Эмулиум Каппа - Страница 4
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 180

Тема: Эмулиум Каппа

  1. #61
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Сделала крем на эмулиуме каппа. В обращении он действительно очень легкий, мне понравился. Еще вот что получилось. Когда крем у меня уже почти остыл, не до комнатной температуры, но и не сильно теплый, я поняла, что забыла добавить инфуз хвоща. Подумала-подумала и плюхнула 1,5 мл инфуза прям так (всего крема 20 мл получилось). И все отличненько смешалось!
    Консистенция крема мне очень нравится. Впитывается лучше чем крема на никколипиде, но хуже чем на воске, как ни странно. Главное теперь, чтоб поры не забил.
    Je vais danser sur les braises...

  2. #62
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Орхидея , у меня была ситуация, когда я в уже остывший крем с эм.каппа, дня через два, доливала водную фазу. И все спокойно смешалось и не расслаивалось

  3. #63
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Девушки, а кремик с Эмулиум Каппой вместе с пшеничным воском никто не пробовал делать? Есть ли смысл?
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  4. #64
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Славяна, я хотела, но потом решила, что смысла нет. Каппа и так замечательно справляется. А к пшеничному воску я люблю пчелиный добавлять.
    Je vais danser sur les braises...

  5. #65
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Славяна, при желании можно, конечно. Но я лично вообще не понимаю зачем мешать эмульгаторы. По крайней мере наши эмульгаторы сбалансированы так, что не нуждаются в со-эмульгаторах. Единственное, что к ним можно добавлять загустители (воски), чтобы как-то регулировать вязкость эмульсии.
    А с задачей связывать воду с маслом (это, собственно, основная задача эмульгатора) каждый из них сам по себе неплохо справляется. Так зачем их мешать?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #66
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Славяна , я пробовала. Мне понравилось. Но я смешивала не для загущения, а искала уидеальную для меня текстуру крема. По текстуре мне крема с несколькими эмульгаторами (количество каждого, естественно, уменьшено) нравятся больше всего.

  7. #67
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Пыталась я вчера сделать молочко на каппе. Ну никак у меня не получилось. Технологию не нарушала. Может слишком много воды? 65%. А получилось оно довольно густое, но водичка отделяется... Девчоночки, может кто подскажет, как правильно молочко сделать?
    Je vais danser sur les braises...

  8. #68
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Орхидея , я молочко на каппе без проблем делаю и с 75 % ВФ. Только может я не по технологии делаю, но я делаю как обычно крем с каппой с 50-60 % ВФ, а уже потом, в остывший крем, доливаю понемногу еще ВФ, и хорошо размешиваю миксером. Делала так неоднократно молочко и с эм.каппа, и с пшеничным эм. воском - пока ничего не расслаивалось, все абсолютно однородно.

  9. #69
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    luide, а сколько каппы вы добавляли и на какой объем?
    Je vais danser sur les braises...

  10. #70
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Орхидея, на 100 мл. молочка у меня было: 25 мл. масел и 75 мл. ВФ (соответственно 25% и 75 %), на это количество положила 2 ч.л. эм.каппы без горки. Только у меня из масел было 10 мл. твердого масла. Если будет без твердых масел, можно чуть больше каппы.

  11. #71
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Славяна
    С недавних пор смешиваю эмульгаторы.
    Качество кремов НАМНОГО улучшается - во-первых, крема моментально впитываются, не оставляя жирного блеска.
    Во-вторых, сколько бы одного эмульгатора я не положила было так: на коже невпитываемая маслянная пленка, а под кремом - сухая кожа .
    С несколькими эмульгаторами, как я уже говорила, крема впитываются моментом, увлажняют, питают - в общем все активчики работают на все 100%.
    В общем, очень советую смешивать этульгаторы.

  12. #72

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Лека+, какие у вас самые удачные комбинации?

  13. #73
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    margul
    Так как я недавно смешиваю эмульгаторы, то еще не совсем определилась с их процентами, вводимых в крем.
    Но все равно, то что я получаю мне нравится НАМНОГО больше, чем крема с одним эмульгатором.
    Были испробованы такие комбинации:
    Никколипид + пшеничный эмульгатор. Крем получился густой, но довольно приятной консистенции. Хорошо впитывается.
    Капа + пшеничный. Тоже плотненький. И тоже отлично впитывается.
    Капа + никколипид. Консистенция хорошего промышленного крема. Не такая густая как первые два варианта.
    Эмульгаторы из заграничных магазинов:
    Воск эмульгирующий + сахароза + ланолин (купленный в аптеке, тоже своего рода эмульгатор). Ну, просто отличный крем для зимы. Моментально смягчает и делает кожу очень приятной на ощупь. Я думаю это из-за ланолина. Так что хочу попробовать его вводить в комбинации с другими эмульгаторами для сравнения.
    Еще отмечу, что все крема сохраняют свою первоначальную консистенцию. Никакого расслоения или появления капелек после нескольких дней простоя в ванной.
    Эксперименты продолжаются……

  14. #74

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Лека+, да, мне тоже нравится смешивать. Полностью согласна насчет консистенции и эффекта. Важно просто подобрать гармоничные сочетания, ну и для себя оптимальные.
    А сочетания различных восков (чистых или в составе эмульгаторов) и лецитина, а также восков (в том числе и Эмулиум Каппы) и стеарата сахарозы - вообще безпроигрышные варианты.

    P.S. Эмулиум Каппу по-прежнему нежно люблю. Гениальный эмульгатор.

  15. #75
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    хвастаюсь, вот такой красивый и нежный кремик получился у меня на Эмулиум каппа.

    Цель крем для ребенка от диатезной сыпи и прочих раздражений кожи
    состав:
    2 ч л масла кокоса,
    1 ч л масла миндаля
    1 ч л мака на ванили
    8 пластинок ЭК
    ***
    вода 4 ч л
    биозол на кончике ножа 5 капель 70%ного спирта
    подогрела водную и жирную фазу по отдельности, влила воду в масло взбила, и оставила остывать, в первый момент сильно ударил в нос запах спирта, но по прошествии 15 минут его уже не было(запаха в смысле)
    эффект я заметила случайно, мы были на отдыхе, много купались и кожа у ребенка была очень замученная, единственным безэфирным был лосьон для тела с очень близким составом, ну я и рискнула, красные пятна и сухость прошли довольно быстро, поэтому и сделала специально для малыша , только эмульгатор заменила

  16. #76

    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    С пятого раза победила Эмулиум.
    Все не выходило и расслаивалось, с ксантаном, без ксантана, горячее и не очень и всяко разно.
    На самом деле - мало клала эмульгатора. Сбил меня с толку пост Magenta где-то на 2-3 стр., у которой тоже все не получалось, а когда маленько положила - получилось. У меня не получалось, ни с маленько ни с, как мне казалось, много . Много - это, я думала, например, 9 чипсин на 25мл (конечный продукт). Вчера муж оказался под боком, заставил меня посчитать и сам посчитал-проверил, итого положив 8 чипсин на 10 мл учебного крема, наконец-то свершилось то, чего так долго ждала. Крем!!! Который жирног следа не оставляет, матирует и вообще. Так я прямо рада, что учебным кремом (оливковое масло с дистиллированной водой) и намазалась и страшно довольна. Наконец-то будет нормальный дневной крем.

    А то после всего остального блещу и лоснюсь.

    А! чуть не забыла, от расстройства, что опять ничего не получается, при изготовлении учебного крема нарушила технологию - в подогретое масло плеснула подогретую воду, а уже потом - Э.К. Когда разошелся размешала, потом когда остывал еще помешала, и свершилось!

    Только все равно хотелось бы узнать у спецов, можно ли в крем с Э.К капать алоэ гель от Аромарти?

  17. #77
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Ziggy, можно, конечно. Они не конфликтуют.
    Je vais danser sur les braises...

  18. #78

    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Спасибо! Значит, дело действительно просто в недостаточном количестве эмульгатора.

  19. #79

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Сделала пару кремиков на каппе, и поняла, почему ему пропето столько дифирамбов С ним легко работать, и крем получается очень приятной консистенции.
    Пойду хвалиться в соотв. тему

  20. #80
    Аватар для astral_woman
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    знатоки, подскажите, пожалуйста
    хочу для своего первого крема взять эмулиум каппу, т.к. везде пишут, что он самый беспроблемный в использовании.
    Вопрос такой: надо ли к нему добавлять еще какой-то гелеобразователь/загуститель, типо ксантана или никколипида? или достаточно одного каппы?
    и в чем будет заключацца разница между консистенциями, если я к каппе добавлю например ксантант? консистенция станет более легкая, или может наоборот? или их вообще не стоит смешивать?

    очень жду ответов!

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •