Эмулиум Каппа - Страница 2
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 180

Тема: Эмулиум Каппа

  1. #21
    Аватар для gorlinka
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Попробовала сварить крем с эмулиум каппа и прибавила еще sucrose stearat и MF (хотя MF есть в составе эмулиума, решила еще для густоты), масел брала совсем немного, хотела нежирный крем для ног сделать, в результате получалось очень жидко, в конце, в уже остывший крем, который представлял из себя очень жиденькое молочко, прибавила соевый протеин - и крем мгновенно загустел до консистенции 15% сметаны структура очень стабильная в холодильнике не изменилась. Очень комфортный крем получился, впитывается полностью, без всяких пленок и жирности. Интересно, что за эмульсия у меня получилась?!

  2. #22
    Аватар для Iris Noir
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Украина
    Возраст
    41
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, не пробывал ли кто-нибудь хранить крем на Эмулиум Каппа при комнатной температуре? Как он себя вел? Через несколько недель еду на моря купаться и загорать. Хочу сделать себе крем для тела и лица по этому случаю с водной фазой. В гостинице холодильник должен быть, но бывает что перелет затягивается. Не испортится ли крем?

  3. #23

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девульки,
    подскажите, сколько чипсов Эму нужно на 30 мл. крема или 30 мл. молочка, хотя бы примерно

  4. #24
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    lena, я на 30 мл крема брала 4 чипса, но у меня там еще было 2 мл какао и 1/10 ч.л. ксантана. Крем по густоте как магазинный, не молочко, в холодильнике остается такой-же, не застывает (я выкладывала фото в теме про крема)

  5. #25
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    девочки, а без гелеобразователей можно использовать эмилиум?

  6. #26
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Лада, конечно, можно! Он отлично и сам справляется. С гелеобразователями структура интереснее получается.
    Carpe diem...

  7. #27
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Alexa_Alexa
    спасибо болшьшое! а скажите с этим эмульгатором принципиально что во что вливать? (маслов воду или наоборот?) Я бы хотела масло в воду влить, но в аннотации написано, что надо воду в масло. есть ли разница?

    Сегодня получила посылку, буду делать! Я так поняла, что на 10 мл крема надо 2 крупинки?

  8. #28
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Девочки!!!!! Сделала 2 крема на эмулиум каппа!!!!!!! Ну это просто супер!!!!! Шикарный эмульгатор! И без гелеобразователей отличон просто српавился

  9. #29
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Лада, я всегда воду в масло выливаю - мне так удобнее, потому что масляную фазу грею в баночке дял будущего крема.
    Сколько Вы добавляли эмульгатора и что во что вливали в итоге?
    Carpe diem...

  10. #30
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Alexa_Alexa
    Я в итоге прочитала статью, в которой было описано, почему надо именно воду вливать в масло, что разница есть (это зависит от эмульнатора). Как я поняла, для эмулиума именно воду в масло надо вливать. Так и вливала. Я делала 10 мл крема и для этого эмулиума взяла 2 горошинки. Крем отлично сэмульгировался, но он не густой, а такой, средней густоты, очень приятный. Я брала воды гдето 60%, может и побольше чуть чуть. И крем очень легкий и впитывает буквально во время нанесения)) Надо сказать, что когда я использовала жожоба гидрат, то я делала крема с масляной фазой 20% и самое интересное было ощущение жирности на лице, впитывалось не сразу и легкая жирность первое время присутствовала. Здесь же масел 40% (масла теже) и кожа просто бархатная. Так что думаю обладателям комбинированной кожи этот эмульгатор в самый раз

  11. #31
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Лада, а теперь берем фотоаппарат, все это дело фотографируем и маршируем вот в эту тему.
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=2928
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #32
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Девочки, а если добавлять гелеобразователь, то что получается? крем становится как гель? А он от этого легче становится или это только на внешний вид влияет?
    И еще, возможно ли добиться с эмулиумом густого крема (без твердых масел)? Или он всегда довольно жидкий? Я на 10 мл положила 2 чипса. Все отлично, но кремик жиденький. Хочется чегото по-плотнее.

  13. #33
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Лада
    2 чипсы на 10 мл. это мало.
    В инструкции написано нужно класть 4-6%. Я беру 5% (золотая середина) - это 4 чипсы. А если брать 6%, то это 5 чипсов.

  14. #34
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Лека+, а какой в итоге крем по густоте получается? Достаточно густой или всетаки жиденький?
    Я пробовала добавлять еще капельку воска для загустения, но чтото не особо у меня загустилось Вообще интересно воск и эмулиум дружат?

  15. #35
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Лада
    Крем получается, ну примерно как суфле! Какой-то такой весь воздушный, держит форму хорошо.
    Но смотрите, если добавите в конце какие-нибудь льющиеся добавки (биозол в настойке, молочный протеин или еще что), то это может вызвать разжижение крема. Так что нужно все хорошенечко просчитать и добавлять Каппу с учетом всех жидкостей.

  16. #36

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Лада, воск и эмулиум каппа отлично сочетаются. Однако и без ввода дополнительного воска можно получить совершенно не жидкий крем даже без твердых масел, так как воски уже есть в составе эмулиум каппы. Он очень даже неплохо загущает. Однако, если водной фазы много (от 50 и выше), лучше все таки ввести или немного твердых масел, или воска, так как иначе придется вводить большой процент эмулиум каппы, а он все таки эмульгатор, что не есть полезно для кожи.

  17. #37
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Воск с каппой дружит, потому что каппа сам из воска. А консистенция главное чтоб получилась стабильная. Не расслаивалась. Ее же густоту вы сами регулируете по своему желанию. От молочка до густого крема. Все это возможно сделать на каппе.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #38
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Лека+ ,
    margul
    Спасибо, девочки У меня было 50% воды или даже побольше. Вообще мне воск хорошо на лицо как ни странно идет, хоть и кожа проблемная, так что в новый кремик я его добавлю
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 16.04.2008 в 19:00.

  19. #39
    Аватар для gorlinka
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Лада, попробуйте добавить в готовый остуженный крем с эмулиум-каппой любой протеин в рекомендованной дозировке 1-5%, благо появился в аромарти пшеничный протеин. Структура крема сразу меняется на глазах - из жиденького молочка становится комфортная 15% сметана и не надо никаких восков и твердых масел, что весьма актуально летом. Не знаю что там происходит, но у меня есть такой опыт уже с протеином хлопка, сои и с овсяным, думаю, что с пшеничным будет так же. Протеины у меня жидкие.

  20. #40
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Это оффтоп, конечно. Но дождитесь, пожалуйста, описания протеина. Потому что дозировки на жикие и сухие разные. В жидких растворах 40 процентов протеинов, в сухом веществе 95-98.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •