Гидролаты, изготовление в домашних условиях - 1 - Страница 50
Страница 50 из 50 ПерваяПервая ... 404647484950
Показано с 981 по 1000 из 1000

Тема: Гидролаты, изготовление в домашних условиях - 1

  1. #981
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pink panter Посмотреть сообщение
    У меня морковка есть на грядках -но что то никогда не видела её в цвету [/off]
    Морковка имеет цикл развития двулетника - в первый год наращивает корень (корнеплод), а на второй год формирует стебель, зацветает и дает семена. Так что неудивительно, что с семенами мы ее обычно не видим.
    Но, я прочитала, что у нее бывают и отклонения от такого цикла. Если были холода после посева, то она может зацвести и дать семена в первый же год.

  2. #982
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ой, девы, я видела однажды, как цветет морковка.
    Поехала в Феодосию с подругой отдыхать. Остановились у подругиной мамы. У той садик-огородик.
    У туалета растет офигительной высоты куст, и цветет огромными цветами - круглые такие шапки, сантиметров 15 в диаметре, по виду на зонтичные похожи, конечно, но шапка круглая.
    Этот куст аккурат был мне по шею ростом и я его еле обхватывала.
    Когда спросила, что это цветет так необычно, мне предложили угадать. Естественно, я не угадала, и когда узнала, что это морковка, то долго приходила в себя, а потом долго с этой морковкой фотографировалась.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #983
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Arti ну и ну ,неужели бывает такая морковка я даже представить не могу ... интересно ,а корнеплоды тогда тоже гигантские ,наверное ?

  4. #984
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Вот ,девочки вы вдохновили меня на самодельный гидролатик уже поставила лепестки пиона , как только будет результат-сразу отпишусь .

  5. #985
    Аватар для Stasija
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Сделала гидролат одуванчика, писала выше. На лице ничего но запах...
    Гидролат дозрел в холодильнике и пахнет супом.
    Несколько раз пыталась вылить, но каждый раз думала, а вдруг он очень полезный, в креме думаю можно перебить эфирами.

    Куда его? Может кто знает какое действие?

    По поводу гидролата пиона, очень жду результата, сама хочу сделать.

  6. #986
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Stasija я в восторге от пиона , у меня получилось почему то быстро , за 1,5 часа образовалось гидролата 200 мл и воду я не доливала ,потом совсем сделала слабый огонь и ещё где то через 1 ч. получила 90 мл , я незнаю почему то воды ещё много в кастрюльке,хотя я наливала так , чтобы только лепестки прикрыть ,видимо очень много сока в лепестках пиона , в итоге на выходе получилось около 300мл хотя можно было ещё -но мне надоело , т.к. и льда не хватило , и на очереди стояли липа и мята .
    Липа ведёт себя прилично , а вот мята еле-еле ,наверное зря я мяту поставила ,но теперь уже доведу начатое


    -У меня мацерат одуванчика тоже супом попахивает,а спирт.настой травкой приятной

    Stasija не выбрасывайте одуванчик -он пригодится , у него полезных свойств-тьма

  7. #987

    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я тоже вдохновилась темой и гидролатов наделала.
    Купила в ИКЕА трехлитровую кастрюльку, в которую вставляется сетка, у них называется фритюрница.
    Воды колодезной (с дачи возим - хорошая!) 3 см, сетка воды не касается, на нее мелиссу, довольно много, а в центре между мелиссой пристраиваю чашку. Крышку переворачиваю, сверху огромный кусище льда (запасные в морозилке).
    Огонь сильный, конденсата образуется много, и я не жду, пока сам скапает, а каждые минут пять крышку приподнимаю, и сливаю с нее конденсат в чашку. Минут за 30 чашка полная. Главное, чтобы льда было много.
    Наделала мелиссы, мяты кудрявой и мяты перечной. Гидролат прозрачный как слеза и довольно концентрированный.

    Спасибо первопроходцам!
    Последний раз редактировалось майя.; 26.06.2009 в 13:16.

  8. #988
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    майя. да я сегодня поняла ,что лёд тут играет большую роль ,у меня его на всю процедуру не хватило ,мне надо как то продумать этот момент на будущее .
    Девочки липовый гидролатик мне понравился больше других-пахнет медово-сладко, пион слегка цветочный ,а мята -сеном мокрым(может -когда остынет ,будет более приятный аромат).
    Все гидролаты прозрачные получились.

  9. #989
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    pink panter
    так у вас лепестки в воде?
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  10. #990
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Sogo да ,лепестки в воде , метод ,кот. Esna описывала ,с перевёрнутой крышкой .

  11. #991
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    pink panter
    ясно
    у меня, правда, скороварка приспособлена, но вот думаю, может, тоже попробовать прямо в воду лепестки?
    Потому что делала из лепестков шиповника - нифига шиповником не пахнет
    Обидно.....
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  12. #992
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Sogo мне понравился метод -доступный,простой ,только надо льдом запастись перед этим - с ним быстрее процесс идёт

    Добавлено через 1 час 45 минут

    Вдохновилась вчерашними гидролатиками и сегодня поставила виноград,крупный чёрный с косточками ,ягоды заложила без веточек и залила водичкой немного ,т.к. сочные очень .
    Девочки получается обалденная ароматная водичка-прозрачная , а пахнет как ,просто слов нет для описания ...
    Незнаю по поводу полезных свойств ,но при нанесении на кожу остаются приятные ощущения хочется верить ,что она настолько же полезна-насколько приятно пахнет .
    Даже не ожидала ничего подобного.
    Последний раз редактировалось pink panter; 26.06.2009 в 11:06. Причина: Добавлено сообщение

  13. #993

    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки, никто не пробовал из донника гидролаты делать?
    Мне запах очень нравится, и донник сушеный у меня есть, в чай по чуть-чуть добавляю, но косметические свойства такого гидролата я довольно смутно представляю.
    Ну, противовоспалительный, от прыщей, наверно, хорошо.
    У Хадека есть донниковый тоник для волос, но я нигде не нашла подтверждения информации, что донник на волосы хорошо действует.
    Потом, он же считается ядовитым. Но запах очень приятный.
    Как вы думаете, не будет от такого гидролата вреда больше, чем пользы?

  14. #994
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    только что загидролатила мяту банально купленную в Перекрестке, отлично получилось, очень ароматная водичка и совсем прозрачная, где-то минут за сорок около 200 мл ( плюс в качестве бонуса аромат в доме) при пропорциях 50 гр свежей мяты на 500 мл. воды минеральной Шишкин лес дождусь когда остынет и пойду творить на ней венотоник
    Последний раз редактировалось Tinna; 27.06.2009 в 18:19.
    делай , что должно и будь , что будет

  15. #995
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Tinna проверила свою мяту ,накануне делала и меня смущал запах гидролатика, а постояв в холодильнике -сейчас пахнет приятно мятой ,липа стала ещё медовее, но больше всего меня восхитил виноградный гидролат ,пахнет виноградом!
    Мне кажется ,когда они остывают ,да ещё постоят на холоде -аромат становится ярче,богаче.
    Незнаю со всеми ли гидролатиками так ,но пока меня процесс радует
    P.S.
    Да и ещё , самые ароматные получаются после 45-50 минут , дальше уже слабее аромат, я разливала в разные бутылочки ,те кот. первые и вторые ,кот. после этого времени-ароматы отличаются по насыщенности .

  16. #996
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    pink panter , меня порадовало наличие запаха как такого , значит , не пустая водичка а что у Вас служит сырьем для гидролата виноградного ? неужели сам виноград ?... вроде бы лозы в наших окрестностях не замечено

    Добавлено через 57 секунд

    сорри...уже увидела ... постом выше все про сырье
    Последний раз редактировалось Tinna; 28.06.2009 в 00:12. Причина: Добавлено сообщение
    делай , что должно и будь , что будет

  17. #997
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я сейчас активно делаю гидролат из очень красиво цветущей и очень ароматно пахнущей розы, которая растет у меня в саду. Так первые капли идут насыщенного, чистого золотистого цвета, аромат просто улетный, почти один в один с цветком, потом начинает идти прозрачная ароматная водичка. Я их разделяю. Постояв в холодильнике то что золотое, пахнет интенсивно и тяжеловато, то что прозрачная - легко и непринужденно.
    Опасен не яд, а его количество.

  18. #998
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Illinora здорово как - капли золотистого цвета наверное это активно эфир сначала отделился , а потом уже дистилят пошёл.

  19. #999
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    pink panter Нет, я не обманываю себя на счет чистого эфирного масла Оно конечно присутствует, иначе гидролат не пах бы так приятно, но цветов даже для одной капли надо намного больше чем помещается в мой аппаратик. Там что-то водорастворимое и активное сначала выходит. Не знаю что именно, но кожа реагирует очень положительно, поэтому дистилячу дальше, запаюсь на зиму.
    Опасен не яд, а его количество.

  20. #1000
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Illinora ну понятно конечно ,что не чистый эфир ,вам надо неск.сот кило роз загружать в аппаратик тогда но меня радует ,что у вас присутствуют эти золотистые капли , что даёт мне надежду на будущий гидролатик свой из роз,

    я всё жду, когда мои бутоны раскроются-никак не дождусь .
    Illinora а запасы на зиму чем то будете консервировать? а то я рьяно начала делать гидролатики , а потом приуныла ,поскольку срок годности у них ,как я понимаю, даже в холодильнике -очень ограниченный вот и незнаю -как всё это сохранить надолго?

Страница 50 из 50 ПерваяПервая ... 404647484950

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •