Корнеотерапия - Страница 13
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3910111213
Показано с 241 по 245 из 245

Тема: Корнеотерапия

  1. #241

    Регистрация
    09.03.2015
    Возраст
    53
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Тигра , когда делаю кремы, я оглядываюсь на корнеотерапию, но без фанатизма. Например, люблю кремы на одном эмульгаторе, который и рядом с постулатами корнеотерапии не лежал, добавляю как активную добавку лецинол, немного ланолина и воска. И получаю крем, который предохраняет кожу от пересыхания в условиях конденционерного воздуха в офисе, в магазинах.Ну еще и церамиды конечно с НУФом.

  2. #242
    Аватар для Тигра
    Регистрация
    08.09.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Тэва, я так же поступаю. Всегда чуть чуть ланолинчика, еще свалана и макадамию добавляю, ну и всякие увлажнялки. На этом форуме очень вменяемые люди, в отличии от других форумов, где с одной стороны лецитин, а с другой мешок активов агрессивных.

  3. #243

    Регистрация
    09.03.2015
    Возраст
    53
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Тигра есть разные форумы, от фанатиков корнеотерапии до обожествляющих химию, а главное, чтобы было комфортно тебе.

  4. #244

    Регистрация
    17.08.2015
    Адрес
    Молдова
    Возраст
    49
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Очень интересная тема, но сложная. Насколько я поняла, эмульгаторы в основном разрушают липидный барьер, за исключением лецитина. А как на счет эмульгаторов типа "вода в масле", они подойдут? Подскажите пожалуйста, а то я новичок в данных вопросах. И еще помогите сориентироваться на счет DMS крема, что это за зверь такой, ткните меня пожалуйста в рецепт, а то я не могу найти.

  5. #245

    Регистрация
    21.12.2021
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    5

    По умолчанию

    Девочки, столь интересное направление больше не обсуждается? Или ткните меня, куда перешло обсуждение ДНС-кремов и ламиллярных эмульсий, пожалуйста.

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3910111213

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •