Душица обыкновенная - Страница 4
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: Душица обыкновенная

  1. #61
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Juli_R, вы все 116 страниц уже прочитали?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #62
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Arti Нет не все
    Методы я по диагонали , все равно не пойму
    А вот табличку с антиоксидантами в разных растениях, уже повнимательнее
    И там разные растения упоминаются, но насколько я это поняла, просто их есть не выход, потому что выводятся из организма, а эфиры в этом более успешны
    А потом они уже поили мышей, и измерения в органах делали, и вот не токсичны для них были эти масла

    Добавлено через 8 минут

    Я заранее прошу прощения если что-то не так поняла
    Но я вот это имела ввиду (выделила жирным в выводах), а так по тексту там есть более подробные объяснения, только я далеко не специалист, поэтому я поняла это так : жили дольше и мозг функционировал лучше.

    ВЫВОДЫ
    1. Впервые в экспериментах in vivo установлено, что систематический прием эфирного масла орегано в малых дозах на протяжении всей жизни здоровыми мышами линии Balb/c оказывал геропротекторное действие: увеличивалась средняя и максимальная продолжительность жизни, увеличивался латентный период и снижалась скорость гибели животных от старости. Найдено отсутствие токсического действия эфирного масла на организм мышей при длительном и регулярном приеме.
    2. Найдено, что эфирное масло орегано в опытах in vivo проявляло биоантиоксидантные свойства при его приеме на протяжении всей жизни. Эфирное масло приводило к снижению содержания продуктов ПОЛ и к модуляции активности ферментов антиоксидантной защиты в печени мышей.
    3. Обнаружено, что систематический прием малых доз масла орегано на протяжении всей жизни животных стабилизировал состав жирных кислот мозга, сохраняя на высоком уровне долю полиненасыщенных жирных кислот и увеличивая содержание важной для когнитивных функций докозагексаеновой кислоты в мозге стареющих мышей линии Balb/c.
    4. Установлено, что эфирное масло орегано обладало противоопухолевой активностью, его прием существенно снижал степень прививаемости и максимальный размер опухоли карцинома Льюис у мышей-гибридов F1 DBA
    C57 Blaск.
    5. Выявлено, что эфирное масло чабера, близкое по составу к маслу орегано, обладало противораковым действием в экспериментах на мышах со спонтанным лейкозом линии АКR. Его систематический прием на протяжении всей жизни уменьшал частоту возникновения лейкоза, увеличивал латентный период заболевания и продолжительность жизни мышей AKR. Найдено, что ЭМ чабера обладало свойствами биоантиоксиданта, снижало содержание продуктов ПОЛ в крови и печени мышей AKR.
    Последний раз редактировалось Juli_R; 08.02.2018 в 19:08. Причина: Добавлено сообщение

  3. #63

    Регистрация
    10.04.2018
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    К душице у меня особенное отношение. Сначала купила разведённую в оливковом масле 1/3. Долго не знала куда применить. Первое применение при боли в горле. Каково было моё удивление, когда после превого же полоскания боль прошла (благо ангина была на начальной стадии). И потом пошло-поехало: маме - от воспаления дёсен, у неё протезы, мужу туда же - пародонтоз. Герпес, болючие прыщи,грибок и т.д. и т.п. На работе девчонки посмеивались надо моим увлечением эфирами, до одного случая. У коллеги заболело ухо, опух козелок. Пришла ко мне, мол выручай. Говорю, нет у меня капель. Давай орегано намажем вокруг уха. Она согласилась, а куда деваться?! Короче, через пару минут, по её словам у неё там всё зашевелилось, заползало. Через полчаса отёк сошёл, боль тоже практически исчезла. Она назвала это волшебством и попросила себе такое масло))
    .
    Последний раз редактировалось НаИнна; 10.04.2018 в 13:08.

  4. #64
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    В одном сообществе мне ответили, что для применения внутрь годятся только эфирные масла BIO. Интересно, насколько это верно? Хочется пропить душицу курсом!

  5. #65
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Хотелось бы обоснования такой теории. Чем мотивируется это утверждение? Или просто - только Био и все, верьте мне?
    Верно это не может быть хотя бы по той причине, что сертификация Био и Органик - не имеют никакого отношения к нашей стране, то есть никак не регламентируются, не стандартизируются и не контролируются.
    То есть на любых продуктах в нашей стране можно десять раз написать Био, столько же Органик и приписать "мамой клянусь", но это не будет ровным счетом ничего значить.
    Мы пишем в описаниях на сайте эти обозначения чисто в информативных целях (и то, честно говоря, забросили).
    Если же придерживаться этого правила, то надо изучить эти стандарты (мы писали о них, расшифровывали каким критериям должны соответствовать органические масла) и сделать для себя вывод - буду я только органические масла принимать или нет.
    Коротко говоря, зачастую органические масла выращиваются на соседнем поле с неорганическими, только поле под органическими проверил некий комитет, а поле под неорганическими, нет.
    Гораздо надежнее отталкиваться от чистоты самого масла, а не от поля, который проверил некий дядя, и не факт, что на нем выросло качественное масло. Ну просто потому, что погода была не подходящей для его роста.
    Не хочу сказать, что все "био" и "органики" - чистый маркетинг. Нет. Хотя частично - да. В этом тоже есть некая гарантия, но далеко не 100%. Подход должен быть комплексным.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #66
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Спасибо, Arti, за развёрнутый ответ! Да, написали без оснований, просто "верьте, и всё".

  7. #67
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну вот и решайте верить или нет. Наука или религия.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •