Ветивер - Страница 5
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 115

Тема: Ветивер

  1. #81

    Регистрация
    14.06.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    почти два года не могла полюбить ветивер, хотя использовала ввиду его замечательных свойств, и вот недавно совсем уже неожиданно для себя пришло понимание этого запаха. Подруга поздравила с началом аромавзросления

  2. #82

    Регистрация
    20.10.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Первый раз с ветивером я познакомилась в Индии, через аттар khus (собственно, "ветивер") и он меня не впечатлил совершенно. Аттар считается одним из популярнейших у женского населения, используют его перед началом сезона дождей, во время короткого индийского лета, когда очень жарко и душно. Считается, что "кхас" охлаждает, поэтому для этой же цели применяют плетенные ветиверовые занавеси, когда окна в квартирах полностью закрываются днем и до вечера...

    (лирическое отступление закончено).

    Этот же ветивер заказала иск. зацепившись за пару фраз, что мол выравнивает биоритмы и успокаивает. Т.к. сандал у меня ну никак не идет, хоть тресни, а я чувствую, что мне нужно что-то "коренное", решила попробовать. И вот что странно - не могу сказать, что я его возлюбила с первого нюха, нет, правильно кто-то писал, пахнет как пепельница, залитая водой. Но сквозь эту "дымность" пробивается что-то еще - очень, ОЧЕНЬ горький черный шоколад. И пыль, пыль на дороге летом на нагретой сухой земле...

    После третьего разнюхивания, у меня прочистился нос (??!). Словно дыхание на миг стало глубже. И вот еще что - с ним приехало и нероли, которое я бросилась обанять и с первого раза оно меня разочаровало, т.к. в нем было мало цветов и больше такой... холодной, влажной стали. Через какое-то время я решила еще раз перенюхать. И сначала взяла ветивер, а затем нероли - Вааа!! Кааак мне ударил в нос аромат цветов! Словно вдруг в бутылочке распустился сад, будто бы масло раскрылось и я почувствовала объем, как когда то с лавандой Монблан.

    Еще мне кажется, что ветивер должен прекрасно пойти с голубым кипарисом. Не с обычным, а именно с голубым, т.к. он тоже "дымный". Но нужно что-то еще к ним добавить и я пока не представляю что. Почему то в голову приходит мёд, но не знаю... Может лаванда? Не понятно...

  3. #83

    Регистрация
    11.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Я запах ветивера в первую очередь воспринимаю как "ореховый", а уже во вторую - "копченый" и "дымный".
    А муж его называет помоечным - воняет, говорит, как от мусорки

  4. #84

    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    25

    Вопрос

    Давно хотела это эфирное масло, вчера получила заказ, сегодня протестировала. Развела в базе и нанесла на сгиб локтя, ощущаю жжение, вначале сильное, потом умеренное, кожа не покраснела. Не подскажете, это естественная реакция на ветивер или это у меня аллергия и мне нельзя им пользоваться?
    Запах кстати у него своеобразный, действительно, как здесь уже писали есть нота, напоминающая запах костра и сигарет, но в большей степени пахнет какими-то корнями, любопытный запах.

  5. #85
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Ой, какой интересный аромат. Я первые минуты была в шоке.....ихтиолка, или мазь Вишневского, из той оперы. Хотела срочно смыть, но меня отвлекли и через час я не могу от запястья оторваться....это чудо пахнет мне сладковато-пряно с оттенком лайма, какой интересный запах, буду творить.

  6. #86
    Аватар для Ivol_ga
    Регистрация
    05.01.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    у меня 4х-разовое за неделю применение ветивера в зеленом кофе напрочь убрало мимические лучики вокруг глаз. И еще - я наверное извращенка, но он мне нравится в сочетании с запахами лемонграсса и ванили. А отдельно - сначала да, банка с окурками... а вот через часа два нюхаю руки и оторваться не могу.

  7. #87
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ivol_ga, почему извращенка? Вполне себе не плохое сочетание. Комплиментарное я бы даже сказала. Я представила и понимаю, что вы его вполне удачно подобрали.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #88
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Ivol_ga, наверное многое зависит от данного конкретного масла. у меня изначально был очень приятно пахнущий ветивер, а когда он закончился и я купила его у другого производителя, поняла при чем тут банка с окурками и пожарище . в итоге выкинула и купила исходный вариант

  9. #89
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    От природы любопытная,пошла понюхала,вспомнился субботник на котором жгли старую листву...

  10. #90
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Согласна с Capra - ветиверы могут разительно отличаются друг от друга. Во всяком случае, на мой нюх, гаитянский и яванский - это совершенно разные запахи.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  11. #91
    Аватар для Ivol_ga
    Регистрация
    05.01.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Capra - ветивер у меня в подарок от Аромарти))) не, мне такой табачный нравится, он только поначалу резковат, а потом очень даже.

  12. #92

    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivol_ga Посмотреть сообщение
    у меня 4х-разовое за неделю применение ветивера в зеленом кофе напрочь убрало мимические лучики вокруг глаз.
    Иволга! А в какой концентрации был ветивер?

  13. #93
    Аватар для Ivol_ga
    Регистрация
    05.01.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    капля ветивера в 10 каплях базы

  14. #94
    Аватар для Winx
    Регистрация
    03.07.2013
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    45
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    А довольно жидкий ветивер - это нормально? Предыдущий был (другой производитель) - густющий, из капельницы не выковырять, подогревать флакончик приходилось. А новый - жидкий, капает спокойно, без шаманских плясок вокруг флакончика))) Для ветивера это норма или повод забеспокоиться о качестве?

  15. #95
    Аватар для Янтарная рыбка
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Запах ветивера в разных косметических средствах раскрывается по разному,но больше всего понравился ветивер в базовом масле,раскрылся,словно дорогой парфюм,а вот в тонике отчетливо пробились окурки,даже мне,курящей,тошнотворно им пользоваться,вылью нафиг.

  16. #96
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Winx, вроде как ветивер редко подделывают(ну может я и ошибаюсь конечно). у меня жидкий, но не сильно

  17. #97
    Аватар для Анна Ст
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Пробую ветивер. Первый нюх - действительно старая мокрая пепельница Но не противно. Потом прорезываются по одной благородные ноты. Сделала в аромалампу - каплю ветивера, две апельсина и одну иланга. Получилось мягко и дорого! И очень приятно. Но я бы сказала, что запах не фоновый, эксклюзивный. Скажем так, не на каждый день и даже вечер. Дочь без конца нюхает, говорит: красота! А сын 15 лет сказал: да ну, дымовуха какая-то
    Последний раз редактировалось Анна Ст; 31.03.2014 в 21:56.

  18. #98
    Аватар для Аньча
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Спб
    Возраст
    47
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Ну, и какой же из Ветиверов в магазине выбрать?! А?
    Не спрашивайте, для чего конкретно)) Для... ВСЕГО. С упором на уходовую косметику.
    О мужском восприятии ароматов, кстати. Милому моему ветивер плесенью пахнет, подумать только!..
    Пожалуй, нельзя быть слишком хорошей хозяйкой). Запах натуральной плесени забывается)))

  19. #99

    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Наконец-то и я дорвалась до витевера. Определённо мой запах! но я вообще запах дыма люблю, волнует он меня
    А ветивер с кедром атласским или можевельником кто-нибудь смешивал? С можжевельником по идее хорошо должен быть. А во кедр... предыдущий был с нежным жирно-смолисто-древесным запахом. На запястье мазала в чистом виде и нююююхала ))) А вчера вот другой получила и второй день не могу понять... какой-то не такой, сладковато-пряный, что ли. Но не резкий. То ли от того, что производитель разный, то ли нюх поменялся...

  20. #100

    Регистрация
    14.02.2017
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    А подскажите, пожалуйста, чем отличаются ветиверы Индонезия и Гаити? Есть ли разница в аромате?
    У меня сейчас заканчивается подаренный давно-давно аромарти ветивер - на нем происхождение не указано. Запах поначалу совсем не переносила (кострище), а через какое-то время то ли ветивер облагородился, то ли восприятие поменялось - очень кайфовый стал Теперь думаю какой заказывать...

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •