Развод, разрыв отношений - Страница 2
Страница 2 из 50 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 981

Тема: Развод, разрыв отношений

  1. #21
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Рысь,
    спасибо за поддержку! у меня самым сложным был именно первый день... вчера я почти спокойна была:грустно было,на работе общее общение не поддерживала,но все-таки была спокойна
    сейчас просто стараюсь себя занимать по максимуму и не думать о случившемся
    что ни делается,все к лучшему!

  2. #22

    Регистрация
    27.01.2007
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    debrana молодец. Раньше интернета не было, я свои мысли самые "больнючие" в тетрадку записывала, а потом как-то перечитала ... Вот как синусоидальный график - влюбилась, закружилось (наверх), потом поругались, недопонимали друг друга (вниз), растались (яма)... и опять по новой, с новым парнем...Каждый следующий "лучше" предыдущего. Вроде я женщина серьезная, но как-то все в итоге "легкомысленно" получалось.
    А когда мой сынок был крохой, мы в парке гуляли и там я со старушками (лет 70-80) общалась иногда, в парк эти пожилые леди ходили на свидание с такими же пожилыми мужчинами. Сердце в любом возрасте для любви открыто, и даже в 70 лет у некоторых все еще впереди. Главное в квартире с телеком не начать жить.

  3. #23
    Аватар для Maryann
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Вот, писала – писала свой забойный спич – и меня выкинуло с форума напрочь
    Видать, судьба у этого спича такой, не время еще все тайны за хвост на свету подвешивать
    В общем – для себя решите и поймите, действительно ли в этой жизни у вас «все», и больше ничего не будет и невозможно. Если это так, то смысла в затягивании ситуации нет, и в дальнейшем при сжигании мостов (которое все равно при таком раскладе случится рано или поздно) просто нет.
    А вдруг все не настолько еще плохо, и что то можно спасти простым раздельным отпуском?

  4. #24
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    после того как прошло первое истеричное состояние,когда меня плющило и ломало,я теперь понемногу анализирую и раскладываю для себя случившееся по полкам
    Maryann,я действительно убеждаюсь,что дальнейшее возобновление отношений,это "затягивание ситауции",еще 2-3 мес. своей жизни потрачу на это затягивание,и опять неизбежно окончится все тем же самым
    зачем? это же не просто 2-3 месяца,это-моя жизнь,это мое время,которое не вернешь!!!
    еще поняла,что вся эта слезливость-это не оплакивание потери чего-то важного в моей жизни,я просто хотела вызвать жалость к себе и у окружающих,и у себя самой... мне было плохо и хотелось,чтобы пожалели,обратили внимание...

    девочки,спасибо всем,кто поддержал!

    пойду привлекать к себе внимание в других,позитивных! темах

  5. #25

    Регистрация
    09.12.2007
    Сообщений
    146
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ну вот и я подошла к этой черте - РАЗВОД и девичья фамилия! Подошла с ощущением эйфории, что наконец стану свободной, будет ЖИЗНЬ, а то я ее чуть не потеряла - так противно было... Теперь осталось пережить раздел - купить квартиру - подальше (уеду на родину) И вот удивляюсь сколь велико терпение у русских женщин - у меня на это ушло 26 лет.
    Написала... больше не с кем поговорить, извините.

  6. #26
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Как грустно. 26 лет - целая жизнь и все.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #27
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    SimaevaTat держитесь. Желаю Вам удачи! Я тоже поражаюсь терпению наших женщин. Все терпят и терпят... Всю жизнь терпят.
    Je vais danser sur les braises...

  8. #28
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    SimaevaTat, держитесь, всё у вас впереди! Я прошла через это и нисколько не жалею. Пройдет время и будете чувствовать себя лучше. Я тоже получала свидетельство о разводе с чувством освобождения, но всё равно это сильнейший стресс. В-общем, будем смотреть в будущее с оптимизмом! Удачи вам!

  9. #29
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Развод - это повод и возможность для нового удачного брака!
    Вот в моём случае именно так и случилось. 1 брак неудачный, 5 лет перерыва и 2 супербрак, уже 9 лет вместе, я счастлива!

    Так что, девочки, думайте о хорошем, позитивном и всё будет ОК!
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  10. #30
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Девочки, не пугайтсь возраста ! Я своего любимого и настоящего мужчину обрела только в 33 года, а была на грани отчаяния!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  11. #31
    Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Kатарина 33 года это не конец света!! своего единственного и настоящего мужчину можно встретить в любом возрасте.
    SimaevaTat Просто через развод надо пройти и воспринимать его именно как переход к лучшей жизни. Только подумайте сколько новых горизонтов перед вами открывается! Сейчас можно подумать только о себе любимой, заняться собой, и наконец, встретить ЕГО. Делов-то! Старайтесь больше выходить куда-то, встречайтесь с подругами, да и интернет под рукой

  12. #32
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Esmeralda, 33 года - не конец света, но когда хочешь еще успеть родить ребенка - это имеет значение
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  13. #33
    Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Kатарина конечно, для ребенка это имеет значение, но с другой стороны, посмотрите, в Европе в этом возрасте только задумываются о детях, и не считают что за 30 это поздно, а наоборот, когда человек что-то уже достиг в жизни, можно и о детях подумать.

  14. #34
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от April Посмотреть сообщение
    Развод - это повод и возможность для нового удачного брака!
    Отличная мысль! У меня получилось похоже!
    А еще запомнилось высказывание одной актрисы, точно не помню чье, *говорят, что в старости будет кому стакан воды принести (имелся в виду муж), так я что из-за стакана воды всю жизнь мучаться должна?!*
    Так что я тоже сторонница самоуважения , а не самоуничижения!
    Последний раз редактировалось Fiordaliso; 13.05.2008 в 09:57.

  15. #35
    Аватар для Irchik_perchik
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    38
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Здраствуйте, нахожусь над обрывом, к которому, сама же и подвела...
    Посоветуйте, не знаю как быть...
    Я встречаюсь парнем полтора года из которых живем вместе около 4 месяцев. Раньше он жил в другом городе, и наши встречи были редкими, я его очень люблю, потом он уволился с той работы и переехал ко мне. Все замечательно в быту и в постели, но мою личность подавляет его эгоизм, все подруги мои для него дуры, после работы я обязана быть дома (детей нет) но все время должна что-то делать, или готовить или убирать или еще что-нибудь, единственное куда он меня отпускает без скандала так это на корты, а вот после встречи с подругами постоянно скандал. Мое желание пойти на фитнесс было встречено с неодобрением и ухмылкой. Летом хочу поехать отдохнуть, а он заявляет зачем, лучше бы обновила ремонт в квартире, цветы не дарит, говорит это ерунда, подарок должен иметь ценность материальную. К косметике относится не одобрительно, говорит это те вещи которые покупай сама, да и вообще зачем она нужна... Подруги извинились, но сказали, если я выйду за него, то на свадьбу они не прийдут, если с работы задерживаюсь уже ссора, где была да куда заходила...
    И вот совершенно случайно судьба меня знакомит с человеком, полостью противоположным в плане духовных отношений, интима естесственно не было, но я виделась с ним, просто гуляли после работы и один раз на выходных, я ничего не скрывала, сказала, что живу с молодым человеком, что поступаю нечестно по отношению к нему, но такое чувство давно меня не посещало, такая гармония счастье и идилия, я люблю своего молодого человека, хотя он говорит что не жениться на мне, но теперь постоянно думаю об другом, укоряю себя, но ничего не могу сделать, сердце само рвется к другому...Что же делать. Правда он сказал мне такие слова "не переживай, разберись в отношениях ведь главное не спешка а качество, ты подумай, реши как лучше для тебя, а я буду ждать сколько нужно или скажешь, я ждать перестану, но такая девушка как ты должна только улыбаться" - мой парень никогда не говорил таких слов и подобных им. Что делать

    Добавлено через 3 минуты

    Даже если сравнивать размышления о жизни:
    Мой любимый говорит, что жизнь это полная ж..., и что ничего хорошего не будет, всего нужно добиваться потом и кровью
    Мой незнакомец говорит, что жизня такая прекрасная, что нужно просто жить только позитивом и тогда счастье как магнит притянется.

    Для меня это так важно, ведь я все время живу в розовых очках и верю в счастье...

    Добавлено через 3 минуты

    Я перечитала все ваши советы...
    Но я не знаю как поступить мне просто забыть о втором и мириться с человеком с которым живу, или рискнуть...
    Мне так не хочется терять второго и не представляю разрыва с парнем...
    А на две стороны я просто не решусь, это подло...да и долго не продлиться да и не признаю я такого
    Последний раз редактировалось Fiordaliso; 23.05.2008 в 10:01. Причина: Добавлено сообщение

  16. #36
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Irchik_perchik, не расстраивайтесь... Постарайтесь привести свои мысли в порядок. Подумайте, действительно ли Вы любите своего молодого человека? Ведь сами говорите, что душа рвется к другому. У Вас с молодым человеком совершенно разные взгляды на жизнь. Так подумайте, сможете ли Вы прожить жизнь с таким, как он. Может Вам стоит разъехаться на несколько дней, тогда Вы сможете немного прийти в себя и подумать.
    Je vais danser sur les braises...

  17. #37
    Аватар для Ариста
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Irchik_perchik,бросайте Вы его,феодала доморощенного!
    Подумайте сами,сможете ли Вы провести жизнь,ублажая этого эгоистика и лишая себя радостей жизни,общения с подругами и т.д.Любите и цените себя!!!
    Радужная перспективка, жить с человеком,для которого жизнь "полная ж..., и что ничего хорошего не будет".

  18. #38

    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    245
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ирчик, согласна с Аристой - очень это всё погано выглядит...Чтобы так меня гнобили...Это мой первый всё меня дурой называл, а я ещё и соглашалась с этим! И что? Два года всего вытерпела, всё - "нах.. с пляжа"!
    Тоторо, звучит это залихватски, а что со мной в реале было...Просто не описать словами. Я две недели из дома не выходила вообще. Мне дочка была не нужна, ей тогда 1.5 года было.
    Я вообще жить не хотела. Не ела несколько дней.
    Но правду говорят - чем сильнее горе, тем быстрей оно проходит. Через полгода сошлась с Лёшей - тупо, по расчёту. А первого ещё несколько лет любила, спокойно его видеть не могла, а постоянно в одной компании встречались. Лёшка всё вытерпел. А потом и любовь пришла, живём уже 14 лет скоро.
    Последний раз редактировалось Риса; 22.05.2008 в 19:01.

  19. #39
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Irchik_perchik, Не совет, просто мнение --- бросить нафиг! И бежать с такой скоростью на которую Вы только способны! Пока Вашу жизнь он не превратил в эту самую полную ж....!
    Он же сам Вам говорит
    ничего хорошего не будет
    Так вот, он говорит Вам правду.

  20. #40
    Аватар для YOKO-CH
    Регистрация
    16.04.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Irchik_perchik, ограничение вашей свободы настолько - эт вроде бы уж слишком... Любопытно, он и себя так ограничивает для пользы отношений? А вообще, мне кажется, что если вы пожив совместно так недолго уже думаете о другом человеке, то замуж выходить не надо точно. Прислушивайтесь к своим чувствам, отвоёвывайте "свое" жизненное пространство, общайтесь с теми, к кому чувствуете притяжение, а там время покажет... Ведь вы хотите счастья? Вот и сформулируйте для себя (и своему любимому расскажите) это самое счастье, а потом действуйте соответственно. Может вы и переросли уже вашего "жениха"... Любите себя в первую очередь, наполните покоем и гармонией свое серце и все будет ХОРОШО! Ваш новый друг прав, что хорошее притягивает хорошее. Удачи и любви!

Страница 2 из 50 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •