Развод, разрыв отношений
Страница 1 из 50 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 981

Тема: Развод, разрыв отношений

  1. #1
    Аватар для totoro
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    36

    По умолчанию Развод, разрыв отношений

    доброго времени всем вам, девочки, вот моим кризисам жизненным с данным человеком подходит финиш,я решилась на развод, даже при всех моих чувствах к человеку...
    на душе погано настолько сильно, что даже не плакать и выговориться, а кричать дико орать от боли какой-то душевной не знаю как описать готова, у меня и возник вопрос, а что делали вы, если не дай Бог у вас было такое, как себе помочь не озлобиться, не потускнеть ,просто реально я чувствую что даже на мужчин стала смотреть по-другому с негативной больше стороны, хотелось бы услышать от тех, кто справился и сейчас у них плюсики вместо минусового настроения, да вообще просто хотелось выговориться и пообщаться на эту тему. В подробности свои не лезу, для ясности, мы вместе были 5 лет официально почти, деток нет, он не хочет их категорически, эгоист по-жизни, так и заявляет открыто об этом и я разочаровалась в жизни с ним...

  2. #2
    Аватар для Дорогая
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    На развод надо идти осмысленно.
    Если Вы любите этого человека, зачем разводиться?
    Достаточно просто пока тихо искать замену супругу.
    Развестись всегда успеете...Зачем Вам эти страдания...Если мысль о разводе
    приности столько негатива, то и не нужно это.
    Когда я затеяла этот процесс, то понимала, что РЕАЛЬНО к человеку ничего
    не чувствую, он мне не нужен...
    А на Вашем месте (к тому же детей нет), я просто бы искала потихоньку
    мужика стоящего (а таких к глубокому сожалению, очень мало).
    Например, на сайте (модераторы не примите как рекламу, ни в коем разе)
    loveplanet.ru...может мужа там и не найдете, а любовника хорошо точно...:-)
    Проверено опытом...
    Так что не торопитесь, может когда развеятесь немного,
    муж и начнет наконецто Вас ценить, поймет, что Вы - единственная и детей захочет...
    а если нет, значит и правильно, пора разводиться...
    К тому времени и отношение к разводу поменяется...
    Так что вперед и с песнями, фонарики крутить (как говорит мой брат 18ти лет)!!!

  3. #3
    Аватар для totoro
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Дорогая, дело не в том совсем, чтобы найти кого-то или ещё что-либо делать чтобы быть вместе с мужем, просто я понимаю, что с этим человеком "каши не сваришь", обидно, больно, советов, как наладить с ним отношения я не прошу, это банально и просто -не делать никаких замечаний, ничего не просить (сюда входит даже мелкий быт), не требовать и всякое такое... ну а нафига тогда жить вместе просто соседями, чтоб просто была видимость мужа, я не могу так жить и не буду. Я любопытствую в теме о том, как другие те, кто уже разведены справились с душевными терзаниями хоть и громко звучит, страшно оставаться одной, не в плане материальном, а в моральном, ведь думала и строила планы на жизнь, что родственная душа, что МЫ вместе - а теперь понимаю, что нет этой родственной души, что она умерла, вот и горько плачу об этом, как об умершем человеке, может конечно трагично- рисованно написано и звучит напыщенно, но это так.

  4. #4
    Аватар для Дорогая
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    ну так вот эту пустоту моральную надо и заполнять новыми знакомствами...
    а так время лечит...

  5. #5

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Великолепно справлялась, видимо всегда было понятно, что мужчина - ценность сомнительная, и во всяком случае - преходящая. Только в первый раз (два раза разведена, сейчас в третьем браке) было очень тяжело в ожидании реакции окружающих, тогда, почему-то это заботило больше всего. А что скажет мама, а знакомые, а те, а другие. А как об этом сообщать, а тот жалеть начнет, а этот отговаривать, в общем молодая была совсем. А стресс быстро прошел, и быстро пришло знание, что каждые новые отношения лучше предыдущих.
    А второй раз вприпрыжку убегала, с песнями счастья, в предвкушении новых романов, с ребенком практически в никуда. И проклиная себя, что затягивала так долго, до такой степени, что не оставалось никаких сомнений. А разведись я раньше, ве б себя корила, а вдруг я не все сделала, чтобы спасти семью, вдруг надо было еще пострадать, поунижаться ради ребенка (лучше б ради ребенка сбежала бы сразу после рождения) . Тупица, только тучу лет жизни потеряла, вместо того, чтобы поддаться первому порыву, после порявления первых же признаков скотства эгоизма и самодурства с его стороны. Зато совесть чиста (сомнительное утешение).
    Дорогая Totoro? понимаю, что никакие слова Вас сейчас не утешат, слишком сильный стресс, единственное, что для меня было бы ценно в такой ситуации - совет смотреть в будущее, честное слово, хуже не будет, ну нету незаменимых мужиков, старайтесть видеть впереди только возможности, а не потери. Держитесь, крепитесь, и, главное, если приняли решение окончатеьно - держитесь его, не мучайте себя передумываниями, если уж предпосылки такие появились - дальше все будет только усиливаться.
    Все будет хорошо.

  6. #6
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Вам надо сейчас срочно очень сильно занять себя, чтобы поменьше оставалось времени думать только о нем и жалеть саму себя. Найдите, что вам интересно делать, лучше, если это будет какое-то всепоглощающее хобби, физическая активность, где вы будете отвлекаться. В общем вам надо себя занять.

    У вас сейчас такая душевная боль, она еще долго будет, на это требуетс время, как ни банально звучит, но время лечит. Со временем все наладится.

    Удачи вам и душевно-моральных сил!
    Надо очень быстро бежать вперед, чтобы оставаться на месте ("Алиса в Зазеркалье")

  7. #7
    Аватар для totoro
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    спасибо, девочки, за поддержку огромное
    я знаю, что таких, как я сотни тысяч, я всё это знаю, да, Котя, жаль того, что время ушло, жаль того, что родители мои расстроятся сильно, мама болеет и её нервировать ну совсем нельзя, жаль, что ушли с ним счастливые моменты в жизни, много слишком было незабываемого, вот от этого и грустно.
    Взяла себя в кулачки и сказала, а ну его нафиХ, буду приобретать жизненный опыт, а то иначе, как можно будет понять других, прошедших через подобное, если сама не знаю, чтож это такое
    я вообще оптимист по-жизни, это чего-то я подраскисла в последние дни.

  8. #8

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    totoro
    Дорогая Totoro, Вы - одна, единственная и неповторимая, это таких как он сотни тысяч, еще немного времени, и Вы будете недоумевать, и чего так переживали. Но это только потом, а сейчас, конечно, сплошная боль... Держитесь. Для мамы единствено утешительной может быть Ваше твердая позиция, что теперь Вам будет лучше, да и как иначе, если с ним Вы несчастливы?
    В первый развод я омню по подружкам паслась, все время что-то делала. куда-то ходила, много работала, все, как говорила olga_fun. Звучит все это банальнощ - но это действительно помогает. Размышлять, оценивать жизнь и ситуацию сейчас последнее дело, этим надо заниматься хладнокровно, потом.
    Желаю удачи и счасттья

  9. #9
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Я полностью согласна с первым постом Коти.
    totoro, вы сейчас плачете о потере родственной души, Но не получилось ли так, что этот человек никогда и не был для вас родственной душой, просто в какой-то момент, устав от одиночества вы поверили в иллюзию...
    После моего развода прошло уже 11 лет, поэтому я теперь с уверенностью могу сказать, что все мои чувства и эмоции того времени по этому поводу можно разделить на 2 основные группы:
    1. Возмущение по поводу того, что мной посмели пренебречь.
    2. Эйфория, что я наконец свободна, не столько юридически, сколько морально, поскольку бывший муж очень сильно пытался на меня давить.
    Душевной боли, чувства потери не было; вернее, всё это было, но намного раньше, когда я наконец допустила в своё сознание мысль, что я связала свою жизнь с человеком не только с чужой, но с чужДой душой. Тогда же появились и первые ласточки, т.е. мысли о разводе. Но я тоже по большей части оптимист и надеялась, что со временем всё будет хорошо, что этот человек сможет когда-нибудь принять мою любовь и духовно преобразиться. Этими надеждами я жила больше 2-х лет, но также не разводилась потому, что непременно хотела родить. После развода я совершено не чувствовала себя несчастной, я с удовольствием занималась со своим малышом, а также наконец занялась собственным имджем, приобрела наконец себе красивое бельё, несколько ярких. модных вещей - бывший муж всё это мне иметь не позволял, потому что, во-первых, требовало финансовых затрат, а во-вторых, делало меня, по его мнению, излишне привлекательной.
    Были, конечно, и трудности, связанные, в основном с разделом имущества и с непониманием со стороны мамы. Даже сейчас, когда бывший муж за эти 11 лет неоднократно показал себя далеко не с лучшей стороны по отношению ко мне и к сыну, мама считает, что разводиться особой необходимости не было, что можно было стиснуть зубы и терпеть. Только вот мне непонятно, зачем и ради чего...
    Ну вот, totoro, надеюсь, мне тоже удалось немного вас подбодрить...

  10. #10

    Регистрация
    23.10.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Сразу скажу- я не разводилась.. Но зато развелись две мои младшие сестры, так что процесс мне отчасти знаком.. Сестра после развода читала книгу доктора Курпатова, название не помню, но если надо, могу узнать. Говорит , что ей очень помогло.
    А по делу- ну не последний ж мужик на этом свете? Что ж теперь из-за одного нехорошего человека упускать возможность общаться с хорошими людьми? Сотни замечательных, прекрасных мужчин ждут встречи с ласковой милой женщиной... В общем, вперед! На сайт знакомств, их сейчас много.. Просто это наименее затратный способ познакомиться с большим количеством народа.
    И помните! Мысль материальна.. Чем больше вы думаете, что все мужики- козлы, тем большее количество козлов будет встречаться на вашем пути.

  11. #11
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    totoro,

    Так прежде всего думаем о себе, а не о том, что скажут подружки, друзья, родственники и иже с ними!! Жить с человеком и расставаться ВАМ, а не им и это только ВАША жизнь, а вы ее хозяйка. И если ВЫ решили с ним расстаться, то ваше решение должны уважать!

    По поводу счастливых моментов...это сейчас так. Память к нас крайне опасная штука, помнит все хорошее, а все плохое старательно стирает, тем самым часто иддиализируя ситуацию Так вот именно в такие моменты неплохо ей, Госпоже памяти, напомнить, сколько было приченено боли, страданий и далее по списку, чтобы она так все не стирала!!

    Так что вперед, занимает себя чем только можем, ищем новые верщины, которые надо покорить, ставим новые цели, задумки, начинания, да, что угодно, но занимаем себя. А там гляди и новые знакомства интересные появятся, вы вновь обрете себя, веселую, жизнерадостную, независимую ни от кого.

    Удачи!!
    Надо очень быстро бежать вперед, чтобы оставаться на месте ("Алиса в Зазеркалье")

  12. #12
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    totoro
    Вы такая молоденькая, 24 года всего. считайте, что ваша жизнь только начинается. Не выискивайте вы эти счастливые моменты прошлого с мужем - вы сами себя грызете - зачем! Ведь вы все уже решили, так к чему эти воспоминания? Знайте, что ваша жизнь только начнется после развода и будет еще столько счастливых мгновений!!

  13. #13

    Регистрация
    27.01.2007
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    totoro А я в 26 лет только замуж вышла, до этого "пробные" браки были (слава богу, что пробные) и лекарство одно - "с глаз долой - из сердца вон". Когда бывший любимый перед глазами маячит, то расставаться с ним сложнее, а когда не видишь, то забываешь очень скоро. Поговорки про "девечью память" ненапрасно появились. Женщины как кошки всегда на 4 лапы падают и бегут нового "кота" искать, т.к. наше "природно-эвалюционное" предназначение детей растить, а не мужей ублажать.

  14. #14
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию мне нужно выговориться

    Девочки,
    на прошлой неделе,когда читала эту тему, я была спокойна,вспоминала свои предыдущие расставания и сочувствовала totoro я даже не думала,что со мной все так внезапно произойдет!
    вчер утром я рассталась со своим мужчиной,с которым встречалась 1 год и 3 месяца...да,у нас было не все идеально,в некоторых вещах мы друг друга не понимали даже спустя год,в последнее время появились проблемы,в т.ч. и в сексе,которые мы не решали и не обсуждали,а просто разъезжались по домам на 2-3 дня и "забывали"
    в итоге вроде внешне все было спокойно,но постоянная неудовлетворенность отношениями вылилось в злобное молчание вечером в субботу,потом бессонная ночь на разных сторонах кровати,ожидание утра...утром он встал,собрался и ушел,а я перед уходом сказала "я хочу,чтобы ты ушел совсем"
    нет,это не было сказано спонтанно,на эмоциях,от обиды,к этому с моей стороны все шло,а ночью у меня было время все обдумать и принять решение-расставаться,не тратить время на отношения,которые меня не удовлетворяют и шансов на изменения нет
    принять решение-то я приняла и осуществила его,но эмоционально оказалась еще не готовой...знаете как бывает?твердо знаешь,что надо прекращать,но все равно любишь и не можешь уйти...я вчера проявила твердость,а после его ухода рухнула просто в какую-то бездну безысходности и раскаяния "зачем я это сделала???",прорыдала вчера весь день
    сходила на пилатес,выпила успокоительное,поучилась,п риняла ванну-ничего не помогло,во время всего этого рыдала,обняв его пижаму
    это не тот человек,который будет мириться,пытаться поговорить и т.д. тем более он и сам понимает,что не все слава богу у нас было
    да и не знаю,хочу ли я чтобы он звонил и пытался помириться?скорее всего,нет,не хочу
    я понимаю,что приняла правильное решение,мне просто надо выговорится...

    сегодня меня кидает из крайности в крайность...то,я уверена,что все сделала правильно,что время все лечит,и весна не за горами,будет у меня все ок!!! то охватывает отчаяние,ведь он такой родной,такой надежный,такой заботливый,а я сама все разрушила а может он все-таки настолько ценит наши отношения,что позвонит и попытается помирится?
    и так каждые 20 минут,то я уверена в себе,то на грани рыданий...хорошо,что я на работе и приходится сдерживаться

  15. #15
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Если есть вот такая вот боль, то значит отношения себя еще не изжили. Когда действительно приходит конец, то расстаются уже более спокойно.
    У вас по-моему просто идет элементарное не умение договариваться друг с другом.
    Вам хочется, чтоб он позвонил, тем самым доказав, что "ценит ваши отношения", то есть в данной ситуации вы идете на некий принцип - позвонит прощу, не позвонит не прощу. Детский принцип. Тем более мужчины понимают все буквально, вы ему сказали - уходи навсегда, он сделал свои выводы и пошел.
    Позвонит вряд ли. Поэтому не терзайте себя, а позвоните сами. Хотя бы из чувства здорового эгоизма - чтобы рыдать поменьше.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #16
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Вы правы,Arti,неумение договариваться и изложить свои желания было. И эмоционально я еще не закончила эти отношения,поэтому и проревела вчера весь день. Но ждать звонка,не жду,скорее даже боюсь,что позвонит,я поддамся ("прощу" тут не совсем уместно,т.к. я не считаю его ни в чем виноватым) и опять все по-новой будет.
    Есть вещи,которые и для меня,и для него принципиально важны,причем важны именно в отношениях и касаются обоих,но...точки зрения у нас противоположные и эти вещи (плюс постоянное общее непонимание и неоткрытость) стали настолько острыми,что я решила-правильнее и конструктивнее будет разорвать отношения,чем переубеждать его или себя...

    я знаю,что не вернусь к нему...понимаю,что мне надо перебороть себя и время все залечит...просто пока очень трудно

  17. #17
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Не надо было все-таки делать все это на эмоциях. Решение все-таки должно быть спокойным, тогда и переживать легче.
    Сейчас тогда только остается всячески занимать себя различными занятиями, чтоб поменьше думать.
    Сходите с подругами куда-нибудь, отвлекитесь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #18

    Регистрация
    27.01.2007
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    debrana, мой совет никому не звоните, не пытайтесь встречаться хотя бы 1 месяц, если через месяц ситуация не изменится, то позвоните ему. Никто не говорит, что будет легко, но по-моему разрывы без "слез" не проходят ни у кого. Ваш парень тоже переживает или начнет "переживать" недели через 2. У меня был роман, 1 год вместе жили, а потом он просто не приехал "домой", меня просто не стали оповещать о разрыве отношений, скандала и выяснений отношений никаких не было, просто взял и ушел и "прощай" не сказал. Первые 2 дня самые "тяжелы", время прошло года 3, я вышла замуж, он тоже женился и мы опять пересеклись на работе - я получила от него признание в любви, у меня просили прощение.... Но мне это нафиг не нужно было. У тебя, debrana, может повториться ситуация. Вообще мужчины тоже бояться одиночества и я не думаю, что ты от него уже "избавилась", может скоро приедет "за пижамой", а если нет , то как в песне "если мне жаль, то только тебя, я для тебя умерла..."
    В этом месяце какой-то рок, многие пары ругаются и ссорятся, и я в том числе.
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 29.01.2008 в 10:18.

  19. #19
    Аватар для matur
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    217
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котя Посмотреть сообщение
    А второй раз вприпрыжку убегала, с песнями счастья, в предвкушении новых романов, с ребенком практически в никуда.
    а можно уточнить это никуда? к маме?

  20. #20

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    matur
    Чур меня, что Вы, это неприемлемо, в комнату в коммуналке.

Страница 1 из 50 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •