Личный гинеколог - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 58 из 58

Тема: Личный гинеколог

  1. #41
    Аватар для Maryska
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Насчет гинекологов-мужчин: Я к гинекологам хожу лет с 16... Такая вот судьба - не рожала, абортов не делала, венерических заболеваний не переносила, каких-то патологий обнаружено не было, случайных связей не было, все только "серьезные отношения с хорошими мальчиками", а все не слава богу с юности...
    Мужчина-гинеколог немного грубее, на мой взгяд, осматривает, но при общении, он более откровенен и тактично объясняет проблему. Тут ходила к гинекологу-мужчине, оказалось что у меня лейплакия (предрак), нужно удалять, а это - 100% кесарево сечение в будущем (до этого мне уже прижигали эррозию, шейка матки станет совсем маленькая и, возможно, не сможет раскрыться при родах). Стала рыть предыдущие анализы на биопсию и кольпоскопию которые у меня сохранились (до этого я особо не читала их, слушала только что врачи говорили), е-мое, она у меня с 2003г., и в последующих анализах она отмечается, а я не в курсе, мне ж не говорил врач, а я ни не смотрю что там написано, ответы-то врачей положительные были. Вот и думаю, почему все это время женщины-гинекологи не говорили мне об этом, не заостряли внимание, ведь я могла не таскаться к ним каждые полгода, как полагается, а прийти, допустим, через несколько лет и не известно чтобы у меня уже тогда было предрак или рак... Знала бы раньше что у меня эта хрень, может уже и родила бы со страху, а то все оттягиваю, все "материальную базу готовлю" (боюсь на самом деле ((

  2. #42
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    29.07.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я тоже ходила один раз к гинекологу мужчине.
    У меня тогда все не могли поставить точный диагноз кисты яичника. Лечащий гинеколог все сомневалась с диагнозом, УЗИ мне делала тоже врач-гинеколог таже история, а к нему пришла так при первом осмотре он все по полочкам разложил. Сказал, что киста лечению не поддается (ибо врожденная) надо делать операцию. Операцию проводил мне все тот же гинеколог мужчина, как я потом узнала он был заведующим гинекологического отделения + хирург.
    И признаюсь честно, если бы был у нас такой участковый врач пошла к нему на прием без особых раздумий и сомнений, т.к. врач чувствуется очень толковый и опыт за плечами у него огромный.

  3. #43
    Аватар для Litka
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    О я кстати тоже попала к мужчине-гинекологу по знакомству (он гл.врач в роддоме), он мне тоже все по полочкам разложил сразу же (а до этого мне пол года одна мадам мозги компосировала с аллергией, которой у меня не было), благодаря направлению этого врача я решила свои некоторые проблемы.

  4. #44
    Аватар для MariNchik
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Litka, а ты живешь в Москве???
    (если да, то хочется узнать координаты толкового гинеколога!)

  5. #45
    Аватар для Litka
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    MariNchik к сожалению нет, я живу в Тверской области, г.Ржев (200 км от Москвы), да и к этому доктору я сама попала по протекции, один раз на прием, он все таки гл.врач роддома и ему не досуг заниматься такой вот практикой, так что даже если Вы к нам сможете приехать, то к сожалению я все равно не смогу Вам ничем помочь (у меня больше не осталось выходов на этого врача).

  6. #46
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я в ЖК не очень люблю ходить. Во время беременности приходилось, а так лучше в платную. В ЖК придешь, под дверью пока сидишь, все болячки узнаешь того кто в кабинете. Слышамость ужасная. А в Питере когда я пошла в ЖК вставать на учет по беременности мне сказали что если выделения красноватые появятся это нормально, та кони через какое то время появились и я думала, что так и надо. Слава Богу через неделю додумалась что странно это и вызвала скорую. Еще бы чуть чуть и не было бы у меня моего сыночка. Типун мне на язык. Вот такие специалисты бывают. Хотя врач добрая была.

  7. #47
    Аватар для frautori
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки, у подруги обнаружили уреаплазму год назад, лечилась антибиотиками сама. Сейчас проверилась - не вылечила, врач предлагает лечение как бы в стационаре, т.е. 2 недели ходить в клинику на процедуры каждый день. Делают там, я забыла, то ли ультразвуком, то ли радиоволнами (это разные вещи?), сказали, что "для лучшего усвоения лекарств" +уколы и таблетки, стоит все это удовольствие около 10 тыс. Мне кажется, это разводилово какое-то. Кому-нибудь предлагали такой курс?

  8. #48
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    frautori, на уреаплазму часто разводят, много знакомых столкнулись с этим, особенно при подготовке к беременности, очень любят этим запугивать. Самый простой выход: сдать анализы в каком-нибудь Инвитро, может у нее и нет ничего.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  9. #49
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    frautori, знакомая беременность планирует? Жалобы есть, кроме как "обнаружили уреаплазму"?
    Также важно, каким методом ее обнаружили и определяли ли чувствительность к антибиотикам перед тем как лечить.

    Что же касается лечения, то с точки зрения доказательной медицины, эффективна для лечения уреаплазмоза только антибиотикотерапия, при условии, что выделенный микроорганизм сохранил свою чувствительность к принимаемому препарату (для этого и нужно определение чувствительности), доказательств же всего остального предлагаемого "лечения для лучшего усвоения лекарств и повышения иммунитета" нет.

    Катарина, вообще-то при подготовки к беременности уреаплазмоз как раз таки и надо пролечить, потому как во время беременности может произойти внутриматочное инфицирование и поражение плаценты,что, в свою очередь, может привести к преждевременным родам и рождению новорожденных с низким весом,а также их заражение и развитие у них бронхолегочных заболеваний и других осложнений. Так что это не развод, а необходимость.
    Последний раз редактировалось Marishka; 16.02.2010 в 20:17.
    По-моему так.
    В. Пух.

  10. #50
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Marishka, я некорректно написала, имела в виду, что это развод в некоторых медицинских центрах. Так сложилось, что вокруг меня около десятка планирующих забеременеть (некоторые уже родившие), многие жаловались.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  11. #51
    Аватар для frautori
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Marishka, беременеть не планирует. Насколько я знаю никаких тестов на чувствительность к антибиотикам тоже не делали. А есть разные методы обнаружения? Просто сдала анализ на ЗППП и обнаружили, сдавала из-за жалоб на выделения.
    Думаете стоит сдать анализы в другой клинике?

  12. #52
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    frautori, ну, собственно, ничего удивительного, что не вылечилась. Уреаплазма быстро устойчивость приобретает к антибиотикам, поэтому, конечно, чувствительность к оным определять весьма и весьма желательно.
    А метода диагностики уреаплазмоза два: ПЦР и бак. посев. Просто есть "умельцы", которые в мазке пытаются ее диагностировать, или по наличию антител к уреаплазме в крови, так это в корне неправильно.
    ПО поводу другой клиники, я тут ничего советовать не могу. Я ж не знаю, на основании чего был поставлен диагноз (может быть доктор правильно диагностику провел), во вторых, я не знаю в какой лаборатории диагностика проводилась. Но мне бы, как пациенту, как минимум было бы подозрительно лечиться у доктора, который так активно раскручивает меня на совершенно ненужные мне процедуры.
    По-моему так.
    В. Пух.

  13. #53

    Регистрация
    13.01.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Вчера резко заболело внизу и сбоку живота и, сегодня я просто помчалась в больницу, МедЦентрСервис. Вхожу в кабинет, тетя за столом просто смотрит на меня молча. Я поздоровалась и без вопросов с ее стороны "на что жалуетесь?" начала рассказывать о своей проблеме. При осмотре на кресле она так, между прочим, обронила фразу про какие-то разрастания и вирус папиломы человека. Когда проводила УЗИ сказала, что "может быть или овуляция или воспаление". Потом записала результаты УЗИ на бланк и обронила: "если через три дня не пройдет, будем назначать антибиотики". Все!!! А что должно пройти? У меня боли хоть и резкие и сильные, но эпизодические. Они и через неделю могут появится!
    За это я отдала полторы тысячи рублей!!! Вот сегодня этих денег стало жалко! Врач не объяснила, какие анализы нужно сдать, как к ним готовиться. Такого безразличия врачей я не встречала даже в бесплатной ЖК!

  14. #54
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    девочки посоветуйте хорошего гинеколога в Санкт Петербурге , ищу врача , очень долго ездила к своему доктору, но ему предложили повышение и он уехал в Москву. Я прямо незнаю что и делать ,я знаю что центр ОТТО гинекологии и акушерства не плохой , но кто что говорит . Может у кого то есть хороший доктор , буду очень благодарна.
    Умных много.Смелых мало.

  15. #55

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    На мой взгляд абсолютно неважно мужчина гинеколог или женщина, принимает врач в ЖК или в платной клинике. Главное - компетенция врача. Но лично у меня сложилась стойкая неприязнь к врачам из ЖК! Помню их еще по чуть ли не советским временам, какие-то все недовольные, оборудование как было 20 лет назад, таким и осталось. Но моя мама очень любит врача в нашей ЖК и очень хорошо о ней отзывается. Я туда ни ногой! По поводу платных клиник тоже была согласна, что это сплошная обдираловка, пока не попала к доктору Лубнину Дмитрию Михайловичу! Кстати, это был первый мужчина-гинеколог в моей жизни) Конечно, было страшно, но всё это такая дурь, о которой я забыла сразу как только доктор заговорил со мной!
    Мужчины гинекологи более внимательны - это факт!
    Так вот к Лубнину я пришла с двухтомником своей медицинской книжки, после того как меня врач по страховке загонял по анализам и по другим врачам. Посмотрел Лубнин на мои книжки, пришел в ужас и...не подтвердил те диагнозы, которые ставили в платной клинике, хоть и по страховке. А что такое страховка? Клиника получит денег ровно столько, сколько раз вы туда придете, конечно, им выгодно, чтобы вы круглый год у них лечились! Я вроде по жизни здоровый человек (тьфу-тьфу-тьфу), но вечно в каких-то болячках!

  16. #56
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ох, найти гинеколога, к которому потом всю жизнь ходить будешь - это прям тяжкий труд! Столько совершенно неподходящих специалистов придходится пройти! И хорошо, если повезет здоровье окончатедьно не утратить
    Для меня сейчас как раз это острейший вопрос.

    Несколько лет ходила к специалисту, женщина, немного меня старше. Ну просто изумительно мне подходила, все разьяснит, каждый анализ, откуда что могло взяться, для чего каждое лекарство нужно, никогда лишний раз антибиотик не назначит, если можно обойтись, по телефону на любой вопрос ответит. Беременность первую мне помогла сохранить, вовремя отправив на нужные анализы.
    Но не так давно она переехала! Для меня это стало весьма большой проблемой.

    Я как раз забеременела второй раз, начались темноватые выделения. Пришли в платную клинику, к ее начальнице и жене приятеля моего мужа (!) Без осмотров-анализов она сказала, что все нормально, так бывает, и пожелала нам здорового ребенка (зная, что в анамнезе - сохранявшаяся на протяжении всего срока беременность!!!)
    В итоге - сильное кровотечение, срочная поездка к ней же, она смотрит меня на кресле, без анализов и УЗИ сообщает, что, наверное, все уже плохо (я реву, я хочу ребенка!), ну можно конечно еще УЗИ посмотреть - в ее платной клинике, куда ехать через весь город(а мы сейчас в бюдж больничном комплексе, где есть УЗИ, хирургия и проч!!!)

    Благо, в том самом больн комплексе - роддом, где сохраняла мою первую беременность и родоразрешала меня еще одна замечательная женщина-врач. Я - к ней, она тут же разыскала специалиста УЗИ, меня посмотрели, она назначила гормон.
    Итог: я счастливая мать двух здоровых сыновей!

    Я безмерно благодарна двум гинекологам, которые не очерствели и не стали циничными, несмотря на то, что каждый день видят совершенно различные ситуации.
    Казанцевой Марии Васильевне (она в Кургане)
    Решеткиной Инне Алексеевне (даже не знаю, где она сейчас работает, кажется, в Уренгое)

    Я надеюсь, что модераторы не сочтут мой пост за офф и за рекламу.

    Мои поиски личного гинеколога продолжаются, т.к. Казанцева М.В. - зав акушерским отделением, ей не до приемов, но мы общаемся, она - крестная моего младшего.
    А диагнозы и назначения по сей день обсуждаю по телефону с Решеткиной И.А.
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  17. #57
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    У меня личный гинеколог - мужчина. И сколько бы я ни попадала к другим - по полису, ближе к дому и т.п. - в итоге я у него со страшными диагнозами и слезами на глазах, а он смотрит на меня, как на дуру, спокойно и четко все объясняет, ставит на свои места и действительно все оказывается в норме. Оперирующий врач, у него своя клиника, я всем говорю, что своего Лёву ни на кого не променяю!
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  18. #58
    Аватар для Экстракт
    Регистрация
    10.04.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    у меня женщина гинеколог, она по участку, врде все хорошо и вполне обсуждаемо с ней

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •