Бей - Страница 17
Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 71314151617
Показано с 321 по 340 из 340

Тема: Бей

  1. #321
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    margaretа, а вы как втирали 2 капли? Растворяли в спирте, или с базовым маслом мешали? Бей чудесное масло.

  2. #322
    Аватар для Roksy
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Добралась наконец-то до этого эфира. Запах мой. Вчера накормила им волосы (делала маску с шалфеем мускатным на пару) - сегодня они каждую секунду благодарят. Блестящие, держат объем, не сыпятся. Еще при нанесении почувствовала тепло по всей площади скальпа (концентрация была 1 к на ст. л. базы), наносила маску, а уже мечтала скорее в кроватку свалиться. О психо-физическом воздействии отдельно: не особо к этому как-то отношусь, но тут... в миг наступило успокоение от суетного выходного дня и всякие глупые мысли потренироваться на ночь глядя ушли. Такая вот подобревшая, помудревшая и умиротворенная ушла в сон
    Бей - тот еще зверек, влюбилась, только с ним надо осторожно, интуитивно чувствую. Но мы с ним точно поняли друг друга

  3. #323
    Аватар для Nicka
    Регистрация
    15.02.2014
    Возраст
    45
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roksy Посмотреть сообщение
    Запах мой.
    в моем случае никак было не приноровиться именно к запаху. Пахнет для меня каким-то дихлофосом пыталась к нему привыкать потихоньку: капала на запястье даже не каплю, а буквально мазок, ну воняет же

    Если кто мучается как и я с запахом, то расскажу, что у меня нейтрализовало его: в маску добавляю столовую ложку гидролата грейпфрута. Удивилась даже: при смывании доносился именно его запах, а не бея, которого 2 капли в маске было я уже с чем только его не комбинировала, но забивал даже в одной капле все на свете. Споласкивала водой с илангом, а для меня он очень насыщенный аромат, так все равно бей оставался. В общем, сижу довольная - пользу от бея никто не отменял, но не хотелось терпеть запах, который не в душу.

  4. #324
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Nicka, вы поаккуратней с каплями на запястье - кожу не сожгите.

  5. #325
    Аватар для Nicka
    Регистрация
    15.02.2014
    Возраст
    45
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Ангелина, спасибо, если честно, ни от одного масла нет кожной реакции. Если перестаралась, ну капнула лишнего, то головная боль напомнит, но не реакции на коже. Прям загадка: а вот на рассул краснею так, впору пугаться ожога а на масла не бывает такого, хотя должно бы, ну хоть на какие-то

  6. #326
    Аватар для Roksy
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Nicka , у всех такое разное восприятие запахов, это точно. Скажем так, для меня в бее звучат будто запретные ноты, которые сокрыты, завуалированы, они далеко не сразу открываются. Это как то яблоко для Евы, которое нельзя, но невозможно отказаться Мне хочется его еще и еще, но больше одной капли не могу себе позволить - иначе ужалит и накажет за несдержанность
    А вы все равно поосторожнее с эфирами - вообще-то кожа - не железо и эфиры могут элементарно обжечь при неправильной дозировке. Загляните в тему про целлюлит, например, там упоминаются "ядреные" эфиры. Хотя и бей с моей точки зрения ого-го. ПС: с передозами его не пробовала

  7. #327
    Аватар для Nicka
    Регистрация
    15.02.2014
    Возраст
    45
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Про яблоко Евы это интересно не очень похоже на дихлофос, каким мне он кажется но, честно, с грейпфрутом вообще нейтральный, мягкий запах получается



    насчет "антицеллюлитных" масел, да чего на мне еще не было не новичок, да ожогами никогда не реагировала ни на что, то ли кожа такая, то ли... а с дозировками всегда внимательна покуда кожа кожей, а вот сосуды сразу дают о себе знать на лишнюю капельку - то вниз давление, то вверх, то боль головная, так что хочешь, не хочешь, а масла найдут сами способ научить минимализму в дозировках

  8. #328
    Аватар для Roksy
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Nicka , может быть как-нибудь решусь "испортить" чистый бей грейпфрутом для эксперимента

  9. #329

    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Прикупила бей в желании отрастить новые пушковые волосы.)) О результатах говорить пока рано, но пахнет он чудесно! Смесью перца и гвоздики и еще чего-то, густой такой запах. А подруга говорит: мышьяком пахнет.

  10. #330
    Аватар для Intini
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Обожаю это маслице))
    Оно не только помогает держать в строю мою гриву, но и спасает меня от обмороков. К сожалению, мне противопоказана баня, горячий душ. Высокая температура плюс влажность понижает и без того низкое давление. Даже под обычным душем может стать плохо либо появится головокружение с последующей потерей сознания.
    Бей нормализует мое давление во время водных процедур. Могу плескаться, сколько душе угодно. Без последствий.
    Применяю его по разному: либо в маске для волос, либо перед водной процедурой мажу крылья носика))
    Всем гипотоникам советую обратить внимание на это чудо

  11. #331

    Регистрация
    06.01.2015
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Я уже месяц как раз в неделю мажусь смесью с маслом бея. 2 чайных ложки касторового масла и 1-2 капли бея. Волосы после процедуры очень сильно выпадают каждый раз. Я прочитала весь топик, и кто то писал, что это слабые могут выпадать. Но так же и без волос можно остаться. Новые да, растут, очень густо выглядят непосредственно у корней. Но по длине их гораздо меньше стало.. Вот думаю останавится мне или продолжать?
    У меня еще год назад были хорошие густые длинные волосы. Летом был сильный стресс, где-то 1/3 их выпала. Через месяц сразу уже и новые начали расти. Сейчас решила просто для профилактики укрепить , и так же ускорить их рост, но по-моему я еще где-то 1/3 потеряла.. По сравнению с прошлым годом у меня половина волос.

  12. #332
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Faye_faye, ну так новым-то отрасти надо, а это долгий процесс, как известно. Попробуйте не только чистые масла применять. Я одно время делала маску с горчицей и чёрным хлебом, с маслом бея, отличный вариант, однажды, правда сожгла кожу горчицей, так что время нужно соблюдать (мы в тот момент унитаз меняли, воду перекрыли, я так и проходила с маской часа 3).

  13. #333
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Про бей... вот прям как вижу тему, так вздрагиваю. Еще раз НАПОМИНАНИЕ ПРО ОСТОРОЖНОСТЬ С ЭФИРНЫМИ МАСЛАМИ! Звонит знакомая и спрашивает:
    - А вот у меня подруга маслом бея голову намазала, у нее теперь там все в волдырях, что делать, подскажи.
    - В смысле в волдырях? Что она делала?
    - Голову намазала.
    - Как намазала?
    - Ну взяла масло и намазала.
    - Что чистым маслом?
    - Да.
    - Дура, б*, что ли? Чистым маслом?
    - Ну да. Это может быть ожог?
    - Это не может быть, это ожог. Блин, как она запах-то терпела и не померла? И что там?
    - Там голова вся в пупырьях.
    Объясняю, что надо делать от ожогов.
    - А у нее волосы не выпадут?
    - Могут. Ну ожог, сама подумай! Пусть не боится, навсегда не выпадут, новые вырастут, а старые выпасть могут. К врачу пусть идет.

    Но вот вообще это как, объясните мне? Это что за дурость такая волшебная? И как от запаха не окочурилась? Я от двух капель с ума схожу, а тут все 10 миликов разом на скальп и ниче. Железные женщины!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #334
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, это происходит тогда, когда человек верит в любую чудодейственную вещь, не пропуская информацию через мозги. Из разряда волшебной таблетки от всего. Кто-то сначала кучу информации перелопатит, а кто-то звон услышит и сразу на себе эксперименты ставить. Так ведь и лицо жгут, а потом ругают не себя, нет, а того, кто посоветовал.

  15. #335

    Регистрация
    06.01.2015
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Arti - я 1-2 капли бея добавляю на 10 мл базового масла. Это разве много?

    Snusmumric - спасибо! попробую в другие маски для волос добовлять, не маслянные. У меня как раз травки есть аюрведические для волос, попробую с ними вместе.

  16. #336
    Аватар для Saxarinka
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Сахалин
    Возраст
    47
    Сообщений
    162
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Arti что люди творят! И запах, и как ее давление не долбануло-то? Тоже кладу только 2 капли на 100 мл, иначе голова отъезжает).


    Faye_faye для меня это много, но если вы нормально переносите, то наверное можно так дальше и использовать. Но лучше до 1 капли снизить



    А масло у вас потом легко смывается? С первого раза? Просто чем больше ослабленные мокрые волосы трешь, тем больше их выпадает. Касторка - довольно тяжелое масло, особенно в чистом виде. Для облегчения смывания смешивайте его с желтком - смывается на ура с первого раза.

  17. #337
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Faye_faye, смотря сколько из этих 10 мл у Вас уходит на одну маску. Бея достаточно 0,5-1 капли на одно применение, чтобы был эффект. С травками тоже попробуйте, я его в хну капаю.


    Ну т.е. капала, а пока лежит он у меня в морозилочке и еще, надеюсь, долго лежать будет)) Благо волосы и так сейчас растут неплохо

    Arti, жесть! А самое игрустное, когда такие таланты потом пишут, что эфирные масла штука жуткая, применять её нельзя и вообще надо покупать промышленную косметику.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  18. #338
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Ужас(((

    Mirror Вот я тоже хотела сказать, что она же потом будет хаять эфиры вообще, даже не поймет, что сама дура...
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  19. #339

    Регистрация
    06.01.2015
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Saxarinka - нет смывается обычно с 3 раза, потому что я на всю длину волос еще и конопляное масло втираю. Я пока остановлюсь с маслянными масками, но когда буду опять пробовать, обязательно попробую с желтком. Спасибо!

    Mirror - Спасибо. Н-да, наверное бея было многовато. Я втирала чуть больше половины 10мл порции. Ну да ладно, буду знать на будущее. Главное, что волос много новых сейчас. Отрастать им долго конечно

  20. #340
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Позвонила сегодня, узнать, как там тетка, не облысела? Нормально, говорят, не выпали волосы. Все по программе сделала, от ожогов мазала башку, быстро прошло. Ну слава богу. Но как она от ароматца не обалдела, я до сих пор удивляюсь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 71314151617

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •