Гидролаты, изготовление в домашних условиях - 1 - Страница 2
Страница 2 из 50 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1000

Тема: Гидролаты, изготовление в домашних условиях - 1

  1. #21

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Лена, так почему зимой нельзя их делать из засушенного сырья?
    Мне вот другое интересно, что с ними делать в таком количестве, если не заниматься бизнесом.
    Кстати не помню, а внутрь их тоже можно?
    Гидролат бражки точно можно.
    Прочитала, что гидролаты из травок тоже можно потреблять. Для дезинфекции, видимо.

  2. #22

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Белла, всё конечно зависит от конкретного растения, некоторые из них предварительно подсушивают перед дистилляций, но всё-таки по большей части гидролаты делают из свежего сырья, поскольку в засушенном сырье летучих компонентов уже по минимуму остаётся (а гидролат это же по-сути вода обогощённая летучими водоростворимыми компонентами растений). Так что как мне кажется эффективнее всё-таки заготовить их весной-летом-осенью.
    Что касается использования, то большинство гидролатов можно принимать внутрь (вот я сейчас гидролат лавра заказала именно для этого), можно добавлять в ванны, или скажем в мыловарении (или точнее мылоплавлении) вместо воды использовать, ну про тоники я думаю можно и не упоминать, лёд для умывания можно из них делать, в кулинарии использовать да много чего ещё

  3. #23

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Гидролат лавра хорош должен быть. Для суставов. Удаляет лишние соли.

  4. #24

    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Бескрайние просторы Сибири
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Sunnyel делаю из сухого и из свежего. Лавр например свежий добываю. Хотя его можно и сухой смело зарядить. Этот гидролат внутрь надо крайне осторожно принимать - может кровотечение вызвать. Из чего я их только не делаю, у меня бутылок не один десяток с водичками разными. Для розовой воды достаю масличную розу, а это очень непросто, причем добываю свежую.

  5. #25

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    А разговор про отвар лавра переехал в лекарственные травы

  6. #26
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Девочки, здесь давался рецепт изготовления гидролата с помощью пароварки. Еще я читала рецепт гидролатов с использованием совсем уж элементарных приспособлений: кастрюля -миска-крышка- на крышку лед- кипятим-с крышки капает в миску натуральный гидролат(изложила конспективно )
    Скоро начнется сезон роз на даче, очень хочу сделать такой гидролат. Да и другое что-нибудь ароматное можно использовать.
    Кто-нибудь пробовал делать свои гидролаты методом дистиляции
    Какие впечатления, как долго они хранятся без спирта и др. консервантов?

  7. #27

    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    Korea
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девушки подскажите-в начале есть рецепт приготовления воды цветочной.Там написано,в пароварке, я полажила в мантышницу лепестки роз,парила 2 часа,но они как были сухие,так и остались,вода тоже осталась обычной.Я знаю,что лучше свежие травы надо,но у меня их нет.И че мне делать с этими лепестками,настой какой нибудь зделать чтоли.

  8. #28

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Насколько я помню в процессе получения розовой воды (и эфира розы) лепестки помещаются в воду, а не на решётку над паром, так что для розы рецепт с пароваркой не очень подходит Лучше воспользоваться рецептом который приводила Oriental
    Цитата Сообщение от Oriental
    Возьмите три горсти чистых лепестков ароматной розы и залейте 6 стаканами воды в большой кастрюле. Поставьте на маленький огонь и дайте ей закипеть; готовьте, пока не уварится пополам. Откиньте через сито, чтобы избавиться от лепестков, и розовая вода готова

  9. #29

    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    Korea
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Sunnyel Я по этому рецепту делала,только лепестки суданской розы.Водичка кислая и почти черная получилась.Я ее в крема добавляю.А в чем разница обычных роз от суданской.Эфект разный или что то другое.Я извеняюсь за глупые вопросы.

  10. #30

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    э-э-э а суданская роза - это не каркаде? а то это ведь совсем растение другое и свойства у него другие

  11. #31
    Аватар для Альбина
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ага, это каркаде и есть

  12. #32

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    А я вот все читаю про василек и думаю, мож самой заделать?
    Больно уж все его хвалят, да и василек произрастает у нас.

  13. #33
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    С нетерпением я ждала когда на даче зацветут наконец розы, и вчера сделала гидролат розы. Конечно это не совсем тот вид розы, который используют профессионалы, но при желании можно вырастить и такие виды. Делала по рецепту, вычитанному в ЖЖ. Используются кухонные приспособления: кастрюля с крышкой, чашка для приема конденсата. Пока длился процесс, запах на кухне стоял обалденный! 8) Вообще-то надо было дистилировать долго, не один час, но у меня не хватило терпения и после того, как чашка-приемник заполнилась гидролатом, я все это дело свернула. Гидролат остудила, перелила в темную бутылочку. Запах у него слабый, но приятный. Сегодня уже сделала с ним кремчик. В общем вся эта процедура очень мне понравилась, хочется еще что-нибудь цветущее "загидролатить".

  14. #34

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Сегодня решила сделать еловый гидролат( в названии я не уверена). Налила в кастрюльку водички, сверху друшлаг, в нем ветки, закрываю все крышкой и на огонь. Час варю - ничего особенного не было, но запах по всей квартире такой приятный. Потом решила ветку прям в воду кинуть, через 15 минут вода сталой красной. Это так ветки окрашиваю, это нормально??? [/u]

  15. #35
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Рипсиме, насколько я понимаю, при такой технологии у вас получиля не гидролат, а просто отвар. Для гидролата надо собирать конденсат.

  16. #36

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Да, я че-то в технологию не врубаюсь. А как его собирать, где он? Надо между кастрюлей с водой и друшлагом еще что-то поставить. Ну а отвар красный ниче? Может у меня елка техногенная

  17. #37
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Можно сделать так: налить в кастрюлю воды и засыпать сырье, в центр кастрюли поставить возвышение, а на него какую нибудь миску или чашку, но так, чтобы крышка кастрюли плотно закрывалась. Когда все закипит, перевернуть крышку, так, чтобы конденсат с ручки кастрюли капал прямо в миску, которая стоит на возвышении.
    Дуршлаг, как я понимаю, не даст плотно закрыть крышку, ручка будет мешать, и пар по большей части выйдет наружу, а не конденсируется.
    Почему отвар елки красный - честно говоря, не знаю. Но вероятно, это нормально, ведь в ней много смолистых веществ. А почему вы решили именно из елки делать?[/b]

  18. #38
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Esna
    извините не доходит, высдвигаете крышку с кастрюли и капельки с крышки падают в мисочку, которая стоит рядом?
    это же нужно как-то "направить" это стекание с крышки, а так ведь может стекать вокруг кастрюли?
    очень уж хочется ваш метод попробовать
    Жалко куча роз пропадает!!!

  19. #39
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    извините, еще раз, так мисочка в которую все капает стоит внутри кастрюли в которой все кипит или снаружи? Вы пишите
    :"налить в кастрюлю воды и засыпать сырье, в центр кастрюли поставить возвышение, а на него какую нибудь миску или чашку, но так, чтобы крышка кастрюли плотно закрывалась"
    а потом непонятно:
    "Когда все закипит, перевернуть крышку, так, чтобы конденсат с ручки кастрюли капал прямо в миску, которая стоит на возвышении."
    непонятно как конденсат с ручки кастрюли падает прямо с миску, которая стоит внутри кастрюли

  20. #40
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Nata, я делала немного не так, как в первоначальном рецепте, т.к. не нашла такой кастрюли, куда бы можно было на возвышение пристроить миску, да еще и все это закрыть крышкой. Поэтому взяла кастрюлю, в центр поставила керамическую глазурованную жаропрочную емкость. В кастрюлю (а не в емкость) налила воды и засыпала лепестки розы. Количество воды такое, чтобы при кипении и бурлении эта вода не перехлестывала через край керамической емкости, но чтобы вода покрывала лепестки. Сверху все закрыла крышкой. Поставила кипятить. Отрегулировала силу кипения так, чтобы процесс парообразования шел достаточно активно, но не очень бурно. Когда началось кипение, перевернула крышку ручкой вниз (ручка у нее в виде петельки). Проследила, чтобы ручка крышки оказалась прямо над керамической емкостью. Принцип в том, что пар поднимается к крышке, там оседает в виде капелек, стекает по крышке и капает с ручки в емкость. Можно на перевернутую крышку положить пакет со льдом, чтобы процесс шел быстрее. Вообще такой процесс гидродистилляции надо вести часов 5-8, тогда, наверное, аромат будет интенсивнее. Но я так долго не выдержала. В общем та жидкость, которая будет скапливаться в керамической емкости - и есть гидролат.

Страница 2 из 50 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •