Гвоздика (Гвоздичное дерево) - Страница 2
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 85

Тема: Гвоздика (Гвоздичное дерево)

  1. #21
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Значит много вам гвоздики. Это очень сильное масло.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #22
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Arti , да, я думаю тоник развести... Потому как до сих пор муторно...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  3. #23
    Аватар для Elujscha
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У меня на баночке с гвоздичным маслом срок годности стерся.
    Как понять, что масло испортилось?
    А что будет если я буду пользоваться просроченной гвоздикой, ожог особенный или что?

  4. #24
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    нет, ожог будет обычный, непросроченный
    гвоздика живучая, когда покупали? ТФ? по запаху поймете
    счастья всем!

  5. #25
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Мне очень нравится, как работает гвоздика в моих тониках для комбинированной кожи. Отличное противовоспалительное действие. К гвоздике добавляю разные варианты эфиров - каяпут, розмарин, ч.дерево, кедр, лаванду, но именно при добавлении гвоздики ранее опробованные сочетания эфиров стали эффективнее. Но гвоздики беру 1 к. на общий объем тоника 60 мл, при этом аромат ее все равно выходит на первый план. Как то добавила больше (2 к.в глиняную маску) - получила сильное сердцебиение и легкую дурноту.

  6. #26
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Вот дурная моя голова! Не прочла я ничего! В крем на 20 мл добавила 2 капли гвоздики. При этом гвоздика не единственный эфир... Тут вон Sweety 1 каплю на 60 мл, а я... Выкидывать крем теперь, да?

    Ну в общем попробовала я крем, ничего страшного не произошло. Разве что есть захотелось, вкусно гвоздикой пахнет. Получается, что пронесло. Но в следующий раз все же меньше капну.
    Последний раз редактировалось Орхидея; 20.10.2008 в 01:29.
    Je vais danser sur les braises...

  7. #27
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну на руке-то попробуйте. Если нормально будет, то ничего.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #28
    Аватар для Sabish
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Баку
    Возраст
    45
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А у меня полно гвоздичных почек и не знаю, что делать с ними. У нас принято в маринады их класть и для аромата и для сохранности. Но у мнея она в таком количестве, может заинфузить. Выкидывать жалко.
    Хочешь изменить мир вокруг себя? - начни с головы!

  9. #29

    Регистрация
    13.01.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Эх! Я ничего не прочитала перед тем, как смесь делать! На четыре чайные ложки лесного ореха бухнула четыре капли гвоздики. Чувствую себя хорошо, только очень кушать захотелось Мужу аромат очень не понравился. Спать наверно на кухню пойдет

  10. #30

    Регистрация
    30.03.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Только что получила гвоздику. Она мне стоматологическим кабинетом пахнет. Устойчивая ассоциация, не знаю, смогу ли пользоваться

  11. #31

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Поделюсь опытом вдруг кому-то пригодится.
    Образовалась дырка в зубе, боль невыносимая. На ватку капнула гвоздику и положила в дупло, сначала жгло и было неприятное ощущение во рту, а потом я решила замазать белой глиной(лучше для внутреннего применения) смешанной с водой (состояние как замазка). Сутки двое, оказалось вполне может дождаться до похода к врачу.
    Потом пришлось зуб удалить, оказалось очень хорошее обезболивающее для развороченной десны. В небольшое количество лесного орехового масла добавила каплю гвоздичного. На тампончик(лучше марлю) небольшое количество и в образовавшуюся дырку. Боль сняло моментально.

  12. #32
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Обладает высокой антибактериальной и противовирусной активностью, использующейся в профилактике заражения во время эпидемий воздушно-капельной ... инфекций
    Подтверждаю!!! Всей семьей переболели по кругу и пошло опять по новой и это при том, что постоянно в аромолампе были и чайное, и кедр, и эвкалипт, и т.д Так вот, когда я вспомнила про гвоздику этот круг наконец-то удалось разорвать!!!

  13. #33

    Регистрация
    21.03.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, как правильно использовать ЭМ гвоздики в креме для лица?

  14. #34

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Мне очень нравтся действие гвоздики в средствах для лица для нори/жирн. кожи, но запах все таки немного навязчивый для меня, хотя капаяю обычно 2 капли. Но за ее действие ей прощается даже эта навязчивость.

    Удачница как и все ЭМ добавить в конце приготовления в остывшее средство 2-4 капли на 10мл, но учитывая ее термоядерность можно на общий объем крема брать меньше.
    Последний раз редактировалось Вертушка; 21.03.2010 в 16:42.

  15. #35

    Регистрация
    21.03.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    В одном из источников я вычитала, что гвоздика достаточно агрессивна и если добавлять ее в крем, то нужно предварительно развести в базе, 10 мл - 10 кап. гвоздики и только после этого можно добавлять в крем.

    Но я не совсем поняла, после того, как ее разведешь, получившееся масло принять за эфирное? И каплями добавлять, как эфирное? Или можно капли брать побольше, как в пипетке?

  16. #36

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Удачница
    Но ведь другие масла можно разводить в жожоба, если например купил 1мл, почему гвоздику нельзя, просто при таком способе обычно капель побольше добавляют, но опять же все надо пробовать, может быть вам подойдет 1 капля неразведенной на весь объем крема или если это будет чересчур капайте разведенную не увеличивая дозировку.

  17. #37
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Наконец-то нашли с чем смешать гвоздику, чтобы избежать ее навязчивого аромата . С Илангом! Потом уже прочитала, что это парфюмерная классика. На 15мл крема капнула 2 капли гвоздики и 5 иланга: пахнет медом .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  18. #38
    Аватар для Вербеночка
    Регистрация
    23.12.2009
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Точно! Мёдом пахнет. Смешала иланг и гвоздику.
    Последний раз редактировалось Вербеночка; 11.06.2010 в 01:25. Причина: Добавлено сообщение

  19. #39
    Аватар для Татьяна Лушкина
    Регистрация
    28.01.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Гвоздика - ядреная весчь. По сравнению с ней лемонграсс отдыхает. Уже месяц делаю маски с глиной и гвоздикой. В первый раз капнула 2 капли - орала пять минут благим матом. Муж стал ругаться, что я опять морду гадостью намазала и стал гнать меня в ванну смывать. Пока я орала, жжение по-тихоньку успокоилось. Теперь только одна капля гвоздики, смягчаю действие маски глицерином и лавандой. Жжет, но уже не так смертельно. Зато фефект на лице - прыщи умирают, не успев родиться. Так я скоро красоткой стану!
    Оптимизм начинается с широкой улыбки и заканчивается розовыми очками

  20. #40
    Аватар для Kella
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Получила ЭМ гвоздики. намешала маску - мёд, черная глина, 1 капля гвоздики и 2 капли чайного дерева. Первые минуты 2 кожа на лице горела огнем - особенно щеки, вспомнила что девочки пленкой пищевой маски глиняные накрывают (кажется в теме про фенхель) быстро прилепила себе кусок пищевой пленки на личико и уже по прилепленному прорезала дырки для глаз и носа))) жжение прекратилось секунд через тридцать, а кожа роскошнейшая - все проблемы (2 прыщика на лбу и один на подбородке) сбежали в панике)))
    я теперь люблю гвоздику)))
    Никто нас не собъёт с пути, нам пофигу куды идти.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •