Ветивер - Страница 6
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 101 по 115 из 115

Тема: Ветивер

  1. #101
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Mart-ha, отличаются нюансами в аромате.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #102

    Регистрация
    14.02.2017
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Arti А расскажите поподробнее )) Ароматы, конечно, трудно описывать, но чисто субъективно, Вам какой больше нравится?

  3. #103
    Аватар для Silkwood
    Регистрация
    11.06.2016
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    Несколько месяцев назад смешала ветивер с абсолютом голубой кувшинки в жожоба. Использовала как парфюм. Со временем запах стал глубже и полнее. Кувшинка придала запаху медовость.

  4. #104

    Регистрация
    10.04.2018
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Ветивер - самый любимый аромат. Не чувствую ни дыма, ни костра, ни окурков. Для меня ветвер - земля, мох, сладкие орешки. Мягкий, бархатный, тёплый аромат. Мешаю с грейпфрутом и просто на запястья мажу, даже в сумочке бутылочка с ветивером.

  5. #105
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Эх ...а мне вот прям никак, а вы пишите любимый аромат
    Я для ног делала ветивер, кипарис и фисташка и это все с таману, запах которого мне тоже не нравится.
    Уговариваю себя что лекарство не обязательно вкусно пахнет, когда вены ныли на ногах, облегчение действительно заметное, но да ...тут я не оригинальна, мне пахнет сигаретами и все тут
    Но когда вены ноют и впечатление что их узлами завязывают, а тут реальное облегчение, пусть хоть чем пахнет, главное помогает
    Последний раз редактировалось Juli_R; 10.04.2018 в 17:53.

  6. #106
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Ветивер сигаретами? Да вы что? Вот точно сигарет в нем нет, дымок, но дымок от костра)
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  7. #107
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Нуу может конечно и дымок , но тогда точно сигаретный ))
    И фисташка тоже , вот от нее я такого не ожидала, думала сладенькое будет )
    Это кстати к вопросу что если запах не нравится, то может не помочь, где-то на просторах форума читала. Хотя может имелось ввиду уж совсем какая-то непереносимость. А мне просто не нравится, без непереносимостей, но при этом помогает

  8. #108
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Не, точно не сигаретный дымок. Я сама курильщик с огромным стажем, 6 лет назад бросила. Так дым сигарет сейчас не переношу на дух. А ветивер как любила, так и люблю)
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  9. #109

    Регистрация
    10.04.2018
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    А я и от костра дымок не чувствую.Вот сандал - да! Из пузырька - дерево, вкусно. А на коже - копчёный дым, фууу. Может быть от качества масла зависит? Вот например апьечный пачули - плесень плесенью, а фирменный - сладость, мох, мокрая земля.

  10. #110
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Сандал - фууу ???? Вот на этом месте у меня даже слова закончились
    Я розу к примеру без него уже и не представляю
    Шикарный аромат и свойства такие же

  11. #111
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Юля, на цвет и вкус все фломастеры разные)
    НаИнна, аптечные масла это синтетика, на них нельзя ровняться.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  12. #112
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Да да это мне за морковку с огурцом
    Но про сандал ни когда бы не подумала, мне казалось он просто идеальный и должен всем нравится

  13. #113
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Сандал мне тоже раньше нравился, но вот мои попытки использовать его в парфюмерии привели к тому, что я на него разозлилась))) Уж я его чуть не до 1% развела, но стоит лишнюю каплю капнуть, все кирдык, только им и пахнет вся композиция. Я его почти перестала использовать из-за этого. А так то запах приятный.
    Но я и морковь люблю, а огурец свеженький как можно не любить?))
    И вообще, я настолько привыкла к эфирам, что мне практически все нравятся, а те что тяжело заходят - вопрос разведения, зачастую после разведения чудесный запах получается.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  14. #114
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Васаби расскажите пожалуйста про свои попытки в парфюмерии
    Очень интересно
    Я тут по немногу проникаюсь, обрастаю эфирными маслами, вот еще заготовила списочек из сладких ароматов, которые закажу

  15. #115
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Юлия, мои попытки носят спорадический характер. У меня не хватает времени этим плотно заниматься. У нас есть темы:
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=51
    http://forum.aromarti.ru/showthread....83%D1%85%D0%B8
    Когда-то я их несколько раз перечитала, навыписывала себе рецептов, которые показались мне подходящими, начала с них. И так урывками периодически пытаюсь что-то делать, мне иногда нравится, но не нравится окружающим, такие я дома ношу, иногда получаются удачные, но вот чтобы прям УРА, у меня их от силы пару получилось. И то, УРА это для меня, и какой-то части окружения.
    Тут настолько все индивидуально, а еще и в основном люди сейчас привыкли к запахам духов из молекул.

    Для интереса можно начать со смешивания буквально 2-3 ЭМ. Но тогда вам понадобятся 1.Спирт 95-96%, куча фиолок. И у меня сейчас наверное с сотню пузырьков с пипетками, в них удобно разводить ЭМ, поскольку с чистыми работать можно только с единицами, остальные требуют разведения от 1% до 20%.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •