Зверобоя масло (эфирное) - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 53 из 53

Тема: Зверобоя масло (эфирное)

  1. #41

    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Итак, заканчиваю свой отчетик, начало - пост № 46.

    Средствами со зверобоем пользовалась чуть больше 3 недель.
    Что могу сказать - в целом довольна, отрицательных проявлений никаких нет. Из эффектов, которые я заметила, хочу отметить, что после крема кожа кажется подтянутой, заметный эффект лифтинга чувствуется.

  2. #42
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Отчитываюсь.
    27 лет, кожа чувствительная на щеках, т-зона склонна к образованию комедонов. Морщин нет, прыщи очень редко.
    Смесь:
    20 мл-персикового масла
    10 мл-жожоба
    10 мл-абрикоса
    16 к эм зверобоя
    Использовала три недели и еще пару дней В целом эфир мне понравился, запах умиротворяет. Цвет лица выравнивает. Поры на носу, заметно сузил. Это бы я назвала самым ярковыраженным действием эфира (глиняные маски в течение эксперимента не делала). На 18 день появилось пару прыщей на подбородке, за 3 дня не прошли, пришлось точечно убивать цитросептом, ч. деревом, миррой.
    Тоник:
    Минералка Виши - 150 мл
    ксантан - пол чайной ложечки
    глицерин - 1 мл
    консервант - биозол, спирт 4 мл
    15 к эм зверобоя
    Тоник прекрасно освежает и увлажняет.
    Использовала смесь утром и вечером, тоник - утром и вечером, а также после снятия макияжа. То есть - три раза в день.
    Плюсы - приятный запах на коже, достаточно стойкий; сужение пор, общее выравнивание цвета лица, эфир не вызывает раздражения, шелушения и других отрицательных эффектов.
    Минусы - с появившимися прыщами не справился, возможно именно для меня нужна синергия с другими эфирами, с сильным покраснением от ветра - тоже не справился, тут возможно нужна более питательная смесь.

  3. #43
    Аватар для Нютта
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    а вот и мой отчет:
    Кожа комбинированная, неровная, чувствительная выше среднего, обезвоженная, с незначительными раздражениями – покраснения, шелушения, комедоны, у крыльев носа небольшое пятно купероза, цвет лица неравномерный.
    На 3 капли ЭМ зверобоя взяла 3 мл миндального + 3 мл рисового масла + 0,7 мл сквалана
    Тоник – вода 20 мл + 5 мл розовой воды + 5 капель ЭМ зверобоя, перед применение встряхивала.
    Наносила на все лицо, включая веки.

    Первый день – было жжение характерное для ЭМ, в течение минуты прошло. Через 15 мин сняла излишки. Кожа шелушилась, и выглядела иссушенной.
    Второй день – жжение длилось меньше, а шелушение усилилось. Я подумала перестать использовать зверобой т.к. решила, что шелушение это признак раздражения, кожа у меня очень чувствительная и легко раздражима. Но любопытство взяло верх! Продолжаю.
    Четвертый день – жжения практически нет, шелушение стало менее выражено, имеющиеся пара прыщичков подсохла.
    Пятый день – шелушение небольшими участками.
    Восьмой день – шелушение остается небольшими (с 10 коп.) участками на щеках, но кожа уже не выглядит как пергамент, поры слегка подтянулись.Прыщички почему-то опять активизировались.

    К концу второй недели – шелушение возникало небольшими пятнышками на щеках, поры заметно подтянулись, морщинки вроде тоже, вообще кожа стала чуть более гладкой.

    Конец третьей недели – кожа заметно улучшилась: стала более ровной (была «бугристой»), как бы светится изнутри, цвет стал более равномерный, слегка посветлела, поры сузились, морщинки подтянулись. По поводу тонуса сложно сказать, но хуже не стал однозначно. Купероз остался.

    Делала перерыв в неделю. Улучшенное состояние кожи сохранялось.
    Через 7 дней опять стала наносить такую же смесь. Жжение было только в первый день – легкое. Шелушения не было. Прыщики подсохли и отвалились. Положительный эффект продолжился.
    Сейчас использую только абрикосовое масло. Спустя 2 недели после завершения использования зверобоя – кожа остается в хорошем состоянии, лишь слегка вернувшись к состоянию до тестирования.

    Эффект от использования ЭМ зверобоя понравился. Буду использовать в качестве пилинга курсами по 3 недели, и как добавку к ежедневным смесям, но вместе с увлажняющими компонентами.
    Да, и конечно запах - очень понравился.

  4. #44

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Понравилось действие следующей смеси:

    Боль в колене (суставная, хроническая - старая спортивная травма):
    ЭМ Зверобоя - 2 капли, ЭМ Бессмертника - 2 капли, ЭМ Можжевельника - 1 капля
    Мацерат Зверобоя на Жожоба - 5 мл
    Втирать.

    Действие: противовоспалительное, противоотечное, легкое обезболивающее.

  5. #45
    Аватар для Ksenija
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    35

    По умолчанию мой отчет

    Я тоже с отчетом
    Дано: кожа молодая, комбинированная, но склоняющаяся к нормальной, иногда бывают прыщики.
    1) Сделала зимний дневной крем по рецепту TAV (да, да,я тоже не обошла его стороной) + 10 кап. зверобоя (кожа чувствительная).
    Результат: кожа порозовела, подтянулась на скулах. Шелушения не было. При нанесении крема, сначала (2-3 мин.) немного пощипывало и в красноту "кидало". Через 2 недели перестало. Остатки прыщиков заживали "на ура"! Цвет кожи стал нежно-розовым
    2) Сделала также несложный тоник. Ксантан, сасанква, вода + 10 капель эм зверобоя.
    Результат: при нанесении сильное покраснение. Пришлось на неделю отменить. Потом, когда кожа, видимо привыкла к крему, начала пользоваться снова. Но кожу пощипывало все время, пока тоник не закончился Прыщики подсушивал быстро, тонус кожи заметно изменился. Цвет лица, как в детстве
    Резюме? Довольна. Знакомые переспрашивают: "сколько-сколько тебе исполнилось лет?" Запах зверобоя мне нравится очень Закажу еще, нет сомнения!

  6. #46

    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    35

    Смущение Запоздалый отчет

    Вот и я наконец-то добралась до компа с отчетом. Очень стыдно и неудобно за такую задержку, но так сложились всяческие обстоятельства, что на три недели выпала из нормального ритма жизни. Надеюсь, что еще не поздно .
    Итак, кожа у меня уже ближе к зрелой, увы. Была когда-то жирная, потом комбинированная. Теперь склоняюсь к тому, что комбинированная, но обезвоженная. Да еще и после сибирской зимы. Почитав отзывы и увидев, что масло зверобоя у многих сушит кожу, с опаской приступила к эспериментам. Да, еще иногда и появляются прыщики.
    Крем:
    10% масла мака
    10% масла кукуя
    10% масла риса
    10% масла малиновых косточек
    ~5% масла манго
    ~ 15 капель облепихового масла
    немного пчелиного воска
    ~ 3-4% никколипида
    ~ 50% гидролата розы.
    Крема получилось около 40-45 мл. Добавила 20 капель эфирного масла зверобоя (зверобой предварительно развела жожобой до 3 мл). Запах был такой интересный, очень напоминал почему-то запах клюквы, прям с такой кислинкой, может из-за облепихового масла.
    Тоник:
    20 капель масла косточек клюквы
    ~2 мл жожоба гидрата
    на кончике ножа ксантан
    ~ 40 мл гидролата ромашки
    12 капель разбавленного 1:3 эфирного масла зверобоя.
    Впечатления.
    Тоником протирала кожу после умывания с пенкой утром и вечером сначала. Потом крем утром и вечером. Сразу после нанесения крема кожа слегка краснела и горела. Получается, зверобой прилично усиливет кровообращение. Отменила тоник по вечерам на первую неделю. Потом снова вернулась. Кожа адаптировалась и уже более мягко реагировала на зверобой. Кожа не шелушилась, на период применения в 4 недели практически не возникали новые воспаления, а старые незаметно ушли. Сужения пор не заметила. А вот рельеф кожи как-то заметно улучшился, выровнялся и сгладился. Кожа иногда показывала обезвоженный верхний слой, все-таки у меня зверобой сушил кожу, хотя я и попыталась добавить в крем превентивные масла.
    В целом впечатления положительные, очень оценила сглаживание рельефа. Для себя сделала вывод, что зверобой мне лучше летом-осенью, когда кожа не травмирована ветрами и морозами.
    Прошел уже почти месяц после эксперимента, пользуюсь обычным кремом (Ив-Роше), руки не доходят сделать свой. Прыщиков не появляется, вот!

  7. #47

    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Наверное последняя, кто напишет о Зверобое по акции.
    Увы с опозданием, но с результатом.
    Мне он не пошел, ни по запаху ни по свойствам.
    По прорядку.

    Сделала тоник- 4к Зверобоя на 1мл спирта и 50 мл Розовой воды
    Молочко косметическое- взяла проффессиоальную Ирисовскую базу-
    5к Зверобоя на 50 мл Молочка
    Сделала крем-
    27 мл проф. база крема+1мл. масла облебихи+1 мл. масла виноградной косточки+3 к Э.М. Зверобоя.
    Посколько я не занимаюсь косметологией, пользуюсь готовыми базами, в которые сама добавляю эфиры.
    Возраст- достаточный
    Кожа, гиперчувствительная, с куперозом и расширенными порами в Т зоне.
    При пользовании всем этим добром- появились болючие внутренние бугры-болячки. Сходить не желали. После тоника кожа реагировала легким покраснением и легким жжением, но в течение 10-15 минут все это успокаивалось. Больше особых перемен не было. Я отставила весь набор в стронку.
    Сделала масло для аппликаций на десны. мл облепихового масла + 3 к Зверобоя. Смазывала десны после чистки зубов, два раза в день в течение 10 дней. пару раз за это время ложила маленькие турунты в карманы. Результат великолепный- избежала обычного весеннего обострения и в целом состояние приятное (насколько оно может быть таким с пародонтом 20 летней давности).
    К весне у сына "зацвела" кожа на лице и шее. Прыщи, гнойники. Да еще пытался давить.
    Все, что готовила себе для лица, решила использовать на моем молодом человеке (23 года, кожа смешанная).
    На второй день все прыщи начали подсыхать и подшелушиваться. При регулярном употреблении- утром тоник и крем, на ночь тоник и молочко- за неделю кожа стала чистой и ровной. Везде все очистилось и разгладилось, даже шрамиков не осталось. Естественно, результатом очень довольна. Т.е. вывод- обладает сильно выраженным антибактерицидным и заживляющим свойством, но необходимо , как все маслам, делать тест на переносимость. Активно очень. По дозировке можно брать как абсолю.Хорошо для домашней аптечки.
    Спасибо огромное за предоставленную возможность познакомиться с этим маслом

  8. #48

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    У меня аромадиффузер. Я наливаю водуи по 5 капель пиретрума и зверобоя.
    Я очень хорошо от этой смеси засыпаю. Если болит голова, то она перестает болеть, плюс получаю удивительное эстетическое удовольствие, ощущая запах луга, леса, свежести, лета.
    Эти два масла в лампе (да и в креме) удивительно гормонируют.
    У меня вчера тааак сильно разболелась голова, что я думала не доеду до дома, прям от боли кричать и выть хотелось. Таблеток с собой не оказалось и успокаивала тем, что доберусь до дома и окунусь в рецепт Арти.
    Ну я не ожидала такого эффекта Боль прошла моментально, буквально в первые 2-3 минуты, но дальше интереснее - у меня резко потяжелели веки, разум стал куда-то уплывать (в хорошем смысле), муж пытался добиться от меня ответа на вопрос - буду ли я ужинать - не добился. Я ответила да, но мысленно, потому как язык не поворачивался Что было дальше, я не помню, но проснулась сегодня утром от будильника бодрячком, без боли и тяжести в голове, в одежде и расческой в руках - не могу вспомнить, для чего она мне нужна была
    В общем ощущения точь в точь были такие, как если бы принимать внутрь снотворное Имован(если кто принимал, тот поймет). Я в восторге от этих масел!
    Арти, спасибо, что поделились опытом!

  9. #49

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    нет у меня пиретрума к сожалению, но у меня создалось впечатление, что зверобой усилиливает действие НПВС, в частности анальгина и найза. зверобой использовала в медальоне

  10. #50
    Аватар для velobos
    Регистрация
    23.09.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    30

    По умолчанию синий зверобой

    Я намедни узнал, что оказывается иссоп – это разновидность зверобоя (синий зверобой). Поэтому возникает интересный вопрос: в какой степени могут пересекаться их свойства? В какой-то степени составы пересекаются, наверное и какие то свойства должны повторяться? Кто может что сказать из личного опыта? Зверобой мне не знаком, а иссоп я знаю (отсюда и вопрос, может быть и глупый). Иными словами так ли нужен зверобой, если есть иссоп? ….

  11. #51
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    velobos, а вы гляньте на свойства и того, и другого масла, плюс на хим. состав.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #52

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девочки, расскажите какой эмоциональный эффект дает вам зверобой? Есть много исследований о его антидепрессивных свойствах. Да и на практике очень распространено использование экстракта в этом плане. Интересен эффект именно эфирного масла.

  13. #53
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Pchelka, мне зверобой пахнет свежо и цветочно. Поэтому эмоционально оно меня уравновешивает, успокаивает. Вообще я его с пиретрумом в диффузоре использую для засыпания и от головных болей.
    У пиретрума аромат тяжеловат для меня, а зверобой его уравновешивает и облегчает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •