Развод, разрыв отношений - Страница 12
Страница 12 из 50 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 981

Тема: Развод, разрыв отношений

  1. #221
    Аватар для Irchik_perchik
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    38
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Здравствуйте...думала, что моя жизнь наладилась, что все позади и я самая счастливая, но вчера такое произошло, что на голову не натянешь.
    Мой Мч провожал меня домой, вечер был прекрасный, как во сне...и домой осталось идти минут пять, разговариваем, смеемся, вдруг мой МЧ меняется резко в лице. Я сразу заметила, подумала, что может что-то нето сказала, вобщем спросила, естественно, сразу же у него, почему настроение так езко ухудшилось. Он сказал, что все нормально, потом расскажет, но у меня все внутри перевернулось, он замолчал. Мы шли все также, держась за руки, но молча...Я занялась самокопанием и распросами, потому как не могло из ничего такое хорошее настроение пропасть, что там пропасть, да на нем лица не было. Вобщем минут десять я добивалась его признания, а потом как молния ударила, интуиция, обернулась, увидела бывшего. Они ни разу не встречались, но видимо мой МЧ просто догадался, а как можно было не догодаться, если все это время за нами по пятам шел мой бывший. У меня просто шок произошел...Иду молча, а парень мне мой говорит, что он уже 10 минут так идет молча за нами...Я не знала как в такой ситуации правильно поступить, потому что малоли что твориться в голове у человека в таком состоянии, тем более идти и преследовать...из ряда вон выходящее...Предложила остановить такси и уехать, так и сделали ,я не сказала ни слова бывшему, сделала вид, что просто никого сзади и нет...Вобщем поехали к моему парню домой, а потом я рано утром поехала к себе. Долго думали как поступить, он никак не мог понять, как можно преследовать человека, который тебя не любит и с которым больше ничего не связывает. Вобщем как результат у обоих нстроения уже не было и утром тоже не поднялось ни на грамм. Потом созвонились часа через четыре, вобщем сказал, чтоб я ни в коем случае не разговаривала, а просто игнорировала, вдруг чего и позвонила сразу ему. Вобщем никакого контакта, даже зрительного!!!
    А вот я сейчас думаю, может зря я тогда промолчала, может надо было повернуться и послать, вобщем не знаю что делать. МЧ мой говорит, он что будет так тебя все время преследовать и сколько может такое продолжаться, может с психикой не порядок...идти и молчать, просто преследовать. Расссправшивать начал, может я не достаточно твердо сказала ему, что он не понимает, что ведет себя как муж-преследователь...еще много чего говорил...
    Сказал что любит меня, но я вижу что его такие ситуации просто из колеи выбивают, а кого бы не выбило...Он все мягко говорил, я просто дословно не могу описать разговор.
    Посоветуйте как поступить правильно...

  2. #222
    Аватар для Ариста
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Irchik_perchik,мне кажется,при повторной встрече,ваш нынешний МЧ,должен серьезно поговорить с бывшим,расставить,так сказать,точки над и,объяснить(но,уже по-мужски),что прошлого не вернуть,и пусть уже,оставит вас в покое.
    Не надо расстраиваться,все перемелется,не обращайте на бывшего никакого внимания,он,пытается заставить вас,мучиться угрызениями совести,на психику давит,будьте твердой в своем решении.

  3. #223
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Irchik_perchik, да Ваш бывший просто маньяк
    Свежеиспеченному по максимуму доказывайте, что с Вашей стороны с бывшим всё закончено и что тот просто не в себе! А бывшего в полный и абсолютный игнор!!!! Единственный способ!
    Надеюсь у Вас нет иллюзий насчет большой, чистой и светлой любви бывшего к Вам?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  4. #224
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Irchik_perchik, я считаю, что ничего из ряда вон выходящего не произошло. Не реагируйте так! Он будет еще ходить, что ж сделаешь. Не надо его посылать. Лучше всего не обращать внимание и все. А ваш новый молодой человек просто боится, что у вас с бывшем не все кончено, что вы к нему вдруг вернетесь.

  5. #225
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Irchik_perchik, действительно! Не переживайте Вы так! Вы же не одна. Сразу понятно, что Вас просто так не оставит этот, как Катарина сказала, маньяк. Будет ходить, нервы трепать. Не обращайте на него внимания, чем больше будете обращать, тем ему лучше, он ведь этого и добивается. Пусть с ним Ваш молодой человек поговорит по-мужски. А он так реагирует, потому что переживает.
    Je vais danser sur les braises...

  6. #226

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Irchik_perchik вы же его как человека знаете, на что он способен, может до него и впрямь не дошло что все закончилось или тешит себя пустыми надеждами, постарайтесь как можно убидительней объяснить ему что так будет лучше для обоих, что вы не его вторая половинка, что в его жизни все еще впереди, а вы уже встретили другого, которого полюбили и назад дороги нет, если ваши слова не дойдут до его ума то пусть ваш МЧ поговорит с ним по-мужски, а если просто игнорить то он будет думать что есть надежда и таскатся за вами, а так сразу отворот поворот

  7. #227
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Irchik_perchik да, наверно, пусть поговорят по-мужски...
    Но есть две опасные вещи.
    Первая - это то, что бывший может устроить драку. Так что пусть ваш МЧ будет готов к такому повороту событий.
    А вторая - это то, что бывший может наговорить про вас всяких гадостей. Нам это кажется нелепым, но оставленные мужчины очень изобретательны в таких случаях. А те, кто их слушает, становятся очень и очень мнительными. Ведь не зря же появилась на свет народная мудрость, что мужчина скорее поверит последнему негодяю (но мужчине!), чем своей жене.

  8. #228
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Тоже хотела сказать, что лучше самой разобраться, а нынешнего спутника от этой ситуации максимально оградить. Мужчина, конечно, должен заботиться и помогать в сложных ситуациях, но это не тот случай.
    У меня двусторонний опыт - и то, как однажды мой бывший вышел на контакт со своим преемником, и после этого наши отношения закончились в тот же день, хотя все, что сказал мой бывший, было, мягко говоря, неправдой. И то, как мне однажды позвонила бывшая мужа, и тоже наговорила много приятного Я потом проанализировала все ей сказанное, и поняла, что она говорит неправду, и в общем понимаю ее чувства, но все равно было очень неприятно и стоило большого количества нервов... Так что лучше с бывшим разобраться самой.

  9. #229

    Регистрация
    20.05.2008
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Да,девочки прям жуть берет,как почитаешь.
    Мой позавчера обозвал меня наглой и бессовестной!Было бы за что,попросила пакет с соком взять донести до 5 этажа.Было так обидно,никогда не была наглой и тем более бессовестной.Дома стала объяснять,что он не прав(не буду все дословно передавать).Извиниться он не захотел,стал одеваться уходить.Мне стало так обидно,я взяла скалку и врезала по башке.Высказала все что о нем думаю,а в конце сказала"Я для тебя буду наглой и бессовестной,а ты для меня......",и выставила за дверь!Он считает себя правым!

    Добавлено через 5 минут

    Звонил после этого(выпил видно),брал свои слова обратно,но я не могу простить,говорю ту фразу которую сказала в конце.
    Последний раз редактировалось прапорщик; 28.06.2008 в 02:01. Причина: Добавлено сообщение

  10. #230

    Регистрация
    29.05.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мой сегодня не ночевал дома, правда вчера об этом предупредил. Собрал бритву,т.в. ,носки и до сих пор ни ответа ни привета.Это уже, конечно, следствие, а последствие в виде развода так и маячет впереди. Причина? Верите, не могу вот я прям однозначно сказать, с чего все началось. Может с моего неверия в сказку (ну не смогла я сразу понять, что это это ОН, я только примерно через год совместного проживания поняла, что люблю ), может от усталости друг от друга, может быт заел, может не уделяю ему достаточно внимания, потому что не давно родилась дочка, честно не знаю.... Этих "может" может быть сколько угодно! Спокойно с ним поговорить не получается,срываемся на упреки, обвинения, крики, он замыкается, хлопает дверью, я реву, занимаюсь в очередной раз самокопанием. И ему и мне плохо, самое главное, дочка уже все чувствует, плачет. Не знаю, что и делать? И так жить нельзя, и разводится не хочу. Хоть головой бейся об стену!

  11. #231
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Прапорщик, Рыжая, девушки, вам надо держаться - ведь мужики морально слабее нас. В большинстве случаев всё в наших руках. Во-первых, успокойтесь, подышите, возьмите себя в руки. Попробуйте посмотреть на всё со стороны. Судя по всему, мужья вам нужны, так что включайте свою женскую интуицию, ищите подход, ведь вы их хорошо знаете. В-общем, улучшайте отношения. Всё наладится.

  12. #232
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Irchik_perchik , я согласна с logos во всем, вот только на ум по поводу возможных драк пришла мысль , что нужно желательно вам обоим приобрести, на всякий случай, газовые баллончики. А то, как повести в данной ситуации, уже сама реши из предложенных советов или самим что придумается. Но совсем уж на рожон лезть не советую, т.е. какое-то время не обращайте внимания, а потом по ситуации. Желаю удачи!
    прапорщик , а тебе(можно на Ты), советую не кипятиться так, ведь если человек не волнует, то и не переживаешь от его слов, значит, муж что-то значит для тебя. Поэтому, успокойся, нюхни нероли и сразу захочется все простить.
    Рыжая , очень грустно читать такие строки от такой молодой мамочки. А если сама знаешь, что недоставало мужу, то можешь это дать! Только составь план действий. И первое - сходите куда-нибудь вдвоем. Хоть в кино на последний ряд, а потом в кафушку зайдите, съешьте пироженое и посмейтесь вместе. Это ОЧЕНЬ действует, хоть и просто звучит.
    А вообще, девочки, не забывайте, что учеными доказана разница в мышлении мужчин и женщин. Поэтому, если мы на что-то обижаемся, буд-то не получили должного внимани или подарка, то мужчины об этом даже не подозревают. Проверено на собственном муже! Взгляд на вещи у мужчин иной, чем у женщин, а про чувства даже не говорю. Хотя так хочется, как в книжках.... Но это всего лишь воображение писательниц( в большей степени), поэтому давате смотреть на мир иногда глазами мужчин - просто и практично, правда, сама не могу как не стараюсь...
    Держаться ВСЕМ!!!
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  13. #233
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девоньки начиталась я васИ страшно стало! Как же так жить можно? Одни нервы и самоупреки.Все женщины пытаются найти причину в себе! Такова,наверное,наша доля! Любить и ждать...

    Irchik_perchik что касается вашего бывшего,то не обращайте на него внимание,а если шипко надоест или будет все выходить за грани разумного,то обращайтесь в правохранительные органы!

    прапорщик зачем же вы по голове ему ударили!??? Как говорится:из мухи получился слон.Ведь ссора на пустом месте. Может вы уставшая были??!! Ведь можно было перевести и в шутку!
    Но если решились проучить,то карты вам в руки! Держитесь!

    Рыжая как я вас понимаю! Тоже самое я сейчас наблюдаю за невесткой и братом! Вам просто нужно быть сильнее и чуть-чуть сдержаннее! Мужчины,как дети! Может так он требует к себе внимание?

  14. #234
    Аватар для Beloshustik
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    41
    Сообщений
    189
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ой, девчонки, вы тут так откровенничаете, что я тоже решила с вами поделиться. Мой муж меня совсем достал - через день мне заявляет, что ни я, ни дети ему не нужны. Что он понял, что он одиночка (это через н-ное количество лет семейной жизни и рождения двоих детей). Вообщем поорет так, вещи в сумку покидает и ходу. Через несколько дней приходит, типа не случилось ничего. И опять все по прежнему. Наверно моно и потерпеть было бы, но последнеее время ссоры все чаще из-за ерунды возникают (молока на завтрак нет, или сахар закончился). Может посоветуете чего?
    Не будем оглядываться!!!

  15. #235

    Регистрация
    20.05.2008
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки,спасибо за поддержку!А скалкой врезала ему за то,что он еще считал себя правым!Ему попробуй что сказать,все обида и развод!Наверное надоело постоянно уступать и подстраиваться под его характер и настроение.У меня тоже есть своя гордость и свой характер!
    Девчонки,действительно я устала,и очень сильно!А его не один раз предупреждала,что такие высказывания даже в шутку несмел произносить!Довел короче!
    Я особо не переживаю,жизнь сама расставит все точки над "и",а время лечит!

  16. #236
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Beloshustik, послать в магазин за молоком, если ему его не хватает, пусть идет и покупает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #237
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Beloshustik, я тут сижу такая "умная" без детей, советую со своей колокольни бездетной: "расставаться", ничем хорошим такие отношения не заканчиваются! Вы ещё очень молоды, у меня масса примеров из жизни знакомых и подруг, когда все ставят крест на твоей личной жизни, а ты выходишь замуж ближе к 40-ку и рожаешь подряд двоих детей и счастливы! Я очень категорична по отношению к унизительным отношениям. У меня был кошмарный год гражданского брака в 25 лет и до сих пор считаю, что он вычеркнут из моей жизни. Но решать Вам!
    Прапорщик, зачем же бить мужчину? Зачем его так унижать? Вам самой не больно от этого? Или Вы просто устали и сдали нервы?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  18. #238
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Beloshustik ,а может взять и однажды после того как в очередной раз придет через несколько дней не пускать в дом?
    Полностью согласна с Катариной -такие отношения ничем хорошим не закончатся.
    Разрешаю себе быть счастливой.

  19. #239
    Аватар для Изида
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Beloshustik, мой гражданский так же поступал...поссоримся - кидает вещи в сумку и ходу...Но я считаю себя гордым человеком и в таких ситуациях просто как замерзаю внутри. Очень больно, плачу...но силы в ненависти к таким людям черпаю и говорю что "можешь не возвращаться!". Как ни странно, но после этих слов он как раз и возвращается. Может понимает, что я не шучу и смогу это сделать как бы ни было мне больно. Один раз так получилось когда я беременная была...я ему заявила что ребенка не оставлю, не стану безотцовщину плодить. И сделала бы, хоть и грех большой...но одной ребенка мне не вырастить. Т-т-т, обошлось - ругал меня сильно даже за мысли такие и сразу вернулся.

    Признайтесь, кто в детстве ни разу не играл в игру "я ухожу навсегда!"? Обидишься на весь свет, дойдешь до двери, представишь как тут без тебя будет и тебе без них, и так жалко себя станет и родителей и всех всех...поплачешь и к маме бегом. Это та же игра во взрослом исполнении. Иногда, для того чтобы понять насколько тебе дорог человек - надо его потерять. Когда рядом и ссоримся, то кажется что очень легко эту связывающую ниточку порвать. А чем дальше расходимся, тем больнее и нестерпимее.

    Но это не значит что надо прощать и терпеть эти "уходы". Он хочет чтобы ему больно было, хочет понять что все еще любит. А это синонимы - любовь и боль. Будьте твердой. Если любит, то будет страдать и постарается все вернуть...это лучше чем сделает вид, что ничего не было...
    "Гора вприпрыжку рысит к Магомету..." (с)

  20. #240
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Все люди разные, для кого-то демонстрация обиды: вещи в чемодан и гордо удалиться, через пару дней не менее "гордо" вернуться, а кто-то если уходит, то навсегда. Мы все рассуждаем со своей колокольни. Мне мешает в жизни, что я никому и ничего не прощаю А как правильно, не знает никто! Каждый человек уникален!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

Страница 12 из 50 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •