Бей - Страница 6
Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 340

Тема: Бей

  1. #101

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Лавьюшка мне кажется многовато. Я когда начинаю перебарщивать с эфирами, волосы начинают больше обычного выпадать и то каждый день я никогда не применяла. Будьте осторожны.

  2. #102

    Регистрация
    29.10.2007
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Олеся, ой спасибо. А то ведь знаю, что нельзя перебарщивать с эфирами (сама недавно одной каплей тимьяна обожглась), а все туда же.
    Тогда буду делать маски через день, и намешаю бей с розмарином. А бей с перцом можно для волос?

  3. #103
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    а капля бея на одну помывку головы с базовым шампунем много?волосы чуть ниже плеч. и если кедр сюда добавить - это лишнее? если можно, то сколько?

  4. #104

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    JanaTX Лавьюшка
    Девочки, я ориентировалась по своим волосам. При перебарщивании эфиров волосы просто сыпаться начали. Только у меня еще в шампуне было масло лемонграсса! Кожу стянуло, прям чуть болела даже как будто я тяжелые заколки на волосах носила.
    отсюда вывод: пробуйте все на себе сами, но очень прошу не от большего к меньшему (маски каждый день или через день, а потом перекормив волосы думать что делать) а от меньшего к наилучшему (маски 1-2 раза в неделю и поиск оптимального результата)!!!
    JanaTX мне подходит примерно по 2 капле на мытье. т.е. пол пузырька шампуня мне на 15 раз примерно хватает и я добавляю 25-30 капель разных масел.

  5. #105
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    спасибо за ответ. а вы все их сразу в весь шампунь или небольшими дозами разводите, а потом туда добавляете?

  6. #106

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    JanaTX для начала разводила по чуть чуть чтобы посмотреть какие масла как действуют на мои волосы, потом определилась у меня это бей, иланг-иланг, чуть корицы. Теперь уже по полпузырька развожу.

  7. #107

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    JanaTX, 1 капли бея вполне хватит, к ней можно еще 2 кедра добавить. Больше я бы не стала. Менее мощных масел (относительно бея), можно 3-5 капель.

  8. #108

    Регистрация
    30.12.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -**Олеся**- Посмотреть сообщение
    Феникса а сколько капель вы накапали? С беем нельзя перебарщивать.
    4 капли на большую плошку - на 2 раза - нанести и промыть потом еще на раз.

  9. #109

    Регистрация
    02.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Здравствуйте! Я новичёк. Хочу попробовать втирать бей, в кожу головы. Подскажите пожалуйста, можно ли взять за основу оливковое масло??? И в каких пропорциях?

  10. #110
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    вы сначала темку почитайте эту, про дозировки не раз писали

  11. #111

    Регистрация
    02.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Про дозировки, б принципе понятно. Тему читала... Не понятно (точнее не известно), можно ли смешивать с оливковым маслом...

  12. #112
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    @vrora, конечно только не смешивать а добавлять в базовое (в данном случае оливковое) масло

  13. #113
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    ух, надо бы поосторожнее, а то я в субботу набухала 10 капель бея, 5 иланга, 5 пачули и 5 розмарина на маску небольшого объема (кокос, персик, жожоба, перцовая настойка)
    и ходила часов 5

  14. #114
    Аватар для Просто душечка
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    я вот немного не поняла в чём разница между беем который в аромати продаётся и тем,который я заказала у стикса..Местный стоит около 300 рублей,а стиксовский 820(плюс доставка 150-итого оклол 1000 вышло)...Заказала всё-таки стикс,т.к в них я уверена больше-хотя,800 за пузырёк неизведанной(пока)для меня жидкости-это уже экстримНадеюсь,что оно опрадает свою цену))
    Запах мне очень понравился-свежачёк такой и бодрячёк-уже даже на расчёску его накапала и расчесалась-приятное ощущение,как после массажа головы)))

  15. #115

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я ни в коем случае не хочу агитировать за или против, где покупать, дело каждого. Я не знаю, какой бей у стикса, но про бей аромарти могу сказать, что он приятно (в смысле натурально, не синтетикой) пахнет и эффективен в использовании, на него подсело несколько моих знакомых, пока только нейтральные и позитивные отзывы.

    Кстати, знатоки, скажите, пожалуйста, может ли бей восстанавливать цвет волос? В смысле седые со временем превращать в неседые?
    Или это комплексное воздействие масляных масок? Кроме бея в маске эфиров не было. Из растительный репейное, касторовое, витамины А и Е. Чудеса, да и только....

  16. #116

    Регистрация
    26.04.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Maria_27 !!!!про чудеса,пожалуйста,подробне е!зашла в эту темку именно поэтому,кто-то где-то вскользь упомянул о действии бея на седину.У Вас есть какие-то результаты?????

  17. #117

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    везунчик, я вот сама интересуюсь про такое воздействие бея. У мамы начал восстанавливаться цвет волос, очень постепенно, довольно медленно(раньше конкретно отрастала белая (седая) полоска, теперь она пёстрая). Но мы не знаем, от бея это или вообще от этих масок.
    Может, знатоки подскажут, может такое быть или... это такой сильный эффект плацебо Хотя, надо сказать, этой маской мы и не ставили такой цели (избавиться от седины), даже и не думали, что такое возможно...

  18. #118

    Регистрация
    26.04.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Maria_27 ,теперь я от тебя не отстану(шутю) и тем не менее-рассказывай:какие маски,как давно,как часто.Я поняла,что в них всегда присутствовал бей...ой,я от чувств уже на "ты",может это как раз ОНО-ЧУДО...

  19. #119

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    По-моему, я несколько раз про эту маску рассказывала, так что, кто читал уже - извините за повторение.
    Маска такая - 1ч.л. касторовое масло, 1ст.л - репейное (больше всего понравилось "эвалар". Немецкое какое-то в стеклянном флаконе - брр- смыть практически невозможно и вообще имхо противное какое-то), 2 капсулы витамина А, 2 капсулы витамина Е (продается в аптеках, можно, и даже наверно лучше заменить маслом зародышей пшеницы, тогда наверно 1/2 чайной ложки), бей - 1 капля (масло очень сильное, рекомендуется более низкая концентрация по сравнению с др. эфирами).
    Наносится на кожу головы и волосы, лёгкий массаж, завернуть плёнкой, сверху шапочку или платочек. Минут 20 пить горячий чай. Смыть через час. Можно держать дольше - тут по ощущениям.
    Частота - при каждом мытье. Потом в зависимости от состояния и ощущений - перерывы, и менее регулярное использование.
    Опять же повторюсь, возможно это всё совпадение. Но в любом случае, общее состояние волос, я думаю, улучшится.

  20. #120

    Регистрация
    26.04.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Мария,спасибо большое за масочку и созрело 2 вопроса:надо ли подогревать репейное масло ?И -если у мамы седина,то она красила волосы во время лечения масками или нет?

Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •