Гвоздика (Гвоздичное дерево) - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 85

Тема: Гвоздика (Гвоздичное дерево)

  1. #41
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    маст хев от больших прыщей перед критическими днями, наношу точечно разведенное в жожоба, заведомо болючий и большой прыщ, после 2-3х нанесений , даже не вылезает
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  2. #42
    Аватар для Мечта0
    Регистрация
    27.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    хочу сделать репелент с гвоздикой, но чем забить этот противный запах кроме иланга, он ведь не для репелентов?

  3. #43

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Хочу сделать крем с гвоздикой, в моно виде, тоесть из эм-ел только гвоздика, подскажите пожалуйста, кто нибудь делал такой крем или вообше крем с этим маслом, пусть не моно? Суть вопроса в том, что это масло считается тяжелым, раз в неделю в масках дает отличный результат, а как поведет себя в кремах, и на каждый день, не знаю, поделитесь если у кого то есть опыт, плиз

  4. #44

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Гвоздика - самое большое потрясение с тех пор, как я на форуме. Начитавшись про точечное нанесение, применила на зреющий больнючий прыщ. Дело было перед сном. Утром встаю - нет ничего! Такой эффект с одного раза

  5. #45
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Подскажите, а может ли гвоздика вызвать менструации преждевременные? В последнее время использовала ее довольно активно.
    Насторожила информация:
    Для женщин: Повышает тонус матки, препятствует вялым, скудным, длительным менструациям.
    У меня наоборот цикл сдвинут в сторону увеличения срока (т.е. КД могут прийти и через 1,5 мес., цикл нерегулярный). И вроде никаких других видимых причин для изменения не вижу. Попробую исключить, жаль если это из-за гвоздики, мне она так понравилась.

  6. #46
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Revival, эвгенол, который является основным компонентом ЭМ гвоздики, считается веществом, в силу своего строения, обладающим гормоноподобной активностью.
    Поэтому теоретически - вполне может.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  7. #47
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Esna, а не подскажите, где можно почитать про это? Может быть здесь или в другом месте...

  8. #48
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Revival, о гормоноподобной активности эвгенола пишет, в частности, Shirley Price в книге Aromatherapy For Health Professionals (на эту тему есть и другая литература, у Price в книге большущий список источников). Эвгенол у неё перечислен среди других гормоноподобных веществ (цитраль, анетол, карваклол, тимол, джинджерол, виридифлорол, склареол...).
    Отдельно она указывает, что эвгенол, карвакрол, тимол и джинджерол оказывают влияние на простагландины E (здесь, видимо, стоит искать причины воздействия на тонус матки).
    Также она относит ЭМ гвоздичных почек к маслам, повышающим половое влечение. Хотя не ясен механизм этого действия - опосредованно или прямым влиянием на гормональную систему.
    Вообще фенольные соединения содержат т.н. ароматическое кольцо, и этим они похожи на стероидные гормоны.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  9. #49

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Revival, заинтересовал ваш вопрос. Как вы использовали ЭМ гвоздики? И какой период примерно?

  10. #50
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Pchelka, сначала сделала себе смесь масляную для точечного воздействия на воспаления, потом спрей для тела (вот на него грешу, т.к. в воздухе распыляется много, вдыхаешь это все) и, наконец, сделала крем для лица. Вот после этого началось... Использовала примерно 2-2,5 недели.

  11. #51

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Кстати, гвоздика в креме может еще обострить купероз. Я, вдохновившись опытом по исчезновению прыщей от точечного применения, добавила всего каплю гвоздики в крем. Через неделю порадовалась здоровому цвету лица (отдохнувший такой видок с румянцем), а еще через пару дней разглядела причину - ставшие ярче капилляры

  12. #52
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девы, я тут случайно капнула этим эфиром на пластиковый поддон из-под готовых блинов, так там на след. день пластик размяк и как резина стал! О_О
    Это нормально или у меня масло какое-то левое? Я же его в крем кладу! О_О
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  13. #53
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Manga, вероятно по этой причине и не рекомендуют средства с ЭМ хранить в пластике.

  14. #54
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Revival, ну да, про это я знаю. Но прям вот такого я не ожидала...
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  15. #55
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Manga, можете для чистоты эксперимента взять и др. ЭМ накапать. И сравнить.

  16. #56
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Manga, эфирные масла – высококонцентрированные фитоэссенции. А уж гвоздика, ого-го, какая ядрёная штучка

  17. #57

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Manga , нормально, эфирные масла разрушают некоторые виды пластика.

  18. #58

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    раньше делала маски из зеленой глины с 1 к гвоздики. Эффект был очень хорош, кожа после маски чистое, матовое, так последний раз решила попробовать с геркулесом и нутом. 2 ст л молотого геркулеса, 1 ст л нутовой муки и 2 к гвоздики. Слов нет, кожа как у младенца, сколько дней прошло, а эффект все еще держиться. И еще один плюсь у этой маски, абсолютно не щипет кожу как та с глиной.

  19. #59
    Аватар для Мгла
    Регистрация
    05.11.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Второй день токсикоманю от эм цветков гвоздики, заказала пользы для, потому как была гвоздика когда-то стиксовкая и не нравилась, а эта такая нежная и невероятно стойкая, капнула на работе вчера, так сегодня всё еще хорошо чувствуется и дома вот сижу принюхиваюсь, развела в маслице и на салфеточку... завтра гостей много будет, интересно как им покажется запах

  20. #60
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Мгла, только сильно не увлекайтесь, а то гвоздика может влиять на менструальный цикл (хотя возможно это моя личная реакция). Правда в этот раз даже положительно. Я в конце цикла пользовалась гвоздикой точечно на лицо, буквально 1-2 дня, вскоре пришли месячные и хорошо так, абсолютно безболезненно, равномерно (правда это может быть и совпадением, и следствием регулярных занятий йогой и пр.). Обычно у меня 1-2 день болезненные и обильные.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •