Развод, разрыв отношений - Страница 40
Страница 40 из 50 ПерваяПервая ... 30363738394041424344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 981

Тема: Развод, разрыв отношений

  1. #781
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Изида
    Мне очень даже понятно, зачем он вам пишет, как вы говорите, ни о чем. Он привык питаться вашей энергией, в данном случае - энергией ваших страданий. Он прекрасно вас изучил и знает, что вы ведетесь на это. Так может быть, стоит раз и навсегда перекрыть ему этот "кислород"?

    Из вашего последнего поста мне ясно, что своим умом вы уже до всего дошли и данную ситуацию уже воспринимаете как "игру". И причина того, что никак не желаете эту "игру" прекратить, мне видится в следующем: ни для кого не секрет, что жизнь обычной российской женщины (даже в столицах) довольно серая, вот и стараемся мы раскрасить её, кто как может. Возможно, такие вот страсти-мордасти и являются для вас тем самым ярким пятном на фоне серой и скучной обыденности. Но поймите, что такой накал страстей хорош только для театра или для Голливуда, в реальной жизни всё это только изнашивает организм, не говоря уже о страданиях души. Кстати, выброс адреналина, может быть, и полезен для мужчинам, но никак не женщинам.

  2. #782
    Аватар для Изида
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Canela, конечно не будет!!! Ни надежд, ни планов!! Будут другие Еще лучше и важнее и на всю-всю жизнь С человеком, который будет вас любить и уважать. За черной полосой всегда приходит белая.

    Fiordaliso, я тоже так подумала, что он попытался порвать разом, но привычка вещь приставучая. Неосознанно мысли ко мне возвращаются, вот и не может удержаться и не написать. Да, среди пресной жизни это развлечение...с другой строны я даже поверить не могу, что за год я выросла с зарплаты в 15 тыс и работы секретаршей до 50 и стала инженером по качеству, сменив 3 места работы и по ходу получила еще одно образование...и этот процесс становления себя как личности у меня еще не прекратился. Еще есть запас сил, чтобы стать системным аналитиком и увеличить доход минимум вдвое...Но самое поразительное в том, что я собой прежде всего хотела подать Ему пример как сделать себя своими руками. Когда мы познакомились, у него был такой же доход. Почти получилось. Работу он нормальную нашел в большой компании. Только вот цели в жизни так и не обрел и остановился на полпути. Т.е. мне даже поблагодарить его есть за что...этот год был очень тяжелым для меня, но я не смомалась, а наоборот, научилась себя ценить.

  3. #783
    Аватар для jenifer
    Регистрация
    17.05.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Canela Хотела спросить, а дети где прописаны? Если в этой квартире - то выписать их никак не получится. Я не знаю как так с предыдущей женой получилось, но по закону детей можно выписать только для прописки в такие же или лучшие условия. А значит за квартиру можно побороться.
    А насчет, если вернется, то правда, не будет доверия в семье, а только некое удобное сожительство. Поэтому я бы не планировала совместную жизнь с ним при любом решении этой ситуации.

  4. #784
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    jenifer!

    по поводу прописки будет оффтоп, но я пойду на это, чтобы кстати проинформировать людей, которые еще находятся в заблуждении по поводу нашего нового семейного кодекса, ВЛАДЕЛЕЦ жилья ИМЕЕТ право выселить и несовершеннолетних и все такое прочее, мы этот закон изучили досконально.

  5. #785
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Ужас какой! Вот, оказывается, как наше "родное" государство "защищает" семью и несовершеннолетних детей! И ещё хочет, чтобы рождаемость повысилась! Да кто же будет рожать, зная, что от развода никто не застрахован, а если жилье - собственность мужа, так он ещё и детей может на улицу выставить!

    Canela вам действительно в такой ситуации остается только стиснуть зуба и держаться ради детей.

  6. #786
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Fiordaliso!

    Мы все жертвы двойных стандартов. С одной стороны давай - рожай , с другой защиты никакой, начинаешь работать и брать все в свои руки - мужики в страхе разбегаются от "сильной женщины", делаешься слабой - начинают ноги вытирать и балдеть от собственного всемогущества.
    Я просто в растерянности -действительно вибратор купила и спокойна, ужас какой-то.
    Если мужчина более или мене приличный такая бешеная конкуренция за этого мужика начинается - просто невозможно, а они ведь это чувствуют. Баквально на днях узнала - общий друг имеет любовницу в другом городе, семья прекрасная, так хоть ума хватает скрывать, а мой... видно вообще решил, что я ничто и сделать ничего не в состоянии.
    Но ... только я знаю, что могу.

  7. #787
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Fiordaliso, По постам Canela я так поняла, что он не только может, но и уже один раз сделал это, вышвырнул своего ребенка на улицу при помощи хорошего юриста, и благополучно забыл о существовании этого ребенка, еще пару новых сделал, и вся недолга. И совесть его не замучила, и гром не поразил! Так что запросто может повторить сей подвиг!
    Canela, новая королева может и не пнуть, а захотеть семейного счастья, так что может Вам нужно срочно искать очень хорошего юриста, в превентивных мерах, так сказать. Очень Вам сочувствую, терпения Вам и мудрости, чтобы выйти их этой ситуации с наименьшими потерями для себя и детей! Держитесь!

  8. #788
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию



    Девчат, я тут слышала, что собираются вести закон, по которому, если пара разводится, мужик должен жене предоставить жилье(свое или съемное, но предоставить), или у нашего гос-ва это опять один из неосуществимих проектов?я знаю, что нельзя один офф писать, но это сюда как-то больше всего вписывается, простите меня, пожалуйста надо нам, девочки, всем держаться и решения принимать на спокойную голову

  9. #789
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Прошу воспринять мой пост правильно, справедливости ради я должна это написать, но не подумайте избави Бог, что я его защищать кинулась.

    С первой женой они так сказать "стоили друг друга" и она уходила от него и он гулял и ребенок получился еще до свадьбы, когда он в увольнение приходил из армии, вообщем без особой любви поженились.
    После развода она ни минуты ни жила одна , а сразу же нашла себе мужчину с которым и сейчас живет. И жили они в этой пресловутой квартире и еще за нее не платтили годами, мы жили сначала за границей, потом снимали. Конечно это всех возмущало. Поэтому он их выселил, но при этом выплатил ей отступных еще. И они сразу купили квартиру в кредит получше нашей и щас все живут в лучших даже условиях и дай Бог, что она счастлива, я хоть избавлена от чувства вины по этому поводу.
    Конечно с сыном от первого брака он мало общается и принимает участие в его жизни минимально, это извинить нельзя, и это тревожный признак. Тот мужик нормально относится к нему и у самого еще тоже дочь от развода.
    На самом деле единственное , что меня держит это его отношение к сыновьям, действительно реальное отцовское чувство и заботы и любви. И они его любят. Не сюсюкающая любовь, а действенная и в секции и в цирк и в театр и т.п. Но ничто не вечно, неизвестно не остынет ли она тоже вот так "вдруг".
    Вообщем все очень сложно, люди. Нет черного и белого, все какие-то полутона. Я говорю - реально плохо щас только мне, все остальное и родственники и материально пока терпимо. Но одно несомненно - я в этой квартире на птичьих правах.

  10. #790
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Canela Посмотреть сообщение
    Но одно несомненно - я в этой квартире на птичьих правах.
    это стольким людям жизнь отравляет, многие мои подруги, не ходят детей заводить, чтобы не попасть в зависимое положение. ведь сегодня любовь, а завтра... неизвестно что будет, хочется хоть каких-то гарантий для детей и себя, а их нет

  11. #791
    Аватар для Изида
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Слава Богу, что у меня своя квартира...вот просто т-т-т!!! Потому и не переживала никогда на этот счет, что с детьми некуда деться будет. Насчет сильных женщин -не стоит бояться быть такой...Самое сладкое перепадает, если есть силы ждать...Мы все достойны только самого лучшего. Вот вам тост:

    "Женщины как яблоки. Самые вкусные висят на самой макушке дерева .Мужчины не хотят лезть на дерево за вкусными яблоками, потому что они боятся упасть и удариться.
    Поэтому яблоки на макушке думают, что с ними что-то не так, хотя на самом деле ОНИ ВЕЛИКОЛЕПНЫ."

  12. #792

    Регистрация
    29.05.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, можете, конечно, закидать меня помидорами, но я всегда была, есть, и буду за сохранение семьи, даже в таком случае как у Canela (конечно, имеется в виду разумные пределы). Да, сейчас ей очень трудно приходится, очень больно, но нельзя же сказать, что он законченный Козел!? Детей очень любит, деньги зарабатывает, да, конечно, ведет себя как зарвавшийся кобель, но может стоит посмотреть на это с другой стороны: сейчас он чувствует хозяином положения, он добытчик, идти ей некуда, детей не с кем оставить, чтобы работать, он этим пользуется, думаю, таким образом он хочет просто повысить свою самооценку. Его пожалеть надо, слаб человек морально.
    Может стоит повысить свою! самооценку, конечно, не за счет уходов в ночь( зачем опускать до этого), а , например, похода на выставку или в театр, стать этакой загадочной особой, увлечься каким-нибудь хобби ( желательно вне дома, да те же танцы, например, латинос). И, потом, может стоит меньше обращать внимания на то, куда и зачем он пошел. Да в конце концов сменить имидж, пусть он домысливает, побольше недоступности, не только плане секса.
    Да, такие отношения нельзя назвать идеальными, но принцев на всех не хватает, надо работать над тем, что есть. Просто есть такие мужики, которым не интересно то, что лежит под боком, надо то, что виднеется на горизонте.
    Все это, конечно, при условии наличия, пусть даже тлеющих, чувств
    Извините, если моя точка зрения не совпадает с чьми-то мнениями, писала, основываясь на собственном опыте.



    Изида, а у Вас еще все впереди, в Вашм случае это была жизнь донора с вампиром(энергетическим), поэтому и мучает Вас еще до сих пор, пока не найдет очередного донора, так и будет подпитываться Вами.
    Последний раз редактировалось Рыжая; 16.09.2008 в 13:50.

  13. #793
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Рыжая я понимаю. конечно, что в отдельных случаях приходится сохранять семью, но это всё на материально-физическом уровне. Потому что на уровне духовном семьи уже нет. Допустим, повысит Canela свою самооценку, станет вновь интересна мужу, заставит его подергаться... Ну а дальше-то что? Как быть с её чувствами? Ведь не будет уже прежнего отношения к мужу, не будет доверия к нему. И не надо строить иллюзий, что придут иные чувства, ещё лучшие - не придут! Так на чем же тогда будет держаться сохраненная таким образом семья, когда материальные проблемы останутся в прошлом?

  14. #794
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Сохранение семьи - это, конечно, прекрасно. Но как быть с растоптанными чуствами? Как потом жить с человеком, который об тебя вот так вот ноги вытирал, нисколько не считаясь с тем, что делает так больно близкому человеку, матери своих детей?
    По-моему так.
    В. Пух.

  15. #795

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Fiordaliso
    Marishka присоединяюсь к вашей точке зрения, абсолютно согласна. Вот со мной как раз сейчас такое и происходит в жизни, вроде все хорошо в семье, вроде и хорошее отношение мужа вернулось, а все равно, червячок точит внутри...

  16. #796
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Canela, терпения хватит закончить учебу и дождаться садика для ребенка? Возможно откладывать про запас деньги, к-е пока от него получаешь? Попробуй прозондировать почву на тему работы, хотя бы частичная занятость. Поклонников никаких нет на горизонте? Они хорошо самооценку поднимают
    В принципе ты с мужем хочешь развестись?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  17. #797
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Fiordaliso,
    Marishka,
    присоединяюсь тоже!

    Цитата Сообщение от Рыжая Посмотреть сообщение
    И, потом, может стоит меньше обращать внимания на то, куда и зачем он пошел.
    Ничего себе семейные отношения!!! Когда это так, то семьи уже НЕТ!
    Любому человеку все равно куда и зачем пошел, например, сосед! Но с соседями не живут и не ростят детей.
    Можно вопрос, А Вы бы так смогли?

  18. #798

    Регистрация
    29.05.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я сразу же оговорилась, что при условии наличия хотя бы тлеющих чувств к своему мужу. Девочки, ведь они, как я поняла вместе больше 6 лет, не всегда же было все вот так вот.... Да, возможно, она не сможет ему доверять так как прежде, (но опять же все от человека зависит), но если сейчас начать жалеть себя, зациклится на своей проблеме, что он меня обидел, изменил, то ничего хорошего из этого не выйдет. Всякое в жизни бывает, и люди разные, все это складывается в разные ситуации. Никто разве из Вас не встречал женщин, прождавших своего мужчину всю жизнь, кто-то с достоинством переносил у кого-то ожидание, у кого-то поиск, а кто-то не очень. Я вовсе не призываю сохранять семью несмотря не на что, есть же разумные пределы,но их, пределы, определяет каждый сам для себя.
    В каждой семье рано или поздно возникают кризисы, они могут быть связаны и с деньгами, и с изменами, и просто непониманием друг друга. Неужели, у Вас все всегда было радужно? Никогда не хотелось все бросить и улететь свободной птицей? Но ведь на нас, женщинах, все и держится, ведь, согласитесь, семья для нас больше значит, чем для мужчин. Конечно, не стоит, им давать понять, что они свет в оконце, но и бросаться сломя голову прочь даже при измене , тоже не стоит.
    Вы, вот говорите о чувствах, любовь, проходит, спросите у пар, живущих больше десятка лет, потом приходят другие чувства: ответственности, заботы. Бывают, конечно, удивительные исключения, подтверждающие правила. А бывает, что пары расходятся после долгих лет совместной жизни, устав друг от друга. Очень МНОГОЕ зависит от самих людей и от обстоятельств, их окружающих.

    Нужно у самой Canela спросить, чего она сама хочет, и есть ли у нее еще чувства к своему мужу?

  19. #799
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Катарина!
    А зачем? В смысле я хоть завтра, но я тут с удивлением поняла что это вообще ничего не поменяет. Только паспорт марать и пошлину платить. Вот ничего не поменяется, атом не переместится в пространстве.

    Думаю. Как мама Жванецкому говорилаг: "Миша не сиди просто так, думай о чем нибудь!"

    Я вот не пойму, он что не понимает что делает что ли, отношений уже не будет, все- они умерли и это не громкие слова. Доверие дается просто так и забирается также и навсегда, всегда будет унижение, как его сотрешь? Мы можем даже спать вместе начать, да только ЗАЧЕМ? Наверно нет любви. Даже если я прощу как я вести -то себя должна? Надо же как-то отреагировать, о каком уважени может идти речь. а как жить с человеком, которого не уважаешь? Я не постигаю. Надо было до последнего скрывать это свое "открытие". А он пришел с ним как с подарком. Теперь и я его не уважаю, умный мужик никогда бы так не сделал.
    Я вот сижу копаюсь , где я просчиталась. У нас даже щас, так скажем, дружеские что ли отношения, так он наверно думал я его пойму даже! То есть я соратник по "борьбе" и хозяйка по как Надежда Константиновна что ли, и при мне можно такое себе позволить? А если я ему небезразлична как женщина, то сделать так или глупость несусветная или жестокость и безразличие. Я не знаю что лучше. Даже когда уличат в измене есть шанс оправдаться и у другой стороны простить - мол не хотел ранить, скрывал и т.д.а тут гордо заявляет! Нет я чокнусь наверно.
    А сколько людей живет в подобных компромиссах со своей совестью и чувствами и всем прочим - миллионы! Я все больше склоняюсь к мысли , что в семье невозможно сохранить любовь, рано или поздно начинаются вот такие поганки. Не знаю ни одной семьи, в которой не было бы чего0нить подобного и как же они живут или разводы один за другим, я не знаю что делать.
    Вот такие мысли. Надеюсь никого не шокировала в очередной раз.

    У меня девочки в личке спрашивают - люблю ли я его. А я что и сказать не знаю. Любишь разве ногу, руку? В смысле я не как данность его воспринимаю и умом я всегда понимала, что люди не собственность и я не особенная (мол всем изменяют, а меня это не может коснуться), просто самый мне близкий и родной человек, мы с ним много пережили вместе, я себя отдельно от него вообще не представляю. Это похоже на ампутацию ей-богу. Наверно о любви не так говорят, но я девчата больше не могу уже душевным стриптизом заниматься, пока помолчу.
    Последний раз редактировалось Canela; 16.09.2008 в 15:39.

  20. #800
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Canela, разводов много, но всегда есть приятные исключения Почему ты думаешь, что тебя так не будет потом, но скорее уже с другим мужчиной?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

Страница 40 из 50 ПерваяПервая ... 30363738394041424344 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •