Зверобоя масло (эфирное) - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 53

Тема: Зверобоя масло (эфирное)

  1. #21

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Отчитаюсь и я. Кожа комби.Расширенные поры на щеках в области носа. Есть подозрение на обезвоженность. На подбородке периодически выползают всякие неприятности и на ощупь угадываются, вернее, угадывались!, подкожные прыщики.
    Сразу замечу-- с эфирами всегда осторожничаю, на 50 мл крема, зная об активности зверобоя, добавила эфира всего лишь 7 капель.
    Ночной увлажняющий крем на гидрате жожоба состоял из проверенной комбинации масел: зеленого кофе, аргана и конопли в равных пропорциях. Водная фаза--гидролат ромашки.
    Никогда не относила свою кожу к чувствительной, но после первого же нанесения крема стали гореть щекиПришлось смывать. И, будете смеяться, стала использовать приготовленный крем только на подбородке. Через недели две ощутила противовоспалительный эффект --зарождающиеся прыщики, прожив полдня в зародышевом состоянии, исчезали, еще через две недели заметила, что подкожные высыпания практически исчезли, кожа значительно более гладкая.
    Тоник сделала простейший--гидролат розы 70% и лаванды 30%.
    История практически повторилась, 7 капель на 50 мл мое лицо принимать отказалось, пылало ужасно. Добавила гидролатов до 80 мл. Зверобойный запах травяной сохранился, щеки стараюсь обходить стороной, иногда после тоника лицо чуток краснеет , но ненадолго и без неприятных ощущений.Подсушивающий эффект от этого тоника ощутим.
    Мой вывод таков---буду ли использовать зверобой..пожалуй, да.. но точечно..Сейчас подумываю сделать противовоспалительный крем на черном тмине и таману с ЭМ зверобоя для точечного использования при возникновении проблем.
    А с эфирами еще больше осторожничать буду

  2. #22

    Регистрация
    17.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А как у вас в целом кожа адаптирована к эфирным маслам?
    в общем-то я нормально реагирую вроде, правда как-то чесалась жутко на смесь для тела с апельсином, но возможно я его переложила... эфирю год с небольшим (делая перерывчики) - сначала на смеськах, с осени кремы делаю. То есть в общем и целом мега-чувствительности на эфиры пока не ощущала

    кожа значительно более гладкая
    девочки, а может подскажете, чего подложить к зверобою, чтобы оставить этот эффект разглаживания неровностей, но убрать эту сухость-шелуху? или шелуха это как раз и есть следствие сглаживающего эффекта и без нее никуда, если хочется еще подсгладить?

  3. #23
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    чего подложить к зверобою, чтобы оставить этот эффект разглаживания неровностей, но убрать эту сухость-шелуху? или шелуха это как раз и есть следствие сглаживающего эффекта и без нее никуда, если хочется еще подсгладить?
    Jonny, получается, что "шелуха это и есть следствие сглаживающего эффекта". У вас ведь, судя по всему, были на щеках закрытые комедоны или же милиумы, вот они и убрались отшелушиванием. Лучше, думаю, разделить процессы: сделать курс такого пилинга со зверобоем, а потом использовать увлажняющие и смягчающие эпидермис средства, т.е. не делать "два в одном".

  4. #24

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Jonny , у меня шелушения не было и, подозреваю, благодаря базовым увлажняющим маслам , особенно аргану, в составе крема.

  5. #25
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Тоже уже могу выложить отчет об использовании ЭМ зверобоя.
    Он у меня в виде последовательных наблюдений.

    Кожа жирная, пористая, возрастная, несколько куперозных сосудиков на крыльях носа и на щеках.

    Сделан Крем 50 мл, состав:
    Жирная часть
    Рис 6 мл
    Лесной орех 6 мл
    Сасанква 6 мл
    Семена шиповника 3 мл
    Водная часть
    Дистиллированная вода 25 мл

    Никколипид 2 ложечки по 1,25 из Аромарти
    Пчелиный воск 1/2 ложечки 1,25 из Аромарти
    ЭМ зверобоя 15 капель

    Сделан Тоник 50 мл:
    Вода
    Ксантан 1/2 коф. ложки
    Лесной орех 2 коф. ложки.
    Малавит 12 капель
    ЭМ зверобоя 5 капель


    При первом использовании крема легкое пощипывание, цвет лица ярче, легкий румянец.
    Смазаны также высыпания на зоне декольте (мелкие прыщики).
    Тоник очень понравился, тонизирует хорошо, слегка натягивает кожу, подтягивает, свежий вид.
    И крем и тоник наношу на все зоны: вокруг глаз, лицо, шея, зона декольте, утром и вечером.

    Цвет лица явно выравнивается, вообще становится здоровый цветущий вид. Особенно это заметно после нанесения крема, видимо, активизируется кровообращение. Как будто слегка подтянулась кожа на лице.
    Высыпания в зоне декольте постепенно проходят.

    Тоник очень приятный, подтягивает лицо, кожа гладенькая, слегка натянутая.
    Крем регулирует выработку кожного сала. Если его вечером нанести, перед сном промокнуть салфеткой, то утром кожа матовая. Вообще здоровый цвет, гладкий вид. Высыпания на лице уменьшаются. Поры уменьшаются.

    Лирическое отступление.
    ЭМ зверобоя сняло ПМС и менструальные боли. Состояние спокойствия, доброжелательности, отсутствия раздражительности, нервозности, тревоги. Отметив это, прочла в описании масла эти свойства. То есть на практике они подтвердились.
    Косметическое действие то же – регуляция выработки кожного жира, здоровый цвет лица. Жду влияния на купероз, пока результатов нет.
    Подтягивается потихонечку овал лица, кожа более натянута, свежий, отдохнувший вид.
    Прыщики на декольте прошли, вообще меньше высыпаний становится. Кожа чище, цвет более ровный.

    На лбу был один миллиум, сегодня он вышел. В процессе пользования кремом он стал более выпуклым, кожица на нем истончилась. А сегодня я умывала лицо, а белое содержимое вылезло. Осталось только слегка кожицу снять, и все. Такой вот приятный результат.
    Так же свежеет лицо от крема, здоровый цвет и румянец. Только купероз не изменяется, но и ярче не становится. Может, нельзя ему зверобой, если кровообращение активизируется (?).
    Поры сужаются.

    Кожа стала более упругой.

    Общие выводы: нормализуется выработка кожного сала, сужаются поры, кожа становится от жирной ближе к нормальной, кожа стала более упругой, слегка подтягивается овал лица, выравнивается цвет и рельеф, уменьшаются высыпания.



    Все такие нежные, одна я с дубовой кожей...

    Крем у меня 50 мл, но я его слишком сильно взбила (замечталась), и он стал как суфле, и объем не меньше 80 мл получился. Поэтому я 15 капель в него вбухала, показалось нормально.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 23.02.2009 в 14:06.

  6. #26
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, в виде лирического отступления - у меня тоже дубовая кожа. Вообще ничего похожего не наблюдалось. Кожа (смешанная) в тонусе, подтягивается, но я не участвую в анкетировании.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #27
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Значит, я не одна такая.
    И шелушений я особых не заметила, но я 2 раза в неделю скрабом прохожусь.

  8. #28
    Аватар для natik
    Регистрация
    11.06.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    А как у вас в целом кожа адаптирована к эфирным маслам?
    Нормально ЭМ шли.
    Делаю небольшое количество крема с разными базовыми и эфирными маслами. Мажу одним все - лицо, руки. Проблем не было.
    Остатки зверобойного крема использую для рук. Проблем нет.
    У меня вообще слабое место руки - раздражение от холода.

  9. #29

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Зверобой чудно сочетается с кипарисом голубым, бессмертником и ромашкой. Выходят серьезные, многофункциональные (и косметические, и лечебные) смеси. А утонченный запах зверобоя не теряется в сочетании со здравецом, более того - завораживающе пахнет (для поклонников травянистых запахов), гармонично.

  10. #30

    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Напишу отчет и я - вернее начальные впечатления, т.к. мне пользоваться средствами со зверобоем еще 2,5 недели надо.

    Итак, начнем.
    Мне 31 год. Кожа - сухая, за исключением разве что носа Самодельной косметикой и эфирами пользуюсь уже около 2 лет. До последнего времени не было никаких проблем вообще. Но около 3 месяцев назад вдруг появились признаки аллергии непонятно на что (на эфиры ???). В итоге эфиры последние 2 месяца эфиры не использовала вообще, с аллергией - непонятно. После специальной мази она сразу проходит, потом периодически вдруг опять возникает - короче вялотекущий процесс

    С 19 февраля начала использовать средства с зверобоем.

    Сделала два средства - ночной крем и тонизирующий гель.

    Ночной крем "Летний вечер в лесу"
    20 мл гидролат василька + ксантан на кончике ножа
    7 мл масло ши
    3 мл масло риса

    2 мерные ложечки (1,25 Аромарти) эмилиум каппа
    18 к. зверобой в жожоба (разведен до 3 мл примерно, т.е. чистого зверобоя получается 6 к. - 1-процентная концентрация эфира)

    Тонизирующий гель "Утренняя сежесть"
    20 мл гидролат василька + ксантан на кончике ножа
    3 мл масло риса
    1,5 мерные ложечки (1,25 Аромарти) никколипид
    9 к. зверобой в жожоба

    Средствами пользуюсь таким образом - с утра использую гель со зверобоем, после высыхания кожа хочет крма - поэтому сверху нейтральный крем.
    На ночь - ночной крем со зверобоем.

    Пока пользуюсь средствами всего несколько дней, поэтому о результатах говорить еще рано На данный момент никаких отрицательных проявлений на коже вроде нет. Зверобой мне понравился, запах приятный, мои ощущения от запаха отражены в названиях крема и геля

  11. #31

    Регистрация
    17.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, я писала что поры сократились у меня от зверобойного крема и тоника - так вот сейчас смотрю - вроде стали опять как были с тех пор как не пользуюсь этим (неделя прошла вроде)


    Думаю может сделать крем на зверобое с чем-нить еще для пористых участков кожи... Посоветуйте чего к нему положить такого, чтобы поры появнее сокращались! И для более продолжительного эффекта


    И присоединяюсь к вопросу Ирины-Эльвиры
    купероз не изменяется, но и ярче не становится. Может, нельзя ему зверобой, если кровообращение активизируется (?).
    а правда можно- при куперозе-то? Раз румянец от него у людей

  12. #32
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Я тоже типа с отчетом.
    Сразу скажу, тестирование с самого начала не задалось, у меня сложилось впечатление, что мне не долили Зверобоя в бутылочке было чуть-чуть размазано по стенкам, грела-грела, ковыряла-ковыряла, наковыряла только 5 капель.
    Запах сосновой смолы, действительно успокаивающий.
    Сделала крем: соотношение вода/масло - 50/50. Водная фаза: гидролат розы, термальная вода, гель алоэ. Масляная фаза: поровну абрикос, манго, марула, сквалан. Эмульгатор - никколипид. Получилось 50 мл, пользовалась 3 недели днем и на ночь.
    Коже 35 лет, комбинированная, тонкая, атопичная, постоянно украшенная парой прыщиков
    За два дня прошло обострение дерматита. Для сравнения: руки мазала другим кремом, с глицирризином, полностью явления дерматита не проходят до сих пор. Потом кожа начала дико сохнуть и шелушиться. Шелушение прошло к концу третьей недели, но осталось ощущение высушенности и истончения кожи. Зато полностью исчезли прыщики.

  13. #33
    Аватар для Amethist
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    И я выкладываю свой отчет по испытанию ЭМ зверобоя. Получилось длинно.
    Возраст – 35 лет, кожа сухая, чувствительная, довольно тонкая и, как уже выяснилось, склонная к аллергии. Перед началом использования ЭМ зверобоя на лице присутствовало небольшое раздражение, мелкие прыщи. Домашней косметикой и ЭМ пользовалась месяца 3-4.
    Запах эфира зверобоя сразу понравился. Провела тест на аллергию, результат – отрицательный. Сделала крем и тоник с его добавлением.

    Состав крема (30 мл):
    Масляная фаза – 10,5 мл – 34%:
    Жожоба масло – 2,5 мл
    Фисташки масло – 2,5 мл
    Малиновых косточек масло – 2,5 мл
    Пшеничных зародышей масло – 1,25 мл
    Ши масло – 1,5 мл
    Водная фаза – 19,5 мл – 60%:
    Ромашки римской гидролат – 10 мл
    Василька гидролат – 8 мл
    Эмульгатор – Никкомульс WO-NS WO-NS – 4%
    Консерванты – Биозол (0,5%), ЭКГ (0,7%)
    ЭМ зверобоя – 5 капель (0,7%)

    В креме концентрация зверобоя снижена, т.к. читала отзывы, что это достаточно активное ЭМ, и с ним нужно поосторожней. Крем получился приятным по консистенции и запаху. При нанесении (на лицо, вокруг глаз и на шею) – только положительные ощущения. Ни особого румянца, ни раздражения, ни стянутости не было. Надолго оставалось ощущение увлажненности кожи. В общем, результат какой-то нетипичный. Возможно, это зависело от выбора эмульгатора. Потом попробовала тоник, с чуть бОльшей концентрацией зверобоя (почти всем оставшимся количеством).

    Тоник с ЭМ зверобоя (50 мл)
    Жожоба масло – 5 мл
    Ромашки римской гидролат – 7 мл
    Вода – 36,5 мл
    Гуар – 0,4 г
    Биозол – 0,1 г
    Малавит – 10 капель
    ЭМ зверобоя – 10 капель (1%)

    Утром и вечером после очищения кожи протирала лицо и шею тоником, затем наносила крем. Ощущения – комфортные. Если просто протереть тоником (без крема), через некоторое время кожу слегка тянет.
    В начале применения крема и тоника было шелушение на лбу, затем прошло. За время их использования исчезли мелкие прыщики, прошло раздражение, выровнялся цвет лица, повысилась увлажненность кожи, и уменьшились морщинки. Так что я довольна тем, как у меня сложились отношения с ЭМ зверобоя. Для меня этот эфирчик оказался мягким и приятным, хотя кожа сухая и чувствительная. Не знаю, правда, как получилось бы с более высокой его концентрацией.

  14. #34
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Зачем же в тоник малавит попал?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #35
    Аватар для Amethist
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Малавит - для лучшей консервации. Просто боялась, что тоник испортится раньше, чем закончится его "испытательный срок". Вот и добавила - для перестраховки. Вообще, стараюсь, по возможности, сочетать разные консерванты. А что, не надо было?

  16. #36
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну он же тоже, как активный компонент. И сушить тоже мог. Будем надеяться, что его было слишком мало для того, чтоб какой-то эффект дать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #37
    Аватар для Amethist
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Упс!... Ну вот, а я чего-то никогда и не рассматривала его в качестве актива. Почти везде его добавляю как консервант, вот и прокололась.

  18. #38
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    и я отчитываюсь

    Крем делала такой:
    Водная фаза (гидролат шалфея, гамамелиса, полыни) – 35 мл
    К-т дрожжей 6 к.
    Чуть алантоина и гиалуронки

    Масла (всего 15 мл)
    Авокадо 2 мл
    Кокос 2 мл
    Ши 1 мл
    Кунжут грец.ореха 5 мл
    Зар.пшеницы 5 мл
    Сквалан 1 мл.
    Пшеничный эмульгирующий воск 2 мл
    Зверобоя 20 капель - хотела капнуть, капнулось только 15

    О коже:
    Кожу сейчас /зима/ ближе к сухой. Возраст за 30 лет. Поры расширенные на щеках ближе к носу. Периодически вылезают прыщи. Морщины на лбу ((

    Об ощущениях:
    Сразу хочу отметь, что после первого же применения крема, кожа на ощупь стала шелковистая, как будто в креме есть пептиды шелка. Очень приятное ощущение. Первое время ходила, постоянно трогала лицо и не могла нарадоваться
    Болячка/прыщики, которые никак не могли зажить, активно заживали. Буквально за 3 дня даже не было корочек, просто красные пятнышки.
    Первые дни пытались появляться новые прыщи, но дня с пятого поползновений новых не было (ттт).
    На расширенные поры никакого влияния.
    Цвет лица улучшился, появился румянец.
    Странная штука с морщинами – они у меня достаточно глубокие, что их можно разгладить, я в общем-то не надеялась, но маленькое чудо имело место быть – первую неделю лоб разгладился, этих морщин не было видно. Но затем всё вернулось, как було. (( С чем этот момент связан затрудняюсь сказать.

    Отдельно про запах: запах наичудеснейший, в сочетании с запахом гидролатов, осчучала себя таки на лесной опушке летом!

  19. #39
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Отчитываюсь
    Мой крем был такой:
    ***
    5мл настоя Фукуса
    10мл Рисового масла + ложечка 0,5мл Биозола
    5мл Пенника лугового
    30мл воды питьевой
    Эмульгатор - 2,5ч.л. стеарата сахарозы
    15к ЭМ Зверобоя

    Использовала крем 3 недели. Кожа смешанная с Т-зоной.
    По поводу прыщей эффекта не заметила , но тут еще виноват стеарат сахарозы , который взял, да и забил мне поры Прыщей в итоге даже больше, чем обычно стало.
    Зато крем обладал явным успокаивающим эффектом - раздражения и покраснения снимал на ура!
    В общем, на мою кожу Зверобой действовал успокаивающе и заживляюще, никакого пилинга не заметила за ним.
    Carpe diem...

  20. #40

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию Зверобойный отчет

    Крем 65 мл:
    МФ 25 мл (~39%)
    2.5 мл Жожоба 3.8%
    2.5 мл Сасанква 3.8%
    5 мл Рыжик 7.7%
    5 мл Сафлор 7.7%
    5 мл Мурумуру 7.7%
    5 мл Какао 7.7%
    ВФ 40 мл (~61%)
    40 мл Дист.вода
    1.5 ч.л. Лецитин "Лецигран"
    0.5 ч.л. Воск пчелиный
    15 к. Цитросепт
    15 к. ЭМ Зверобой

    Тоник 70 мл:
    Ромашки римской гидролат
    1 мл жожоба (капнула по рассеянности в остатки Зверобоя)
    2 мл спирта (ополоснула пузырек с остатками Зверобоя и жожоба)

    Использование - три недели ровно.
    Крем обычно использую в большом количестве (лицо, шея, зона декольте), так что этого объема как раз хватило только-только на три недели. И тоника тоже. Использовала крем и тоник и утром и вечером. Вечером после очищения нейтральной двухфазкой.

    Кожа смешанная, ближе к сухой, чувствительная, увядающая, тонкая. Тонус так себе. Не очень. Поры небольшие. Высыпаний особых не бывает. Редко. Есть возрастная пигментация (точки, небольшие пятнышки). Эфиры активно использую в косметических средствах около полугода.
    На начало использования Зверобоя на лице были два небольших глубоких прыщечка гармонального характера. После первых двух дней испытаний пропали. Не уверена, что эти события взаимосвязаны.
    Ощущения:
    - На лице после нанесения средств появляется активный румянец. Через несколько минут проходит.
    - После первой недели использования: лицо слегка "горит" после нанесения крема (но очень слегка). Чуть-чуть уменьшилась чувствительность поверхности кожи. Такой очень легкий эффект "онемения". Эффект этот держится постоянно. Но шелушений не было!
    - Пигментация без изменений.
    - Легкий подтягивающий эффект.
    - Явно регулируется жировой баланс кожи, потому что т-зона и мои обычно суховатые щеки после крема приобретают одинаковую степень жирности (вернее нежирности). Эффект приятный.
    - Высыпаний за все время не было никаких.
    Лирическое отступление: Кожа приняла Зверобой хорошо, на "Ура". Но Нос еще лучше! Запах, конечно, обалденый. За все время использования наблюдался легкий наркоманский эффект внеурочного несанкционированного "занюхивания" Зверосмесей.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 07.03.2009 в 12:59. Причина: убран красный шрифт

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •