Корнеотерапия - Страница 11
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 245

Тема: Корнеотерапия

  1. #201
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Fridа, да мне в принципе и обычный соевый лецитин нравится. Просто если тему о нем почитаете, некоторые жаловались, что с ним быстро средства пропадают. Но тогда не было хороших консервантов.

    Насчет НУФ я как-то спрашивала будет ли в продаже. Ответ был примерно в таком ключе - а зачем, если есть другие хорошие увлажнители, натуральные, а тот комплекс НУФ, что есть в продаже все равно синтетический. В тему как раз той же мочевины. Вы не привязывайтесь сильно к этому составу, смотрите, как кожа вообще будет реагировать. Мне вот молочная кислота на лицо не понравилась, зато в качестве увлажнителя люблю каррагинан (гелеобразователь, полисахарид). Да, его нет вроде бы в составах ДМС-кремов, но он у меня работает - это главный для меня показатель.

  2. #202

    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    я посмотрела на состав коммерческого нуфа и решила сама его собрать, вернее просто взять пару компонентов и вот ту же молочную кислоту + янтарную, на всякий пожарный=)
    и думаю что действительно не надо точно пытаться воспроизвести рецепт дмс-крема, сначала так, приблизительное что-то сварить

  3. #203

    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    49
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    А этой теме уже кто то пытался собрать НУФ. На что дали подсказку, что к примеру, Хилак -форте, тот же нуф, только в профиль. Как то так.

  4. #204
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Светлана СК, ну я б не сказала... если посмотреть состав, там лактобактерии и вспомогательные вещества: натрия фосфат гептагидрат; калия фосфат; молочная кислота; фосфорная кислота концентрированная; калия сорбат; лимонной кислоты моногидрат. Скорее его рекомендовали в качестве источника молочной кислоты, который в аптеке можно купить.

  5. #205

    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня нуф будет состоять из молочной кислоты и глицина

    а варить все буду из

    ЖФ:
    ши
    макадамия
    грецкий орех
    зародыши пшеницы
    ланолин - холестерин
    рисовый воск

    гидролат ромашки или хвойный

    сквален
    молочная кислота, глицин
    пшеничный эм.воск + стеарат сахарозы

    витамин Е

    ЭМ - пока не определилась, пока посылка идет я посмотрю что подойдет лучше

    надеюсь что не наделала фатальных ошибок при составлении рецепта
    Последний раз редактировалось Fridа; 01.11.2014 в 11:33.

  6. #206
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Fridа, консервант не забудьте)) Масел не многовато (у меня воспоминания, что Вы недавно кремоварить взялись)?
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  7. #207

    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    49
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Revival Там набор аминокислот идентичный НУФу!

    Добавлено через 10 минут

    Цитата Сообщение от Хлоя Посмотреть сообщение
    Подобие НУФ можно сделать из:

    1. Молочной кислоты
    2. Пировиноградной кислоты
    3. Аминокислот с высоким показателем гидрофильности – глицин, лизин, серин, аргинин.
    4. Сахаров – инозит, сорбит, маннит, фруктоза.
    5. Ниацинамида, либо просто никотиновой кислоты немножко (так как при заниженных рН ниацинамид преспокойно становится никотиновой кислотой, а функционал у них совершенно идентичен при наружном применении)
    6. Глюкозамина гидрохлорида.

    Это все есть и в моно вариантах, у биохимиков, и в природных источниках.
    Смотрите растения на предмет этих сахаров, состав разнообразных гидролизатов протеинов.


    В качестве альтернативы НУФу можете попрбовать добавлять Хилак форте.
    Практически то же, только в профиль.
    Вот , кажется нашла!

    Добавлено через 3 минуты

    А вообще тема лично для меня уникальная. именно с этой темы надо начинать новичкам!!! Только читать внимательно, каждый пост, каждую фразу.
    Последний раз редактировалось Светлана СК; 01.11.2014 в 19:33. Причина: Добавлено сообщение

  8. #208

    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Mirror, вообще первый раз)) Но пока компоненты пути, я попробую простой крем сделать из воска, инфуза и какао

    масел да, наверное многовато, я думаю что уберу пару когда дело дойдет до дела. А консервант - витамин Е, на первое время

    а большинство здесь присутствующих стараются следовать рецептуре ДМС или варят крема по своим собственным предпочтениям?

    Добавлено через 6 минут

    Светлана СК, я тоже так думаю - что начинать надо отсюда. Ибо если собираешься делать чтото для себя - так надо знать что больше пользы принесет, а не просто смешать что-то по рецепту
    Последний раз редактировалось Fridа; 01.11.2014 в 19:47. Причина: Добавлено сообщение

  9. #209
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Fridа, витамин Е не является консервантом. Водная часть прекрасно протухнет и в его присутствии, это антиоксидант.
    За большинство не скажу,но я по своим предпочтениям готовлю. Чужими рецептами ни разу не пользовалась, брала идеи и меняла компоненты на то, что подходит лично мне. Сейчас вот, помимо смены сезонов, еще гормональный фон у меня сильно меняется, поэтому заново тестирую масла, начинает подходить то, что раньше вообще отказывалось впитываться и наоборот
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  10. #210
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Светлана СК, то что Хлоя пишет, что Хилак форте - альтернатива НУФу еще не доказывает, что у него такой же состав. Беззародышевый водный субстрат продуктов обмена веществ бактерий возможно что-то и содержит из этого списка (тут могут помочь, наверное, только микробиологи или биохимики), но однозначно в составе заявлена только молочная кислота (из списка). В любом случае, можете пользоваться, если нравится.

  11. #211

    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Mirror, ну маленько то консервировать может, я не один раз в разных статьях читала что вит.Е является консервантом, но несерьёзным, конечно.

    Гормоны это серьёзно! Я за неделю до родов съела кило некратинов и закусила их дешевой консервой - так у меня к вечеру на пузе вылез дерматоз, который потом на все тело распространился, это был ужас а до беременности такие выкрутасы в еде ничем мне не грозили))

  12. #212
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Fridа, протухнет, тут бывает с полноценными консервантами плесень растет через пару недель, а вы надеетесь, что витамин е поможет. не надейтесь , не поможет

  13. #213
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Fridа, если ищете подобие домашнего консерванта на время, обратите внимание на прополис и экстракт косточек грейпфрута (Цитросепт - в аптеке). Это не замена полноценному консерванту, но лучше чем ничего и чем витамин Е (он только маслам в помощь).

  14. #214

    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    В таком случае обращу внимание на прополис ибо цитросепт дорогой, где-то 800 рэ, меня жаба давит=)

    но если прикинуть - у меня есть пара недель до того как крем протухнет, значит нужно сделать небольшой объем, чтоб как раз на пару недель и хватило. Меня только смущает что наверное трудновато будет такой небольшой объем взбивать т_т
    и все продукты кремоварения одинаково быстро портятся? Например пенки, гидрофильные масла, молочко...все это зависит от ингредиентов конечно, плюс наверняка взаимодействуя между собой какие-нибудь компоненты окисляются или "протухают" быстрее

  15. #215
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Fridа, чем больше в средсве воды, тем быстрее вырастут грибы в нем. домашняя косметика априори нестерильна. невозможно создать стерильные условия дома.
    я использовала спиртовую настойку прополиса, когда не было полноценного консерванта . средства хранились месяц-два. проблема с цитросептом и грейпфрутовыми косточками, что он может вступать в(химическую) реакцию с теми или иными компонентами крема. и чреват всякими неприятными неожиданностями.
    и еще, что значит "небольшой объём? 30мл крема мне хватает на три-5 месяцев. я еще и половины баночки дневного не использовала, а в голове уже роятся планы по созданию нового и я подозреваю что на днях или раньше я его в голове оформлю, запишу рецепт и сделаю и так все 6 лет, которые я страдаю кремоварением

  16. #216
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Fridа, насчет пары недель, которая по Вашему мнению у Вас есть без использования консервантов))) вот сварили Вы кисель. Или кашу. Или суп. Поставили в холодильник. Через две недели достали. Точно кушать будете?
    А порча начинается задолго до того, как её симптомы станут видимыми и обоняемыми.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  17. #217
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Mirror Это вы еще почти стерильные условия расписали, в крем то мы еще и руками лезем чаще всего, заражая его.

    Fridа Прополи самое то при отсутствии нормального консерванта, тоже его юзала, пока пришел биозол мне. Сейчас до сих пор все баночки и посуду кремоварческую им протираю перед началом изготовления крема.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  18. #218
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Mirror, а если добавить в кашу или кисель эфирные масла в значимых количествах (а это значит, более десятых долей процента), CO2 уснеи, прополиса, маклеи, ПАВы (эмульгаторы), компоненты, уже имеющие в своем составе консерванты...?
    При этом каша у нас и кисель с минимальным содержанием целых, не порванных на аминокислоты, белков?
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  19. #219
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Esna Так речь то шла о том, чтобы законсервировать вит. Е и все. Я так понимаю, что будь у Fridа что- то из вами перечисленного, то мы бы и не убеждали ее консервировать прополисом.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  20. #220
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Васаби, все так. Просто очень часто всплывает это сравнение косметических эмульсий с бульонами, супами и прочими продуктами питания. Сравнение, на мой взгляд, совершенно не корректное. Но очень пугающее новичков
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •