Бей
Страница 1 из 17 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 340

Тема: Бей

  1. #1
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию Бей

    БЕЙ (Лавр Американский) /Pimenta Racemosa mill/

    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Такое название оно получило от английского названия этого дерева "Bay tree" или "Bay rum tree". К лавру благородному (Laurus nobilis) это дерево не имеет никакого ботанического отношения. Лимонный душистый перец – Pimenta racemosa Bay Rum или West Indian Bay Tree.

    По своим ботаническим характеристикам бей относится к большому семейству растений Myrtaceae - миртовых, которое насчитывает около 100 видов и 3000 сортов. Их можно встретить во многих уголках мира. К наиболее известным из них относятся ароматические растения с сильным антисептическим действием - гвоздика пряная, кайяпут, найоли, чайное лерево, эвкалипт, сам мирт и, конечно, бей.

    Ботаническое название: Pimenta Racemosa mill, Caryophyllus racemosus, Pimenta acris
    Синонимы: бэй, байевое масло,
    Семейство: миртовые
    Описание: Высокое (до 10 м) дерево, мелкие цветы собраны в кистевидные соцветия.
    Цвет: текучее, легкое с чайным оттенком
    Аромат: Основной аромат жаркий, горьковато-перечный. Оттенки тональности: верхний - сладковатый; средний - терпкий; нижний - дымный, тонкий.
    Метод получения: паровая дистилляция, выход 1-1.2 %
    Используемая часть растения: Листья. Быстро высушенные незрелые ягоды используются как пряность — душистый (ямайский) перец.
    Область произрастания: Растет в Центральной Америке (Доминика, Пуэрто-Рико и островах Карибского бассейна) в диком и культурном виде, а так же в Камеруне, Восточной Африке и в других жарких областях.
    Другие виды:
    Класс: тонизирующий аромат
    Характеристика:
    Химический состав:
    β-пинен (5%),
    октан-3-ол (1.8%),
    мирцен (14-32%)
    1,8-цинеол (до 2%),
    эвгенол 55-65%
    хавикол 10-12%
    Стандартизация: ISO 3045

    Психо-эмоциональное действие
    Выводит из уныния. Устраняет последствия длительного переутомления. Согревает, устраняет дрожь от переохлаждения и волнения. Помогает светло и гармонично жить в мире просветленной реальности, поднявшись выше вчерашней скорби и объективного горя. Повышает иммунитет и плотность ауры.
    Чуть горьковатый тонизирующий аромат бэй не оставляет ни малейшего шанса депрессии и унынию.

    Косметическое действие
    мощное средство, стимулирующее регенерацию, тканевой метаболизм ростковой зоны волоса. восстанавливающее волосяной фолликул, препятствует выпадению волос, облысению ;укрепляет, придает силу, стимулирует их отрастание. утолщает тело волоса (добавлять в шампунь: 10 капель на 100 мл).

    Спортивное применение
    Это идеальное средство для укрепления связачного аппарата. Бэй стимулирует мышечный метаболизм, способствует быстрому разогреву, увеличивает мышечную пластику и гибкость.

    Целебное действие
    Это растение принадлежит к семейству миртовых. Ароматерапия отмечает его противовоспалительное и спазмолитическое действие. Он борется с вегето-сосудистыми нарушениями в организме, нормализует артериальное давление у гипотоников, улучшает кровонаполнительную функцию органов, усиливает периферийное кровообращение.
    Оказывает противовоспалительное воздействие на органы дыхания. Помогает быстро справиться с гриппом и простудой. Оказывает сильное антибактериальное и противовирусное действие. Эффективен при герпесе. Смягчает протекание лихорадки: устраняет озноб, тремор, жар, слабость, явления интоксикации. Стимулирует полноценное продуцирование красных кровяных телец. Является средством от анемии. Стимулирует процесс пищеварения, устраняет метеоризм. Оказывает обезболивающее, противовоспалительное действие на суставную ткань: при артритах, ревматизме.
    Эффективно при глубоких бактериальных и грибковых поражениях кожи.

    Другое применение
    Используют в парфюмерной промышленности для одеколонов и вод, которым придает приятный пряный аромат, а также для приготовления «лаврового рома» (туалетная вода, которую используют после бритья)

    Методики применения:
    Рекомендованная концентрация в косметических продуктах - не более 0,5%.
    Аромакурительницы: 1-2 к. на 15 м2 (для придания большей утонченности аромату добавить 4-5 к. вербены, лиметта или лимона).
    Горячие ингаляции: 1 к., длительность процедуры 4-7 минут.
    Холодные ингаляции: длительность 4-7 минут.
    Общие ванны: 5-6 капель. Так как эфирные масла не растворяются в воде, желательно предварительно развести нужное количество масла в одном стакане кефира, йогурта, молока или сливок. Альтернативой может быть полная столовая ложка растительного масла или небольшое количество меда.
    Растирания: 5-6 к. на 10 г транспортного масла
    Массаж: 3-4 к. на 15 г транспортного масла.
    Обогащение косметических препаратов для волос: 1 к. на 5-8 г основы.

    Меры предосторожности: Не употреблять внутрь.
    Соблюдать осторожность при гипертонической болезни высоких степеней. Не рекомендуется использовать во время беременности.
    Перед применением проводить пробу на переносимость эфирных масел.

    Ощущения: При нанесении на кожу - в течение 3-4 минут жжение, покалывание. Реакция естественна. Не применять при индивидуальной непереносимости миртовых.
    В виде 10%-ного раствора в петролятуме за 48 час. не вызывает раздражения кожи человека, не оказывает сенсибилизирующего действия.
    Не имеет ограничений IFRA на применение в парфюмерии и косметики.

    Синергия:
    ЭМ шалфея мускатного - при потере волос

    Сочетается с
    Бигардия, розовое дерево, кипарис, можжевельник, бергамот, лиметт, вербена, цитронелла, лаванда, розмарин, лимон, анис, апельсин сладкий, иссоп, кровавый апельсин, нероли.

    Срок хранения: при соблюдении герметичности упаковки – более 5 лет.

    Дополнительно: Исторически сложившееся название одного из видов одеколонов Bay Rum происходит от его производства на основе эфирного масла этого перца, ямайского рома и воды.
    Уборка листьев для получения эфирного масла 2 раза в год – в ноябре и в феврале. Масло получают длительной (9 часов) паровой отгонкой листьев с выходом 1-1.2%. Иногда для получения масла используют Pimenta acris Kostel. Больший выход и высокое содержание эвгенола получается при дистилляции из 25% раствора поваренной соли. Иногда случайно в основной вид примешиваются другие виды (например, Pimenta citriofolia), которые придают маслу запах лимона и аниса, нехарактерные для коммерческого масла. Эфирное масло темно-коричневого цвета с запахом эвгенола.
    Для оценки качества измеряют содержание эвгенола. Если его меньше 50%, считается, что масло некондиционное. Содержание 50-55% - нормальное, 55%-65% - высокого качества. Масло с содержанием более 65% рассматривается как фальсифицированное добавлением гвоздичного масла. Иногда такое масло может быть получено удалением из него фракционной перегонкой терпеновой части. При этом может быть получено безтерпеновое масло с содержанием эвгенола до 95%. Масло при стоянии может терять растворимость из-за полимеризации мирцена, одного из главных составных частей эфирного масла.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg Бей.jpg (27,6 Кб, Просмотров: 224)
    Последний раз редактировалось margul; 13.11.2007 в 20:21.

  2. #2

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Кто-нибудь пробовал это масло добавлять в шампунь? Действительно ли утолщает волосы? У меня волос достаточно, но они тонкие и из-за этого непослушные, объем держится только один день после мытья.

  3. #3
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Жизель, в данном случае имеется ввиду нейтральная основа для шампуня, такая есть у Стикса
    в обычный шампунь не надо добавлять, лучше в маску из натур компонентов, будет больше пользы
    насчет утолщения я вам не могу сказать, они у меня и так толстые, но стимулирует рост он хорошо, и от выпадения в комплекте с шалфеем идет замечательно

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Мне тоже кажется, что в шампунь добавлять масло - пустая трата масла. Очень кратковременное воздействие. Маски получше будут.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ну что же мне делать, если я совсем-совсем не люблю маски . В обычный шампунь вредно и без толку, говорите? А если накапать в базовое масло (миндаль, например) и втереть в корни перед мытьем, пойдет?

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    думаю, что вполне пойдет. Только это тоже маска будет называться.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    угу, маска, только втирать надо хотя бы минут на 30
    а если это базовое погреть, а после втирания голову укутать - фифект будет в разы лучше

  8. #8

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ну маска, так маска, значит маски-шоу бум устраивать, и шоб с фифектом А может тогда лучше по всей длине наносить, а не только на корни или потом не отмоюсь

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да а чего бы и нет? Только не знаю как со смывом дела будут обстоять.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #10
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    ну вот чистая база не знаю как смывается, не пробовала, а теперь заинтриговали, сделаю в следующий раз
    у меня в составе всегда желток, а с ним все смывается без проблем, и наношу я в основном на корни, а уже остатки по длине размазываю
    в принципе по длине и не особо важно распределять, мы ведь маску делаем с беем? а он у нас стимулирует именно ростковую зону

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну зато если база в виде жожобы, то и длинне не плохо будет. И вообще в лоб мне за флуд.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #12

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Попробуйте, потом нам не забудьте рассказать. А желток хорошо смывается?
    Ростковая зона - это, конечно, тоже заманчиво, но меня привлекло вот что:
    Утолщает тело волоса

  13. #13
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    сам желток смывается хорошо, даже пенится немного, только не горячей водой, а то сварится

  14. #14

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жизель
    А может тогда лучше по всей длине наносить, а не только на корни или потом не отмоюсь
    делала сегодня масочку в составе кокос, сасанква, коньяк + эфиры, наносила на всю длину, смылось нормально

  15. #15

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    слушайте, он у меня одной что ли головную боль вызывает?
    сделала с ним маску так просто *выпала*

  16. #16
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Может. Значит не подходит он вам. Запах нормально переносите? Если нет, то все - только родственникам.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #17

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    наносила с водкой-ничего, а тут добавила как-то в свои *хлеб с яйцом* на 15 мин, так выключилась просто от головной боли /кружения(. Счас вспомню-вздрогну..

    вообще, думаю, тему открыть *обмен маслами* Кто чего хватанул *от жадности*
    или вообще всякой фигней) Арти, вы не против?

  18. #18
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да а чего ж против-то? Только не флудить там!
    А если нормально было, а тут не так сработало, то может дозу превысили?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #19

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    А если нормально было, а тут не так сработало, то может дозу превысили?
    я грешу на то, что маска теплая была.. видимо, запах усилился..да еще ванная маленькая, пока смывала-нанюхалась
    или в соед. с хлебом? в общем, не знаю..

  20. #20
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    может быть действительно сильная концентрация была, не столько в маске, сколько в воздухе
    Кристо, да вы и правда погодите от него открещиваться
    попробуйте чем нибудь приятным для вас запах подправить, в лампе может пожечь, принюхаться

Страница 1 из 17 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •