Эмулиум Каппа - Страница 3
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 180

Тема: Эмулиум Каппа

  1. #41
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Это просто чудо, а не эмульгатор. Такие клёвые кремики на нём получаются!!!!! Сижу вся в счастье!!! Лёгкие, нежные, хорошо впитываются, никаких жирных следов.

  2. #42

    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Опробовала каппу. Не зря я давно ее хотела такая текстура приятная! Сделала сегодня на каппе легкий кремик с экстрактом зеленого чая (самоделкой), добавила как обычно в холодный крем примерно то же кол-во что и обычно. Каково было мое удивление, когда после часа стояния в холодильнике стал из коричнево-зеленого почти чисто белым. Интересно почему...

    А на эм.воске и пшеничном эмульгаторе кремы не выцветали... Не то чтобы я недовольна потерей цвета от зеленого чая, но если скажем я положу гибискус, не хочется потерять нежно розовый цвет

  3. #43

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Не потеряете. Если в остывший крем добавить самодельный экстракт гибискуса - цвет сохраняется и не меняется.

    P.S. Я уже кучу эмульгаторов перепробовала, более беспроблемного (кроме лецитина) я не знаю. Он тоже почти все делает сам, человеку остается только на кнопку миксера нажимать.
    И, кстати, молочко на нем запросто получается (опробована комбинация с 80% жидкости и жидкими маслами).

  4. #44

    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    margul, а все таки у вас нет никаких предположений почему цвет исчез? Просто механизм интересен. Как крем цвет может потерять? И почему он не исчезает при добавлении гибискуса? Зеленый чай был глицерино-водно-спиртовой.

  5. #45

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Tillotamma, не возникает даже предположений. Если бы вы добавили в горячий крем, еще можно было бы поразмышлять, а так - не знаю. У меня кремы на каппе цвет еще ни разу не теряли, в том числе окрашенные ромашкой, тысячелистником, мацератом крапивы, вакаме - это если говорить о голубых или зеленых оттенках.

  6. #46
    Аватар для Magenta
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ура!
    Я, наконец-то, с восьмой попытки, победила эмулиум каппу!
    Начитавшись, что он беспроблемный, сразу замутила не на учабном масле и воде, а на нормальных маслах. Положила три чипсинки на 5 мл крема. Все свернулось сразу же. Подумала, что мало положила.
    Потом стала пробовать на учебном масле, положила четыре, пять, шесть - все опять сворачивалось.
    Потом прочитала, что на 50 мл надо 1,5 ч.л.
    Набрала 1,5 ч.л., разделила на 10 - получилось по 7 штук. Ну, я положила для верности 8. Стала мешать от греха подальше не миксером, а лопаткой. Крем наконец-то стал получаться, а потом вдруг опять свернулся.
    И тогда я решила еще почитать тему.
    В итоге положила 1 чипсинку - и крем (больше, правда, похож на молочко) - о чудо! свершился.

  7. #47
    Аватар для Метаморфоза
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Странно... Может технология нарушена...
    По-моему, надо очень постараться, чтобы крем на эмулиум каппа свернулся.
    Мне кажется, с этим эмульгатором можно делать всё, что угодно! Без ущерба для его вида и консистенции.

  8. #48
    Аватар для Magenta
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Вот и я очень удивилась!
    С воском получилось все со второго раза, а тут...
    Единственное, я сначала воду по капельке вводила, а в последнем варианте вылила всю сразу со злости.

  9. #49
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А я сегодня бальзам для губ варила, и в процессе приготовления добавила 2 чипсинки эмулиум каппа, на общий объем ~ 6 мл (воск, какао, ши и миндаль). Хотя ни в одном рецепте не встречала его использования. Как думаете, он там лишним не будет или зря я от рецептов отошла?
    П.с. еще пшеницу забыла, тоже была, вместо витамина Е.

  10. #50
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Ультра, эмулиум ведь эмульгатор, т.е. применяется для смешивания того, что не смешивается - масел и воды. А в помадке у Вас одни масла, так что можно вполне без него обойтись.

  11. #51
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Esna, ну я вроде из тех соображений, что воск тоже эмульгатор и его тоже добавляют. Вот п.э. и эмулиум добавила, ну и еще прочла про его увлажняющие свойства... Ну раз нет, так нет, в след. раз обойдусь без него.

  12. #52

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Ультра, воск в помады добавляют преимущественно как загуститель, ну и может для создания защитной плёночки на губах, а не как эмульгатор

  13. #53
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Sunnyel, ну вот именно это я и имела в виду, только выразилась коряво. Ведь воск не только как загуститель, он же еще и полезен. Вот подумала, что и эмулиум полезен.

  14. #54
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девочки, я не химик, конечно, но мне кажется, что в смеси, где присутствует одна фаза и отсутствует другая, не надо добавлять эмульгатор. Ибо эмульгатор должен соединять обе фазы, и если мы ему подсунем одну фазу, и не дадим другую, то вторую фазу он потом возьмет сам из того, на что мы его намажем, то есть с нашей кожи.
    Таким образом ваш бальзам без воды, но с каппой, будет забирать воду с губ, а стало быть может сушить.
    Подчеркну, что это голая теория, и я могу ошибаться.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #55

    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А я вчера сделала молочко с Эм.каппой.Воды 6 мл, жидк.масла 4 мл., Эм.каппа - 2 капельки.Мешала в ручную.В конце добавила 2 кап.ЭКГ и 2 кап.ЭМ танжерина.Стоит в ванной.Не расслаивается.Консистенци жиденькая как раз для пузырька с помпой.Впитывается мгновенно,но,так как масел всё-таки 40%, то даже на утро лицо увлажнённое, хотя глицерин я не добавляла,а в кремы обычно добавляю.

  16. #56
    Аватар для Iris Noir
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Украина
    Возраст
    41
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста! А кого-то получался крем на Каппе без использования мини-миксера? А то я все мешаю-мешаю вручную, а они получаются не однородные, хотя и не расслаиваются. И это при том, что крема на пчелином воске у меня выходят

  17. #57
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Iris Noir, я все кремы мешаю вручную, в том числе и на Каппе. Все нормально, кремы выходят однородные и не расслаиваются.

  18. #58
    Аватар для Iris Noir
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Украина
    Возраст
    41
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Может быть, я не достаточно усердно мешаю? Буду пробовать еще!

  19. #59
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Iris Noir, может проблема в том, что недостаточно эмульгатор расплавляете?

  20. #60
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Iris Noir я мешаю кремы с каппа вручную, на 50 мл давала 17 чипсов( думаю нужно чуть больше, наверное 1 ч.л), плавила эмульгатор вместе с воском( пчелинный, рис, мимоза), восков тоже в сумме 1ч.л с верхом, воды где-то 20мл, остальное жидкие масла, крем прекрасно смешивается, я его снимаю с водяной бани и постоянно помешиваю и охлаждаю,Очень понравился эмульгатор, кожа действительно увлаженнная и разглаживается, а крем очень приятной, мягкой текстуры!

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •