Корнеотерапия - Страница 4
Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 245

Тема: Корнеотерапия

  1. #61
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    я поддерживаю предыдущего оратора, можно если кому-то не сложно попроще и в процентах сказать?) И после прочтения темы (правда сознаюсь, что читала по диагонали, просто не воспринимаю такую информацию, многие слова мне вообще ничего не гооврят к сожалению) я очень растерялась, теперь уже не пойму, так делать ли мне дальше крема или как. Извините за такие глупости, но реально ничего не поняла, но испугалась
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  2. #62

    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Тема нужная, но труднопонимаемая... мной Может, глупые вопросы задам
    1. Я правильно поняла, что для восстановления липидного барьера необходимы ключевые липиды: церамиды, свободные жирные кислоты, холестерол и холестерол сульфат? Тогда:
    а) Может ли являться источником холестерола и холестерол сульфата Ланолин? Если может, то является ли им растительный аналог Ланолина (аромарти)?
    б) Что является источником остальных липидов (церамиды, своб.жирн.кислоты)?

    2. Цитирую пост №11:
    "...Таким образом, любые средства, образующие водонепроницаемую пленку на поврежденной поверхности кожи, замедляют восстановление липидных структур, так как клетки не получают необходимого сигнала для запуска процессов синтеза. В итоге - замедляются процессы восстановления и создаются все условия для размножения бактерий..."
    Тогда как же быть с восками, которые как раз и используются для образования защитной пленки, чтоб бороться с ТЭПВ?

  3. #63
    Аватар для Stasija
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    1. Может
    2 Жирные кислоты это базовые масла с определенным составом
    3. Церамиды керамиды это специальные вещества, в принципе подойдут и из нашего магазина

    Воски как раз создают проницаемую пленку и кроме того некоторые обладают бактерицидными свойствами

  4. #64
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Stasija Неее, неправильно. Насколько мне память не изменяет...вот роговой слой состоит из кератиновых чешуек и между ними липидная ( жировая) прослойка ну или пласты еще назвать можно. Липидные пласты рогового слоя построены из липидов, которые относятся к классу сфинголипидов- церамидов. Они учавствуют в построении эпидермального барьера. В свою очередь церамиды состоят из жирного спирта сфингозина и одной жирной кислоты. Если в жирной кислоте имеются двойные связи, то она называется ненасыщенной, если двойных связей нет, то говорят, что она насыщенная. В зависимости от того какая жирная кислота прикреплена к церамиду, липидные пласты, построенные из них получаются более или менее жидкими.

  5. #65
    Аватар для Stasija
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Все правильно, но я говорила о церамидах из внешних источниках. Т.е. ингредиентах.

  6. #66
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Stasija А про "Жирные кислоты это базовые масла с определенным составом"?

  7. #67

    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Дааа... мой мозг скоро закипит. Можно я задам еще несколько глупых вопросов?
    1. Получается, чтоб образоваться церамиду, сфингозин и жирная кислота соединяются? А сфингозин по какому принципу цепляет к себе жирные кислоты(имеющие или не имеющие двойные связи), этот процесс весь в коже происходит, а жирные кислоты берутся как раз из масел? А Керамиды от Аромарти - уже готовые, тогда каков их состав?
    2. По поводу ланолина. Холестерин ведь - животный продукт, чем же заменен он в растительном ланолине?

  8. #68
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я дико извиняюсь, но ланолин на Аромарти не растительный, а животный. Ничем он не заменен.
    По комплексу керамидов есть описание в каталоге компонентов. Правда, самих керамидов пока нет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #69
    Аватар для Stasija
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoliPoli Посмотреть сообщение
    Stasija А про "Жирные кислоты это базовые масла с определенным составом"?
    У меня мозг от работы уставший, вот и пишу так кривенько.
    Я перечислила источники, в т.ч. масла базовые как источники жирных кислот.
    А вообще корнеотерапия у меня в любимчиках, только что-то последнее время как то редко к ней интерес был.

    Хе-хе не одному человеку уже эта тема ум кипятила, это знаете как поиск филосовского камня, как создать этот совершенный состав.
    Я наверное несколько месяцев биохимию изучала. К качкам за аминокислотами ходила.
    Последний раз редактировалось Stasija; 29.01.2010 в 22:37.

  10. #70
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Stasija Ну я потом поняла, что просто сбивчиво у вас получилось)))). Я сама сижу тут вся в литературе, мозг набекрень. Все читаю, анализирую, вот и отреагировала на некоторый сумбур.)))

  11. #71
    Аватар для Sashka
    Регистрация
    11.11.2008
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Тема, конечно, трудноперевариваемая, несмотря на некоторые познания в биохимии
    Циля, спасибо за совет, я очень заинтересовалась самой идеей.
    К сожалению поиски в русском интернете ничего не дали. зато нашла неплохую статью на английском, вот она:
    http://www.dermaviduals.com/english/...treatment.html

    Я перевела из нее один абзац, так как в нем, мне кажется, заключается основное отличие данного подхода
    Derma Membrane Structure:
    Роговой слой кожи состоит в основном из церамидов, холестерола и пальмитиновой кислоты. Эти компоненты образуют бислои. Исходя из этого логично использовать косметические средства со схожим составом, средства которые могут создавать бислои. В такие средства обычно входят церамиды, фитостеролы (также называемые растительными стеролами вещества, схожие с холестеролом) и гидрогенизированный фосфатидилхолин (основной компонент лецитина) в химической связи с пальмитиновой и стеариновой кислотой. Эти компоненты легко интегрируються в природный кожный баланс. Преимущество такой системы в том, что в виду отсутствия эмульгаторов она избегает эффекта wash-out (я так понимаю имеется в виду способность эмулгатора «красть» молекулы воды из кожи) присущего классическим эмульсиям Масло/Вода, а также потенциальных растройств рогового слоя, что крайне важно людям с атопичной кожей.

    Т.е. водной фазы в корнео-средствах нет вообще?
    A в качестве увлажнителя используется НУФ?

    И еще один революционный аспект - методика советует отказаться от постоянного использования кремов с защитой от ультрафиолета, т.к. во-первых они не предохраняют от инфракрасного излучения, а во-вторых отрицательные эффекты их использования превосходят положительные. (Защита от УФ должна вводиться в DMS matrix - базу крема, и только в случае надобности)

    Попробовать методику очень хочеться, тем более что пока что "классические" крема с проблемами моей кожи не справляются.
    Чего мне во всем этом не хватает, это практического подхода.
    Как сделать смесь "по всем правилам" корнеотерапии?
    Бежать покупать церамиды? Ланолин? (у меня все что имеется это несколько баз, несколько эфиров и лецитин)
    Какие компоненты обязательны, а какие желательны? Ведь те же церамиды кожа должна производить сама, и тут упоминалось, что можно не вводить их в крем а только подстегнуть их синтез. Или я неправильно поняла?
    Из состава НУФ честно говоря не поняла совсем ничего. Где это все купить, как это смешивать, и что с этим делать - мазать на кожу или добавлять в крем, и если да, то сколько?

  12. #72

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Sashka , ланолин в аптеке, где делают лекарства на заказ, керамиды на аромарти бывают
    когда я штудировала форум, делала кое-какие заметки, например:
    идеальный состав крема:
    1.масла:сафлоровое, зародыши пшеницы,грецкий орех, лесной орех, авокадо...
    2.комплекс керамидов
    3.ланолин
    4.сквален
    5.гиалуроновая кислота
    6.воски
    7.лецитин
    на аромарти можно заказать все, кроме лецитина, я в приготовлении кремов вот этого списка и придерживаюсь, и это действует, у меня ихтиоз, кожа очень очень сухая, а крема с подобным составом просто пасением стали.

  13. #73
    Аватар для Stasija
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я бы в список масел добавилп примулу вечернюю, семене черной смородины и огуречник.
    Дейчтвительно крема с таким базовым составом получаются супер.
    И активы проще тестировать, добавляя разные.
    Но у чисто лецитинового крема есть свои недостатки, поэтому делаю смесь из эмульгаторов
    Неплохо: лецитин, сахарозы стеарат, Каппа, в разных пропорциях.
    Сахароза еще и увлажнитель прекрасный.

    И еще, раз уж пишу здесь, если взять аптечный экстракт Родиолы розовой, выпарить спирт и добавить как актив, в подобный крем, девочки, это что-то, я сама не ожидала такого эффекта. Хотела даже крем на конкурс выставить, но провод от фото потеряла, с тех пор и ищу.
    Последний раз редактировалось Stasija; 05.02.2010 в 19:08.

  14. #74
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Sashka это профессиональная косметика из Германии Коко dermaviduals. У них почти вся косметика основана на дермомембранных структурах. Эмульгатором является фосфотидилхолин. Водная фаза, если есть, то она заключена в липосомы, нет контакта с внешней средой, поэтому консерванты не нужны практически. Плюс, у них есть концентраты, которые добавляешь в базу по потребности пациента.

  15. #75

    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я давно заметила, что мне кремы с водной фазой очень все высушивают, наиболее самым оптимальным была безводная смесь масел с пчелиным воском, на гидролат или тоник. Но щеки все же становились шершавые к вечеру. Совсем недавно тут вычитала о способе mar-fa протирать кожу с диска молоком, давать просохнуть, потом умыть водой и дальше уход как обычно. В итоге Ощущение, что добавился недостающий компонент - за несколько дней щеки стали шелковыми, масел кожа берет гораздо меньше, прыщи подсохли. кожа как-то сама стала работать, что ли, меньше нуждается в уходе, поры стянулись и цвет стал у кожи однородный такой... В молоке ведь все есть - и увлажнители, и холестерин и витамины и пр, оно для нас физиологично. Надо еще с козьим сухим попробовать, можно смешать с ним геркулес и умываться. Все гениальное как всегда просто оказалось.
    Последний раз редактировалось lis_s; 14.02.2010 в 17:03.

  16. #76

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    lis_s , а еще лучше сделать молочный мусс по рецепту Алексы http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...&postcount=399 , ооочень шикарная весчь

  17. #77

    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Циля,
    Возможно я попробую, хотя подозреваю, что для лица молока там слишком много, это вариант для рук, тела. Мне как раз нравится молоко в контексте умывания - всегда доступно, нет проблем со свежестью. Была еще мысль в крем сухое молоко добавить, но тоже думаю, что для меня будет много, это для сухой кожи, может для глаз сделаю.

  18. #78
    Аватар для Sashka
    Регистрация
    11.11.2008
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    девочки, спасибо огромное, я совсем замоталась и не успела сказать.
    зато тут пока еще много полезной информации добавилось
    сегодня наконец доберусь до базара-магазинов, устрою охоту на ингридиенты, что не найду закажу на аромарти.
    молоком протирать лицо обязательно попробую. я его и так во всех видах обожаю, вдруг и кожа тоже

    вот еще хотела спросить, можно ли сначала на пробу замутить крем без керамидов? потому что их я точно не найду..

  19. #79

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Sashka , можно, не перебарщи с глицерином, начни с простого

  20. #80
    Аватар для Sashka
    Регистрация
    11.11.2008
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    мааленькая проблема
    у меня лецитин гранулированный
    и в масле он растворяться не хочет ни за что
    подогревать пробовала
    как-нибудь еще можно ему помочь?

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •