Личный гинеколог - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 58

Тема: Личный гинеколог

  1. #21
    Аватар для Lilu
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    237
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    У меня тоже участковый врач был мужчина. Всю беременность пришлось к нему ходить. сначала тоже как-то не по себе было, а потом вроде перестала обращать на это внимание, хотя после того, как родила, больше к нему не ходила.
    А вот после родов пришлось делать операцию после разрывов, тоже делал мужчина-гинеколог в мед.центре, настолько корректное обращение, что даже из головы вылетело все стеснение, хотя он был достаточно молодой.
    В общем, с женщинами-гинекологами, конечно же, комфортнее, но если хороший гинеколог-мужчина, то, я думаю, после первого посещения все сомнения отпадут. Воспринимайте их в качестве врачей, не задумываясь как о мужчинах. В конце концов, вы сами увидите, что они в вас видят пациентов в первую очередь.
    - Так кто ж ты, наконец?
    - Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

  2. #22
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Мне тоже больше нравятся мужчины гинекологи. Хотя как-то один знакомый молодой человек направил меня к своей тетке, она гинеколог. Просто замечательная женщина. Она посмотрела меня и направила на узи, а узи делал мужик. Кресло там за ширмой, и когда я раздевалась, он ушел, а потом попросил разрешения зайти. Тоже все было хорошо, ничего не больно, не то что в районной поликлинике.

  3. #23
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Ладн, после четверга расскажу ....
    если к тому времени конечно критические дни не начнуться
    а то я как всегда ....
    сначала к врачу записываюсь а потом думаю ))))))

  4. #24
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А у меня роды принимал мужчина. Очень внимательный и тактичный (еврей).
    Прям полюбила я его...
    О нём в области многие наслышаны, работает в Новочеркасске в роддоме.
    Некоторое замешательство испытовала...перебороть это надо сначала, потом уже проще...
    Я сама к нему напросилась, учитывая все отзывы о нём и репутацию.
    Все мои знакомые, которые рожали после меня, по моей рекомендации обращались именно к нему. И довольны более чем.

    по мне так главное что за врач, квалифицированных, хороших не так уж и много.

    Да, конечно, но они, наверное, на нас в такой ситуации смотрят, как на рабочий материал
    И вообще мне, если честно ,даже странно, что в голове у мужика делается, когда он избирает для себя такую профессию....ну блин...почему?
    Вот я представила, хихикайте, как я выбрала для себя профессию уролога и ко мне на приём приходят мужчины

    Я первый раз попала к мужчине-гинекологу, мне 30 лет было, а ему меньше...
    Деваться было некуда...узнала уже на кресле...такой вот случай...
    Когда мужу сказала, что гинеколог-мужчина - у него реакция была на лице ...
    Потом с ним разговаривали на тему "почему мужчины выбирают такую профессию"
    Нет, мы не смеялись, а серьёзно выдвигали гипотезы...
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  5. #25
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Да я не знаю, что их стесняться-то, они ведь на работе, и женщин как таковых не воспринимают там. Я работала одно время в приемном отделении, столько там голых мужиков перевидала, катетеризации делала, и желания к ним, как к мужчинам, совсем не возникало. Потом в гинекологию перебежала, а там почти все врачи мужики, и чудесные доктора, между прочим. На работе ведь головой думать нужно, тем более, если экстренная помощь, а у мужчин, сами знаете, или голова, или ....Так что даже не заморачивайтесь по этому поводу.

  6. #26
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Заморачиваться-не заморачиваться, а раздеться перед врачом-мужчиной все равно проблемно... Я как представлю! Бррр!
    Je vais danser sur les braises...

  7. #27
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Не ну стриптиз неуместен
    Раздеваешься за ширмой, он подходит уже усё готово...
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  8. #28
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Не, ну это то понятно! Но все равно... страшно!!! И стыдно.
    Je vais danser sur les braises...

  9. #29
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    И вы уже представляете себе его похотливый взгляд. не стоит переоценивать события, для него это обычные рабочие будни.

  10. #30
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    filby я к нему ходила анализы сдавать, как такового осмотра не было, все очень быстро было А так впринципе нормально, относятся они к женщинам исключительно как к пациентам, поэтому ничего страшного в этом нет

  11. #31

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    А мне все равно какого пола гинеколог и вообще любой другой врач. Без лукавства. Потому что я его как врача воспринимаю. Неоднократно сталкивалась с мужчинами-гинекологами, в том числе и оперирующими, остались только положительные впечатления. Получала более внимательное отношение, значительно больше информации (терпеливые и подробные ответы на мои вопросы) и меньше раздражительности. Они обычно более спокойные и доброжелательные.

  12. #32
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Мне мама то же самое говорила
    Je vais danser sur les braises...

  13. #33

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мне кажется, что пол доктора не важен. Важны самоощущения. И если от мысли о походе мурашки, а визит к доктору - стресс, то не важно какого он пола. Если есть предубеждения, лучше себя не заставлять, мне кажется. А от знакомых, например, я 50 на 50 слышала отзывы - и об истеричных тётках-врачах и внимательных грамотных мужчинах, также и наоборот об очень классных специалистах- женщинах и бестолочах мужиках. Так что, нужно искать "своего" доктора, я думаю.

  14. #34
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Отчитываюсь .........
    вполне себе даже ничего
    очень доброжелательный, аккуратный, вежливый

    никакой неловскости не было - вот абсолютно и вообще
    посидели сначала поговорили, потом он так лукаво улыбаясь показал пальчиком на ширму "туда" говорит........


    я посмотрев на него глазами обиженного спаниеля говорю "надо"?
    надувая губки ......

    он опять же лукаво улыбаясь говорит ...... "надо, Федя, надо" .......


    ну и все и после этого все было "ок"

    в общем я довольная и теперича ходить буду только к нему

  15. #35
    Аватар для Lilu
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    237
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    filby,

    поздравляю, что все прошло успешно. А вы боялись...
    Может, вы теперь нашли своего постоянного врача. время, конечно, покажет. Но первое впечатление в этом деле решает все.
    - Так кто ж ты, наконец?
    - Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

  16. #36
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Lilu абсолютно согласная )
    правда по ушам от него тоже получила ..... за то что последний раз была у гениколога аж в 2006 году ((((((

    ну так он и прав

  17. #37
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    У меня тоже бзик на тему*только к женщине гинекологу*. Врача своего я нашла ТТТ - это женщина, а вот в роддоме два мужчины были и тоже ничего, но обстоятельства там другие.

  18. #38

    Регистрация
    22.10.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девчата! Не путайте частную клинику и знакого гинеколога. В частной клинике кроме массы заболеваний и еще больше анализов (абсолютно не нужных, но дорогостоящих) не найдете. Это не клиники, а пункты для доения денег с женщин

  19. #39
    Аватар для OKInava
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    сегодня ходила к гинекологу в платную клинику. приём начался с беседы, когда я ей рассказала обо всех своих диагнозах, которые мне поставили в нашей районной поликлинике, она меня очень долго и внимательно слушала. и тут она мне сказала, что врачам верить не стоит ( на мои жалобы, что меня только на анализы отправляют, выписывают дорогие лекарства, а толка никакого). прежде у меня выявили уреаплазму (по другим анализам всё чисто), долго лечили не пойми чем. а мне она сказала, что это вирус, который я должна полюбить, т.к. мне теперь с ним жить всю жизнь. и если иммунитет в порядке, то я его даже не почувствую никогда. только из беседы сразу выявила причину болей при менструации, что впоследствии подтвердилось во время осмотра.
    она впервые (!) из всех врачейсразу обратила внимание даже при внешнем осмотре, что у меня сбой в гормональной системе (грудь волосатая, полоска на животе). и сразу отправила на анализы. до этого пыталась обратить внимание врачей на эту проблему, так они говорили, что "так бывает". до этого сдавала на гормоны только щитовидку.
    ещё врач мне сказала, что либо рожать, либо лечить горм.с-му. на мои заверения, что "рано ещё, да и на западе вон только в 35 рожают первенцев" заявила, что там все поголовно регулярно сдают анализы и пьют гормональные контрацептивы, поэтому и в 40 могут первого родить. у нас же на это никто из врачей на эту проблему не смотрит, поэтому на западных женщин в этом вопросе смотреть не стоит. а эндоррино-гинекологов у нас вообще мало.
    в общем, впервые встретила такого врача. посмотрим как пойдут дела дальше, т.к. это был только первый осмотр. но сразу чувствуешь доверие и что тебе не стараются впихнуть никаких БАДов, лекарств на бланке с их ФИО или отправить на анализы, где им идёт % от клиента. может поэтому мы к гинекологу и не ходим, а ведь нужно к ним 2 раза в год в обязательном порядке.

  20. #40
    Аватар для Элодия
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    37
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ммм, а я так вообще у гинеколога не была ни разу, не считая детских медосмотров...Знаю, что надо..
    Покойтесь с миром....

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •