Грипп - Страница 10
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 220

Тема: Грипп

  1. #181
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    если нос заложен и дело ко сну, то мазала нос мазью Звездочка (советская такая, кто помнит). Ну и то что содержит эвкалипт, тоже помогает.

  2. #182

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Мне помогает мята перечная, капаю куда-нить поближе к носу (на ночь на ватный диск и на подушку). Мята спасла меня, когда гайморитом болела, я просто оживала.

  3. #183

    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    От гриппа обычно спасаюсь смесью апельсинового масла (из свежей кожуры) и лукового сока... но уж больно зверский аромат получается Поэтому последний год - просто принимаю анаферон во время вспышек гриппа, не болела пока

  4. #184
    Аватар для Изящная
    Регистрация
    26.06.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    А я вот слышала, что когда болеешь - неважно, гриппом или чем ещё - но простудными - ОСОБЕННО - ВООБЩЕ нельзя принимать никакие лекарства! Потому что в виде мокроты. соплей и т.п. из нас выходят всякие отходы. а лекарствами мы тормозим этот процесс. А во время самой болезни - да, неприятно, но надо перетерпеть. Лучше полоскать нос солёным раствором, чтобы все эти залежи промывать. Можно той же клизмочкой маленькой - даже удобнее. И чиститься организму не мешаем - даже наоборот - и легче становится.
    Кто хочет - ищет возможности.
    Кто не хочет - причины.

  5. #185
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Изящная , согласна. Лекарств не употребляю. Если только эфиры идут в помощь
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  6. #186
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я кстати свой насморк последний всё-таки вылечила за 3 дня, только ЭМ саро в ложке мёда 2 раза в день и шиповник пила.
    Изящная, Alximiya, получается, что простуда - естественный процесс что ли? Т.е. организму необходимо чиститься, освобождаться от отходов, шлаков и мы заболеваем? Я согласна, что другие заболевания могут свидетельствовать о неправильном образе жизни, зашлакованности организма и т.п., но про простуду как-то не думала.
    Главное - здоровье.

  7. #187
    Аватар для Изящная
    Регистрация
    26.06.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yogaholic Посмотреть сообщение
    Изящная, Alximiya, получается, что простуда - естественный процесс что ли? Т.е. организму необходимо чиститься, освобождаться от отходов, шлаков и мы заболеваем?
    Ну лично я не говорю, что это истина в последней инстанции - но я слышала такую точку зрения. Что в нас полным полно всякой гадости - и когда её уже явный переизбыток, происходит какой-то толчок и организм начинает выводить всё это из себя. А мы называем это болезнью. По моему, вполне логично. И касательно простуды - особенно.

    Но, кстати, вот что я ещё хочу сказать. У меня раньше каждую весну была проблема - аллергия. Слёзы, сопли, весь набор. но всё изменилось, когда я взяла себя за шкирку и стала регулярно заниматься гимнастикой. Обычной, какой в фитнес-центрах занимаются. Решила я это для себя 4 года назад, осенью - и следующей же весной никакой аллергии даже близко не было! Очевидно, занятия дали какую-то дополнительную энергию, которой организм уже сам затыкал те дырки, которые посчитал нужным. В моём случае - дырки в иммунитете. Поэтому с тех пор я яростная поклонница физактивности, а с тех пор, как я открыла для себя Веллмир - особенно!
    Кто хочет - ищет возможности.
    Кто не хочет - причины.

  8. #188

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    угу...ежели я болею ОРВИ каждый месяц, то, если верить этой теории, я, стало быть, совсем пропащий организм, и шлаков во мне столько, что и сопливость на справляется. От оно шо...бяда прям со мной, бяда...А мне недалее, чем вчера, один адепт ЗОЖа сказал, что часто болеющие ОРВИ онкологией не болеют, потому что иммунитет у них вредный - постоянно тренируется, только я позитив в своих соплях нашла, а вы тут про шлаки...как вот тепербь жить? Наверно придется зарядкой заниматься...

  9. #189
    Аватар для Злючка
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Изящная, соплями периодически страдают даже грудные дети. Сомневаюсь, что их организм сильно зашлакован, так что причина болезни наверное все-таки в чем-то другом.
    Хотя таблетки при ОРЗ сама стараюсь не глотать, обхожусь "народными средствами".

  10. #190
    Аватар для Изящная
    Регистрация
    26.06.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Да просто теорий масса, а людей - ещё больше и не обязательно надо под ту или иную теорию попадать. Вообще, думаю, медицина должна стремиться к тому, чтобы для КАЖДОГО человека была придумана СВОЯ теория. К тому же я ещё раз говорю - я не утверждаю, что это истина в последней инстанции - такая теория просто есть - и всё тут.
    Кто хочет - ищет возможности.
    Кто не хочет - причины.

  11. #191

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Девы, я тут вся киплю и булькаю от возмущения. В детском саду решили принять противовирусные меры. За километр несет чесноком (ну это ладно, и для аппетита полезно), но они еще придумали детям носы мыть. И знаете, чем? Хозяйственным мылом! Я такой дурости от нашей медички не ожидала. Какой дурак придумал, что хозяйственное мыло от гриппа помогает? Может, это какой-то старинный народный противовирусный метод? Только я не припомню, чтоб хозяйственное мыло внутрь клеток проникало и действовало на вирусы... В общем, под видом аллергии я своего ребенка от этой процедуры оградила. Блин, они ж детям этим мылом только слизистые пересушат...

  12. #192

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Июля, ЗОЖ, наверное читают регулярно в детсаду ... Там про такое пишут.

  13. #193
    Аватар для Изящная
    Регистрация
    26.06.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Июля, реально бред. Сейчас для интереса ввела запрос в яндексе: "Помогает ли хозяйственное мыло от гриппа". Несколько ответов по теме выпало. Если пробежать глазами поверхностно, то кажется вроде бы да, помогает. А вчитаться повнимательнее - понимаешь, что ни фига, только слизистую сдерёт. Помогает только как профилактика, и то - не в нос, а на руки. Ну и не хозяйственное ес-но )))

    Кстати, Вы вполне можете письменно запретить экспериментировать на Вашем ребёнке - на основании статьи о правах пациентов в "Основах законодательства об охране здоровья". Тоже сейчас вычитала
    Кто хочет - ищет возможности.
    Кто не хочет - причины.

  14. #194
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Тоже полезла смотреть, потому что когда я была маленькая, я тоже промывала себе мыло нос (сама!), мне помогало. Правда сейчас я, конечно, не стану такого делать! И детю бы точно не дала моему нос мылом травить, я мыло даже на кожу не использую, не то что на слизистую . Но легенды такие были, когда-то, вот одна из них:

    "От сильного, запущенного насморка может помочь обыкновенное хозяйственное мыло. Намочив кусок его, хорошенько намыливают палец и густо, добросовестно промыливают ноздри.
    Вышеназванные процедуры следует проводить несколько раз в день, до полного выздоровления. Надо предупредить, что процедуры эти весьма неприятные, даже, можно сказать, болезненные. Поэтому малолетним детям проводить их не стоит. В этих случаях можно ограничиться закапыванием в детские носы по нескольку капель свежевыжатого сока свеклы или капусты.!
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  15. #195
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Девочки
    Кто в курсе, можно ли после прививки от гриппа принимать всякие противопростудные средства типа Террафлю?

    В четверг вкололи супер-пупер французскую прививку от гриппа. Что-то сегодня мне не очень

  16. #196
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Да можно конечно, для снятия симптомов. Детям после прививок всегда назначают жаропонижающее.

    Циля, насчет соплей и профилактики простуд - не пробовали нос промывать?

  17. #197

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Dasha7 , ага, пробовала...но больше не буду, бо наш ЛОР-врач пообещал садо-мазохистские действия по отношению к моей пятой точке, если я еще раз нос соленой водой промою...

  18. #198
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    А мне как раз ЛОР-врач порекомендовал эту процедуру, странно... че это у них так методы различаются.
    Единственное, если насморк уже начался - уже не получится промывать, а для профилактики - самое оно!

  19. #199
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Циля, а как ЛОР мотивировал? Такое промывание практиковал мой свёкор-лётчик, их этому учили. Насморком никогда не болел.

    А вот орошение маслом, к слову, вещь по словам пульмонологов опасная. При попадании в лёгкие масло может вызвать т.н. масляную пневмонию.
    Последний раз редактировалось Esna; 29.10.2011 в 00:08.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  20. #200

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Esna , долго объяснять, аквамарисом я пользуюсь только летом, зимой стараюсь ничего в нос не капать, если заболела, то капли делаю себе сама.

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •