.11.2009 в 03:07.

  4. #24
    Аватар для Чин Чин
    Регистрация
    05.01.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    177
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Да, меня Комаровский в критические моменты оч успокаивает своим отношениям к проблемам со здоровьем.
    Brunetta в качестве заменителя оксолиновой мази может послужить мазь Инфа-гель или капли гриппферон, только они подороже будут

  5. #25
    Аватар для _MTV_
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Гы, у нас тоже в городе нет в аптеках оксолиновой мази - благо дома прошлогодние запасы имеются. Обещают скоро новый завоз.

    Кстати, там по ссылке очень интересная информация:

    ...В верхних дыхательных путях постоянно образуется слизь. Слизь обеспечивает функционирование т.н. местного иммунитета – защиты слизистых оболочек. Если слизь и слизистые оболочки пересыхают – работа местного иммунитета нарушается, вирусы, соответственно, с легкостью преодолевают защитный барьер ослабленного местного иммунитета, и человек заболевает при контакте с вирусом с многократно большей степенью вероятности. Главный враг местного иммунитета – сухой воздух, а также лекарства, способные высушивать слизистые оболочки (из популярных и всем известных – димедрол, супрастин, тавегил, трайфед – список далеко не полный, мягко говоря).

    Увлажняйте слизистые оболочки! Элементарно: 1 чайная ложка обычной поваренной соли на 1 литр кипяченой воды. Заливаете в любой флакон-пшикалку (например, из-под сосудосуживающих капель) и регулярно пшикаете в нос (чем суше, чем больше народу вокруг – тем чаще, хоть каждые 10 минут). Для той же цели можно купить в аптеке физиологический раствор или готовые солевые растворы для введения в носовые ходы – салин, аква марис, хумер, маример, носоль и т.д. Главное – не жалейте! Капайте, пшикайте, особенно тогда, когда из дома (из сухого помещения) вы идете туда, где много людей, особенно если вы сидите в коридоре поликлиники.
    Так что, вполне можно и без мази обойтись, только пшикать почаще.

  6. #26
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Маска от гриппа не спасет. Уж лучше эфирное масло грейпфрута накапать в кулончик и нюхать в транспорте. А на оксолинку у меня жуткая аллергия (и у мамы, и у бабушки была).

  7. #27

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    _MTV_ , не стоит очень часто пшикать, особенно детям, осложнения у пшикалок бывают : евстахеит и как следствие - отит


    Королева Марина , про грейп не додумалась, саро, чайник и эвкалипт с собою таскаю, завтра на дежурство аромолампу и грейп возьму

  8. #28
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Дарья АСПИРИН при гриппе НЕЛЬЗЯ! Увеличивает продолжительность болезни на 3-4 дня, а у детей вобще может вызвать какой-то там жутко нехороший синдром, опасный для жизни.

    Циля при приеме гомеопатии эфиры не надо. Эфиры "сбивают" гомеопатию, так же как многие травы (мята, например), сильные запахи, и некоторая пища и напитки (кофе, спиртное не желательно, и т. д.)
    А про этот препарат я уже много слышала, говорят помогает, но смущает такая вещь: он же 200 разведения? Такие сильные препараты гомеопаты обычно назначают разово на длительный срок, а тут через 6 часов прием да еще несколько дней подряд. Странно как-то. Вы сами его пробовали? Действительно помогает?
    Кстати в гомеопатической аптеке можно найти русский аналог называется Anas Barbariae стоит копейки.
    Последний раз редактировалось Elerosh; 07.11.2009 в 20:08.

  9. #29
    Аватар для _MTV_
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Циля Посмотреть сообщение
    _MTV_ , не стоит очень часто пшикать, особенно детям, осложнения у пшикалок бывают : евстахеит и как следствие - отит
    Осложнения от пшикания 4-6 раз в час физиологического раствора или раствора 1 чайной ложки соли на литр кипяченой воды, во время пребывания в общественных местах? Серьезно? Не знала. Вообще-то, это была выдержка из рекомендаций врача, по приводимой выше ссылке; меры на "крайний случай", если в аптеке нет оксолиновой мази, а защищать от рисков пересушивания слизистой оболочки как-то нужно.

  10. #30
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Elerosh, хорошо, что вы написали про аспирин, я сначала пила его, потом мне тоже сказали, что нельзя, правда я не стала вдаваться в подробности почему и просто бросила его пить

  11. #31
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Осложнения бывают не от раствора соляного, а от попадания раствора в евстахиевую трубу у детей до года, т.к у них все очень близко расположено.
    Поэтому таким маленьким детям просто надо протирать носик и чем чаще, тем лучше. Или аккуратно закапывать.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  12. #32
    Аватар для Leno4ka
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elerosh Посмотреть сообщение
    А про этот препарат я уже много слышала, говорят помогает, но смущает такая вещь: он же 200 разведения? Такие сильные препараты гомеопаты обычно назначают разово на длительный срок, а тут через 6 часов прием да еще несколько дней подряд. Странно как-то. Вы сами его пробовали? Действительно помогает?
    Elerosh, я так понимаю, это про оциллококцинум? Я в последнее время только им и спасалась от простуд. За 2-3 дня приводит в чуства. Но это при первых признаках простуды. Чем раньше примешь, тем лучше.
    Но от гриппа этот препарат, как и любой другой вас не убережет, тем более не вылечит.
    Сегодня прочла в википедии про оциллококцинум. Так там вообще его развенчали в пух и прах, объясняя его лечебное действие исключительно силой самовнушения пациента (эффект плацебо).
    Не знаю уж каким образом он работает, но мне реально несколько раз помогал.
    Сейчас у меня обнаружили пневмонию. Вот я думаю, не может ли быть это обратной стороной приема вот таких вот лекарств. Вроде разболеться не дает, ты и рад, а остатки недолеченные остаются где-то внутри. А потом бац и пневмония откуда-то.

  13. #33
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Leno4ka А официальная медицина гомеопатию не признает. То же самое про любой гомеопатический препарат напишут. Поскольку все эти крупинки действительно при анализе не дают никаких активных веществ, только сахар
    Вот только почему-то гомеопатия до сих пор жива. А почему она работает точно не знают даже гомеопаты.

    То что гомеопатия помогает, знаю на собственном опыте. И опыте своих родных. Но проблемма в том, что правильно подобрать гом. препарат самой очень сложно. Тот же оциллококцинум при той же простуде/гриппе в одних случаях сработает в других нет. (Что-то он больно раскручен, и инструкция к нему противоречит индивидуальному подходу - одному из основных принципов гомеопатии.) А настоящих врачей-гомеопатов очень сложно найти. Моей сестре повезло - она такого нашла. А я пыталась подобрать себе что-то - очень сложно. Но один раз угадала. Ну, арнику не считаю, там настолько прямые показания, что принимать можно и без консультаций с врачем. (опробовано на 6 близких, у всех сработало)

    Кстати, при ОРЗ, классические гомеопаты стараются ничего не давать своим пациентам, считая, что организм должен справится сам, вмешиваются только при острой необходимости. И они против профилактики болезни лекарствами. Т.е. то, что гомеопатический препарат нужно принимать здровому человеку что бы не заболеть - противоречит классической гомеопатии. Профилактика - это здоровый образ жизни и пр.
    Последний раз редактировалось Elerosh; 07.11.2009 в 22:20.

  14. #34
    Аватар для Чин Чин
    Регистрация
    05.01.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    177
    Вес репутации
    32

    По умолчанию Окциллококцинум

    Я с осторожностью к нему отношусь, особенно из-за того, что нет противопоказаний и доза одна для всех, все-таки гомеопатия,как и любой препарат,варьируется в зависимости от возраста.
    Пару лет назад у нас ходил сильный грипп, дочка болела, а педиатр сменился, я самостоятельно дала ей этот препарат, была сильнейшая Т, пришлось дважды скорую вызывать.
    Хотя самой помог, но ощущения - трясло всю, но за сутки симптомы гриппа и болезненное состояние прошло.

  15. #35
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Чин Чин В принципе некоторое ухудшение состояния при приеме гомеопатии считается хорошим знаком, значит лекарство подобрано правильно, но оно должно быстро пройти.
    Мне кажется, что сам по себе препарат полезный, но дозировку... да и назначать его должен все-таки специалицст.

    А у меня деть заболел Врач поставил ОРВИ, и, блин, отит Глотаем антибиотики. Тут уж не до экспериментов.

  16. #36
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    А у нас в Ёбурге официально объявили об эпидемии свиного гриппа. Кондукторов, чиновников и пр обязали ходить в повязках

    Кстати, очень много коллег и знакомых сидят на больничных. Пока с диагнозом ОРЗ

    Оциллококцинум пробовала. Хорошая штучка. Но его надо на начальной стадии при первых симтомах принимать

  17. #37
    Аватар для Leno4ka
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    29

    Радость

    А вот телеинтервью с доктором Комаровским, доходчиво дядька всё объясняет:
    http://video.komarovskiy.net/svinoj-...efire-atn.html

  18. #38
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Ptashka ну так это статья Комаровского в сокращенном варианте, ее уже не раз все мы прочли
    Ух ты, еще и видео. Чувствую, что и вправду блог его прикрыли не случайно. Прям второй Мендельсон.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  19. #39
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Я гомеопатию эту никогда раньше не принимала, даже не вникала особенно - в чем там эффект состоит, а тут что-то где-то подхватила и можно сказать в невменяемом состоянии поддалась на уговоры тетеньки из аптеки, купила оциллококцинум. Первый день, в пятницу, ничего не почувствовала, кроме стремительно развивающейся инфекции в организме, вчера всю колбасило, хрипы, кашель, выпила 3 дозы порошка, а сегодня слабость неимоверная, но кажется начинаю чувствовать себя человеком. Сейчас вот отосплюсь и надеюсь - буду как новая. По крайней мере сильного кашля и насморка уже нет. Это уже точно не плацебо!

    Добавлено через 13 минут

    А арбидолу я почему-то не доверяю. Девочки, подскажите - кому он помог?
    Последний раз редактировалось Dana; 08.11.2009 в 19:53. Причина: Добавлено сообщение
    "Все хорошо" бывает разным!

  20. #40
    Аватар для Татья
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    +7 GMT
    Сообщений
    315
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Dana, я употребляю арбидол в профилактических целях 2 раза в неделю по 2 капсулы до еды.
    В городе грипп, школы закрыты на 3 недели. Так что подстраховываемся!

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •