Корнеотерапия - Страница 10
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 245

Тема: Корнеотерапия

  1. #181
    Аватар для Andromeda
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    .
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    А никто не пробовал делать DMS-кремы? Они типа безэмульгаторные, но способны большой процент воды удерживать. Нигде нет нормальной целостной информации по ним. А попробовать очень хочется.

  2. #182

    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Урал
    Возраст
    52
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Всю тему прочла от "корки до корки". Очень огорчена тем, что прервалась она так быстро. Но буду надеятся на ответ по этой теме. Не так давно наткнулась на форум, где девушки ссылаясь на корнеотерапию буквально выбрасывают все эмульгаторы и активы. Не буду упоминать их названия, но вопрос для меня очень острый.
    Если следовать принципам корнеотерапии и создавать крем на основе лецитина, правильного выбора масел и пр. , то почему нельзя в активную фазу добавить те же пептиды, комбучку экстракты растений? в чем состоит разногласие этих ингов?

  3. #183
    Аватар для ornate
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    .
    Возраст
    42
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Inn@
    Экстракты растений добавляют, а вот пептиды - это уже отдельная история. Если не вдаваться в подробности, то пептиды - всего лишь хорошо разрекламированный продукт, совершенно бесполезный для кожи, что только маркетологи не придумывают для повышения продаж промкосметики. Пептиды в домашней косметике используются, они дают иллюзию омоложения, тогда как кремы, изготовленные согласно корнеотерапевтическим принципам действительно помогают продлить молодость, решить проблемы кожи. И дело не в разногласии ингов, а в смысле совместного применения.
    Комбучка - это вообще что такое?
    Андромеда, я пользуюсь ДМС-кремами, что вы хотели о них узнать ?
    Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит

  4. #184

    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Урал
    Возраст
    52
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    ornate спасибо за ответ, но тема полезных активов, именно работающих, а не создающих иллюзию, здесь не развивалась. А ведь наука не стоит на месте. Возможно появились "правильные" активы. Объясню к чему клоню. Собираюсь делать заказ на все компоненты. Года 2 назад занималась кремами собст. Изготовления, но лишнего напокупала - уйму. Потом у этой кучи закончился срок годности и все пошло в мусорную корзину. Поэтому сейчас хочу подойти к этому вопросу с большей ответственностью. из эмульгаторов беру лецитин и пшеничный воск, с маслами определяюсь (пошла читать их хим состав), но обязательно черную смородину, биозол, сквален, гиалуронку. Что еще посоветуете? У меня смешанная кожа, т-зона жирная ,купероз и пмигментация, а у дочери обезвоженная плюс акне и последствия от него.

  5. #185
    Аватар для ornate
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    .
    Возраст
    42
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Inn@ зачем сквален? Какую нагрузку вы ему отводите в креме? Мне трудно давать вам советы, потому как на аромарти покупаю только эфирные масла, оризалипид, глицерризин, сухие экстракты.
    Чтобы вам помочь в выборе, давайте составим ряд вопросов, и по ответам будем решать, какой ингредиент сможет решить вашу проблему.
    Итак:
    Обезвоженная кожа, что по вашему может решить эту проблему?
    Акне
    Пигментация
    Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит

  6. #186
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Inn@ , скорее всего сквалАн, а не сквалEн. Биологически активный ненасыщенный сквален очень не стоек. Если есть желание ввести его в уход для зрелой кожи, лучше воспользоваться маслами, богатыми им - например, амарант.

    Все эмульгаторы выбросить не получится. Далеко не всем подходят кремы на основе насыщенного лецитина. Кремы, созданные по системе ДМС, незаменимы при истинной, генетически сухой коже, а также таких проблемах как ксероз, атопический дерматит.
    Во всяком случае, мои длительные эксперименты с этими структурами привели меня к выводу, что для моей зрелой, бывшей жирной/комбинированной, склонной к комедонообразованию кожи, ДМС кремы для ежедневного рутинного ухода не подходят и могут применяться только в качестве средства SOS на короткий период восстановления в тех случаях, когда имеет место реальное (а не гипотетическое) нарушение липидного барьера, возникшее в силу тех или иных причин.
    Последний раз редактировалось Esna; 10.05.2014 в 21:38. Причина: исправлена грубая орфографическая ошибка (позор мне)
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  7. #187

    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Урал
    Возраст
    52
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Н-да, Вы своим вопросом меня в тупик поставили. Ну начну с того, что список у меня до прочтения этой темы был такой, гидролат гамаммелиса, розмарина или чайного дерева, против пигментации -диоксид титана, гидроксиапатит (день), эфирка лимона, молочная кислота(ночь), масла с уф-фильтрами кунжут, ши, шиповник, жожоба. Хотела еще прикупить комплекс пептидов, альфалиполиевую кислоту, экстракт зеленого чая. Сейчас пересматриваю все заново, ну и заодно нашла эмульгатор состоящий из лецитина и батилового спирта, но близкий к кожному салу, противовоспалительный, улучшающий рельеф и увлажняющий. Это николипид.
    Последний раз редактировалось Arti; 10.05.2014 в 18:12. Причина: торговые названия удалены

  8. #188
    Аватар для ornate
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    .
    Возраст
    42
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Esna , всегда читаю ваши посты с удовольствием))) Только считаю, что говорить, что ДМС подходит только для
    генетически сухой коже, а также таких проблемах как ксероз, атопический дерматит
    неверно, ваш опыт это ваш опыт, может вы просто не умеете его "готовить" ))))
    При правильном подборе компонентов проблемы зрелой, склонной к комедогенности кожи великолепно решаются )))

    Добавлено через 17 минут

    Inn@ Акне - ключевые слова: нарушение липидного обмены, кератинизации, андрогены, альфа-редуктаза, дисбиоз кожи, решая эти проблемы, можно справиться с акне.
    Пигментация - это выработка меланина, диоксидом титана это не решается)))
    Хотите понять что к чему, изучите строение кожи и ее функционирование, когда поймете почему, поймете как )))
    Последний раз редактировалось ornate; 10.05.2014 в 12:30. Причина: Добавлено сообщение
    Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит

  9. #189

    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Урал
    Возраст
    52
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Esna тема сквалена и сквалана здесь обсуждалась, я себе в тетрадочку даже исправление внесла. Но по прошлому опыту знаю что сквалан для меня не очень подошел. Тежелый компонент. А тут начитавшись о нем решила снова попробовать. Наверное зря. Пыталась найти тему готовых рецептов кремов по принципу корнеотерапии и не смогла. Может направите меня , если естьтакие крема. Все-таки меня активы очень интересуют полезные

    Добавлено через 4 минуты

    ornate я понимаю, чтодиоксид титана никак не решит эту проблему. Это просто как защита от лишнего солнышка. Сейчас летом отбелить будет очень сложно. Но предотвратить развитие и еще большее распространение может. Я использовала его для этой цели. Скажете самовнушение-не буду спорить. Но пигментация к концу лета осталась в "мартовских" пределах
    Последний раз редактировалось Inn@; 10.05.2014 в 12:38. Причина: Добавлено сообщение

  10. #190
    Аватар для ornate
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    .
    Возраст
    42
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Inn@ )))) с пигментацией и летом бороться можно, но вы же ищите готовые рецепты, а не пытаетесь самой в вопросе разобраться ))) удачи)))
    Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит

  11. #191

    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Урал
    Возраст
    52
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    ornate а я с Вами не соглашусь. Только когда люди помогают получается проще. Каждый специалист в своем деле. попробуйте стать даже посредственным пианистом по самоучителю фортепиано. Поймете, что обязательно нужен специалист хотя бы для постановки руки. И так во всем.

  12. #192
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Inn@ Посмотреть сообщение
    Пыталась найти тему готовых рецептов кремов по принципу корнеотерапии и не смогла. Все-таки меня активы очень интересуют полезные
    большинство форумчанок пользуются ингредиентами аромарти, а здесь, в общем-то, все активы и эмульгаторы "полезные". И, видимо, поэтому нет особого смысла развивать данную тему.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  13. #193
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Inn@, в разделе Статьи - много статей по интересующим вас вопросам. И соблюдайте правила форума при публикации торговых наименований.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #194
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    ornate, если вы читаете меня с удовольствием, то почему же так невнимательно?
    Я написала не "только для", а (цитирую сама себя):
    Кремы, созданные по системе ДМС, незаменимы при истинной, генетически сухой коже, а также таких проблемах как ксероз, атопический дерматит.
    Есть разница, нет? Для атопичной незаменимы, для других вариантов - опционно в индивидуальном порядке, без абсолютизации.
    Вывод же о том, что такие кремы для регулярного рутинного ухода подходят вовсе не всем (не только лично мне), сделан мною на основе чтения разных форумов. Я ведь не только Аромарти читаю.

    Готовить я их умею, уверяю вас

    При правильном подборе компонентов проблемы зрелой, склонной к комедогенности кожи великолепно решаются )))
    Разумеется. Именно этим я и занимаюсь - без помощи классического ДМС.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  15. #195

    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Урал
    Возраст
    52
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Простите,но хочу еще раз уточнить . ?
    Нашла формулу для расчета соотношения необходимых кислот в маслах. Пример: a*x+b*y=1.5(c*x+d*y)
    где а.в -содержание линолевой кислоты, c.d - содержание олеиновой кислоты, x,y - количество масел в будущем креме.
    У меня смешанная кожа,нормальная и жирная, поэтому коэффициент взяла 1,5. Коэффициент соответственно меняется , если кожа сухая, или чересчур жирная. Правильно?
    Соответственно формула расширяется, если берем не 2, а более масел.
    Для создания дневного летнего крема выбрала масла жожоба. винкость, ч. смородина, лесной орех, ( кунжут или рыжик - не могу определиться, а может их и не надо совсем) - антикуперозные масла
    и для ночного крема жожоба, шиповник, ч. смородина, огуречник. -против пигментации масла.
    Постаралась подобрать масла, с различными кислотами. Теперь дело за математикой, высчитать нужное количество. Это сделаю.

    Помощи прошу в оценке правильности выбора масел. Может посоветуете? Но постаралась учесть присутствие и других кислот, таких как альфа, и гамма-линоленовые и и пр.
    Для глаз хочу добавить в заказ абрикос и киви, но насколько я понимаю, для глаз нужен совсем другой коэффициент. Там ведь кожа более нежная.
    Что хочу от крема-уменьшить проявления купероза и пигментации,
    Последний раз редактировалось Inn@; 11.05.2014 в 16:10.

  16. #196

    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а в кладовых есть рецепты с пометкой *DMS-крем? А то мне интересно как его состав выглядит. И мне кажется что маловато инфы конкретно про состав и стуктуру "идеальной композиции".
    конкретно для создания ДМС нужны: ненасыщенные ЖК - масла базовые, фитостеролы, церамиды, лецитин
    Последний раз редактировалось Fridа; 24.10.2014 в 19:36.

  17. #197
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Fridа, можете еще статьи почитать - 1, 2, 3. Это первое что попалось по названию, а вообще иногда ссылки на корнеотерапию могут встречаться и в статьях, посвященных параллельным темам.

  18. #198

    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    спасибо, основы основ изучены, но конкретную рецептуру все-же придется искать в большом интернете. И еще интересно как следует очищать кожу по правилам корнеотерапии

    Вот пример ухода для проблемной, сухой, возрастной кожей лица.
    (А) Очищение кожи
    Слабо вспенивающиеся жидкие средства (поверхностно-активные вещества на основе сахаров без пережиривающего содержания).
    у меня расширенные поры в районе носа и щек, наверное мне подойдут более агрессивные павы? Ведь по логике если кожа страдает от избытка кожного сала, то можно использовать средство посильнее

    Добавлено через 21 минуту

    сойдет ли это за пример дмс-крема?


    мф:
    масло абрикосовых косточек - базовое масло
    макадамия, ши, арган - источники фитостеролов

    вф:
    гидролат розмарина

    эмульгирующая связка:
    комплекс церамидов, лецитин

    активы:
    молочная кислота

    консервант:
    уснея

    Добавлено через 1 минуту

    хотя я чтото за все хватаюсь, мне сначала надо умывалку сообразить, а я в крема полезла
    Последний раз редактировалось Fridа; 24.10.2014 в 19:57. Причина: Добавлено сообщение

  19. #199
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Fridа, на мой взгляд, можно не тратить время на поиски. В русскоязычном пространстве этот форум - самый богатый источник рецептов. Тем более, что любой рецепт Вам все равно придется адаптировать под себя, все мы уникальны. Я лично из корнеотерапии для себя вынесла одну главную мысль - нужно восстанавливать и сохранять липидный барьер кожи, тогда она сама себя будет поддерживать. Но не факт, что этот набор компонентов всем идеально подойдет.

    Насчет ПАВов - по-моему, это уже известный факт, что чем более агрессивные средства мы используем, тем больше кожа сопротивляется. В данном случае, выработкой еще большего количества кожного сала. Поэтому всякие шампуни для жирных волос только усугубляют проблему, не говоря уже о том, что сами ПАВы там не самые безобидные. Есть варианты умывания без ПАВов - глина, убтан; некоторые сначала наносят масло, а потом смывают средством с ПАВами или делают сочетание кремовой основы с ПАВами, чтобы минимизировать их вред. В общем, надо искать свое.

    Как ни странно на первый взгляд, но часто помогают подходящие масла, некоторые компоненты сужают поры, регулируют выработку себума. В моем случае, помог вообще отказ от ПАВов и косметики (хотя я давно уже минеральной пользуюсь) - я просто умываюсь водой и протираю лицо гидролатом, кожа чувствует себя лучше. Шелушится правда все равно, но с кремом для лица у меня так до конца и не срослось, не смотря на то, что я не первый год занимаюсь этим.

    По поводу крема - церамиды не имеют эмульгирующих свойств (по крайней мере те, что здесь в продаже). Лецитин (если обычный соевый из аптеки) не дает крема по структуре, получается молочко. Кроме того, он считается не стабильным (хотя я его люблю в креме для пяток, но в сочетании с агаром, пчелиным воском и ланолином). В принципе, для начала можно попробовать и его, но гораздо приятнее получаются структуры с лецинолом, никколипидом и никкомульсом ЛС (там в составе есть лецитин как раз).
    Последний раз редактировалось Revival; 24.10.2014 в 20:22.

  20. #200

    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    никкомульсы дороговаты для новичка - боюсь испортить)) я для начала поищу попроще эмульгатор, но в тоже время отвечающий требованиям корнеотерапии, я думаю что такой можно найти. А никкомульсы\никколипиды это уже когда руку набью

    Добавлено через 3 минуты

    а лецитин есть какой-то гидрированный, не помню точного названия да и приводить его не буду ибо посчитают рекламой. Но у меня вопрос про Натуральный увлажняющий фактор - он ведь тоже существует в комплексе или его нужно собирать по частям, то есть компановать из молочной кислоты, фосфатов, мочевины и т.д...?Кстати насчет мочевины - здесь в теме упоминали хорошую замену для нее, надо будет заново пересмотреть всю тему
    Последний раз редактировалось Fridа; 24.10.2014 в 20:27. Причина: Добавлено сообщение

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •