Эмулиум Каппа
Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 180

Тема: Эмулиум Каппа

  1. #1
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию Эмулиум Каппа

    Эмулиум Каппа

    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Наименование по классификации INCI: Candelilla/Jojoba/Rice Bran Polyglyceryl-3 Esters (and) Glyceryl Stearate (and) Cetearyl Alcohol (and) Sodium Stearoyl lactylate

    Состав:
    - Производные трёх растительных восков – рисового, канделильского и жожоба, обладает способностью удерживать воды в 6 раз больше собственного веса, помогает создать крем с насыщенной текстурой и ощущением мягкости при нанесении.
    В присутствии воды создаёт сеть жидких кристаллов вокруг капель воды.
    - Второй ингридиент – Sodium Stearoyl Lactylate (SSL: C24H43o6-na) – эмульгатор на основе молочной кислоты (увлажняет кожу, улучшает барьерные функции эпидермиса, стимулируя производство керамидов), широко использующийся в пищевой промышленности.
    Обеспечивает крему стабильность и известен как увлажняющий кожу агент.
    - Третий компонент – комбинация стабилизирующих агентов, помогающих сохранять вязкость крема при высоких температурах.

    Описание: Эмулиум Каппа – это эмульгатор созданный для придания кремам ультра-мягкой текстуры и ощущение мягкости при нанесении на кожу.
    Цвет и аромат: желто-коричневые чипсы с характерным запахом.
    Температура плавления: 43-60С
    Растворимость:
    Вода – не растворим.
    Растительные масла – растворим при температуре 60С
    Минеральные масла – растворим при температуре 60С
    Ethanol 96 – растворим
    Chloroform, methylene chloride – растворим при температуре 60С

    Свойства:
    Эмулиум Каппа структурирует водную фазу эмульсий придавая кремам уникальную текстуру и удивительную мягкость во время и после нанесения.
    При регулярном применении эмульсии обеспечивают долговременное ощущение комфорта и увлажнённости.
    Благодаря своему составу Эмулиум Каппа идеален для формирования активных, увлажняющих текстур. Благодаря увлажняющему эффекту SSL и производной восков предотвращающей обезвоживание кожи, эмульгатор усиливает действие крема.
    Уменьшая обезвоживание кожи, Эмулиум Каппа сохраняет кожу свежей и увлажнённой в течение всего дня.

    Концентрация: 4-6%.
    Увеличение концентрации увеличивает вязкость крема.
    Используется для создания средств ухода за кожей (особенно проитивовозрастных и увлажняющих) и солнцезащитных средств.

    Технология:
    Для получения стабильной эмульсии растворить Эмулиум Каппа в масляной фазе и следовать следующему процессу:
    Стадия "Эмульгирование": Температура 65 °C, скорость перемешивания "Быстрое перемешивание (желательно миксером) в течение 10 минут".
    Стадия "Охлаждение": Температура комнатная, скорость перемешивания "Умеренное помешивание".

    Уникальная структура кремов с Эмулиум Каппа объясняется способностью эмульгатора структурировать водную фазу. Для достижения этого свойства необходимо:
    • Охлаждение при умеренном помешивании, чтобы обеспечить время, необходимое для структурирования эмульсии
    • Использование соответствующих гелеобразующих агентов.

    Для увеличения стабильности желательно применение гелеобразующих агентов, совместимых со структурированием водной фазы. Рекомендуются натуральные гелеобразующие агенты, такие как ксантан, целлюлоза, magnesium aluminum silicate. Не рекомендуется применять в сочетании с карбополами.

    Безопасность:
    Не фототоксично, не вызывает аллергической реакции.

    Хранение: Хранить в сухом, прохладном, защищенном от света месте. Срок хранения 3 года.

    Перевод Sunnyel специально для Aromarti.ru©
    Информация и рецептуры для специалистов:
    Вложения Вложения

  2. #2

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Я в восторге от Эмулиум Каппы!!!
    Я так его хотела, и мои ожидания оправдались.

    Приятно пахнущий (по крайней мере мне нравится, мягкий специфический запах восков), в виде аккуратных твердых капелек, с замечательным составом (!), беспроблемный (!), не иссушающий кожу (!), не создающий тяжелую пленочку, не отягощающий консистенцию крема, способствующий увлажнению кожи.

    С ним совершенно не сложно работать, крема не расслаиваются, не конфликтует с активными компонентами. Использовала алоэ, ламинарию, лен, ксантан, гиалуронку, аргинин, молочную кислоту, керамиды, экстракт дрожжей и прочее.

    Приготовить крем легко, выше 50 градусов температуру не поднимаю.
    Растапливаю эмулиум каппу с твердым маслом, добавляю жидкие масла, затем смешиваю с водной фазой, нагретой примерно до той же температуры, даже слегка поменьше. Вливаю постепенно жидкость в масло, эмульгирует моментально и без всяких хлопьев (как жожоба гидрат), секунд через десять уже абсолютно однородный крем. Лень даже дальше мешать, но продолжаю еще секунд 20-30, для устойчивой структруры.
    Затем добавляю активные компоненты, они легко вмешиваются в крем, не нарушая структуры, даже если их много. И в холодильник. Ни на льду, ни в холодной воде специально не охлаждаю крем.
    Часов через 10-12 консистенция приходит к своей окончательной форме.
    Все очень просто.

    Хочу заметить, действительно, сочетание с гелями, полисахаридами способствует формированию более упругой структуры. Трудно объяснить словами, просто тактильно заметно. На данный момент были попробованы следующие сочетания масляной и водной фаз: 50 на 50, 60 на 40, 70 на 30.


    P.S. По моему, я нашла второй идеальный для себя эмульгатор (первый, это лецитин в сухом варианте).

    Рекомендую!

  3. #3

    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Может я просмотрела.. Он для каких эмульсий, для прямых илил для обратных?

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Всё для масла в воде.
    Маргул, мне кажется, что его и до 50 градусов не надо греть. Он очень быстро расходится градусах уже при 40. Я, правда, точно не замеряла, но по крайней мере разошелся он гораздо быстрее, чем все испробованные до сих пор эмульгаторы (за исключением, конечно, жожоба гидрата, который вообще не требует нагревания).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Такой эмульгатор я тоже хочу У меня ксантан и гуар девать некуда - вот я их с ним и запущу в кремики... К тому же, я так понимаю, что этот "Эмилиум.." еще и экономный
    Carpe diem...

  6. #6

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Мое ощущение, что - да.
    Если в состав крема (50 мл) входит процентов 10 твердого масла, например купуасу, то беру 1 полную чайную ложку капелек, если только жидкие - то 1,5 ч.л.

  7. #7
    Аватар для gorlinka
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    margul, скажите, пожалуйста, а этот эмульгатор не дает тяжелый стеариновый эффект? И нет ли после нанесения крема и до впитывания белесоватого следа на коже?

  8. #8

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Не дает .
    Если вы пробовали рисовый воск в крема добавлять, то вот от эмулиум каппы несколько похожая легкая пленочка.
    Вы наверное спрашиваете про эмульсионный след? Но он же при нанесении любого крема возникает, вопрос только в том, как долго он на коже остается. От крема на эмулиум каппе практически сразу изчезает, уходит в кожу, то есть очень быстро впитывается. К примеру, у меня сейчас крем для рук с соотношением фаз 50 на 50, и при втирании в кожу секунд через 8-10 уже нет беловатых следов от крема, его вообще внешне на коже незаметно, жирность еще есть, а цвета нет.
    Даже по ощущениям чувствуется его мягкость для кожи с точки зрения химического состава.
    Последний раз редактировалось margul; 11.03.2008 в 23:58.

  9. #9
    Аватар для Волшебница
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Скажите, на эмилиуме каппа однородная консистенция молочка получится или он больше для кремов?

  10. #10
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    У меня тоже вопрос. Для эмулиума наличие гелеобразующего компонента обязательно? В описании сказано, что необходимо. А если только эмулиум использовать?

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    И без добавки нормально получается.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #12
    Аватар для Волшебница
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А мне кто-нибудь ответит? Может Эмулиум Каппа большое количество воды удерживать, для приготовления молочка также, а не только крема?

  13. #13

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Осуществила давно задуманную комбинацию эмулиум каппы с лецитином и сахарным эмульгатором, рецепт и впечатления здесь.
    Замечательное получилось сочетание!

  14. #14
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    девочки, а какое максимальное количесво воды может удержать этот эмульгатор??Процентов 70-80 сможет?

  15. #15
    Аватар для Волшебница
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Присоединяюсь к вопросу Лады.
    Все еще хочется узнать про способности Эмулиума держать большой объем воды.

  16. #16
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    К описанию прикреплен файл, там есть рецептуры. В кремах указано процентное содержание воды, в некоторых до 65 процентов.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #17
    Аватар для Волшебница
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Arti, спасибо, что ткнули носом, куда смотреть
    В описании умудрилась проглядеть рецепты кремов с 65 и 68% воды.
    Решила, что закажу Эмулиум для кремов с большой водной фазой - люблю такие делать, а для молочка и т.д. возьму какой-нибудь другой эмульгатор. Хотя бы тот же лецитин, что-то я его распробовала в последнее время.

    Arti, можно еще вас порасспрашивать? Как вам кажется, какой эмульгатор полегче воспринимается - Никколипид или Каппа? В состав последнего входят производные восков... Он на коже ведь не как воск себя ведет?

  18. #18
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Молочко на никколипиде хорошее получается.
    По моим ощущениям, как воск на коже себя ни один из этих эмульгаторов не ведет.
    Никколипид легче. Хотя... относительно все это.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #19
    Аватар для Волшебница
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Согласна, все очень субъективно
    Но когда послушаешь отзывы и мнения, ориентироваться все-таки легче.
    Arti, пасиб большое, за терпение

  20. #20
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Попробовала кремы с эмулиумом каппа. Добавляла гуар и сахарный эмульгатор с арома-зона. Сделала два крема - воды и масла 50x50. Очень хорошо себя этот эмульгатор ведет! Кремы получились легкие, никакой восковой пленочки!
    Carpe diem...

Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •